- Afrikana (5)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (4)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (9)
- Autographen (2)
- Bein, Horn (2)
- Bestecke (38)
- Briefmarken (36)
- Bronze/Messing/Kupfer (42)
- Bücher (38)
- Dokumente (5)
- Figürliches (10)
- Fotos, Alben (3)
- Glas/Kristall (79)
- Holz (8)
- Ikonen (1)
- Jagd (18)
- Judaica (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (14)
- Landkarten (3)
- Malerei/Graphik (199)
- Militaria (100)
- Möbel (42)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (95)
- Musikinstrumente (2)
- Orden/Abzeichen (6)
- Porzellan (69)
- Puppen (5)
- Rahmen (9)
- Reklame (4)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (147)
- Silber/Plated (55)
- Sonstiges (42)
- Spielzeug (25)
- Studentika (1)
- Technik (17)
- Textilien (16)
- Uhren (17)
- Volkskunst (1)
- Werbung (12)
- Zinn (32)
1257 item(s)/page
Christian Möllback (Kopenhagen 1853 - 1921, dänischer Theater- u. Blumenmaler) Mohnblumen Öl/
Carl Wiederhold (Attr.) (Hannover 1863 - 1961 Bückeburg, deutscher Künstler, Std. a.d. techn. HS
A. Hemp (norddeutscher Portraitmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Fischerportrait Öl/ Sperrholz, 28,5
A. Hemp (norddeutscher Portraitmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Fischerportrait Öl/ Sperrholz, 28,5 x 23 cm, ger., signiert u. li. A. Hemp ...[more]
Romantiker(zur Mitte d. 19. Jh.)GebirgsseeÖl/ Holz, 16,5 x 23 cm, ger., unsigniert
Unbekannt (Marinemaler d. 18./ 19. Jh.) Zweimaster vor felsiger Küste Öl/ Malpappe, 28 x 38 cm,
Unbekannt (Marinemaler d. 18./ 19. Jh.) Zweimaster vor felsiger Küste Öl/ Malpappe, 28 x 38 cm, ger., unleserlich signiert u. re ...[more]
A. Juez (spanischer Künstler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Dreimaster auf hoher See Öl/ Leinwand, 27 x 42
A. Juez(spanischer Künstler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Dreimaster auf hoher SeeÖl/ Leinwand, 27 x 42 cm, geer., signiert u. li. A. Juez
Unleserlich (niederländischer Landschafts- u. Marinemaler um 1900) Krabbenfischer im Abendlicht
Johan Jens Neumann (1860 - 1940, dänischer Landschafts- u. Marinemaler) Anlandende Fischer im
D. Rivera (südamerikanischer Künstler d. 1. Hälfte des 20. Jh.) In den Anden Aquarell, 18 x 25 cm,
D. Rivera(südamerikanischer Künstler d. 1. Hälfte des 20. Jh.)In den AndenAquarell, 18 x 25 cm, ger., signiert u. re. D.Rivera
Geza Kukan (Èrsekùjvàr 1890 - 1936 Budapest, ungarischer Portrait-, Genre- u. Aktmaler, Std. a.d. AK
Max Usadel (1880 - 1950, deutscher Landschaftsmaler, Std a. d. AK Düsseldorf, lebte u. arbeitete
C.J. Klein (Norddeutscher Landschaftsmaler d. 20. Jh.) Küstenstimmung Öl/ Hartfaser, 104 x 55 cm,
E. Pöhls (Norddeutscher Landschaftsmaler zu Beginn des 20. Jh.) Mecklenburger Sommerlandschaft Öl/
F. Plath (Landschaftsmaler d. 2. Hälfte d. 19. Jh.) Boddenlandschaft Öl/ Leinwand, 96 x 130 cm,
Max Slevogt (Landshut 1868 - 1932 Leinsweiler-Neukastel, deutscher Maler, Grafiker, Illustrator u.
