854 item(s)/page
Zierschrank im Chinoisen-Stil mit Lackmalerei, wohl französische Fertigung um 1880/90. Nussbaum
Folge von 8 Polsterstühlen. Deutsch um 1920/30. Gestelle in Eiche massiv, Frontzarge mit floralen
Grosse Wäschekommode, Biedermeier Esche massiv & furniert. Ungarn um 1830/50. Dreischübiger
Alte oder antike Keschan Bild-Teppichbrücke, ca. 70 - 80 Jahre alt. Blaugrundig, gleichmäßiger Flor,
Alte oder antike Keschan Bild-Teppichbrücke, ca. 70 - 80 Jahre alt. Türkisfarbiger Grundton, reicher
Kaschmir-Seidenbrücke, ca. 92 x 150 cm, stellenweise verfleckt/verdreckt, sollte gereinigt werden.
Kaschmir-Seidenbrücke, ca. 92 x 150 cm, stellenweise verfleckt/verdreckt, sollte gereinigt werden. ...[more]
3 Salztaschen. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. ...[more]
Feine Seidenteppichbrücke, ca. 89 x 152 cm. Teilweise erhabene Bordüre, feine Zeichnung, schöner
Feine Seidenteppichbrücke, ca. 89 x 152 cm. Teilweise erhabene Bordüre, feine Zeichnung, schöner Erhalt. ...[more]
Feiner Seidenteppich - Poskti, signiert. Ca x cm. Tief dunkelblauer Fond mit Zentralmedaillon,
Grosse Teppichbrücke mit floralem und faunalem Dekor. Ca. 185 x 275 cm. Iran. ...[more]
Feiner Seiden Ghom, ca. 104 x 161 cm. Zentrales Medaillon auf durchgemustertem Fond. Seide.
Feiner Seiden Ghom, ca. 104 x 161 cm. Zentrales Medaillon auf durchgemustertem Fond. Seide. Schwere Qualität. ...[more]
Schwerer Ghashgai, zentrales Medaillon auf tiefdunkelblauem Fond. Etwas verschmutzt. Ca. 205 x 292
Schwerer Ghashgai, zentrales Medaillon auf tiefdunkelblauem Fond. Etwas verschmutzt. Ca. 205 x 292 cm. Kräftig, warme Farbgebung. ...[more]
Ghiassabad. Rotgrundiger Fond. Iran um 1960. Ca. 293 x 371 cm. Kaufpreis 1964 = 8400,- DM. ...[more]
Iranischer Bidejar, ca. 2 x 3 m. Schöner Erhalt. ...[more]
Iranisches Zwischenmaß, ca. 142 x 215 cm. Schöner Erhalt. Feine Knüpfung. ...[more]
Iranisches Zwischenmaß, ca. 216 x 306 cm. Guter Erhalt. Rotgrundig. ...[more]
Mud. Iranische kleine Brücke. Ca. 50 x 108 cm. ...[more]
Nain. Iran. Beigegrundig. Zentrales Medaillon. Ca. 85 x 135 cm. ...[more]
Nain. Iran. Dunkelblaugrundige Brücke, kräftige Farbgebung. Ca. 87 x 142 cm. ...[more]
Sarough. Klein aber fein. Ca. 70 x 92 cm. ...[more]
Nain. Kleine Brücke. Beigegrundig mit Medaillon. Ca. 42 x 58 cm. ...[more]
Gabbeh. Iran. Hochflorige Teppichbrücke mit modernem Design. Ca. 130 x 170 cm. ...[more]
Sehr feine Seidenbrücke. Hereke. Teilweise unterschiedliche Florhöhen, diese mit Goldfäden.
Sarough-Teppichbrücke. Mitte/Ende 20. Jhd. Hochflorige Brücke mit durchgemustertem Fond. Ca. 77 x
Sarough-Teppichbrücke. Mitte/Ende 20. Jhd. Hochflorige Brücke mit durchgemustertem Fond. Ca. 77 x 149 cm. Warme Farbgebung. ...[more]
Isfahan mit Seide, ca. 195 x 200 cm.
Isfahan mit Seide, ca. 195 x 200 cm. ...[more]
Paar versilberte Salz- & Pfefferstreuer. Höhe 11cm. Made in England. ...[more]
Paar Salz- & Pfefferstreuer, 925er Sterling Silber, beschwert. Höhe 11 cm. ...[more]
Versilberte Zuckerdose. Rechteckige Grundform. Ungemarkt. Ca. 7,5 x 11,5 x 8,5 cm. ...[more]
3 versch. Etui`s. 1 x 835er & 2 x 925er Sterlingsilber. Versch. Größen, Alter & Erhaltung. Bruttogewicht ca. 196 gr. ...[more]
Fischbesteck für 12 Personen. 925er Sterlingsilber, Sheffield 1889, Hersteller W. B. Beinerne
6 Speiselöffel, Spatenmuster, 12lötiges Silber, Besitzermonogramm "CM". Länge 21 cm, zus. ca. 340
6 Speiselöffel, Spatenmuster, 12lötiges Silber, Besitzermonogramm "CM". Länge 21 cm, zus. ca. 340 gr. ...[more]
11teiliges Konvolut altes & antikes Silber. Versch. Legierungen (800er - 925er), zus. ca. 460 gr.
