- Aquarelle Zeichnungen (17)
- Asiatika (83)
- Bücher Autografen (1)
- Druckgrafiken (13)
- Fotografie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (21)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (191)
- Glas Kristall (34)
- Jugendstil, Art Déco (10)
- Keramik Steingut (17)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (34)
- Porzellan (77)
- Sakrales Volkskunst (11)
- Silber Versilbertes (87)
- Skulpturen Plastiken (62)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (11)
- Varia (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Asian Art (83)
- Sculpture (62)
- Furniture (34)
- Glassware (34)
- Ceramics (17)
- Watercolours (17)
- Prints (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Oberkategorie
707 Los(e)/Seite
FeldarbeitKarl Demetz, (1909-1986)Rechts unten signiert "K. Demetz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60
FeldarbeitKarl Demetz, (1909-1986)Rechts unten signiert "K. Demetz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 90 cm ...[more]
Bauerngehöft mit Federvieh und PfauC BöhlandLinks unten signiert "C. Böhland", Öl auf Holz. 23,5 x
Unbekannter Meister 19. Jhdt., Soloturn SchweizLinks unten monogrammiert "N.V.P", Öl auf Leinwand,
Auf dem MarktJanos Szöllösy, (1884-)Rechts unten signiert "Szöllösy J.", Öl auf Holz, gerahmt. 60
Auf dem MarktJanos Szöllösy, (1884-)Rechts unten signiert "Szöllösy J.", Öl auf Holz, gerahmt. 60 x 80cm ...[more]
BazarMax Usadel, (c.1880-1950)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 120 x 80 cm ...[more]
Unbekannter Meister signiert 1923Links oben unleserlich signiert und datiert "1923", Öl auf Holz,
Unbekannter Meister signiert 1923Links oben unleserlich signiert und datiert "1923", Öl auf Holz, gerahmt. 15 x 10 cm ...[more]
FeldarbeitJulius Seyler, (1873-1958)Rechts unten signiert "J.Seyler", Öl auf Leinwand auf Holz
FeldarbeitJulius Seyler, (1873-1958)Rechts unten signiert "J.Seyler", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, gerahmt. 40 x 58,5 cm ...[more]
Sonnenuntergang am MeerCarl Schleusing, (1865-1953)Links unten signiert "C.Schleusing", Öl auf
Sonnenuntergang am MeerCarl Schleusing, (1865-1953)Links unten signiert "C.Schleusing", Öl auf Leinwand, gerahmt. 69 x 99 cm ...[more]
Sonnendurchfluteter WaldWalter Moras, (1856-1925)Links unten signiert, Öl auf Leinwand. 80 x 119 cm
Sonnendurchfluteter WaldWalter Moras, (1856-1925)Links unten signiert, Öl auf Leinwand. 80 x 119 cm ...[more]
Heiliger HainArnold nach Böcklin, (1827-1901)Wohl Kopie nach dem Gemälde "Heiliger Hain" von
WinterlandschaftCölestin Brügner, (1824-1887)Rechts unten signiert "C. Brügner", Öl auf Leinwand,
WinterlandschaftCölestin Brügner, (1824-1887)Rechts unten signiert "C. Brügner", Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 62,5 x 89 cm ...[more]
Rokoko GesellschaftOtto Wilhelm Eduard Erdmann, (1834-1905)Rechts unten signiert "Otto Erdmann Df.
Monogrammist EB 1850Genredarstellung, rechts unten monogrammiert und datiert "EB 1850", gerahmt.
Monogrammist EB 1850Genredarstellung, rechts unten monogrammiert und datiert "EB 1850", gerahmt. 36 x 45 cm ...[more]
Süditalienische Küstenlandschaft mit VulkanAngelo Della Mura, (1867-1922)Links unten signiert "A.
