- Aquarelle Zeichnungen (17)
- Asiatika (83)
- Bücher Autografen (1)
- Druckgrafiken (13)
- Fotografie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (21)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (191)
- Glas Kristall (34)
- Jugendstil, Art Déco (10)
- Keramik Steingut (17)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (34)
- Porzellan (77)
- Sakrales Volkskunst (11)
- Silber Versilbertes (87)
- Skulpturen Plastiken (62)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (11)
- Varia (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Asian Art (83)
- Sculpture (62)
- Furniture (34)
- Glassware (34)
- Ceramics (17)
- Watercolours (17)
- Prints (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Oberkategorie
707 Los(e)/Seite
Herrenportrait 17. Jhdt.Oben rechts Jahreszahl und Wappen, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt.
Herrenportrait 17. Jhdt.Oben rechts Jahreszahl und Wappen, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 115 x 83 cm ...[more]
Ideallandschaft mit Wasserfall 18. Jhdt.Öl auf Leinwand, gerahmt. 53 x 64,5 cm ...[more]
Maria mit Kind18. Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 22,5 x 37 cm- - -21.00 % buyer's
Niederländischer Altmeister 17. Jhdt.Stilleben mit Insekten, links monogrammiert, unentschlüsselt,
Unbekannter Altmeister18. Jhdt., Öl auf Leinwand, auf Platte aufgezogen, gerahmt. 66 x 102 cm
Unbekannter Altmeister18. Jhdt., Öl auf Leinwand, auf Platte aufgezogen, gerahmt. 66 x 102 cm ...[more]
Altmeisterstilleben 17./18. JhdtÖl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 118 x 92 cm ...[more]
Portrait einer AdligenUnbekannter Meister 18. Jhdt., Öl auf Leinwand, gerahmt. 84 x 65 cm ...[more]
PortraitJan Cornelisz zugeschr. Versponck, (1597-1662)Öl auf Holzpaneel, oval, gerahmt. 62 x 51 cm
PortraitJan Cornelisz zugeschr. Versponck, (1597-1662)Öl auf Holzpaneel, oval, gerahmt. 62 x 51 cm ...[more]
Altmeister 17./18. Jhdt.Christus am Kreuz, Öl auf Holz, gerahmt. 57 x 41 cm ...[more]
GenredarstellungRechts oben signiert eventuell "P. Hautmann", 17./18. Jhdt., Öl auf Leinwand,
GenredarstellungRechts oben signiert eventuell "P. Hautmann", 17./18. Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 91 x 80 cm ...[more]
FrüchtestillebenAbraham zugeschr. Susenir, (c.1620-1664)Öl auf Leinwand, gerahmt. 43 x 82 cm
Allegorie des HerbstesJan Pauwel I Gillemans, (1618-c.1680)Öl auf Leinwand, doubliert. 74,5 x 93,5
Beim KartenspielAnthonie Palamedesz, (1601-1673)Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 33 x 34 cm- - -21.00 %
Burglandschaft mit ReiternWillem Gerritsz zugeschr. Van BemmelÖl auf Leinwand, gerahmt. 49 x 61
KuhhirtinJohannes Van der Bent, (c.1650-1690)Links unten signiert "Jbent", Öl auf Holz, gerahmt.
Im Stall mit Kindern und HundJacobus Koolen, (-1666)Links unten signiert "J.Colen", Öl auf Holz,
Christus mit Engeln18. Jhdt, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, doubliert, gerahmt. 81 x 63 cm- -
Winter an der ErftMax Clarenbach, (1880-1952)Rechts unten signiert "M.Clarenbach'", Öl auf Leinwand,
Abschied eines Rekruten von seinem SchatzA BreitensteinRechts unten signiert "A. Breitenstein" und
Blick auf die EngelsburgOswald Achenbach, (1827-1905)Mittig signiert "Osw Achenbach" und datiert "
Spielende HundeRechts unten bezeichnet "H. Ronner", Öl auf Holz, gerahmt. 15 x 21,5 cm ...[more]
KätzchenMeta Plückebaum, (1876-1945)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 23,8 x 18,2 cm
KätzchenMeta Plückebaum, (1876-1945)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 23,8 x 18,2 cm ...[more]
Blick auf eine russische StadtUnbekannter russischer KünstlerRechts unten undeutlich signiert,
Gesatteltes Pferd im StallEmil Volkers, (1831-1905)Links unten signiert "E. Volkers" und datiert, Öl
Gesatteltes Pferd im StallEmil Volkers, (1831-1905)Links unten signiert "E. Volkers" und datiert, Öl auf Holz, gerahmt. 23 x 35 cm ...[more]
Gesatteltes Pferd im StallEmil Volkers, (1831-1905)Rechts unten signiert "E. Volkers" und datiert,
Gesatteltes Pferd im StallEmil Volkers, (1831-1905)Rechts unten signiert "E. Volkers" und datiert, Öl auf Holz, gerahmt. 23,5 x 32 cm ...[more]
Unbekannter russischer Maler - MännerportraitRückseitig bezeichnet, 19. Jhdt., Öl auf Holzpaneel,
Unbekannter russischer Maler - MännerportraitRückseitig bezeichnet, 19. Jhdt., Öl auf Holzpaneel, gerahmt.32,5 x 38,5 cm ...[more]
Weite LandschaftHugo Darnaut, (1851-1937)Rechts unten signiert "H. Darnaut", Öl auf Malkarton,
Weite LandschaftHugo Darnaut, (1851-1937)Rechts unten signiert "H. Darnaut", Öl auf Malkarton, gerahmt. 24 x 31 cm ...[more]
MeeresbrandungPatrick von Kalkreuth, (1892-1970)Rechts unten signiert "P. v. Kalkreuth", Öl auf
MeeresbrandungPatrick von Kalkreuth, (1892-1970)Rechts unten signiert "P. v. Kalkreuth", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 90 cm ...[more]
Jesus vor Pontius Pilatus und dem Volk19. Jhdt., Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, gerahmt.
Jesus vor Pontius Pilatus und dem Volk19. Jhdt., Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, gerahmt. 14 x 20, 5 cm ...[more]
Herbst im SpreewaldWalter Moras, (1856-1925)Links unten signiert "W. Moras", Öl auf Leinwand. 80 x
Herbst im SpreewaldWalter Moras, (1856-1925)Links unten signiert "W. Moras", Öl auf Leinwand. 80 x 120 cm ...[more]
Aus dem Lahntalunbekannter Meister 19. Jhdt.Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, gerahmt. 14,5 x
Aus dem Lahntalunbekannter Meister 19. Jhdt.Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, gerahmt. 14,5 x 20,5 cm ...[more]
Interieursszene - FamilieF? VittoriLinks unten signiert "F. Vittori", Öl auf Platte, gerahmt.
Interieursszene - FamilieF? VittoriLinks unten signiert "F. Vittori", Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 23 x 33 cm ...[more]
Interieursszene - Rückkehr des JägersF? VittoriLinks unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes
Interieursszene - Rückkehr des JägersF? VittoriLinks unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 23 x 33 cm ...[more]
Russische PoststationJan Wolski, (1907-1990)Rechts unten signiert "J.Wolski", Öl auf Holz, gerahmt. 16 x 26 cm ...[more]
WinterlandschaftRichard Albitz, (1876-1954)Rechts unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand,
WinterlandschaftRichard Albitz, (1876-1954)Rechts unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. Lichtes Maß 33,5 x 48,5 cm ...[more]
Winter am RheinMax Clarenbach, (1880-1952)Links unten signiert "M. Clarenbach", Öl auf Leinwand,
Winter am RheinMax Clarenbach, (1880-1952)Links unten signiert "M. Clarenbach", Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 50 cm ...[more]
Annette von Droste-Hülshoff ?Rechts unten signiert, unentschlüsselt und datiert "1838", Öl auf
Biedermeier KinderportraitRechts oben bezeichnet, Pastell auf Papier, 19. Jhdt., gerahmt. Lichtes
Biedermeier KinderportraitRechts oben bezeichnet, Pastell auf Papier, 19. Jhdt., gerahmt. Lichtes Maß 41 x 31 cm ...[more]
Biedermeier KinderportraitPastell auf Papier, 19. Jhdt., gerahmt. Lichtes Maß 40 x 32,5 cm ...[more]
Stilleben mit asiatischer VaseWilli Kriegel, (1901-1966)Links unten monogrammiert "W.K.", Öl auf
Stilleben mit asiatischer VaseWilli Kriegel, (1901-1966)Links unten monogrammiert "W.K.", Öl auf Holz, gerahmt. 44,5 x 35 cm ...[more]
Kutter im WattOtto Neutschmann, (1902-1985)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 80
Kutter im WattOtto Neutschmann, (1902-1985)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 80 cm ...[more]
WinterlandschaftGernot Rasenberger, (1943)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 24,2 x
WinterlandschaftGernot Rasenberger, (1943)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 24,2 x 30,5 cm ...[more]
Russische Landschaft mit Kutsche19. Jhdt, Öl auf Leinwand. 62 x 120 cm ...[more]
Schafe am WaldLinks unten unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 50 x 70 cm ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jhdt. SigniertDorfansicht, signiert rechts unten "Jul. Heidermann 1936", Öl
Unbekannter Maler 19. Jhdt. SigniertDorfansicht, signiert rechts unten "Jul. Heidermann 1936", Öl auf Holz, gerahmt. 53 x 67 cm ...[more]
AusflugUhr, (1924-?)Links unten signiert "Uhr", Öl auf Holz, gerahmt. 31 x 25 cm ...[more]
Im ParkUhr, (1924-?)Rechts unten signiert "Uhr", Öl auf Holz, gerahmt. 25 x 30 cm ...[more]
Auf dem LandeFriedrich Sturm, (1822-1898)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 75 x 105
Auf dem LandeFriedrich Sturm, (1822-1898)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 75 x 105 cm ...[more]
Niederrheinlandschaft mit SchäferA WesselingLinks unten signiert "A. Wesseling", Öl auf Holz,
Niederrheinlandschaft mit SchäferA WesselingLinks unten signiert "A. Wesseling", Öl auf Holz, gerahmt. 32 x 38 cm ...[more]
Blick auf Lienz und den Spitzkofel DolomitenFritz Wimmer, (1879-1960)Links unten signiert, Öl auf
Blick auf Lienz und den Spitzkofel DolomitenFritz Wimmer, (1879-1960)Links unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 70,5 x 55 cm ...[more]
In der römischen CampagnaFranz Knebel, (1809-1877)Rechts unten signiert und datiert "F. Knebel f.
PferdegespannJulius Paul Junghans, (1876-1958)Links unten signiert "Jul. P. Junghans 56", Öl auf
PferdegespannJulius Paul Junghans, (1876-1958)Links unten signiert "Jul. P. Junghans 56", Öl auf Leinwand, gerahmt. 28 x 50 cm ...[more]
Ländliche IdylleJulius Paul Junghans, (1876-1958)Links unten signiert, "Jul. P. Junghans", Öl auf
Ländliche IdylleJulius Paul Junghans, (1876-1958)Links unten signiert, "Jul. P. Junghans", Öl auf Leinwand, gerahmt. 28 x 50 cm ...[more]
Hunde am StrandCarl Hilgers, (1818 - 1890)Rechts unten signiert, Öl auf Holz gerahmt. 6,5 x 11 cm
Hunde am StrandCarl Hilgers, (1818 - 1890)Rechts unten signiert, Öl auf Holz gerahmt. 6,5 x 11 cm ...[more]
Jäger mit HundCarl Hilgers, (1818 - 1890)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 6,3 x 10,5 cm
Jäger mit HundCarl Hilgers, (1818 - 1890)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 6,3 x 10,5 cm ...[more]
HerbsttagMax Clarenbach, (1880-1952)Links unten signiert "M.Clarenbach", Öl auf Platte, gerahmt.
HerbsttagMax Clarenbach, (1880-1952)Links unten signiert "M.Clarenbach", Öl auf Platte, gerahmt. 54 x 64,5 cm ...[more]
StillebenMatthias Barz, (1895-1982)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 53 cm
StillebenMatthias Barz, (1895-1982)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 53 cm ...[more]
WaldlandschaftHeinrich Böhmer, (1852-1930)Rechts unten signiert "Heinrich Böhmer", rückseitig
707 Los(e)/Seite