No Image
Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930
1257 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 1257 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

KuckucksuhrSchwarzwald um 1910, Gewichtspendelwerk mit Kuckucksruf, reich beschnitzte Front, rückseitig Orig.-Gebrauchsanweisung, 52 x 38 cm, Werk...

Kinematograf - Laterna Magica Herst. Gebrüder Bing Nürnberg um 1910, Handantrieb durch Kurbel, Kerzenbeleuchtung, in Holzkiste, Original Gebrauchs...

Kaminholzkiste England 19. Jh., Holz mit getriebenem Messingoklat mit Schiffsdarstellungen, Metalleinsatz, auf Rädern, schräger scharnierter Decke...

Jugendstildeckenlampewohl Frankreich um 1900, Messinggestänge mit strukturierten Milchglaskuppeln, im Stil der Zeit, L. 80 cmEin normaler Versand ...

Jugendstildeckenlampen Frankreich um 1910, verchromtes Gestänge, mit blau eingefärbter, strukturierter Milchglaskuppel, H. ca. 70 cm ...[more]

Jugendstil - Deckenlampe Frankreich um 1910, Messing, feuervergoldet, pàtes-de-verre Gläser, signiert Vianne/ Frankreich, H. 68 cm, neu elektrifiz...

Jugendstil - Deckenlampe wohl Wien um 1900, Messinggestänge im Stil der Zeit, 3-flammig mit irisierenden Milchglasschirmen, L. 95 cm Ein normaler...

Schreibtischaufsatz um 1890. Bronze, mit Kupfereinlagen, reicher getriebener, teilw. durchbrochener Dekor, für 2 Tintenfässer (1 Glaseinsatz fehlt...

Kindermann(wohl Tiroler Holzbildhauer d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Madonna von NürnbergHolz geschnitzt, am Boden signiert u. dat. Kindermann 1949, H. 2...

Bibel 1729 Biblia, Das ist Die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments ...., unter der Aufsicht Christoph Matthài Pfaffen (1686 - 1760, T...

WandspiegelAnfang 20. Jh., barockisierende Form mit Puttis und Rocaillendekor, spätere goldfarbene Fassung, Holz/Stuck, 118 x 61 cmEin normaler Ve...

Loading...Loading...
  • 1257 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots