854 item(s)/page
Glasschale mit Krempelrand in silberfarbener Metallfassung. Historismus, Ende 19. Jhd. Höhe 16 cm,
Glasschale mit Krempelrand in silberfarbener Metallfassung. Historismus, Ende 19. Jhd. Höhe 16 cm, Breite 18 cm. ...[more]
3teiliges Glaskonvolut. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. ...[more]
Gunther Lambert Design. Tortenplatte auf Standfuß. Farbloses Kristallglas. Höhe 12 cm, Durchmesser
Gunther Lambert Design. Tortenplatte auf Standfuß. Farbloses Kristallglas. Höhe 12 cm, Durchmesser 24 cm. ...[more]
8teiliges Konvolut Briefbeschwerer. Versch. Alter, Größen, & Erhaltung. ...[more]
10teiliges Konvolut "Römer"-Weingläser. Versch. Alter, Formen, Größen, Hersteller & Erhaltung. Höhen
10teiliges Konvolut "Römer"-Weingläser. Versch. Alter, Formen, Größen, Hersteller & Erhaltung. Höhen von 18,5 bis 21 cm. ...[more]
Flacher Flakon mit Stöpsel. Mit "goldenen Luftblasen" durchwirkter weisser Korpus, Stöpsel mit
2 Stengelgläser. Künstler-Glas. Höhe 22,5 & 25,5 cm. Beide im Fuß bez. "FX". ...[more]
6teiliges Konvolut Karaffen mit Stöpsel, Höhen von 26 bis 32 cm. 1 Saftkanne Höhe 30,5 cm beigegeben. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
7teiliges Konvolut versch. Trinkgefäße, 6 x mit Emaille- & Golddekor. Höhen von 12 bis 17 cm.
7teiliges Konvolut versch. Trinkgefäße, 6 x mit Emaille- & Golddekor. Höhen von 12 bis 17 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Glasobjekte, bestehend aus niedriger Vase mit Blütendekor (Höhe 8 cm)
3teiliges Konvolut alter/antiker Stangenvasen. Höhen von 26,5 bis 31 cm. Versch. Alter, Größen &
3teiliges Konvolut alter/antiker Stangenvasen. Höhen von 26,5 bis 31 cm. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Kleiner Pokalbecher. Barock. Geschliffener Dekor. "LB unter Krone". 18. Jhd. Höhe 16 cm. ...[more]
Windlicht mit Prismenbehang, sog. "Bauernsilber", 20. Jhd. Höhe 28 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Kristallglaskaraffe mit 800er Silbermontierung. Keulenförmiger Glaskorpus mit Schliffdekor. Höhe
Kristallglaskaraffe mit 800er Silbermontierung. Keulenförmiger Glaskorpus mit Schliffdekor. Höhe 30 cm. ...[more]
Kristallglaskaraffe mit 925er Sterlingsilbermontierung. Kegelförmiger Glaskorpus. Höhe 33 cm.
Kristallglaskaraffe mit 925er Sterlingsilbermontierung. Kegelförmiger Glaskorpus. Höhe 33 cm. ...[more]
Blumenvase mit "EISVOGEL-Dekor". Handgemalter Dekor. Jugendstil/Art-Deco um 1900/20. Höhe 18 cm.
Blumenvase mit "EISVOGEL-Dekor". Handgemalter Dekor. Jugendstil/Art-Deco um 1900/20. Höhe 18 cm. ...[more]
Grosses POKALGLAS mit Wappendekor. Höhe 28 cm, Durchmesser 10,3 cm. Historismus um 1890 ...[more]
Grosser Trinkstiefel. Grünliches Glas mit Emailledekor und Trinkspruch. Sehr schöner Erhalt. Deutsch
Trinkhorn. Grünliches Glas mit polychromem Emailledekor. Lippenrand mit kl. Chip. Deutsch um 1900.
Trinkhorn. Grünliches Glas mit polychromem Emailledekor. Lippenrand mit kl. Chip. Deutsch um 1900. Länge ca. 27 cm. ...[more]
4 alte oder antike GROG-Löffel. Farbloses Glas mit blauer Punkt- & Kugelzier. Länge 18 cm. ...[more]
9teiliges Konvolut versch. Trinkgläser (Schnaps- & Likörgläser) 19. & 20. Jhd. Höhe von 5,5 bis 14
Paar Weintrauben-Zierobjekte "Silver Crystal" - SVAROVSKI. Länge je ca. 16,5 cm, 1 x in orig.
