- Aquarelle Zeichnungen (17)
- Asiatika (83)
- Bücher Autografen (1)
- Druckgrafiken (13)
- Fotografie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (21)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (191)
- Glas Kristall (34)
- Jugendstil, Art Déco (10)
- Keramik Steingut (17)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (34)
- Porzellan (77)
- Sakrales Volkskunst (11)
- Silber Versilbertes (87)
- Skulpturen Plastiken (62)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (11)
- Varia (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Asian Art (83)
- Sculpture (62)
- Furniture (34)
- Glassware (34)
- Ceramics (17)
- Watercolours (17)
- Prints (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Oberkategorie
707 Los(e)/Seite
Buddha Thailand Bronze 19. Jhdt.Mit Lackvergoldung, löst sich an einigen Stellen. Höhe 57,5 cm
Buddha Thailand Bronze 19. Jhdt.Mit Lackvergoldung, löst sich an einigen Stellen. Höhe 57,5 cm ...[more]
Barockengel 18. Jhdt.Holz, polychrom gefasst, Beschädigungen. Höhe 62,5 cm- - -21.00 % buyer's
Bronzeskulptur 19. Jhdt.Büste des Lord Byron, unten bezeichnet, auf Marmorsockel. Höhe 30,5 cm- - -
Emaillearbeit Limoges 16. Jhdt.Emaille auf Kupfer in Renaissancestil Rahmen. 15,5 x 12,5 cm ...[more]
Großes BernsteinschiffSehr aufwendig gearbeitetes Schiffsmodell, Bernstein. Höhe 57 cm, Gewicht
Großes BernsteinschiffSehr aufwendig gearbeitetes Schiffsmodell, Bernstein. Höhe 57 cm, Gewicht ca. 2890 Gramm ...[more]
Kästchen Frankreich 1880Boulle-Technik, Napoleon III. 15,5 x 26,5 x 14,5 cm ...[more]
Großes MikromosaikWanderer mit Hund, Rom 19. Jhdt. 23,2 x 15 cm ...[more]
Kunsthandwerkliche Arbeit 19.Jhdt.Plastische Vögel aus verschiedenen Steinarten, gefasst, gerahmt.
Kunsthandwerkliche Arbeit 19.Jhdt.Plastische Vögel aus verschiedenen Steinarten, gefasst, gerahmt. 33 x 28 cm ...[more]
Marmormörser/FragmentMarmormörser-Fragment, wohl Italien 19. Jhdt., unten ein Loch, seitlich mit
Paar Altarleuchter 18. Jhdt.Bronze, Italien, 18. Jhdt. Höhe 40,5 cm ...[more]
Paar vergoldete Messingleuchter Frankreich 19. Jhdt.Paar Messingleuchter, Frankreich, 19. Jhdt. Höhe
Paar vergoldete Messingleuchter Frankreich 19. Jhdt.Paar Messingleuchter, Frankreich, 19. Jhdt. Höhe 29,5 cm ...[more]
Bergische MünzwaageVollständige Bergische Münzwaage, "J.P.Aeckersberg", Oberbarmen 1782. Breite 18
Bergische MünzwaageVollständige Bergische Münzwaage, "J.P.Aeckersberg", Oberbarmen 1782. Breite 18 cm ...[more]
Hausaltar 18./19. Jhdt.Bronzeplakette, patiniert, wohl Italien 18./19. Jhdt. Höhe 16,5 cm ...[more]
Klosterarbeit 19. Jhdt.In Wachs gearbeitete Skulptur in Holzkasten hinter Glas. 41 x 35,5 cm
Klosterarbeit 19. Jhdt.In Wachs gearbeitete Skulptur in Holzkasten hinter Glas. 41 x 35,5 cm ...[more]
Tischkabinett 17./18. Jhdt.Aufklappbares Kabinettmöbel mit Beineinlagen. 30 x 51 x 34 cm ...[more]
Renaissancerahmen 17. Jhdt.Prunkvoll gestaltet mit Ornamenten, teils vergoldet, quadratisch. Falzmaß
Renaissancerahmen 17. Jhdt.Prunkvoll gestaltet mit Ornamenten, teils vergoldet, quadratisch. Falzmaß 21,7 cm ...[more]
BeckenschlägerschüsselMessing getrieben,Tierdarstellung, wohl Nürnberg, 16. Jhdt.Durchmesser 33 cm
BeckenschlägerschüsselMessing getrieben,Tierdarstellung, wohl Nürnberg, 16. Jhdt.Durchmesser 33 cm ...[more]
BeckenschlägerschüsselMessing getrieben,Tierdarstellung, wohl Nürnberg, 16. Jhdt.Durchmesser 37 cm
BeckenschlägerschüsselMessing getrieben,Tierdarstellung, wohl Nürnberg, 16. Jhdt.Durchmesser 37 cm ...[more]
BlakerMessing, 18. Jhdt., zweiflammig. Höhe 73,5 cm ...[more]
Norwegischer Holzhumpen 18. Jhdt./19. Jhdt.Holzhumpen, Norwegen 18. Jhdt., ggf. mit Teilen des 19.
Norwegischer Holzhumpen 18. Jhdt./19. Jhdt.Holzhumpen, Norwegen 18. Jhdt., ggf. mit Teilen des 19. Jhdts. Höhe 22 cm ...[more]
Prunkkanne Bronze 19. JhdtKanne, Bronze, mit Bachus und Puttendekor, beschädigt. Höhe 82 cm ...[more]
Paar Messingleuchter17./18. Jhdt., mit Eisendorn. Höhe 21,5 cm- - -21.00 % buyer's premium on the
Majolika SchenkkanneIn gelb-blau-grün gehaltene, glasierte Majolikakanne mit Engelsdarstellungen,
Majolika SchenkkanneIn gelb-blau-grün gehaltene, glasierte Majolikakanne mit Engelsdarstellungen, wohl Italien, 18. Jhdt. Höhe 24,5 cm ...[more]
MajolikakanneBlau-gelb glasierte Majolikakanne, wohl Italien, 18. Jhdt., unten mit Marke, Beschädigungen. Höhe 17 cm ...[more]
MajolikakrugIn gelb-blau gehaltener, glasierter Majolikakrug mit Aufschrift, wohl Italien, 18.
MajolikakrugIn gelb-blau gehaltener, glasierter Majolikakrug mit Aufschrift, wohl Italien, 18. Jhdt., Restaurationsstelle. Höhe 32 cm ...[more]
Zweihenkliges MajolikagefäßGroßes Majolikagefäß mit einer Turmdarstellung innerhalb eines Wappens,
Zweihenkliges MajolikagefäßGroßes Majolikagefäß mit einer Turmdarstellung innerhalb eines Wappens, wohl Italien 18. Jhdt. Höhe 35 cm ...[more]
Iznik KanneWohl Iznik 17. Jhdt., an einigen Stellen bestossen/restauriert. Höhe 27,5 cm ...[more]
2 Teller, DelftPortraits nach Hals und nach Rubens, rückseitig Manufakturmarke Delft. Durchmesser 40
2 Teller, DelftPortraits nach Hals und nach Rubens, rückseitig Manufakturmarke Delft. Durchmesser 40 cm ...[more]
Kanne Delft 18. Jhdt.Keramik, unten alte Marke "LPK" wohl für Manufaktur Lempetkan. Höhe 20 cm
Kanne Delft 18. Jhdt.Keramik, unten alte Marke "LPK" wohl für Manufaktur Lempetkan. Höhe 20 cm ...[more]
Großer Teller Delft, 18. Jhdt.Keramik, rückseitig altes Etikett mit Bezeichnung Antonius Pennis,
Konvolut 2 Schraubflaschen, 1 Krug2 mit Zinndeckel, 18. Jhdt. Höhe Flaschen 15,5 cm / 13,5 cm,
Konvolut 11 KrügeSiegburg, Raeren, mit Beschädigungen. Höhe 8,5 - 24 cm ...[more]
SchraubflascheMit Zinndeckel und umlaufenden Blätterdekor, rheinisch, 18. Jhdt. Höhe 25,5 cm- - -
Fayencekrug mit ZinndeckelFayencekrug, Zinndeckel u. Fußumrandung Zinn, Bemalung. Höhe 20 cm
Fayencekrug mit ZinndeckelFayencekrug, Zinndeckel u. Fußumrandung Zinn, Bemalung. Höhe 20 cm ...[more]
Fayencekrug Bemalung Maria mit KindFayencekrug, Bemalung, bestoßen. Höhe 18,5 cm ...[more]
Fayencekrug mit Zinndeckel 1769Fayencekrug, Zinndeckel bezeichnet "1769", Bemalung, Knauf fehlt,
Fayencekrug mit Zinndeckel 1769Fayencekrug, Zinndeckel bezeichnet "1769", Bemalung, Knauf fehlt, Beschädigungen. Höhe 19,5 cm ...[more]
Apostelkrug CreussenApostelkrug Creussen, Zinndeckel, altersbedingte Spuren und Schäden. Höhe 20,5
Apostelkrug CreussenApostelkrug Creussen, Zinndeckel, altersbedingte Spuren und Schäden. Höhe 20,5 cm ...[more]
Bartmannskrug FrechenSteinzeug, 16./17.Jhdt., partiell beschädigt. Höhe 17,5 cm- - -21.00 % buyer'
Creussener Krug mit ZinndeckelHöhe 18,5 cm ...[more]
