- Afrikana (5)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (4)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (9)
- Autographen (2)
- Bein, Horn (2)
- Bestecke (38)
- Briefmarken (36)
- Bronze/Messing/Kupfer (42)
- Bücher (38)
- Dokumente (5)
- Figürliches (10)
- Fotos, Alben (3)
- Glas/Kristall (79)
- Holz (8)
- Ikonen (1)
- Jagd (18)
- Judaica (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (14)
- Landkarten (3)
- Malerei/Graphik (199)
- Militaria (100)
- Möbel (42)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (95)
- Musikinstrumente (2)
- Orden/Abzeichen (6)
- Porzellan (69)
- Puppen (5)
- Rahmen (9)
- Reklame (4)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (147)
- Silber/Plated (55)
- Sonstiges (42)
- Spielzeug (25)
- Studentika (1)
- Technik (17)
- Textilien (16)
- Uhren (17)
- Volkskunst (1)
- Werbung (12)
- Zinn (32)
1257 item(s)/page
Damenring 750er GG, 3,6 g, geteilte Ringschiene, mit einem Brillanten (0,03 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 375er GG, 2,1 g, geschwungene Ringschiene, mit 4 untersch. weißen Steinen, RG 62 ...[more]
Damenring 750er GG, 4,4 g, Ringschiene mit eingesetztem WG, mit einem eingelassenen Brillanten (
Damenring 750er GG, 4,4 g, Ringschiene mit eingesetztem WG, mit einem eingelassenen Brillanten (ca. 0,03 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring Rußland 1920er Jahre, 583er RG, 2,9 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit einem großen
DamenringRußland 1920er Jahre, 583er RG, 2,9 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit einem großen geschliffenen Amethyst, RG 52, Tragespuren
Damenring 333er GG, 2,7 g, mit einem quadratisch geschliffenen Aquastein und 6 in der Ringschiene
Damenring 333er GG, 2,7 g, mit einem quadratisch geschliffenen Aquastein und 6 in der Ringschiene eingelassenen Zirkone, RG 50 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,9 g, Ringkopf mit 3 Brillantsplittern, RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,8 g, Ringschiene mit 7 eingelassenen Brillanten (ca. 0,08 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 750er GG, 4,4 g, eckige Ringform, mit 5 quadratisch geschliffenen Brillanten, in Kanalfassung, RG 55 ...[more]
Damenring 375er GG, 2,3 g, Ringschiene mit einem eingelassenen ovalen geschliffenen Turmalin,
Damenring375er GG, 2,3 g, Ringschiene mit einem eingelassenen ovalen geschliffenen Turmalin, umgeben von 10 Diamantsplittern in WG gefasst, RG 60
Damenring 585er GG/WG/RG, 4,3 g, geschwungene Ringschiene, mit 18 Brillanten (ca. 0,18 ct.), in
Damenring 585er GG/WG/RG, 4,3 g, geschwungene Ringschiene, mit 18 Brillanten (ca. 0,18 ct.), in Kanalfassung, RG 55 ...[more]
Damenring 375er GG, 4,1 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit 6 ovalen geschliffenen Rauchquarzen, RG 61 ...[more]
Damenring 750er WG, 2,4 g, geschwungene Ringschiene, erhabener Ringkopf mit einem Brillanten (ca.
Damenring 750er WG, 2,4 g, geschwungene Ringschiene, erhabener Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 56 ...[more]
Herrenring 585er GG, 11,6 g, massive Ringschiene mit eckigem Lapislazuli, RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,2 g, mit einem zentralen Brillanten (ca. 0,07 ct.) umgeben von 10 Saphiren, RG
Damenring 585er GG, 3,2 g, mit einem zentralen Brillanten (ca. 0,07 ct.) umgeben von 10 Saphiren, RG 56 ...[more]
Damenring 333er GG, 6 g, durchbrochen gearbeiteter erhabener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Amethyst, RG 58 ...[more]
Damenring 14 kt GG (ungest./gpr.), 4,4 g, getreppte Ringschiene, mit einem Brillanten (ca. 0,12 ct),
Damenring 14 kt GG (ungest./gpr.), 4,4 g, getreppte Ringschiene, mit einem Brillanten (ca. 0,12 ct), in Zargenfassung, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 6 g, Ringkopf in Form eines Knotens, RG 56 ...[more]
Damenring 375er GG, 3,5 g, erhabener Ringkopf, mit einem großen geschliffenen Aquastein, umgeben von
Damenring 14 kt GG, 6,6 g, besetzt mit 8 Brillanten (ges. ca. 0,64 ct.), in Kanalfassung, RG, 60
Damenring 14 kt GG, 6,6 g, besetzt mit 8 Brillanten (ges. ca. 0,64 ct.), in Kanalfassung, RG, 60 ...[more]
Damenring um 1930er, 333er GG, 3 g, erhöhter Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Aquastein (
Damenring um 1930er, 333er GG, 3 g, erhöhter Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Aquastein (Gebrauchsspuren), RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,5 g, erhabener geschlossener Ringkopf, mit einem geschliffenen Citrin im
Damenring 585er GG, 6,5 g, erhabener geschlossener Ringkopf, mit einem geschliffenen Citrin im Zentrum, RG 53 ...[more]
Damenring 750er GG, 4,5 g, geschwungener Ringkopf, mit einem geschliffenen Rubin (ca. 0,25 ct.)
