- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Oberkategorie
3038 Los(e)/Seite
Krippenfiguren, 3 StückHolz/Stoff, farbig gefasst, H= 18-24 cm, je 1 Mohr, Pferd, Ochse, wohl 19.
Krippenfiguren, 3 StückHolz/Stoff, farbig gefasst, H= 18-24 cm, je 1 Mohr, Pferd, Ochse, wohl 19. Jh., Pferd leicht besch. ...[more]
Leichnam ChristiHolz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzt, 27 x 149 x 44 cm, Ende 19. Jh.
Leichnam ChristiHolz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzt, 27 x 149 x 44 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
LeuchterengelHolz, farbig gefasst, H= 46 cm, 1 Finger geklebt ...[more]
Leuchterengel-PaarGussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 60 cm, 1 Hand geklebt
Leuchterengel-PaarHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, Relieffiguren, auf Sockel, H= 21 cm,
Leuchterengel-PaarHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, Relieffiguren, auf Sockel, H= 21 cm, wohl 18. Jh., geleimt ...[more]
Liegendes JesuskindKeramik, farbig gefasst, Glasaugen, offener Mund, L= 30 cm, wohl Italien, besch.
Liegendes JesuskindKeramik, farbig gefasst, Glasaugen, offener Mund, L= 30 cm, wohl Italien, besch. ...[more]
Liturgisches Gewand - Kaselcrémefarbener Stoff, gelbe Borden, Ornamentdekor, H= 105 cm ...[more]
MadonnaGips, farbig gefasst, auf Sockel, H= 52 cm, leicht best., dazu Wandkonsole ...[more]
MadonnaHalbfigur, Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, auf Sockel, H= 48,5 cm, wohl
MadonnaHalbfigur, Holz, gehöhlt, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf geschw. Sockel, H= 74,5 cm
MadonnaHalbfigur, Holz, gehöhlt, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf geschw. Sockel, H= 74,5 cm ...[more]
MadonnaHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 25 cm ...[more]
MadonnaHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 40 cm ...[more]
MadonnaHolz, braun gebeizt, auf Wandkonsole, H= 50 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25,5 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27,5 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 28 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 34 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 39,5 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 52,5 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Wandkonsole, H= 63 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Wandkonsole, H= 67 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 25 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 46 cm ...[more]
MadonnaHolz, gehöhlt, auf Sockel, H= 91 cm, Grödnertal, Zepter fehlt, minim. besch. ...[more]
MadonnaHolz, gehöhlt, braun gebeizt, auf Wandkonsole, H= 52 cm ...[more]
MadonnaKeramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cm, minim. best. ...[more]
Madonna - Patrona BavariaeHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23,5 cm, minim. besch. ...[more]
Madonna - Patrona BavariaeHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm ...[more]
Madonna und Hl. Joseph2 Holzfiguren, auf Sockel, H= 33 cm, dazu Wandkonsolen-Paar, H= 44 cm
Madonna und Hl. Joseph2 Holzfiguren, auf Sockel, H= 33 cm, dazu Wandkonsolen-Paar, H= 44 cm ...[more]
Madonnen, 6 StückHolz, teilw. farbig gefasst u. auf Sockel, H= 16,5-31 cm ...[more]
Männlicher Heiliger mit BuchHolz, farbig gefasst u. vergoldet, auf Sockel, H= 51,5 cm, 19. Jh.,
Männlicher Heiliger mit BuchHolz, farbig gefasst u. vergoldet, auf Sockel, H= 51,5 cm, 19. Jh., Spannungsriss ...[more]
Männlicher Heiliger mit Feder und BuchHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 57 cm ...[more]
Maria ImmaculataHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 54 cm ...[more]
Maria ImmaculataHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm ...[more]
Maria ImmaculataHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, am Kopf geklebt, auf geschw.
Maria ImmaculataHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, am Kopf geklebt, auf geschw. Sockel, H= 53 cm ...[more]
Maria mit flammendem HerzHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
MarterlHolz, Kunstblumen, auf geschw. Sockel, H= 47 cm ...[more]
MondsichelmadonnaGussmasse, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 143 cm, Abguss einer gotischen
MondsichelmadonnaGussmasse, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 143 cm, Abguss einer gotischen Holzfigur, besch. ...[more]
MondsichelmadonnaHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 28,5 cm ...[more]
MondsichelmadonnaHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cm ...[more]
MondsichelmadonnaHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 56,5 cm ...[more]
MondsichelmadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 28,5 cm ...[more]
Mondsichelmadonna mit StrahlenkranzHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm ...[more]
Musizierende Engel, 4 StückHolz, farbig gefasst, H= 13-30 cm, 1 Posaune fehlt, 1 geklebt ...[more]
Papstfiguren, 3 StückHolz, farbig gefasst, 2 auf Sockel, H= 13-21 cm, 2x Benedikt XVI., 1x Johannes Paul II. ...[more]
Petrus und Paulus2 Holzfiguren, braun gebeizt, je auf Sockel, H= 22 cm ...[more]
Prozessionsstab mit Agnus DeiHolz, farbig gefasst, H= 58,5 cm ...[more]
PuttoHolz, braun gebeizt, H= 60 cm, 18. Jh., leichte Spannungsrisse ...[more]
Reliefkartuschen-PaarHolz, farbig gefasst, reich geschnitztes Ornament- u. Tuchdekor, mittig ovale
ReliquienkreuzBein, geschnitzter Christus-Korpus, innen 12 (statt 13) Reliquien, H= 20 cm, wohl
ReliquienkreuzBein, geschnitzter Christus-Korpus, innen 12 (statt 13) Reliquien, H= 20 cm, wohl 19. Jh., leicht besch. ...[more]
ReliquienkreuzHolz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor mit Christus-Korpus u. Schmerzensmutter, innen
3038 Los(e)/Seite