Alfred Hermann Hellberger (Attr.) (Elberstadt 1871 - 1946 Berlin, deutscher Maler, Std. i. Frankfurt
M. Dische (Landschaftsmaler des 19./ 20. Jh.) Hamburg über die Aussenalster Öl/ Leinwand, unger.,
M. Dische(Landschaftsmaler des 19./ 20. Jh.)Hamburg über die AussenalsterÖl/ Leinwand, unger., signiert u. dat. u. re. M.Dische 1918
1,5 EuroÖsterreich 2009, Wiener Philharmoniker, Feinsilber, stgl.
5 DollarCanada 2009, Privy Mark Brandenburger Tor, Maple Leaf, Feinsilber
1 RubelRußland 1899, Nikolaus II., Silber
1 DollarUSA 2009, Liberty, Feinsilber, stgl.
1 DollarAustralien 2009, Kookaburra, Feinsilber, PP
AnlagemünzeMexiko 2012, Libertad, Feinsilber, stgl.
10 YuanChina 2014, Panda Bär, Feinsilber, PP
3 MarkAnhalt, 1909 A, Friedrich II., Silber, vz
DenarUngarn 1626, Ludwig II., Silber, vz
Plakette1. Europamarke der BRD 1956, vergoldete Silberplakette, vz
2 MünzenRostock 3 Pfennige Rostock 1859/ 3 Pfennige Wismar 1854
3 KopekenRußland 1913 Sankt Petersburg, Nikolaus II.
5 Pesetas Spanien 1890, Alfonso XIII., Silber ...[more]
1 DollarUSA 1851, Indian Head, Phantasieprägung
5 Francs1874 A, Herkulesgruppe, Silber
TalerLübeck 1549, Hl. Johannes u. Zeichen des Bürgermeisters Bardewik
Bronzemedaille Der Provinzial Großloge Hamburg u. Berlin, zum 50. Jahrestag der Aufnahme des Kaisers
Bronzemedaille Der Provinzial Großloge Hamburg u. Berlin, zum 50. Jahrestag der Aufnahme des Kaisers Friedrich III. ...[more]
1 RubelRußland 1896, Nikolaus II., Silber
Hustaler auf den Reformator Jan Hus, D. 41 mm, G. ca. 21,8 g, wohl Prägung um 1717 aus der Werkstatt
Hustalerauf den Reformator Jan Hus, D. 41 mm, G. ca. 21,8 g, wohl Prägung um 1717 aus der Werkstatt Christian Wermuth/ Gotha, ss-vz
5 FrancsFrankreich 1876 A, Herkulesgruppe, Silber
3 Mark1925 A, Rheinlande, Silber, gehenkelt
2 MünzenRußland, 2 Kopeken 1769, 1 Kopeke 1764, Katharina II., für Sibirien
1 ThalerBayern 1806, Maximilian IV. in Uniform, Silber
3 MarkWürttemberg 1914, Wilhelm II., Silber, gehenkelt, an Kette
1 DollarCanada 1977, silbernes Thronjubiläum, Silber, stgl.
5 DollarCanada 2014, Wanderfalke, Feinsilber, stgl.
2 PfundGroßbritannien 2014, Britannia, Feinsilber, stgl.
5 DollarCanada 2014, Maple Leaf, Feinsilber, stgl.
5 ReichsmarkWeimarer Republik 1927 F, Universität Tübingen, Silber, Randkerbe
5 FranceBelgien 1875, Leopold II., Silber
5 LireItalien 1873, Viktor Emanuel II., Silber
5 FranceFrankreich 1833, Louis Philippe I., Silber
5 Mark Deutsches Reich 1929, Eichbaum ...[more]
VereinsthalerPreußen, 1860 A, Friedrich Wilhelm IV, Silber
5 MarkPreußen 1895 A, Wilhelm II., Silber
5 ReichsmarkBaden 1876 G, Friedrich I., Silber
5 France Frankreich 1876, Herkulesgruppe, Silber ...[more]
1257 item(s)/page