No Image
Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930
1257 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 1257 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Asmat-Schild West-Neuguinea, Mangroven-Holz, beschnitzt, farbig gefasst, in Form eines stilisierten Vogels, ohne Griff, L. 98 cm ...[more]

Gründerzeitvitrineum 1880, Kiefer natur, 2türig mit Krone, H. 205 cm, B. 104 cm, T. 50 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktiere...

Friedemann Löber(1939 Althagen/Darss, Studium an der Fachhochschule für angewandte Kunst Heiligendamm, 1967 Übernahme der Löber-Keramikwerkstatt v...

Biedermeier-Eckschrank um 1850, eintürig, mit 3 Einlegeböden, restaurierter Originalzustand, Esche, 139 x 94 cm, Schenkellänge 66 cm Ein normale...

Spiegelkommode um 1900, Birke geflammt, 4 Schübe, aufgesetzter Spiegel, mit 2 kleinen Schubfächern, 200 x 93 x 40 cm Ein normaler Versand ist nic...

Giacomo Casanova - Memoarien, vollständige Ausgabe Bd. 1-17 in 6 Bänden, Carl Henschel Verlag/ Berlin o.J. (um 1925), Illustrationen von Hugo Wilk...

Lexika Herders Zeitlexikon - Reich illustriert durch Textabbildungen, Tafeln und Karten, Verlag Herder & Co. 1921, 2 Bd., HLdr. mit Rückengoldschn...

G. Wächter u. H. Kliefoth (Hrsg.) Meklenburgisches Schulblatt, Verlag der Hinstorff`schen Hofbuchhandlung 1854-1855 (fünfter u. sechster Jahrgang)...

Paul Lindenberg (Hrsg.) Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk, Jubiläumsausgabe, Vaterländischer Verlag Meller/ Berlin 1925, 434 S. mit zahlrei...

Sammlung OrnamentsticheUmfangreiche Sammlung orig. Ornamentstiche, vorw. aus dem Goldschmiedebereich, Buch v. Peter Jessen "Der Ornament Stich"

Loading...Loading...
  • 1257 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots