854 item(s)/page
PEDRO BOHNENKAFFEE VITRINE. Blechkorpus mit lithographiertem Dekor, eingesetzte Glasscheiben.
Mädler-Koffer der 1930er/40er Jahre. Sehr schöner, unrestaurierter Fundzustand. Ca. 32 x 74 x 54 cm.
Mädler-Koffer der 1930er/40er Jahre. Sehr schöner, unrestaurierter Fundzustand. Ca. 32 x 74 x 54 cm. ...[more]
Samowar. Messing. Höhe ca. 43 cm.
Samowar. Messing. Höhe ca. 43 cm. ...[more]
Antiker Spazierstock. Hirschhorngriffstück mit plastisch geschnitztem "anpirschendem Wolf". Länge
DAIMLER BENZ 230 SL ROADSTER - CABRIOLET AUTOMATIK (W113). 6 Zylinder-Benzinmotor mit 110 KW/150 PS,
Antiker Goldrahmen, sog. "Berliner Leiste", Falzmaß 38,3 x 50,5 cm, Rahmenbreite ca. 2,5 cm, max.
Antike Apotheker-Holzdose. Holz alt gefasst und beschriftet. 18./19. Jhd. Höhe 8,5 cm. Bezeichnet:
Tiefschwarze APOTHEKER-GLASFLASCHE bez.: "BARYT MURLAT". Höhe 13 cm. 19. /20. Jhd. Unbeschädigter
Tiefschwarze APOTHEKER-GLASFLASCHE bez.: "BARYT MURLAT". Höhe 13 cm. 19. /20. Jhd. Unbeschädigter Erhalt. ...[more]
Zylindrische Apotheker-Holzdose, unbetitelt. 19./20.Jhd. Höhe 16 cm. ...[more]
AGFA MOVEX 8" - Schmalspur Filmkamera. Ungeprüft. ...[more]
4teiliges Konvolut ovaler, schwarz polierter Rahmen mit eingesetzten Spiegelgläsern. Versch.
4teiliges Konvolut ovaler, schwarz polierter Rahmen mit eingesetzten Spiegelgläsern. Versch. Alter, Maße & Erhaltung. ...[more]
Rundes Tablett, Kupfer. Jugendstil. Durchmesser ca. 32 cm. ...[more]
Ovales Tablett. Vernickelte Montur, eingelassene Keramikfliese mit floraler Ornamentik. Jugendstil
Ovales Messingtablett der WMF, leicht ausgestellter Rand mit Blattmotivik, Hammerschlagdekor.
Ovales Messingtablett der WMF, leicht ausgestellter Rand mit Blattmotivik, Hammerschlagdekor. Länge 36 cm. Anfang 20. Jhd. ...[more]
Ovales Messingtablett auf Kugelfüßen stehend, durchbrochen gearbeiteter Rand. Länge ca. 35 cm.
Ovales Messingtablett auf Kugelfüßen stehend, durchbrochen gearbeiteter Rand. Länge ca. 35 cm. ...[more]
Spazierstock. Versilberter Griff der WMF. Deutsch um 1900/20. Gesamtlänge ca. 88,5 cm. Fundzustand.
Spazierstock. Versilberter Griff der WMF. Deutsch um 1900/20. Gesamtlänge ca. 88,5 cm. Fundzustand. ...[more]
Geschnitzte Fußschale. Historismus, Ende 19. Jhd. Höhe 22 cm, Durchmesser 24 cm. ...[more]
Hölzernes Apothekergefäß. 19./20. Jhd. Höhe 20 cm, Durchmesser 11 cm. ...[more]
Konvolut aus 3 Deckelschatullen: 1 Feinwaagenkasten bez.: "Johann Daniel vom Berg…Lennep 178" mit
Großer "CAMEL - FILTERS" Aschenbecher. Höhe 20 cm, Durchmesser 25 cm. ...[more]
Konvolut aus ca. 35 Zigarren. Unbekanntes Alter. Versch. Labels, Längen & Dicken. ...[more]
Vergoldete Wandkonsole, Holz geschnitzt, "Made in Italy", 20. Jhd. Ca. 23 x 24,5 cm. ...[more]
2 alte/antike Bilderrahmen, versch. Alter & Erhaltung. Formate: Falzmaß ca. 42 x 50,5 cm & ca. 46
32teiliges Zinn-Konvolut. Versch. Alter, Größen & Erhalt. Zusammen ca. 20 kg. ...[more]
11teiliges Konvolut metallischer Objekte aus Messing & Kupfer. Versch. Alter, Größen & Erhaltung.
11teiliges Konvolut metallischer Objekte aus Messing & Kupfer. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. Zusammen ca. 4,9 kg. ...[more]
Alte Zinkwanne auf hölzernem Standgestell. Wanne ca. 27 x 112 x 62 cm. Gestell ca. 57 x 85 x 64 cm.