11teiliges Konvolut altes & antikes Silber. Versch. Legierungen (800er - 925er), zus. ca. 460 gr. ...[more]
4teiliges Kernstück, sog. Hotel-Silber. Hersteller Krupp-Berndorf. Bestehend aus Kaffeekanne (Höhe
2 versilberte Weinprobierschalen. 20./21. Jhd. ...[more]
Saftkanne mit Kühleinsatz sog. "Kalte Ente". Farbloses Kristallglas mit geschliffenem Bodenstern und
8teiliges Konvolut versch. Metallarbeiten, überwiegend versilberte Gefäße. Versch. Größen, Alter &
5teiliges Konvolut Wärmeglocken. Versilbert. Bestehend aus 2 Schalen und 3 versch. Großen Glocken.
5teiliges Konvolut Wärmeglocken. Versilbert. Bestehend aus 2 Schalen und 3 versch. Großen Glocken. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. ...[more]
Paar einflammiger Kerzenleuchter, Sterlingsilber, Füße beschwert. 1 Tülle mit Ausbruch/Fehlstelle.
Paar einflammiger Kerzenleuchter, Sterlingsilber, Füße beschwert. 1 Tülle mit Ausbruch/Fehlstelle. Höhe je 22 cm. ...[more]
Flaches, intaktes 900er Silber Zigarettenetui mit linear unterteiltem Wellendekor. Rechteckige
7teiliges Konvolut versch., versilberter Objekte & Besteckteile. Bestehend aus 2 runden Schalen, 1
48teiliges BSF - 800er Silber Speise-Restbesteck, bestehend aus 1 Suppenkelle, 1 Vorlegelöffel, 13
19teiliges Konvolut versch., alter & antiker Besteckteile, versch. Feingehalte, überwiegend 800er
3teiliges Mich & Zucker Set. 800er Silber. Höhe Kännchen ca. cm, Länge Zuckertopf ca. cm, Tablett
Russische Henkelschale mit vergoldeter Silbermontierung. 84 Zolotnik, kyrillische Meistermarke.
Russische Henkelschale mit vergoldeter Silbermontierung. 84 Zolotnik, kyrillische Meistermarke. Länge ü. A. 17 cm. ...[more]
Obst- & Konfektschale auf Silberfuß (ungestempelt/geprüft). Schale mit feinem Dekor. Höhe 17 cm,
Obst- & Konfektschale auf Silberfuß (ungestempelt/geprüft). Schale mit feinem Dekor. Höhe 17 cm, Durchmesser 17 cm. ...[more]
Große Saftkaraffe. Farbloses Kristallglas mit 925er Sterlingsilbermontur. Höhe 29 cm, Breite 22,5
Große Saftkaraffe. Farbloses Kristallglas mit 925er Sterlingsilbermontur. Höhe 29 cm, Breite 22,5 cm. ...[more]
Fischheber. 830er Silber. Norwegen. 20. Jhd. Länge 23,6 cm. C ...[more]
Tafelaufsatz sog. Tazza. Versilberter Standfuß mit (abschraubbarem) zart bläulichem, am Rand
3teiliges Konvolut "Silbernes". Bestehend aus 1 Karaffe, Kristallglas mit 835er Silbermontierung,
3teiliges Set "Milch & Zucker auf Tablett". Versilbert. In Präsentschatulle. Asien 20./21 Jhd.
3teiliges Set "Milch & Zucker auf Tablett". Versilbert. In Präsentschatulle. Asien 20./21 Jhd. ...[more]
Suppenkelle, 12lötiges Silber, 19. Jhd. Meisterpunze teilweise verschlagen. Besitzermonogramm.
Suppenkelle. 800er Silber. Länge ca. 32 cm, ca. 228 gr. ...[more]
Suppenkelle, versilbert, 90er Auflage. Länge 33 cm. ...[more]
4teiliges Konvolut einflammiger Kerzenleuchter, 3 x Silber (830/835/925er). Alle Füße beschwert.
4teiliges Konvolut einflammiger Kerzenleuchter, 3 x Silber (830/835/925er). Alle Füße beschwert. Durchmesser von 8 bis 10,5 cm. ...[more]
Paar versilberter einflammiger Kerzenleuchter. Höhe 19,5 cm. 20. Jhd. Stil Empire. ...[more]
Paar Salz & Pfefferstreuer, 925er Sterlingsilber, England 20. Jhd. Höhe 6 cm. ...[more]
Paar Saftkannen, Kristallglas mit 800er Silbermontierungen, innen Deckel vergoldet, Deckel mit
Berliner Zuckerdose, Silber allseitig vergoldet. Biedermeier, deutsch 1. Hälfte 19. Jhd. Meister
2teiliges Teesieb, versilbert. blütenkelchartiger Krempelrand. ...[more]
2teiliges Teesieb, innen schwenkend. Ebonisierter Holzgriff. Länge ca. 16 cm. ...[more]
854 item(s)/page