Figürlicher Jugendstil Zinn ÜbertopfZinn Übertopf mit Meerjungfrau und Eidechse, Jugendstil, Zinn,
Figürlicher Jugendstil Zinn ÜbertopfZinn Übertopf mit Meerjungfrau und Eidechse, Jugendstil, Zinn, seitlich beschriftet. Höhe 33 cm ...[more]
Jugendstil Zinn JardiniereFigürlich gearbeitete Jardiniere, Jugendstil, Zinn mit Einsatz. Höhe 18
Jugendstil Zinn JardiniereFigürlich gearbeitete Jardiniere, Jugendstil, Zinn mit Einsatz. Höhe 18 cm, Länge 42 cm ...[more]
Paar Jugendstil ZinnvasenFigürlich gearbeitete Vasen mit herausnehmbaren Einsatz, Zinn bemalt.
Paar Jugendstil ZinnvasenFigürlich gearbeitete Vasen mit herausnehmbaren Einsatz, Zinn bemalt. Höhe 43,5 cm ...[more]
Jugendstil Jardiniere, gemarktFloral gearbeitete Jardiniere, grün-blau mit weißen Blumen, unten
Paar JugendstilleuchterZinn, bemalt. Höhe 40 cm ...[more]
Jugendstil Cachepot BretbyRunder Jugendstilcachepot, Keramik, grün, unten gemarkt Bretby England
Jugendstil Cachepot BretbyRunder Jugendstilcachepot, Keramik, grün, unten gemarkt Bretby England u. Nummerierung. Höhe 19,5 cm ...[more]
Jugendstil CachepotFloral gearbeiteter Jugendstilcachepot, Keramik, keine Marke. Höhe 28,5 cm
Jugendstil CachepotFloral gearbeiteter Jugendstilcachepot, Keramik, keine Marke. Höhe 28,5 cm ...[more]
Großer Jugendstil CachepotCachepot, grün, Jugendstil, Keramik, 1 Chip oben am Rand. Höhe 30 cm
Großer Jugendstil CachepotCachepot, grün, Jugendstil, Keramik, 1 Chip oben am Rand. Höhe 30 cm ...[more]
Blumenkasaten Jugendstil J.v.SFloral gearbeiteter Blumenkasten, Jugendstil, Keramik, unten Marke J.
Blumenkasaten Jugendstil J.v.SFloral gearbeiteter Blumenkasten, Jugendstil, Keramik, unten Marke J.v.S und Nummerierung. Länge 45,5 cm ...[more]
5 Sektflöten ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet,
5 Sektflöten ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 19 cm ...[more]
4 Whiskeygläser ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet,
4 Whiskeygläser ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 10 cm ...[more]
4 Sherrygläser ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 12 cm ...[more]
4 Cognacschwenker ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 11,5 cm ...[more]
3 kleine Cognacschwenker ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und
3 kleine Cognacschwenker ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 10 cm ...[more]
Champagnerkühler ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 21 cm ...[more]
Karaffe ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten
Karaffe ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 23,5 cm ...[more]
VaseÉmile Gallé, (1846-1904)Glas, signiert "Gallé", unbeschädigt. Höhe 24,5 cm ...[more]
Vase mit Lila BlumendekorÉmile Gallé, (1846-1904)Signiert, eventuell oben abgeschnitten. Höhe 13,5
Vase mit Lila BlumendekorÉmile Gallé, (1846-1904)Signiert, eventuell oben abgeschnitten. Höhe 13,5 cm ...[more]
"Amanti"Giuliano Tosi, (1942-)Glasskulptur, bunt, signiert "Giuliano Tosi". Höhe 44,5 cm ...[more]
707 Los(e)/Seite