- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Oberkategorie
3038 Los(e)/Seite
DamenarmbanduhrGehäuse Platin, mit 51 kleinen Diamanten besetzt, arab. Ziffern, Handaufzug, Armband 585 WG, Gesamt ca. 23 g ...[more]
Damenarmbanduhr "Clay Montier"Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 39 g total, ovales Zifferblatt mit 18
Damenarmbanduhr "Clay Montier"Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 39 g total, ovales Zifferblatt mit 18 kleinen Brillanten, Handaufzug ...[more]
Damenarmbanduhr "IWC Schaffhausen, Portofino"Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3,
Damenarmbanduhr "IWC Schaffhausen, Portofino"Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, Lederarmband, OVP ...[more]
Damenarmbanduhren, 2 StückMetallgehäuse, versch. Dekors, Handaufzug, Lederarmband, je 1 Omega/
Damenarmbanduhren, 2 StückMetallgehäuse, versch. Dekors, Handaufzug, Lederarmband, je 1 Omega/Junghans ...[more]
Damenring585 GG, ca. 4,5 g, 2 Brillanten, Smaragd, Größe 53 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 5 g, 6 kleine Brillanten, Perle, Größe 57 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 7 g, 2 Perlen, 4 Rubine, Größe 58 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 7,5 g, 6 Brillanten, Koralle (?), Größe 56 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 8 g, 8 (statt 9) Opale, Größe 55 ...[more]
Damenring585 GG/Silber, ca. 5 g, 3 Altschliffdiamanten, zahlr. Diamantrosen, Größe 56, Mitte 19.
Damenring585 GG/Silber, ca. 5 g, 3 Altschliffdiamanten, zahlr. Diamantrosen, Größe 56, Mitte 19. Jh. ...[more]
Damenring585 WG, ca. 6,5 g, Jade, Größe 56 ...[more]
Damenring750 GG, ca. 12 g, 1 Brillant ca. 0,85 ct., 11 kleine Brillanten, Größe 53 ...[more]
Damenring750 GG, ca. 4,5 g, 14 Brillanten ca. 0,41 ct., 2 Baguette-Diamanten ca. 0,07 ct., Smaragd
Damenring750 GG, ca. 4,5 g, 14 Brillanten ca. 0,41 ct., 2 Baguette-Diamanten ca. 0,07 ct., Smaragd ca. 0,35 ct., Größe 54 ...[more]
Damenring - Bandring750 WG, ca, 3,5 g, zahlr. kleine Diamanten, Größe 60 ...[more]
Damenring und Herrenring925 Silber, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 56/62 ...[more]
Damenringe, 2 Stück333 GG, ca. 14 g, versch. Steine u. Dekors, Größe 54/61 ...[more]
Damenringe, 2 Stück925 Silber, versch. Dekors u. Steine, Größe 58/59 ...[more]
Damenringe, 6 StückSilber, ca. 32 g, versch. Dekors u. Steine ...[more]
FußmanschetteBronze, dunkel patiniert, Dekor mit plast. Figuren u. Schlangen, H= 10 cm, Senufo,
FußmanschetteBronze, dunkel patiniert, Dekor mit plast. Figuren u. Schlangen, H= 10 cm, Senufo, Afrika ...[more]
FußreifBronze, grün patiniert, Form als Schlange, D= 12 cm, Djenne, Afrika, wohl 13. Jh. ...[more]
Gürtelwohl Silber, ca. 640 g., relief. Dekor, 4-reihig, L= ca. 77 cm, Indien ...[more]
Gürtelschließen, 7 Stückversch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber ...[more]
Gürtelschnallen, 2 Stück925 Silber, 69 g, relief. Dekor, versch. Steine, ovale Form, 6 x 4,5 cm
Gürtelschnallen, 2 Stück925 Silber, 69 g, relief. Dekor, versch. Steine, ovale Form, 6 x 4,5 cm ...[more]
HaarspangeBein, geschnitztes u. durchbr. Blumendekor, L= 11,5 cm ...[more]
HalsketteKorallestücke, verlaufend, L= ca. 70 cm ...[more]
Halsketten, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, L= ca. 45-53 cm ...[more]
Halsketten, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, L= ca. 51-82 cm ...[more]
Halsketten, 4 StückBeinkugeln, versch. Dekors, L= ca. 80-154 cm ...[more]
Halsketten, 4 StückLapislazuli, Schließen Metall, versch. Dekors, 1 mit Anhänger, L= ca. 44-80 cm
Halsketten, 4 StückLapislazuli, Schließen Metall, versch. Dekors, 1 mit Anhänger, L= ca. 44-80 cm ...[more]
Halsketten, 4 Stückversch. Materialien u. Dekors, L= ca. 43-80 cm ...[more]
Halsketten, 5 StückKoralle, versch. Dekors, teilw. mehrreihig, L= ca. 38-56 cm ...[more]
Halsketten, 6 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Halsketten, 8 StückBeinkugeln, versch. Dekors, L= ca. 37-80 cm ...[more]
Herrenarmbanduhr "Omega"Gehäuse 585 GG, große Sekunde, Handaufzug, Lederarmband ...[more]
Herrenarmbanduhr mit Wecker "Oris, Wrist-Alarm"Gehäuse Metall vergoldet, arab. Ziffern, große
Herrenarmbanduhren, 2 Stückversch. Materialien u. Dekors, je 1 La R/Doxa ...[more]
Herrenring585 RG, ca. 4,5 g, 2 Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 66 ...[more]
Herrenring585 RG, ca. 5,5 g, Onyx, Größe 60 ...[more]
Herrentaschenuhren, 2 StückGehäuse 925 Silber, Sprungdeckel, versch. Dekors, Emaillezifferblatt,
Herrentaschenuhren, 4 Stückversch. Materialien u. Dekors, teilw. besch., dazu 3 Uhrenketten ...[more]
Herrentaschenuhren, 5 Stück3 Silber, 2 Metall versilbert, versch. Dekors, dazu 4 Uhrenketten
Herrentaschenuhren, 5 Stück3 Silber, 2 Metall versilbert, versch. Dekors, dazu 4 Uhrenketten ...[more]
Herrentaschenuhren, 6 Stück4 Silber, 2 Metall versilbert, versch. Dekors, teilw. besch., dazu div.
Ohrgehänge-Paar750 GG, ca. 16 g
Ohrgehänge-Paar750 GG, ca. 16 g ...[more]
Ohrstecker-Paar585 GG, ca. 1,5 g, 2 Rubine ...[more]
Perlenkette und KreuzanhängerKette Tonperlen, L= 96 cm, Djenne, Afrika, wohl 13. Jh., Anhänger
Perlenkette und KreuzanhängerKette Tonperlen, L= 96 cm, Djenne, Afrika, wohl 13. Jh., Anhänger Metall, H= 13,5 cm, koptisch ...[more]
Perlenketten, 6 Stückversch. Perlen u. Dekors ...[more]
Schmuckset, 2 Teile585 WG, ca. 81,5 g, 22 Saphire, Collier, Armband ...[more]
Schmuckset, 2 Teile925 Silber, Koralle, Collier, Damenring ...[more]
Schmuckset, 2 Teile925 Silber, teilw. vergoldet, Granate, 5-reihiges Collier, Brosche ...[more]
Schmuckset, 3 Teile925 Silber, Rhodochrosite, Anhänger mit Kette, Armband, Damenring ...[more]
Schmuckset, 3 Teile925 Silber, Rhodochrosite, Collier, Armband, Damenring ...[more]
Schmuckset, 3 TeileSilber vergoldet, filigranes Dekor, Beinmedaillons mit gemalten Vogelmotiven,
Schmuckset, 3 TeileSilber vergoldet, filigranes Dekor, Beinmedaillons mit gemalten Vogelmotiven, Armband, Brosche, Damenring ...[more]
Schmuckset, 4 Teile925 Silber, teilw. vergoldet, Granate, Armband, Damenring, Ohrstecker-Paar
Schmuckset, 4 Teile925 Silber, teilw. vergoldet, Granate, Armband, Damenring, Ohrstecker-Paar ...[more]
Schmuckteile, 10 StückBein, versch. Dekors, 8 Anhänger, 1 Ohrstecker-Paar ...[more]
Schmuckteile, 10 Stückversch. Materialien u. Dekors, mit Bernstein, 6 Halsketten, je 1 Armband,
Schmuckteile, 10 Stückversch. Materialien u. Dekors, mit Bernstein, 6 Halsketten, je 1 Armband, Armreif, Anhänger, Damenring ...[more]
Schmuckteile, 12 StückBein, versch., florale Dekors, 3 Ohrschmuck-Paare, je 2 Broschen, Colliers, je
Schmuckteile, 12 StückBein, versch., florale Dekors, 3 Ohrschmuck-Paare, je 2 Broschen, Colliers, je 1 Armband, Anhänger ...[more]
Schmuckteile, 17 Stückversch. Materialien u. Dekors, u.a. Armbänder, Krawattennadeln ...[more]
Schmuckteile, 2 Stück925 Silber, Amethyste, Armband, Damenring ...[more]
3038 Los(e)/Seite