No Image
Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930
1257 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 1257 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Fußschale um 1880, rubinrotes Glas, Hohlschaft, Kuppa mit ausgestellter, gewellter Lippe, handgemalter floraler und barockisierender Dekor, H. 16 ...

Prunkschale Manufaktur Meissen (Schwertermarke 1924 - 1934/Pfeifferzeit, 1. Wahl), vergoldetes Weißporzellan mit reichem Rocaillendekor und halbpl...

Kettenanhänger Achat und 835er Silber, in Form eines Gewehres, Anfertigung von Juwelier Gerhard Buchin/ Hamburg anlässlich der Karl May Festspiele...

Silberbecher1883, Dänemark, 826er Silber, Meistermarke "AF", Hochzeitsbecher zum 25jährigem Jubiläum, fein ziselierte Wandung mit Kartusche, H. 7 ...

Barock TrinklöffelPreussen um 1780, handgetriebene schüsselförmige Laffe mit Reiterbildnis, Griffstück mit Puttidekor schließend, diverse Punzen, ...

Biedermeier FußschaleEngland 925er Silber, Stadtmarke Birmingham und Marke S*B, ovale Schiffchenform auf Standfuß, gesägte Wandung, umbördelter Ra...

OkimonoChina 19./ Anfang 20. Jh., Figur mit den Insignien der 3 chinesischen Grundberufe: Fischer/ Bauer/ Gelehrter in einer Figur, Elfenbein gesc...

Posten Fensternippes friesischer Seeleute Porzellan bzw. Biskuitporzellan, 2 figürliche Vasen sowie 1 Mönchsfigur mit Christuskind, alle farbig ge...

Loading...Loading...
  • 1257 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots