854 item(s)/page
Stehlampe. Messing/Glas. Elektrifizierung ungeprüft. Höhe 170 cm. ...[more]
Esstisch mit 6 Stühlen, Belgien um 1900/20. Im belgischen De Stijl/Art-Nouveau gearbeitete Essgruppe
Folge von 6 Polsterstühlen. Esche massiv. Biedermeier-Stil, Massivholzbauweise in alter Manier,
Rechteckiger Tisch, Nadelholz. Historismus 19./20. Jhd. Zarge mit Kopfschublade, gedrechselte Beine.
Rechteckiger Tisch, Nadelholz. Historismus 19./20. Jhd. Zarge mit Kopfschublade, gedrechselte Beine. Ältere Restauration. Ca. x x cm. ...[more]
Antike Sitzbank. 19. Jhd. Nadelholz. Ältere Restauration, etwas zu verleimen. Ca. x x cm. ...[more]
Rechteckiger Tisch. Historismus 19./20. Jhd. Gedrechseltes Gestell in Buche, rechteckige Tischplatte
3teilige Garten-Sitzgarnitur. Bestehend aus 3sitziger Bank & 2 Armlehnstühlen. Schwere Gestelle
Gartentisch. Weiss gestrichen. Metallgestell mit aufgebrachter Holzplatte (ca. 80 x 120 cm). Höhe
Gartentisch. Weiss gestrichen. Metallgestell mit aufgebrachter Holzplatte (ca. 80 x 120 cm). Höhe ca. 65 cm. ...[more]
Recamiere, Historismus 19./20. Jhd. Ebonisierter Holzkorpus, mit stellenweise goldkonturiertem
Eleganter Sofatisch/Mitteltisch. Mahagoni mit teils farbig gebeizter Edelholzintarsia. Gross
7teilige Essgruppe. Stil Barock, 1. Hälfte 20. Jhd. Nussbaum. Ältere Restauration & Polsterung.
Runder Beistelltisch. Nussbaum. Historismus 19./20. Jhd. Höhe ca. 73,5 cm, Durchmesser ca. 62 cm.
Runder Beistelltisch. Nussbaum. Historismus 19./20. Jhd. Höhe ca. 73,5 cm, Durchmesser ca. 62 cm. Unrestaurierter Fundzustand. ...[more]
Tabletttisch. Nussbaum. Historismus. Ende 19. Jhd. Klappbares Tischgestell. Ca. 88 x 76 x 45 cm.
Tabletttisch. Nussbaum. Historismus. Ende 19. Jhd. Klappbares Tischgestell. Ca. 88 x 76 x 45 cm. Unrestaurierter Fundzustand. ...[more]
Antike Vertiko mit Spiegelaufsatz. Jugendstil um 1900/20. Mahagoni massiv & furniert, facettierte
Antike Vertiko mit Spiegelaufsatz. Jugendstil um 1900/20. Mahagoni massiv & furniert, facettierte Spiegel. Ca. 186 x 104 x 40 cm. ...[more]
Spieltisch. Historismus Ende 19. Jhd. Ebonisiertes Gestell auf Rollen, Dreh. & aufklappbare Platte
Polstersessel/Armlehnstuhl. Historismus Ende 19. Jhd. Ebonisiertes Holzgestell. Unrestaurierter
Niedriger Damenstuhl. Historismus, Ende 19. Jhd. Ebonisiertes Holzgestell. Gestickte Bezüge.
Niedriger Damenstuhl. Historismus, Ende 19. Jhd. Ebonisiertes Holzgestell. Gestickte Bezüge. Lehnenhöhe ca. 79 cm, Sitzhöhe ca. 33 cm. ...[more]
Vitrinenschrank mit Spiegelaufsatz. Großbritannien um 1920/30. Mahagoni mit Edelholz-Intarsia, diese
Schminktisch. Groß Britannien um 1920/30. Mahagoni teilweise mit Bandintarsia, Tischbeine auf
Polstersofa. Um 1900/20. Vor wenigen Jahren neu gepolstert & bezogen. Lehnenhöhe ca. 91 cm, Sitzhöhe
Polstersofa. Um 1900/20. Vor wenigen Jahren neu gepolstert & bezogen. Lehnenhöhe ca. 91 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm, Breite ca. 165 cm. ...[more]
Aufsatzschreibtisch. Historismus, Ende 19. Jhd. Nussbaum. Schöner Erhalt. Höhe 165 x 114 x 70 cm.
2 Hochlehn-Brettstühle. Historismus um 1890. Lehnenhöhe ca. 120 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Schöner
2 Hochlehn-Brettstühle. Historismus um 1890. Lehnenhöhe ca. 120 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Asiatischer Beistelltisch. Um 1900/20. Eingelassene Marmorplatte, durchbrochen gearbeitetes
HEARTLAND ELECTRICAL Oven. US amerikanischer Elektroherd mit Backofen der späten 1990er Jahre in
Standkerzenleuchter. Schmiedeeisen. 20. Jhd. Höhe ca. 192 cm, Durchmesser ca. 62 cm. ...[more]
Jugendstil Petroleum-Deckenlampe. Messinggestell/Aufhängung. Gesamthöhe ca. 110 cm, Durchmesser
Jugendstil Petroleum-Deckenlampe. Messinggestell/Aufhängung. Gesamthöhe ca. 110 cm, Durchmesser ca. 42 cm. ...[more]
Beistelltisch, Etagere. Gusseisen/Eisenkunstguss. Gemarkt. Schöner Erhalt. Höhe ca. 75 cm. ...[more]
Runder Tisch. Mahagoni. Louis Philippe Ende 19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Höhe ca. 68 cm,
Runder Tisch. Mahagoni. Louis Philippe Ende 19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Höhe ca. 68 cm, Platte Durchmesser ca. 78 cm. ...[more]
Grosser Flurspiegel mit Konsole, Jugendstil um 1900/20. Heller Nussbaum. Gesamthöhe ca. 253 cm.
Grosser Flurspiegel mit Konsole, Jugendstil um 1900/20. Heller Nussbaum. Gesamthöhe ca. 253 cm. Spiegelmaß ca. 150 x 64,5 cm. ...[more]
Runder Salontisch. Versch. Hölzer, teilweise beschnitzt. Mittelsäule mit 4 geschnitzten Tatzenfüßen.
Repräsentativer HOCHZEITSSCHRANK. Zweitüriger, vollmassiver Nadelholzkorpus, mittig teilbar.
Zweitürige Anrichte. Kirschbaum. Platte mit eingelegtem Faden. Biedermeier, süddeutsch um 1850.
"Bückeburger Hochzeitsschrank", norddeutsch, 2. Hälfte 19. Jhd. Voll zerlegbarer Korpus in Eiche,
Schreibpult. Nadelholz. Historismus 19/20. Jhd. Ältere Restauration. Ca. 85,5/76 x 115 x 65 cm.
Schreibpult. Nadelholz. Historismus 19/20. Jhd. Ältere Restauration. Ca. 85,5/76 x 115 x 65 cm. ...[more]
Auszugstisch. Esche. Küchenbiedermeier, deutsch, 2. Hälfte 19. Jhd. 1 Schublade. Unrestaurierter
Ziertisch. Reich marketiertes Gestell und Platte, diese mit " Zwei eleganten Damen"- Dekor. Mitte
Eintüriger Wäscheschrank. Louis Philippe um 1860/80. Esche- & Eschenwurzelholz massiv und auf
Elegantes Biedermeier Sofa. Kirschbaum massiv & furniert. Westfalen um 1825/30. Volutenförmige Füße,
Gigantisch grosser Regalschrank aus ehemaligem Kolonialwaren-Geschäft im Landkreis Itzehoe.
Elegante Wäschekommode. Biedermeier um 1820. Mahagoni massiv und furniert, Ahorn Fadeneinlagen.
Stuhl. Jugendstil um 1900/20. Eiche, Sitz & Rücken mit Geflecht. Ältere Restauration, guter
Stuhl. Jugendstil um 1900/20. Eiche, Sitz & Rücken mit Geflecht. Ältere Restauration, guter Erhalt. Lehnenhöhe 104 Sitzhöhe 47 cm. ...[more]
Vitrinenschrank. Biedermeier um 1830. Esche massiv & furniert. Frisch restauriertes, wohnfertiges
Nähtisch. Eiche hell. Exemplarische deutsche Gründerzeit in 1880/90. Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 51
Schreibtisch Drehstuhl/Bürostuhl. Italienisches Design um 1970. Vierpassiger Aluminiumfuß mit
Damenschreibtisch. Dresdner Barock, Historismus Ende 19. Jhd. Nussbaum furnierter Nadelholzkorpus,
Paar Hochlehnstühle. Historismus 19. Jhd. Im Stil der ital. Renaissance. Eiche geschnitzt. Lehnenhöhe 116 cm, Sitzhöhe 47 cm. ...[more]
Eckschrank aus dem Adelsbesitz. Biedermeier um 1840/50. Mahagoni massiv & furniert. Nadelholzkorpus.
1türiger Bauernschrank auf Kufenfüßen. Niedersachsen 1. Hälfte 19. Jhd. Vollmassiver, nicht
Polstersofa. Empire um 1800/20. Mahagoni massiv & furniert. Vor wenigen Monaten vollständig neu
Grosser Vitrinentisch. Mahagoni massiv & furniert, stellenweise ebonisiert. Messingbeschlagwerk. Aus
854 item(s)/page