Wendearmband 750er GG/WG, 20,3 g, unregelmäßige Kettenglieder im Wechsel, jew. eine Seite in GG oder
Ohrhänger 585er GG, mit jew. einer schwarzen Turmalinperle, L. 2 cm ...[more]
Konvolut Ohrringe333er/ 585er GG, 5 Paar, Creolen und Stecker, einige mit Schmucksteinen
Armband 333er GG, 10 g, breite Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherheitsverschluß und Sicherungskette, D. 9 cm, L. 20 cm ...[more]
Kuckucksuhr Schwarzwald um 1910, Gewichtspendelwerk mit Kuckucksruf, reich beschnitzte Front,
Wandregulator um 1890, Nußbaumgehäuse mit Pendelwerk, fkt.-tüchtig, 100 x 37 cm ...[more]
Wiener Gewichtsregulator um 1870, Nußbaumgehäuse mit Gewichtspendelwerk, 116 x 47 x 19 cm, fkt.-
Wanduhr um 1900, Pendelwerk, Nußbaumgehäuse mit Adlerbekrönung, fkt.-tüchtig, 90 x 36 cm ...[more]
Wandregulator um 1890, Nußbaumgehäuse mit Pendelwerk, fkt.-tüchtig,78 x 28 cm ...[more]
Englische Officeuhr um 1900, Herst. Preston, verkauft bei G.Harrisson Corronation Street/ London,
Wanduhr Junghans Wanduhr im Keramikgehäuse, 22 x 22 cm ...[more]
Kinematograf - Laterna Magica Herst. Gebrüder Bing Nürnberg um 1910, Handantrieb durch Kurbel,
Jugendstil Deckenlampe Petroleum - Deckenlampe, später elektrifiziert, höhenverstellbar Ein normaler
Deckenlampe im Bauhausstil, Industriedesign um 1930er Jahre, kugelförmige, getreppte Milchglaskuppel
Deckenlampeim Bauhausstil, Industriedesign um 1930er Jahre, kugelförmige, getreppte Milchglaskuppel an verchromten Gestänge, H. 70 cm
Jugendstil - Deckenlampe Frankreich um 1910, Messing, feuervergoldet, pàtes-de-verre Gläser,
Musikzimmerstuhl Frankreich frühes 19. Jh., Obstholz, geschnitzte Lyralehne, geflochte Binsensitzfläche, RH 85 cm ...[more]
Armlehnstuhl Eiche, mit floralem Dekor beschnitzt, mit grünem Bezug Ein normaler Versand ist nicht
Künstlervase 20. Jh.,, Glas, mundgeblasen, weiß unterfangen mit roten und braunen Einschmelzungen,
Tischvase Porzellanmanufaktur Bing & Groendhal/ Dänemark, handgemalter Chrysathemendekor, H. 21 cm
Tischvase Porzellanmanufaktur Bing & Groendhal/ Dänemark, handgemalter Chrysathemendekor, H. 21 cm ...[more]
Konfektdose um 1900, goldfarbener, getriebener floraler Dekor, 19 x 12,5 cm im Oval, G. 340g
Konfektdose um 1900, goldfarbener, getriebener floraler Dekor, 19 x 12,5 cm im Oval, G. 340g ...[more]
Vase dickwandiges, massives Glas (Murano?) mit blauen,grünen und roten Farbeinschmelzungen, H. 31
Vase dickwandiges, massives Glas (Murano?) mit blauen,grünen und roten Farbeinschmelzungen, H. 31 cm ...[more]
Nussbaum Kommode Neobarock, mit geschwungener Front, schwere Bronzebeschläge, grüne Marmorplatte,
Gotische Madonna geschnitzt im letzten Drittel d. 19. Jh., farbig gefaßt, altersbedingte Beschädigungen, H. 79 cm ...[more]
Bibel 1729 Biblia, Das ist Die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments ...., unter der
Unbekannt Chinesischer Straßenbarbier bei der Arbeit, China Mitte d. 20. Jh., Weißbronze verkupfert,
Unbekannt Chinesischer Straßenbarbier bei der Arbeit, China Mitte d. 20. Jh., Weißbronze verkupfert, H. 27 cm ...[more]
Tischspiegel 19. Jh., Bronze, durchbrochen gearbeiteter Rahmen mit Akanthusranken, Rosetten und
Tischspiegel 19. Jh., Bronze, durchbrochen gearbeiteter Rahmen mit Akanthusranken, Rosetten und Maske, H. 33 cm ...[more]
Geschnitztes Medaillon Maria mit Kind, Anfang 19. Jh., geschnitztes halbovales Medaillon, 29 x 26
Geschnitztes Medaillon Maria mit Kind, Anfang 19. Jh., geschnitztes halbovales Medaillon, 29 x 26 cm ...[more]
1257 item(s)/page