Alte Zinkwanne auf hölzernem Standgestell. Wanne ca. 27 x 112 x 62 cm. Gestell ca. 57 x 85 x 64 cm. ...[more]
"CADILLAC" - LEUCHTKASTEN. Kunststoff mit vorgesetzten Leuchtstoffröhren in Stoßstangenform. Ca.
2 Zaunelemente. Schmiedeeisen um 1900. Unrestaurierter Erhalt, Korrosionsspuren. Max. ca. 130 x
2 Zaunelemente. Schmiedeeisen um 1900. Unrestaurierter Erhalt, Korrosionsspuren. Max. ca. 130 x 104 cm. ...[more]
Paar antiker Stallfenster mit Bogenabschluß. Unrestaurierter Fundzustand. Je ca. 118 x 93 cm.
Paar antiker Stallfenster mit Bogenabschluß. Unrestaurierter Fundzustand. Je ca. 118 x 93 cm. ...[more]
Antikes Stallfenster. Gerader Abschluß. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 100 x 90 cm. ...[more]
3teiliges Tür-Beschlagset "Jugendstil", um 1900/20. Länge je ca. 25,5 cm. Unrestaurierter Fundzustand. ...[more]
"HELD" - Ledertasche/Lederkoffer u. a. passend für HARLEY DAVIDSON Motorräder. Schwarzes Leder mit
"DAPY" - Plexiglas Radio. Höhe 38 cm. Ungeprüft. ...[more]
2 einflammige Kerzenständer. 20./21. Jhd. Höhe 18,5 und 24,5 cm. ...[more]
Rahmen. Gusseisen. Falzmaß ca. 27,2 x 21,7 cm, Aussenmaß ca. 36,5 x 38 cm. 19./20. Jhd. ...[more]
Ziervase. Marmor. Höhe 22 cm. Um 1900/20. ...[more]
"Geflügelter Löwe". Marmor. 19./20. Jhd. Länge 12,5 cm. Beschädigt, Verleimung teilweise lose.
"Geflügelter Löwe". Marmor. 19./20. Jhd. Länge 12,5 cm. Beschädigt, Verleimung teilweise lose. ...[more]
Paar Zierständer. Marmor, teilweise eingesetzte Muster. Um 1900. Stellenweise Bestossungen. Höhe
Paar Zierständer. Marmor, teilweise eingesetzte Muster. Um 1900. Stellenweise Bestossungen. Höhe je 25,5 cm. ...[more]
Paar Zierständer, perfekt als Buchstützen zu verwenden. Höhe 19 cm. 19./20. Jhd. ...[more]
5teiliges Konvolut "exotischer Tiere". 4 Holzschnitzereien. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. 1 "
17teiliges Konvolut Metallobjekte, davon ca. 6,5 kg Zinngegenstände. ...[more]
10teiliges Konvolut "Eier". Längen von bis cm. Versch. Mineralien. ...[more]
6teiliges Konvolut alter/antiker, ovaler, schwarzer Schellackrahmen, um 1900/20. max. Aussenmaß
6teiliges Konvolut alter/antiker, schwarzer Schellackrahmen. Größen von 10 x 12 cm bis 38 x 43 cm.
6teiliges Konvolut alter/antiker, schwarzer Schellackrahmen. Größen von 10 x 12 cm bis 38 x 43 cm. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Antikes Baudekorationselement "Löwenkopf". Keramik, rötlicher Scherben an Holzkonstruktion. 19. Jhd.
Antikes Baudekorationselement "Löwenkopf". Keramik, rötlicher Scherben an Holzkonstruktion. 19. Jhd. Durchmesser 21 cm, Länge 40 cm. ...[more]
"Golfer" - Trophäe. Kunstglas/Polystein o. ä. Höhe 25,5 cm. 20./21. Jhd. ...[more]
Rechteckiges Art-Deco Tablett, belegtes Spiegelglas mit Schliffdekor. Länge ca. 42 cm. Um 1920/30.
Rechteckiges Art-Deco Tablett, belegtes Spiegelglas mit Schliffdekor. Länge ca. 42 cm. Um 1920/30. ...[more]
Paar Kaminböcke, Stil Louis XVI/Historismus, Frankreich 19./20 Jhd. Messing vergoldet. Höhe je ca.
Alter/antiker Trog. Sandstein. Ca. 17 x 80 x 40 cm. (D) ...[more]
Alter/antiker Trog. Sandstein. Ca. 21 x 130 x 38 cm. "E" ...[more]
Alter/antiker Trog. Sandstein. Ca. 21 x 125 x 40 cm. (F) ...[more]
Alter/antiker Futtertrog. Sandstein. Ca. 20 x 121 x 38 cm. (G) ...[more]
Gartenskulptur auf Standsockel. Höhe gesamt ca. 110 cm. Beton Spätes 20. Jhd. ...[more]
Antike Münzwaage des Jacob(us) HEUSCHER, Köln 17. Jhd. Originaler Holzkasten mit 4 großen, 2 Bild-
Antike Münzwaage des Abraham Kruse, Schwelm 1780er Jahre. Balkenwaage mit insgesamt 20 Gewichten
854 item(s)/page