- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Oberkategorie
3038 Los(e)/Seite
Weber-Tyrol, Hans Josef, 1874 Schwaz - 1957 Eppan (Südtirol)Öl/Lwd, doubl., 92 x 122 cm, " Gletscher
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 AugsburgÖl/Sperrholzplatte, 10 x 15 cm, rücks. betit. "
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 AugsburgÖl/Sperrholzplatte, 14 x 25 cm, rücks. betit. "
Weil, Otto, 1884 Friedrichsthal - 1929 SaarbrückenÖl/Lwd, 54 x 64 cm, " Kirchgang im Winter ", u.
Weiß, Emil Rudolf, 1875 Lahr - 1942 MeersburgÖl/Sperrholzplatte, 62,5 x 75,5 cm, " Interieur mit
Wenban, Sion, 1848 Cincinatti (Ohio) - 1897 MünchenÖl/Krt, 23,5 x 42,5 cm, rücks. betit. " Oberbayr.
Wenglein, Josef, 1845 München - 1919 Bad TölzÖl/Krt auf Krt gez., 20 x 25,5 cm, " Kühe auf der Weide
Wenglein, Josef, zugeschr., 1845 München - 1919 Bad TölzÖl/Krt auf Krt gez., 28 x 42,5 cm, "
Willroider, Ludwig, 1845 Villach - 1910 BernriedÖl/Krt, 28,5 x 47,5 cm, " Landschaft mit See ", u.r.
Willroider, Ludwig, 1845 Villach - 1910 BernriedÖl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 28,5 x 47,5 cm, "
Winterowski, Leonard, 1886 - 1927Öl/Lwd, 54 x 80 cm, " Schlittenfahrt durch den Winterwald ", u.r.
Wolf, Künstler, 1.H. 20. Jh.Öl/Lwd, 66,5 x 57,5 cm, " Weiblicher Halbakt ", u.r. sign., dat. (19)40,
Wolf, Louis, Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 34 x 43,5 cm, " Schnitter bei der Ernte ", u.l. sign.
Wolf, Louis, Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 34 x 43,5 cm, " Schnitter bei der Ernte ", u.l. sign. ...[more]
Wolters, Georg, 1861 - 1933 BraunschweigÖl/Lwd auf Krt gez., 40,5 x 45 cm, " Reh ", m.r. sign.,
Breker, Arno, 1900 Elberfeld - 1991 DüsseldorfBronzefigur, dunkel patiniert, H= 20 cm, " Junge Venus
Kruse, Max, 1854 Berlin - 1942 Bad Kösen od. BerlinBronzefigur, dunkel patiniert, auf gestuftem
Madanguo, Afrikanischer Bildhauer des 20. Jh.Holzskulptur, braun gebeizt, H= 83 cm, " Abstrahierte
Madanguo, Afrikanischer Bildhauer des 20. Jh.Holzskulptur, braun gebeizt, H= 83 cm, " Abstrahierte Kultfigur " ...[more]
Parzinger, Hans, vor 1926 - vor 1956Bronzeskulptur, dunkel patiniert, auf Granitsockel, H= 30
Schmidt-Hofer, Otto, 1873 - 1925 BerlinBronzefigur, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 30
Vastagh, Géza, 1866 Kolozsvár - 1919 BudapestGalvanoplastik, dunkel patiniert, H= 16 cm, " Sphinx ",
Vastagh, Géza, 1866 Kolozsvár - 1919 BudapestGalvanoplastik, dunkel patiniert, H= 16 cm, " Sphinx ", sign., Lit.: Thieme-Becker, Saur ...[more]
Wank, Martin, 1928 Tiefenried - 2000 OberthingauBronzefigur, auf Sockelplatte, H= 166 cm, " Zwei
Weidinger, Hubert, 1951 WienBronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel als plast. Geländestück, H=
Weinert, Egino, 1920 Berlin-Schöneberg - 20122 Bronzereliefs, H= 11,5/20 cm, " Im Atelier " u. "
Afrikanische Figur - FischBronze, dunkel patiniert, H= 16 cm, wohl Benin, Nigeria ...[more]
Afrikanische Figur - Stehender HahnBronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 35,5 cm, wohl um 1900,
Afrikanische Figur - Stehender HahnBronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 35,5 cm, wohl um 1900, Benin, leicht besch. ...[more]
Afrikanische Goldgewichte, 6 StückBronze, Formen als Menschen u. Tiere, H= 1-13 cm, Ashanti, Ghana
Afrikanische Goldgewichte, 6 StückBronze, Formen als Menschen u. Tiere, H= 1-13 cm, Ashanti, Ghana ...[more]
Afrikanische KultfigurBronze, dunkel patiniert, H= 21,5 cm, Benin, Nigeria ...[more]
Afrikanische KultfigurHolz, braun gebeizt, teilw. farbig gefasst, H= 72,5 cm, wohl Kongo ...[more]
Afrikanische KultfigurHolz, braune Krustenpatina, auf Sockel, H= 42 cm, Mali ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Fetisch 'Nkisi'Holz, braun gebeizt, reicher Besatz mit Bast, Knochen u.
Afrikanische Kultfigur - Kniende Frau mit KindHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 74,5 cm, Yoruba,
Afrikanische Kultfigur - Kniende Frau mit KindHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 74,5 cm, Yoruba, Nigeria ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Kopf eines KriegersHolz, braun gebeizt, teilw. farbig gefasst, H= 46,5
Afrikanische Kultfigur - Kopf eines KriegersHolz, braun gebeizt, teilw. farbig gefasst, H= 46,5 cm, Benin, älter, leicht besch. ...[more]
Afrikanische Kultfigur - KriegerHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 38 cm, Spannungsriss ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Mann auf einem ElefantenHolz, braun gebeizt, H= 30,5 cm, leicht besch.,
Afrikanische Kultfigur - Mann auf einem ElefantenHolz, braun gebeizt, H= 30,5 cm, leicht besch., wohl Elfenbeinküste ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Maternité-FigurHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 63,5 cm, Baule,
Afrikanische Kultfigur - Maternité-FigurHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 63,5 cm, Baule, Elfenbeinküste ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Reiter auf ElefantHolz, braune Krustenpatina, H= 41 cm, leicht besch.
Afrikanische Kultfigur - Reiter auf ElefantHolz, braune Krustenpatina, H= 41 cm, leicht besch. ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Sitzende Frau mit DeckeltopfHolz, braun gebeizt, H= 78 cm, Senufo,
Afrikanische Kultfigur - Sitzende Frau mit DeckeltopfHolz, braun gebeizt, H= 78 cm, Senufo, Elfenbeinküste ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Sitzender MannBronze, dunkel patiniert, H= 17,5 cm, leicht besch.,
Afrikanische Kultfigur - Sitzender MannBronze, dunkel patiniert, H= 17,5 cm, leicht besch., Burkina Faso, Mali ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Sitzendes MädchenHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 26 cm, Lega/Hemba,
Afrikanische Kultfigur - Sitzendes MädchenHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 26 cm, Lega/Hemba, Kongo ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Stehende FrauHolz, braun gebeizt, mit Perlschmuck, auf Sockel, H= 28 cm,
Afrikanische Kultfigur - Stehende FrauHolz, braun gebeizt, mit Perlschmuck, auf Sockel, H= 28 cm, Westafrika ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Stehender MannHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 23,5 cm, leicht besch.,
Afrikanische Kultfigur - Stehender MannHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 23,5 cm, leicht besch., Westafrika ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Zwei Reiter auf einem PferdBronze, dunkel patiniert, H= 24 cm, Ashanti,
Afrikanische Kultfigur - Zwei Reiter auf einem PferdBronze, dunkel patiniert, H= 24 cm, Ashanti, Ghana ...[more]
Afrikanische Kultfiguren, 2 StückHolz, braun gebeizt, H= 17/18 cm, leicht besch., Westafrika
Afrikanische Kultfiguren, 2 StückHolz, braun gebeizt, H= 17/18 cm, leicht besch., Westafrika ...[more]
Afrikanische Kultfiguren, 2 StückTon, braun patiniert, H= 21,5/23,5 cm, Djenne, Mali od. Niger-
Afrikanische Kultfiguren, 2 StückTon, braun patiniert, H= 21,5/23,5 cm, Djenne, Mali od. Niger-Binnendelta ...[more]
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück - Akua-Ba-PuppenHolz, braun gebeizt, H= 25/25,5 cm, Ashanti,
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück - Akua-Ba-PuppenHolz, braun gebeizt, H= 25/25,5 cm, Ashanti, Ghana ...[more]
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück - FruchtbarkeitsfigurenStein, braun patiniert, H= 18/21 cm,
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück - FruchtbarkeitsfigurenStein, braun patiniert, H= 18/21 cm, Westafrika ...[more]
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück - MusikerBronze, dunkel patiniert, H= 19 cm, Kamerun ...[more]
Afrikanische Kultfiguren, 3 Stück - StelenHolz, geschnitzte Ornamentdekors, Bekrönung als stilis.
Afrikanische Kultfiguren, 3 Stück - StelenHolz, geschnitzte Ornamentdekors, Bekrönung als stilis. Köpfe, H= 175-180 cm, Witterungsspuren ...[more]
Afrikanische Kultifigur - MännerbüsteHolz, braun gebeizt u. lackiert, H= 66 cm, Südost-Afrika,
Afrikanische Kultifigur - MännerbüsteHolz, braun gebeizt u. lackiert, H= 66 cm, Südost-Afrika, zeitgenössisch ...[more]
Afrikanische KultmaskeBronze, dunkel patiniert, H= 17 cm, wurde auch als Gürtelschnalle verwendet
Afrikanische KultmaskeBronze, dunkel patiniert, H= 17 cm, wurde auch als Gürtelschnalle verwendet ...[more]
Afrikanische KultmaskeHolz, braun gebeizt, Bekrönung als plast. Vogelfigur, H= 53,5 cm, wohl Senufo,
Afrikanische KultmaskeHolz, braun gebeizt, Bekrönung als plast. Vogelfigur, H= 53,5 cm, wohl Senufo, Elfenbeinküste ...[more]
Afrikanische KultmaskeHolz, braun gebeizt, Bekrönung mit Kaurimuscheln auf Leinen, H= 30 cm
Afrikanische KultmaskeHolz, braun gebeizt, Bekrönung mit Kaurimuscheln auf Leinen, H= 30 cm ...[more]
Afrikanische KultmaskeHolz, braun gebeizt, Bekrönung mit plast. Antilopenkopf, H= 44 cm ...[more]
Afrikanische KultmaskeHolz, braun gebeizt, H= 22,5 cm, leicht besch. ...[more]
Afrikanische KultmaskeHolz, braun gebeizt, H= 32 cm ...[more]
Afrikanische KultmaskeHolz, braun gebeizt, Zähne Metall, H= 34,5 cm, Nuba, Zaire ...[more]
3038 Los(e)/Seite