854 item(s)/page
Bunzlauer Keramik, bauchige Blumenvase, Höhe ca. 25 cm, Durchmesser ca. 15 cm. Guter Erhalt.
Bunzlauer Keramik, bauchige Blumenvase, Höhe ca. 25 cm, Durchmesser ca. 15 cm. Guter Erhalt. ...[more]
Antiker Wasserfilter, Steingut bez. " C. BUHRING & CO. - PATENT CARBON - BLOCK - FILTER". Um 1900.
Antiker Wasserfilter, Steingut bez. " C. BUHRING & CO. - PATENT CARBON - BLOCK - FILTER". Um 1900. Höhe 42 cm, Durchmesser 23 cm. ...[more]
Kautabaktopf "J. G. SCHIRMER AG - OLDENBURG". Steinzeug. Schöner Erhalt. Höhe 24 cm, Durchmesser
Kautabaktopf "J. G. SCHIRMER AG - OLDENBURG". Steinzeug. Schöner Erhalt. Höhe 24 cm, Durchmesser 19 cm. ...[more]
2 antike Krüge mit Zinnmonturen, 1 x datiert "1808". Blaugraues Steinzeug mit floralem Dekor. 1 x
2 antike Krüge mit Zinnmonturen, 1 x datiert "1808". Blaugraues Steinzeug mit floralem Dekor. 1 x mit Haarriss. Höhen 24 & 26 cm. ...[more]
Harley-Davidson 80th Anniversary Krug von 1983 mit Zinndeckel mit Adlerkopf. Höhe 27 cm. Limited
Harley-Davidson 80th Anniversary Krug von 1983 mit Zinndeckel mit Adlerkopf. Höhe 27 cm. Limited Edition No. 4171 von 5000 Stück. ...[more]
Harley-Davidson Krug von 1985. Limited Edition No. 1741 von 3000 Stück. Höhe 30,5 cm. Zinndeckel mit
Harley-Davidson Krug von 1985. Limited Edition No. 1741 von 3000 Stück. Höhe 30,5 cm. Zinndeckel mit fliegendem Adler. ...[more]
Harley-Davidson Krug von 1986. Limited Edition. No. 2013 von 3000 Stück. Höhe 31 cm. Zinndeckel
Harley-Davidson Krug von 1986. Limited Edition. No. 2013 von 3000 Stück. Höhe 31 cm. Zinndeckel mit Adler mit hochstehenden Schwingen. ...[more]
Kautabaktopf- Villeroy & Boch - Dresden, um 1900/20. Höhe cm, Durchmesser cm. ...[more]
Antiker Bierkrug mit Zinnmontierung, emaillierter Dekor mit Trinkspruch. Um 1900/20. Bodenmarke.
Antiker Bierkrug mit Zinnmontierung, emaillierter Dekor mit Trinkspruch. Um 1900/20. Bodenmarke. Höhe cm, Durchmesser cm. ...[more]
Grosser Engel aus dem Chorgestühl einer Brüsseler Kirche stammend, laut Aussage des Einlieferers.
"Betende". Eiche massiv. Vollplastische akademische Schnitzarbeit, signiert "C. ROTTLER". Süddeutsch
Runde, flache Schale. Serpentin mit "trinkender Ente". Durchmesser 16 cm. Um 1920/30. ...[more]
Flache runde Schale mit "schreitendem Löwen". Serpentin. Deutsch um 1920/30. Durchmesser 29cm.
3teiliges Konvolut "Mädchen"-Büsten. Um 1900. 2 x Stukko & 1 x Alabaster diese bez. "MIGNON".
"Junge Schönheit". Marmor & Alabaster, verso signiert "Pugi" = Guglielmo Pugi (1850 Fiesole 1915).
"CENDRILLON" - Aschenputtel. Bronze, dunkelbraun patiniert. Hohl gearbeitete Büste, auf der Schulter
"ALDA". Bronze patiniert: Im Nacken bez. "E. VILLANIS = Emmanuel Villanis (Lille 1858 - 1914 Paris).
"ALDA". Bronze patiniert: Im Nacken bez. "E. VILLANIS = Emmanuel Villanis (Lille 1858 - 1914 Paris). Höhe 23 cm. Um 1900. ...[more]
"Schmied". Kleinbronze, signiert "S. Graefuer, auf schwarzem Marmorsockel. Deutsch um 1920/30.
Hirsch, 10-Ender. Bronzierter Metallguss. Ca. 150 x 120 x 60 cm! Stand mehrere Jahre im Garten/Park.
Hirsch, 10-Ender. Bronzierter Metallguss. Ca. 150 x 120 x 60 cm! Stand mehrere Jahre im Garten/Park. Imposante Gartenskulptur. ...[more]
"Spielende Windhunde" Qualitätvolle Bronze, dunkel patiniert, Plinthe signiert P. J: Méne = Pierre
"Stiftablage". Bronze/Marmor. Dunkelbraun patinierte Bronze signiert. L. Eisenberger = Ludwig
"Pferdekopf" - Specksteinskulptur, signiert G. Panhans, wohl Gabriele Panhans, geb 1928, lebt &
"SOPHOCLES". Bronze, dunkel patiniert, geritzte Modellno. 34., Höhe 43 cm. Sockel bez. " F.
4teiliges Konvolut "Hirsche". 19. /20. Jhd. Versch. Metallguß, teilweise patiniert. Versch. Alter,
"L´Immortalite". Teilweise bronzierter Zinkguss, seitlich Künstlersignee "J. Causse". Deutliche
2 x "Röhrender Hirsch". Versch. Farbig lackierter Metallguß Ca. 32 x 40 cm & 44 x 47 cm. Beide mit
Große Figurengruppe "Familie Hirsch". Bronzierter Metallguß auf grünem Steinsockel. Ca. 67 x 52 x 23
"Junger Ritter", betend. Bronzierter Metallguß. Höhe 63 cm. Sockel bez. "Mercie". 1 Spore liegt lose
"Junger Ritter", betend. Bronzierter Metallguß. Höhe 63 cm. Sockel bez. "Mercie". 1 Spore liegt lose bei, sonst guter Erhalt. ...[more]
"Jeanne d`Arc" zu Pferde. Historismus um 1900. Auf Holzsockel montiert. Rechter Arm neu befestigt,
Pokalvase, Gustav Gürschner zugeschrieben, Wiener Secession/Wiener Jugendstil um 1900. Bronze
Reservistenbild bez.: "Reserve der 5. Escadron des 1 Garde-Dragoner-Regt. Königin Victoria von
Militärischer Nachlass des Reservisten "Wilhelm Heise" er diente "bei der 2. Companie, B. A. No.
Schwerer Wintermantel der deutschen Wehrmacht. Schafsfelle als Mantel gearbeitet, mit Kragen aus
STUDENTICA KONVOLUT des Adolf Braess, Tübingen. Bestehend aus Bierkrug mit gravierter Zinnmontur,
Brieföffner, Studentica. Leipziger Burschenschaft. 1930 datiert. Gesamtlänge ca.23,5 cm. ...[more]
Koppelschloss der kaiserlichen Marine. Messing mit Resten von Vergoldung. ...[more]
4teiliges Konvolut Orden & Auszeichnungen, bestehend aus 2 emaillierten Orden am Band (Emaille
"U-BOOT Relief", bez.: " 7. S. B. G." mit emailliertem Abzeichen, auf Holzplatte montiert. Ca. 39
"U-BOOT Relief", bez.: " 7. S. B. G." mit emailliertem Abzeichen, auf Holzplatte montiert. Ca. 39 x 13 cm. 1930er/40er Jahre. ...[more]
"2. UBOOTS-FLOTTILLE"- Hellblaue, ovale Wandplatte/Schauplatte, Arbeit des Henriot QUIMPER,
Gerahmtes s/w Photo "Marine Ehrenmal Laboe". Handschriftlich signiert Ernst Einfeldt Kiel, aus der
Reservistika des 1. Weltkrieges. Teilweise bemalte Granathülse, bez.: "BEANCAMPS - 1917" - verso "
"RADIO RECEIVER R 392/URR", wurde für die US-Army gebaut in den Jahren 1954 - 1962. Serialno. "
37teiliges Konvolut Zinn- & Glasgeschirr, passender Esstisch, 11,5 x 34 x 18 cm, beigegeben. Versch.
37teiliges Konvolut Zinn- & Glasgeschirr, passender Esstisch, 11,5 x 34 x 18 cm, beigegeben. Versch. Erhalt, 2 Tischbeine lose. ...[more]
2 ELASTOLIN RITTER zu Fuß mit Lanze". Höhe 7,5 cm, Zustand 2 1930/40er Jahre. Bespielte Originale.
2 ELASTOLIN RITTER zu Fuß mit Lanze". Höhe 7,5 cm, Zustand 2 1930/40er Jahre. Bespielte Originale. ...[more]
"MUSSOLINI zu Pferde". Lineol. Zustand 2. Gesamthöhe ca. 11 cm. 2 Läufe und der Schweif des
"Hermann Göring" in Luftwaffenuniform. Beweglicher Arm, mit Marshallstab in der Hand. Porzellankopf.
"Francisco Franco". Elastolin. Beweglicher Arm. Höhe 7,5 cm. Zustand 2+. Bespieltes Original der
"Francisco Franco". Elastolin. Beweglicher Arm. Höhe 7,5 cm. Zustand 2+. Bespieltes Original der 1930er/40er Jahre. ...[more]
"Heeresgeneral mit Schirmmütze" und beweglichem Arm. Lineol. Höhe 7,5 cm. Zustand 2+. Bespieltes
"Heeresgeneral mit Schirmmütze" und beweglichem Arm. Lineol. Höhe 7,5 cm. Zustand 2+. Bespieltes Original der 1930er/40er Jahre. ...[more]
"Benito Mussolini" zu Pferde. Gesamthöhe 11 cm. Zustand 2 - 3. Bespieltes Original der 1930er/40er
"Benito Mussolini" zu Pferde. Gesamthöhe 11 cm. Zustand 2 - 3. Bespieltes Original der 1930er/40er Jahre. ...[more]
27teilige Kapelle der Wehrmacht. Elastolin/Lineol. Bespielte Originale der 1930er/40er Jahre.
16 "Musiker" in Wehrmachts-Uniformen. Kleine Serie, Lineol, Höhe 3,5 cm. Guter, bespielter Originalzustand, 1930er/40er Jahre. ...[more]
13 kämpfende Wehrmachtssoldaten, Lineol, kleine Serie, Höhe 3,5 cm. Bespielte Originale der 1930er/
13 kämpfende Wehrmachtssoldaten, Lineol, kleine Serie, Höhe 3,5 cm. Bespielte Originale der 1930er/40er Jahre. ...[more]
40teiliges Konvolut Wehrmachtssoldaten u. a. 1 Panzersoldat, 2 Fahnenträger usw. Versch. Alter,
100teiliges ZINNFIGUREN-Konvolut. Höhe der Figuren ca. 50 mm, 1920er/30er Jahre. U. a. Militärs &
"Ulan zu Pferde". Lineol. Um 1910 - 15. Erstklassiger Erhaltungszustand, bespielt? Höhe 13,5 cm.
"Ulan zu Pferde". Lineol. Um 1910 - 15. Erstklassiger Erhaltungszustand, bespielt? Höhe 13,5 cm. Musealer Erhalt. ...[more]
147teilige Sammlung überwiegend Lineol-Soldaten der 10 cm-Serie ("Große Serie"). Dargestellt sind in
11teiliges Konvolut "Friderizianischer Zinnsoldaten-Kapelle. Höhe ca. 6 cm. Spätes 20. Jhd.
11teiliges Konvolut "Friderizianischer Zinnsoldaten-Kapelle. Höhe ca. 6 cm. Spätes 20. Jhd. Schöner Erhalt. ...[more]
Elastolin, RAD-Fahnenträger. Höhe 13,5 cm. Guter Erhaltungszustand. 1930er/40er Jahre. ...[more]
Lineol, RAD-Mann maschierend. Höhe 7,5 cm. Zustand 2.1930er/40er Jahre. ...[more]
13teiliges Konvolut SA-Figuren. Unbekannter Hersteller. Höhe 7 cm. 1930er/40er Jahre. ...[more]
854 item(s)/page