- Aquarelle Zeichnungen (17)
- Asiatika (83)
- Bücher Autografen (1)
- Druckgrafiken (13)
- Fotografie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (21)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (191)
- Glas Kristall (34)
- Jugendstil, Art Déco (10)
- Keramik Steingut (17)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (34)
- Porzellan (77)
- Sakrales Volkskunst (11)
- Silber Versilbertes (87)
- Skulpturen Plastiken (62)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (11)
- Varia (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Asian Art (83)
- Sculpture (62)
- Furniture (34)
- Glassware (34)
- Ceramics (17)
- Watercolours (17)
- Prints (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Oberkategorie
707 Los(e)/Seite
Elefant mit Tigern, Meiji PeriodeSehr fein zisilierte Bronzeskulptur eines mit Tigern kämpfenden
Emaillierte SchaleBunte florale Bemalung auf blauem Fond, China 19. Jhdt. Höhe 7,4 cm ...[more]
Indische TänzerinBronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert. Höhe mit Sockel 34 cm ...[more]
Konvolut 1 Chinavase u. 1 BlumentopfVase China, Blumentopf China (Loch unten), 19./Anf. 20. Jhdt.,
3 LandschaftenUnbekannter Künstler China3 Landschaften, an verschiedenen Stellen Signaturen,
Große Meiji Bronzeskulptur Tiger kämpft mit WolfBronze, dunkel patiniert, signiert, Japan Meiji
Große Meiji Bronzeskulptur Tiger kämpft mit WolfBronze, dunkel patiniert, signiert, Japan Meiji Periode. Länge 67 cm, Höhe 36 cm ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Mit Personendarstellung, Eisen, wenige Goldtauschierungen. Höhe 7,5 cm- - -
FesttagsikoneRussland 19. Jhdt. 44 x 35 cm ...[more]
FesttagsikoneRussland 19. Jhdt. 50 x 38 cm ...[more]
FesttagsikoneRussland 19. Jhdt., mittiger Riß, restauriert. 53 x 44 cm ...[more]
Geburt ChristiIkone, Rußland 19. Jhdt. 53 x 41,5 cm ...[more]
Ikone der Gottesmutter von TichvinRussland 19. Jhdt. 31 x 26 cm ...[more]
Ikone der Hl. Tatiana, Erzengel Michael, Hl. BarbaraRussland 19. Jhdt. 31 x 26 cm ...[more]
Ikone Verklärung JesuRussland 19. Jhdt. 31 x 24 cm ...[more]
Staurothek mit einges. Bronze des Hl. EliasRussland 19. Jhdt. 32 x 27 cm ...[more]
Vierfelder IkoneRussland 19. Jhdt. 35,5 x 31 cm ...[more]
Ikone GottesmutterRussland 19. Jhdt. 31 x 24,5 cm- - -21.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Flämische Tapisserie 17./18. Jhdt. - "Susanna vor dem Bade"Typische flämische Tapisserie aus der
Antiker Heriz um 1900Teppich, Heriz, um 1900, punktuell Mottenschäden. 343 x 270 cm ...[more]
1 Paar TapisserienDekorative Wandtapisserien mit floralen Mustern, Wolle. 286 x 104,5 cm und 286 x
1 Paar TapisserienDekorative Wandtapisserien mit floralen Mustern, Wolle. 286 x 104,5 cm und 286 x 100 cm ...[more]
TapisserieWandtapisserie mit floralem Muster, Wolle. Maße 187 x 116 cm ...[more]
Gobelin 18. Jhdt.Gobelin, Frankreich/Niederlande 18. Jhdt., Fragment, Beschädigungen. 174 x 84 cm
Gobelin 18. Jhdt.Gobelin, Frankreich/Niederlande 18. Jhdt., Fragment, Beschädigungen. 174 x 84 cm ...[more]
Mahagonibank 19. Jhdt.Auf Löwentatzen, starke Gebrauchsspuren. 59 x 96,5 x 40 cm- - -21.00 % buyer's
Paar Französische Stühle Louis XVIEiche, ein Stuhl gebrochen, teils vergoldet, Frankreich 18.
