- Afrikana (5)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (4)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (9)
- Autographen (2)
- Bein, Horn (2)
- Bestecke (38)
- Briefmarken (36)
- Bronze/Messing/Kupfer (42)
- Bücher (38)
- Dokumente (5)
- Figürliches (10)
- Fotos, Alben (3)
- Glas/Kristall (79)
- Holz (8)
- Ikonen (1)
- Jagd (18)
- Judaica (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (14)
- Landkarten (3)
- Malerei/Graphik (199)
- Militaria (100)
- Möbel (42)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (95)
- Musikinstrumente (2)
- Orden/Abzeichen (6)
- Porzellan (69)
- Puppen (5)
- Rahmen (9)
- Reklame (4)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (147)
- Silber/Plated (55)
- Sonstiges (42)
- Spielzeug (25)
- Studentika (1)
- Technik (17)
- Textilien (16)
- Uhren (17)
- Volkskunst (1)
- Werbung (12)
- Zinn (32)
1257 item(s)/page
Lauffigur Kater Spielzeugfabrik Max Carl, Judenbach/ Thüringen um ca. 1950er Jahre, Schlüsselaufzug,
Spielzeugpferd um 1910, Holz geschnitzt auf Rädern, farbig gefaßt, H. 21 cm ...[more]
Karussel Blechspielzeug Wilesco/ Western Germany (um 1955), Blech lithografiert, H. 21 cm ...[more]
Spielzeug Pferdewagen um 1910, Holz mit Stoffverdeck, nur ein Pferd, geschnitzt, L. 23 cm ...[more]
3 Puppen Südamerika, wohl 18. -19. Jh., Stoff, genäht, mit gestickten Gesichtern, L. 14, 21 und 30
3 Puppen Südamerika, wohl 18. -19. Jh., Stoff, genäht, mit gestickten Gesichtern, L. 14, 21 und 30 cm ...[more]
1 Paar Puppen um 1900, Plastik, mit beweglichen Gliedern, bespielt, L. 13 cm ...[more]
Posten Werbefiguren ab 1930er Jahre, u.a. Margarine/ Mampe/ Schipka, über 30 Stck. ...[more]
Erbsenkanone um 1930, Herst. Hess, Blech lithografiert, funktionstüchtig, dazu Teile eines Gulaschkanonenwagens, defekt ...[more]
Blechspielzeug Lokomotive Daya/ Japan "Puffing Billy", Blech lithografiert, Schornstein fehlt, L. 18
Blechspielzeug Lokomotive Daya/ Japan "Puffing Billy", Blech lithografiert, Schornstein fehlt, L. 18 cm ...[more]
Lauffigur um 1960er Jahre, Alien mit Geschenk, Plastik, farbig gefasst, Schlüsselaufzugswerk,
Lauffigur um 1960er Jahre, Alien mit Geschenk, Plastik, farbig gefasst, Schlüsselaufzugswerk, bespielt, H. 8 cm ...[more]
Posten Auto`s 4 Wikingmodelle, Plaste, ca. 5 cm, ,1 beschädigt ...[more]
Modellauto Herst. Wiking, Coupe um 1950 (MB?) ...[more]
Blechspielzeug Gama um 1930er Jahre, Eselkarren mit Clown, Blech lithografiert, mit Aufzugswerk,
Blechspielzeug Gama um 1930er Jahre, Eselkarren mit Clown, Blech lithografiert, mit Aufzugswerk, L. 22 cm ...[more]
Lot Fahrzeuge Plaste Fahrzeuge, vorwiegend deutsch, 3 nicht komplett, gesamt 10 Stck., ca. 5,5 cm
Lot Fahrzeuge Plaste Fahrzeuge, vorwiegend deutsch, 3 nicht komplett, gesamt 10 Stck., ca. 5,5 cm ...[more]
4 Spielfiguren Zinn, coloriert, H. ca. 3 cm ...[more]
Posten Werbefiguren 5 x "Mampe Halb und Halb" Berlin, 2 x "Keuck Mokka Liqueur", 1 x "Margarine
Posten Werbefiguren 5 x "Mampe Halb und Halb" Berlin, 2 x "Keuck Mokka Liqueur", 1 x "Margarine Münsterland" ...[more]
Posten Wiking Modellautos, 40 Stück, z.T. Oldtimer, Plaste ...[more]
Album von Rostock - Warnemünde, Doberan und Heiligendamm, 32 Ansichten nach Momentaufnahmen in
Paar Zigarettenbilderalben Zigarettenfabrik Waldorf-Astoria München, "Uniformen der Marine und
Posten Ansichtskartenca. 70 Karten ab 1900, vorwiegend Deutschland
Reichsamt für Landesaufnahme Hrsg. Wanderkarte der Lüneburger Heide, Maßstab 1:100000, o.J. (um
Reichsamt für Landesaufnahme Hrsg.Wanderkarte der Lüneburger Heide, Maßstab 1:100000, o.J. (um 1930), in 5 Farben
Posten Fotos 6 Atelierfotos, Gelantineabzüge auf Pappe, 19. Jh., 5 x Neustrelitzer Fotografen (
KalligraphieChinesische Kalligrafie auf Seidenpapier mit Signaturstempeln, 13 x 17 cm
Sonnenbrillen Aufsteckgläser um 1930er Jahre im Original Etui ...[more]
Posten SchreibgeräteKolbenfüller, Kugelschreiber, Federhalter u. Einzelteile
KolbenfüllerParker 5 - 16, wohl um 1950er Jahre
DrehkugelschreiberMont Blanc Meisterstück Nummer No 161
Drehbleistift und Druckbleistiftum 1920er Jahre, versilbert
Trommelsextant Freiberger Präzisionsmechanik, DSRK Nr. 771517, DDR 1Q - Qualität, Jena-Optik 4 x
Leporello Album mit 12 Naturaufnahmen aus Rothenburg ob. Tauber, Kunsthandlung Ernst Geissendörfer/ Rothenburg ob Tauber ...[more]
Album DR, Stempelmarken 1874-1938, Gerichtskostenmarken, Gebührenmarken, Verwaltungsmarken etc.,
AlbumDR, Stempelmarken 1874-1938, Gerichtskostenmarken, Gebührenmarken, Verwaltungsmarken etc., Mecklenburg, Preußen, 122 Stück
Alte Geldmappe mit Kronen 7 Scheine
Alte Geldmappe mit Kronen7 Scheine
Posten Deutsches Reich, Böhmen/Mähren, lose Marken, ungeprüft ...[more]
Sammlung Siegelmarken Mecklenburg, über 130 Stck., verschiedene Marken, dabei sehr Seltene ...[more]
Posten Ganzsachen DDR, postfrisch
Posten GanzsachenDDR, postfrisch
Posten Briefe und Briefkarten, Deutsches Reich, postfrisch und gelaufen, 42 Stk. ...[more]
Posten Zeitungen Hamburg/ Schleswig Holstein 1795 - 1856, u.a. Altonaischer Mercurius/ Schleswig -
Urkunde / Vertrag um 1840, Benz bei Wismar ...[more]
Karte/Plan von Carow von 1810, 38 x 40 cm ...[more]
Posten DokumenteCrivitz, Geburtsurkunde, Ahnenpaß und Kaufverträge
Posten Telefonkarten 15 Stück
Posten Telefonkarten 15 Stück ...[more]
Holzpuzzle Hofbuchhandlung Hermann Beyer und Söhne /Langensalza, o. J. (um 1900) 6 geografische
Posten Anker Brückenbaukästen Richter & Cie, Nürnberg/ Rudolstadt, 1 x Originalkasten No. 6 mit
Bordgerät (Uhr)UdSSR, eingesetzt auf MIG - Militärmaschinen, Scheibe defekt
SchützenschnurIII. Reich, Wehrmacht Heer, Silbergespinst u. Portepeè
Ehrendolch NVALandstreitkräfte, Nr. 32019, mit Gehänge, Feldbinde und Paradeschnur
Zischägge (auch Husarische Haube, Ungarische Sturmhaube oder Pappenheimer Helm), deutsch 17. Jh.,
KoppelIII. Reich, Luftwaffe, Herst. Dransfeld & Co Menden/ W 1939, Aluminium, schwarzes Lederkoppel, L. 92
KonvolutOrdensrepliken III. Reich, 10 Stck.
2 AbzeichenIII. Reich, Stahlhelm - Bund der Frontsoldaten (Stahlhelmbund)
Verwundetenabzeichen II. WK, in Silber, massiv, Nadelhaken gebrochen ...[more]
2 OrdenII. WK, Kriegsverdienstmedaille u. Ostlandmedaille
2 Parteiabzeichen III. Reich, NSDAP, 1 x Herst. M1/ 14, 1 x mit nachgelöteter Nadel, beide getragen
2 ParteiabzeichenIII. Reich, NSDAP, 1 x Herst. M1/ 14, 1 x mit nachgelöteter Nadel, beide getragen
Centenar-Medaille Preußen 1897, zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. ...[more]
Helena-Medaille Kriegsgedenkmedaille, Frankreich, gestiftet von Napoleon III 1857, Bronze ...[more]
Falschirmschützenabzeichen II. WK, Fallschirmschützenabz. der Luftwaffe, wohl Sammlerreplik
Falschirmschützenabzeichen II. WK, Fallschirmschützenabz. der Luftwaffe, wohl Sammlerreplik ...[more]
3 Tsubas Japan, Stichblätter der traditionellen Schwerter, Bronze/Kupfer-Legierungen, diverse Formen
3 Tsubas Japan, Stichblätter der traditionellen Schwerter, Bronze/Kupfer-Legierungen, diverse Formen und Motive ...[more]
Miniatur Drittes Reich, Deutsches Reichssportabzeichen DRL ab 1935 in Gold, Herst. Wernstein/ Jena
Miniatur Drittes Reich, Deutsches Reichssportabzeichen DRL ab 1935 in Gold, Herst. Wernstein/ Jena ...[more]
1257 item(s)/page