Paar Weintrauben-Zierobjekte "Silver Crystal" - SVAROVSKI. Länge je ca. 16,5 cm, 1 x in orig. Kartonage. ...[more]
3 Glastiere. Svarovski. Versch. Größen, Alter & Erhaltung. Höhen von 4 bis 6 cm. ...[more]
"Fürstliche Braunschweig=Lüneb. Zellischen Theils Policey=Ordnung…" verlegt von Nicolai Förster
13teiliges Konvolut "Aktien & Anleihenpapiere aller Welt", ungerahmt. Versch. Formate, Alter &
13teiliges Konvolut "Aktien & Anleihenpapiere aller Welt", ungerahmt. Versch. Formate, Alter & Erhaltung. ...[more]
"AUREUS des AUGUSTUS" ca. 8 vor Christus. Originale Goldmünze mit 8,07 gr. Schöner Erhalt. RIC - / -
2 Münzanhänger. Silber, Deutsches Reich: 1 x zwei Mark, Bayern 1904, Buchstabe "D". In loser
4teiliges Konvolut "Deutsche Münzen" 3 x 10 DM "Olymp. Spiele 1972" & 1 x 3 Mark Stück "1000 Jahre
4teiliges Konvolut "Deutsche Münzen" 3 x 10 DM "Olymp. Spiele 1972" & 1 x 3 Mark Stück "1000 Jahre Meissen - 1929". ...[more]
"Potsdam - Garnisonskirche". Original s/w Photographie des Max Baur. Photo ca. 28 x 38 cm. Hinter
Antike Schere, Länge ca. 18 cm. Deutsch um 1900/20, Kaiserreich. Besitzervermerk "Magdalena Kiefer".
Antike Schere, Länge ca. 18 cm. Deutsch um 1900/20, Kaiserreich. Besitzervermerk "Magdalena Kiefer". ...[more]
HUMIDOR. Edelholzkasten mit Wurzelholz furniertem Deckel, innen mit beweglicher Facheinteilung und
Kleiner, vergoldeter Stuckbilderrahmen mit Spiegelglaseinsatz (sekundär). Historismus um 1900.
Kaffeekanne, Zinn, datiert 1799. Höhe 32 cm. Alters- & Gebrauchsspuren, Griff teilweise lose.
Kaffeekanne, Zinn, datiert 1799. Höhe 32 cm. Alters- & Gebrauchsspuren, Griff teilweise lose. ...[more]
4teiliges Konvolut altes & antikes Zinngeschirr. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. ...[more]
5 alte oder antike Schlüssel, Eisen. Längen von 8 bis 16 cm. ...[more]
Schwerer Becher. Messing, konische Formgebung mit horizontalen Liniendekor. Höhe 10,5 cm, Durchmesser 9,5 cm. ...[more]
"Kreuzabnahme Christi". Vielfiguriges, detailreiches Relief im Hochoval ( ca. 20 x 30 cm), auf
Antiker Bilderrahmen um 1900/20. Gerahmtes Photo beigegeben. Max. Aussenmaß ca. 39 x 50 cm,
Paar Schirmständer, goldfarbend lackierter Metallguß. Ca. 30 - 40 Jahre alt. Guter Erhalt. Höhe 49
Paar Schirmständer, goldfarbend lackierter Metallguß. Ca. 30 - 40 Jahre alt. Guter Erhalt. Höhe 49 cm, Durchmesser 23 bzw. 26 cm. ...[more]
Antiker Lederkoffer, sog. Arzttasche. Messingbeschlagwerk, innen mit rotem Stoff ausgeschlagen.
Alte Sitzbank, lackiertes Eisengestell, Holzauflagen mit gewachsener Patina. Länge ca. 95 cm,
Alte Sitzbank, lackiertes Eisengestell, Holzauflagen mit gewachsener Patina. Länge ca. 86 cm,
Klappbarer, alter Gartentisch, lackiertes Eisengestell mit ergänzter Tischplatte, ca. 76 x 110 x
Klappbarer, alter Gartentisch, lackiertes Eisengestell mit ergänzter Tischplatte, ca. 76 x 110 x 80 cm. ...[more]
Alter roter Sandsteintrog. Länge ca. 150 cm. (A) ...[more]
Alter roter Sandsteintrog. Länge ca. 100 cm. (B) ...[more]
Alter roter Sandsteintrog. Länge ca. 93 cm. © ...[more]
Spruchbrett, datiert 1937, bez.: " Bei edlem Trank und gutem Essen - läßt sich manch Herzeleid
Aufwändiger schmiedeeiserner Wandschmuck mit versch. Heiligen-Darstellungen. Historismus, Ende 19.
Aufwändiger schmiedeeiserner Wandschmuck mit versch. Heiligen-Darstellungen. Historismus, Ende 19. Jhd. Ca. 73 x 65 cm. ...[more]
Folge von 3 gusseisernen Stallfensterrahmen, je ca. 62 x 82 cm, nachlackiert, ohne Glaseinsätze,
Folge von 3 gusseisernen Stallfensterrahmen, je ca. 62 x 82 cm, nachlackiert, ohne Glaseinsätze, keine Brüche sichtbar. Um 1920/30. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. Russischer Lackdosen, teilweise kyrillisch signiert. Höhen von 3 bis 6
Konvolut von 6 versch. Spieldosen, ungeprüft. Versch. Ausführungen, Höhen von 11 bis 12,5 cm.
Konvolut von 6 versch. Spieldosen, ungeprüft. Versch. Ausführungen, Höhen von 11 bis 12,5 cm. ...[more]
MONT BLANC JAHRESPLANER. Leder. Schöner, selten gebrauchter, unbeschädigter Erhaltungszustand. Innen
MONT BLANC STIFTETUI: Zweiteilig. Leder. Länge ca. 16 cm. Sehr schöner, wenig gebrauchter Erhaltungszustand. ...[more]
MONT BLANC MEISTERSTÜCK 4810 KOLBENFÜLLER mit 18 K = 0,750er Bicolor Schreibfeder. Ohne Gravur, ohne
854 item(s)/page