No Image
Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930
1257 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 1257 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Werbeascher wohl um 1910, "ABC A. Batschari Cigaretten", dreipassiger Porzellanascher der Traditionsfirma mit Aufschrift der Zigarettensorten Slei...

Gertrud Kleinhempel(Leipzig 1875 - 1948 Althagen/ Fischland, deutsche Kunsthandwerkerin u. Gestalterin, Ausbildung als Zeichenlehrerin, ab 1898 in...

Schminktisch um 1870, Tisch auf Balusterfuß mit 2 seitlichen Schüben u.einer kleinen Mittelschublade, aufgesetzter schwenkbarer Spiegel mit seitli...

Posten chinesische Deckchen 5 Stück, auf Seide von Hand gestickte/Fadenmalerei, chin. Motive, Darstellungen aus dem Altagsleben in China, leichte ...

Foto/Bilderrahmen um 1900, getriebene Kupferauflage auf Holzkern, feiner floraler Dekor im Stil der Zeit, 26 x 21 cm (Außenmaße), 13,5 x 10 cm (Bi...

Biedermeier Halbschrank um 1860, Nussbaum furniert, eintürig, 127 x 75 x 41 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns...

Gründerzeitvase um 1890, 4 passiger brünierter Weißbronzefuß, 4 Kartuschen mit jeweils einer erotischen Darstellung in antiker Marnier, tulpenförm...

2 Cloisonnèeier Rußland 20. Jh., 1 x mit Schmetterlingsdekor, vergoldet, H. 11 cm, 1 x mit Blütendekor, vergoldet, als Deckeldose, H. 4 cm ...[mo...

Loading...Loading...
  • 1257 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots