854 item(s)/page
42teiliges Tee- & Kaffee-Restservice Rosenthal Studio Line "Lotus Blau", bestehend aus 1 x Kaffee- &
32teiliges Speiserestservice, Rosenthal Studio Line "Lotus Blau", bestehend aus 6 Suppentassen mit
"FREUNDSCHAFTS-KORB". Weissporzellan mit polychromer Blütenmalerei, beidseitig Spruchbouquets.
Bayerischer Bierkrug. Weissporzellan frontal mit aufwändig gemaltem Wappen bez.: " LEHRER SEMINAR
Paar Mokkatassen. Fraureuth. Reiche Vergoldung. ...[more]
Henkelvase. Weissporzellan mit polychrom gemalter "Jagdszenerie". 2. Hälfte 19. Jhd. Höhe 22 cm,
Paar "Liegender Löwen". Am Boden Manufakturmarke "TEICHERT WERKE MEISSEN". Standflächen mit "
27teiliges Kaffeeservice für 7 Personen. Reicher Blumen-& Golddekor. C. T. Altwasser/Schlesien um
Dreiteiliges Kaffeegedeck, Fürstenberg 19./20. Jhd. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
"Mädchen mit Herz". Rosenthal, Weissporzellan. Höhe 27 cm. Plinthe mit Entwerfername "Raymond
"Mädchen mit Herz". Rosenthal, Weissporzellan. Höhe 27 cm. Plinthe mit Entwerfername "Raymond Peynet". Vitrinenstück. ...[more]
"SOLON & PARIS". 2 Weissporzellan-Figuren der KPM-Berlin. Höhen & cm. Beide bestossen, bei Solon
"SOLON & PARIS". 2 Weissporzellan-Figuren der KPM-Berlin. Höhen & cm. Beide bestossen, bei Solon fehlt die linke Hand. ...[more]
5teiliges Konvolut "Schalen & Leuchter2. Bestehend aus 1 Paar einflammiger Kerzenleuchter (Höhe 17
2 x Nachttöpfe. Porzellan. Versch. Dekore. Höhen 13 & 13,5 cm, Durchmesser 22,5 & 23 cm. ...[more]
Deckelterrine. Jugendstil um 1900. Länge 31 cm. ...[more]
Aschenbecher. Meissen. Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche). Weissporzellan mit Insekten-,
Gedenkplatte. "Friedrich der Große", der KPM-Berlin. Bisquit-Porzellan, ca. 17 x 9 cm. ...[more]
Dekorativer Untersetzer. Weißporzellan mit lithographiertem Floraldekor. Ca. 20 x 32 cm. Um 1900/20.
Dekorativer Untersetzer. Weißporzellan mit lithographiertem Floraldekor. Ca. 20 x 32 cm. Um 1900/20. ...[more]
"Marinierte Heringe". Terrine, Länge ca. 29 cm. Altschönwald/Bavaria. Um 1900/20. ...[more]
Zweiteiliges Mokka-Gedeck. Reicher Silberdekor. Bodenmarke "J. P. FRANCE". ...[more]
Paar Vögel, Weissporzellan der KPM-Berlin. 1 Vogel an den Krallen bestossen. Länge 13 cm. ...[more]
"Liegender Jagdhund". ENS-Thüringen. Länge 22 cm. ...[more]
Vase- Royal Copenhagen. Modellno. "1886 - 470". Höhe 18 cm, Durchmesser 10 cm. Vitrinenstück.
Zuckerdose. Blaugrundig mit reichem Golddekor. Asthenkel-Griff. Höhe 10 cm, Durchmesser 9 cm.
"ERWARTUNG" - Grosse Deckelvase - ROYAL VIENNA PORCAELAIN - Thüringen, um 1900. Höhe 42 cm,
3 Vasen. ROYAL VIENNA, Thüringen um 1900. 1. "Daphne" (Höhe 10,5 cm), 2. "-Amor im Baöl" (Höhe 9,5
"Sitzender Windhund". Majolika, polychrom staffiert, am Boden bez.: "45/50 ITALY". Ca. 66 x 50 x
"Sitzender Windhund". Majolika, polychrom staffiert, am Boden bez.: "45/50 ITALY". Ca. 66 x 50 x 25 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
2 Sammeltassen/Spruchtassen. Weissporzellan mit teils polychromer Malerei. 1 x bez. "Andenken an die
"Schäfer & Schäferin". Sitzendorf, Thüringen Mitte 19. Jhd. Polychrom staffiertes Weissporzellan.
Sauciere. Herend. Apponyi in Indisch Purpur mit Golddekor. Länge 24 cm. 1 "Flohbiss" am Ausguss. (
Sauciere. Herend. Apponyi in Indisch Purpur mit Golddekor. Länge 24 cm. 1 "Flohbiss" am Ausguss. (Stecknadelkopfgröße). ...[more]
Kabarettschale. SPM = (Schumann Porzellan Manufaktur). 19. Jhd. Ca. 11 x 26 x 23 cm. Weißporzellan
54teiliges Frühstückservice/Tee- & Kaffeeservice Rosenthal Studio Line "GRUNEWALD". Bestehend aus
18teiliges Speiseservice Rosenthal Studio Line "GRUNEWALD". Bestehend aus je 6 tiefen & flachen
Paar Fayence Wappenschilder mit Helmzier. Unbeschädigt/ungemarkt. 19./20. Jhd. Je ca. 56 x 43 cm.
Paar Fayence Wappenschilder mit Helmzier. Unbeschädigt/ungemarkt. 19./20. Jhd. Je ca. 56 x 43 cm. ...[more]
4teiliges Restservice. Rosenthal Kronach "HORTENSE". Bestehend aus 3 versch. großen Platten ( Längen
"Harfenistin" aus der Affenkapelle, Meissen 1. Wahl. Unbeschädigtes Vitrinenstück. Spätes 20. Jhd.
"Harfenistin" aus der Affenkapelle, Meissen 1. Wahl. Unbeschädigtes Vitrinenstück. Spätes 20. Jhd. Höhe ca. 12,5 cm. ...[more]
"Nachtwächter. Meissen. 1. Wahl. Vitrinenstück. Höhe ca. 14,5 cm. 2. Hälfte 20. Jhd. ...[more]
Kavalier mit Blumengirlande. Meissen. 1 Wahl. Spätes 20. Jhd. Höhe ca. 16,5 cm. ...[more]
"Marketender". Meissen. 1. Wahl. Höhe ca. 19,5 cm. Spätes 20. Jhd. ...[more]
"Marketenderin". Meissen. 1. Wahl. Höhe ca. 18,5 cm. Spätes 20. Jhd. ...[more]
"Dame vom Mopsorden", Meissen, Schwertermarke, ein Schleifstrich (2. Wahl), Modell: Johann Joachim
"Schokoladenmädchen". Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Vitrinenstück, Modellno. 73431-1197. Höhe
"Gärtnerkind" mit Harke. Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Vitrinenstück. Höhe 12,7 cm. ...[more]
"Gärtnerkind" mit Blumenkorb, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Vitrinenstück. Höhe 13,8 cm.
"Gärtnerkind" mit Blumenkorb, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Vitrinenstück. Höhe 13,8 cm. ...[more]
"Gärtnerkind" mit Spaten, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Vitrinenstück. Höhe 13,5 cm. ...[more]
"Gärtnerkind" mit "Weinkiepe", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Vitrinenstück. Höhe 13 cm.
"Gärtnerkind" mit "Weinkiepe", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Vitrinenstück. Höhe 13 cm. ...[more]
"Stockgriff". Meissen, Knaufschwertermarke, 1. Wahl, Modellno 27. Unbeschädigt, um 1900, Länge 8 cm.
"Stockgriff". Meissen, Knaufschwertermarke, 1. Wahl, Modellno 27. Unbeschädigt, um 1900, Länge 8 cm. ...[more]
"Bonboniere". Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl. Edition 2000/2001. Mit Figurenmalerei der Commedia
"Stockgriff". Kobaltblau mit reicher Goldmalerei, Puttenmalerei, Kugel am Ansatz alt restauriert. Um
"Stockgriff". Kobaltblau mit reicher Goldmalerei, Puttenmalerei, Kugel am Ansatz alt restauriert. Um 1900. Gesamtlänge ca. 19,5 cm. ...[more]
Teedose. KPM-Berlin "Kurland", 1. Wahl. Höhe 17,5 cm. ...[more]
4 versch. KPM-Berlin Aufstellschilder. ...[more]
Folge von 10 Muschelschälchen. Ungemarkt. ...[more]
Blumentopf. Hutschenreuther. Höhe 13,5 cm, Durchmesser 16 cm. ...[more]
6teiliges Konvolut versch. Fayence-Arbeiten. Bestehend auf Vase (Höhe 22 cm), kleines Deckelkännchen
Große Schale/Schüssel gelb/brauner Dekor. Durchmesser 34 cm. 19./20. Jhd. ...[more]
Großer Teller (Durchmesser 34 cm), stilisierter Baumdekor. 19./20. Jhd. ...[more]
854 item(s)/page