Louis XVI SpiegelMit antiker Fassung, 18. Jhdt. 66 x 35 cm- - -21.00 % buyer's premium on the hammer
Lothringer SchrankEiche, 18. Jhdt. 203 x 169 x 60 cm- - -21.00 % buyer's premium on the hammer
Lothringer SchrankEiche, 18. Jhdt. 203 x 169 x 60 cm- - -21.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kommode dreischübig um 1800Kommode, dreischübig, Nussbaum furniert, mit reichen Intarsienarbeiten,
3 weiß gefasste Louis Seize Stühle 18. Jhdt.3 Stühle, Frankreich Louis Seize, 2. Hälfte 18. Jhdt.,
Napoleon III Bureau PlatFrankreich um 1880, vergoldete Bronzeapplikationen, Lederplatte. 79 x 148
Napoleon III Bureau PlatFrankreich um 1880, vergoldete Bronzeapplikationen, Lederplatte. 79 x 148 x 46,5 cm ...[more]
Nussbaum Biedermeierkommode mit SäulenKommode, Biedermeier, dreischübig, Nussbaum furniert, ein
Nussbaum Biedermeierkommode mit SäulenKommode, Biedermeier, dreischübig, Nussbaum furniert, ein Fuß instabil. 88 x 117 x 56,5 cm ...[more]
Paar Empire-FauteuilsPaar Empire-Fauteuils, Frankreich, furniert, mit polychromen vergoldeten Teilen
Paar kleine Kommoden, 18. /19. Jhdt.Paar Kommoden, Nussbaum furniert, 18./19. Jhdt., wohl Italien,
Poudreuse Frankreich 18. Jhdt., restaurationsbedürftigPoudreuse, Frankreich 18. Jhdt., Nussbaum
SchwarzlacktischKlappbarer Tisch mit floralem Dekor, 19. Jhdt. Höhe 64 cm ...[more]
Kommode Frankreich Napoleon III mit MarmorplatteKommode, einschübig und Tür, Frankreich um 1900, mit
Napoleon III AnrichteFrankreich um 1880, mit vergoldeten Bronzeapplikationen, altersbedingte
Kleine Kommode Frankreich Napoleon IIIKommode, Frankreich, Ende 19. Jhdt., Nussbaum und andere
Kommode Italien 19. Jhdt.Kommode, Nussbaum furniert, stark restaurationsbedürftig, diverse Schäden. 80 x 41 x 37 cm ...[more]
Englische Mahagonikommode 19. Jhdt.Kommode, England, 19. Jhdt., Mahagoni, Gebrauchsspuren und
Englische Mahagonikommode 19. Jhdt.Kommode, England, 19. Jhdt., Mahagoni, Gebrauchsspuren und Schäden. 91 x 96 x 38 cm ...[more]
Kleiner Bergischer Glasschrank BarockGlasschrank, Bergisches Land, Eiche, 18. Jhdt., eventuell
Barocke Tisch-Vitrine um 1800Tischvitrine, um 1800, Nussbaum furniert und andere Hölzer, instabil,
Kleine Kommode Frankreich 18./19. Jhdt.Kommode, Frankreich, 18./19. Jhdt., Nussbaum furniert,
Kleine Kommode Frankreich 18./19. Jhdt.Kommode, Frankreich, 18./19. Jhdt., Nussbaum furniert, restaurationsbedürftig. 71 x 54 x 26,5 cm ...[more]
Hocker Frankreich 18. Jhdt.Hocker, 18. Jhdt., Frankreich, Nussbaum massiv, Altersschäden und -
Hocker Frankreich 18. Jhdt.Hocker, 18. Jhdt., Frankreich, Nussbaum massiv, Altersschäden und -spuren. 57 x 66 x 40 cm ...[more]
Fragment, Holz polychrom vergoldet u. bezogenFragment wahrscheinlich eines Betts, Holz polychrom
Fragment, Holz polychrom vergoldet u. bezogenFragment wahrscheinlich eines Betts, Holz polychrom vergoldet, bezogen. 87 x 178 cm ...[more]
Französische StilkommodeFrankreich um 1900, mit Bronzebeschlägen und Marmorplatte. 88 x 106 x 77,5
Französische StilkommodeFrankreich um 1900, mit Bronzebeschlägen und Marmorplatte. 88 x 106 x 77,5 cm ...[more]
Gründerzeit PrunksäuleGroße Prunksäule um 1900, freistehend, Mahagoni. Höhe 147,5 cm ...[more]
Italienischer Spiegel 18./19. Jhdt.Spiegel, Italien 18./19. Jhdt., teils polychrom vergoldet,
Italienischer Spiegel 18./19. Jhdt.Spiegel, Italien 18./19. Jhdt., teils polychrom vergoldet, Altersspuren und Schäden. 155 x 139 cm ...[more]
Kleine Kommode 18. /19. Jhdt.Kommode, wohl Italien 18./19. Jhdt., Olivenholz? 69,5 x 33 x 30 cm
Kleine Kommode 18. /19. Jhdt.Kommode, wohl Italien 18./19. Jhdt., Olivenholz? 69,5 x 33 x 30 cm ...[more]
2 Säulen weiß-gold gefaßt 19. Jhdt.2 Säulen weiß-goldene Fassung, wohl Italien 19. Jhdt., starke
2 Säulen weiß-gold gefaßt 19. Jhdt.2 Säulen weiß-goldene Fassung, wohl Italien 19. Jhdt., starke Gebrauchsspuren. Höhe 42 cm und 40 cm ...[more]
Mahagonitisch mit VollsäulenVergoldete Ornamente, Gebrauchsspuren. Höhe 72,5 cm, Durchmesser 78 cm
Mahagonitisch mit VollsäulenVergoldete Ornamente, Gebrauchsspuren. Höhe 72,5 cm, Durchmesser 78 cm ...[more]
Miniatur BarockschränkchenNussbaum furniert, 18. Jhdt. 33 x 30 x 14 cm ...[more]
Barockstuhl 18. Jhdt.Nussbaum mit gut erhaltenem Bezug, reparierte Stelle an einem Fuß. 103 x 52 x
Barockstuhl 18. Jhdt.Nussbaum mit gut erhaltenem Bezug, reparierte Stelle an einem Fuß. 103 x 52 x 50 cm ...[more]
Barocktisch 18. Jhdt.Nussbaum furniert auf Widderfüßen, deutsch, 18. Jhdt. 76,5 x 85,5 x 64 cm- - -
Barockspiegel 18. Jhdt.Polychrom vergoldet, Blüten und Traubendarstellungen, abnehmbares Oberteil.
Altmeister 16./17. Jhdt.Unbekannt, Hafenszenerie, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 77 x 107 cm
Altmeister 16./17. Jhdt.Unbekannt, Hafenszenerie, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 77 x 107 cm ...[more]
Jacobo da Ponte zugeschr. Bassano, (1510-1592)Mittig bezeichnet, Öl auf Leinwand, doubliert. 150 x
Jacobo da Ponte zugeschr. Bassano, (1510-1592)Mittig bezeichnet, Öl auf Leinwand, doubliert. 150 x 103,5 cm ...[more]
Heiliger Aloisius von Gonzaga 18. Jhdt.Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen, gerahmt. 38 x 28 cm
Heiliger Aloisius von Gonzaga 18. Jhdt.Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen, gerahmt. 38 x 28 cm ...[more]
707 Los(e)/Seite