Bild "F XXXVIII " 1969Henry Garde, (1923-1976)Abstrakte Komposition rückseitig bezeichnet "Henry
Die Kröten ziehen - 1974Pitt Moog, (1932-2007)Rechts unten signiert und datiert "Pitt Moog 74",
Komposition in gelb-grünPitt Moog, (1932-2007)Rechts unten signiert und datiert "Pitt Moog 76", Öl
Banane mit Weihnachtsmütze 1999Thomas Baumgärtel, (1960-)Rechts unten signiert "Baumgärtel 99",
Banane mit Weihnachtsmütze 1999Thomas Baumgärtel, (1960-)Rechts unten signiert "Baumgärtel 99", Spray auf Leinwand, gerahmt. 50 x 39 cm ...[more]
Mann mit TurbanMarinLinks unten signiert "Marin", Öl auf Holz, gerahmt. 30 x 15,5 cm- - -21.00 %
WinterwaldKarl Ludwig Scheins, (1808-1879)Links unten signiert "Scheins", gerahmt. 89,5 x 117
Häuschen am SeeAuf Rahmen bezeichnet "English School circa 1800", Öl auf Holz, gerahmt. 16,5 x 23
Häuschen am SeeAuf Rahmen bezeichnet "English School circa 1800", Öl auf Holz, gerahmt. 16,5 x 23 cm ...[more]
LöwenCarl Weisgerber, (1891-1968)Links unten signiert "C. Weisgerber", Öl auf Leinwand, gerahmt.
ApfelerntePaul Mathias Padua, (1903-1981)Rechts unten signiert "Padua" und datiert "70", Öl auf
BlumenstillebenPaul Mathias Padua, (1903-1981)Links unten signiert "Padua" und datiert "70", Öl
AkropolisGeorg Macco, (1863-1933)Rechts unten signiert "G. Macco", rückseitig bezeichnet "1929 Georg
Bergsee IdylleAdelsteen Normann, (1848-1918)Links unten signiert "A. Normann", Öl auf Leinwand,
Niederrheinischer WinterMax Clarenbach, (1880-1952)Rechts unten singiert "M. Clarenbach", Öl auf
Aquarell "Im Park"Rechts unten signiert, unentschlüsselt, Ortsangabe München, Aquarell auf Papier,
Aquarell "Im Park"Rechts unten signiert, unentschlüsselt, Ortsangabe München, Aquarell auf Papier, gerahmt. Lichtes Maß 31 x 36 cm ...[more]
LandschaftEugen Gustav Dücker, (1861-1916)Rechts unten signiert "E. Dücker", Aquarell auf Papier,
WaldstudieRobert Kummer, (1810-1889)Links unten signiert "Rob. Kummer", Bleistift/Aquarell auf
Schlacht bei DurlachFriederich Kaiser, (1815-1890)Links unten signiert "Kaiser fec. 50" sowie mittig
KinderportraitStanislaw Ludwik De Laveaux, (1868-1894)Rechts unten signiert "L de Laveaux", Aquarell
TuschezeichnungAntonio zugeschr. Diziani, (1737-1797)Rückseitig bezeichnet "Antonio Diziani",
Chapala MexicoPeter Woltze, (1860-1925)Rechts unten signiert und datiert "Peter Woltzke 99" und
FigurenkompositionPitt Moog, (1932-2007)Rechts unten signiert und datiert "Pitt Mogg 66", Bleistift auf Papier, gerahmt. 39,5 x 39,5 cm ...[more]
InterieursszeneFritz zugeschr. Koch-Gotha, (1877-1956)Aquarell / Gouache auf Papier, hinter Glas
InterieursszeneFritz zugeschr. Koch-Gotha, (1877-1956)Aquarell / Gouache auf Papier, hinter Glas gerahmt. 18,5 x 27,5 cm ...[more]
Straßenszene mit KindernSamuel Prout, (1783-1852)Links unten signiert, Aquarell auf Papier, gerahmt.
Am SeeCaspar Scheuren, (1810-1887)Links unten signiert, Aquarell auf Papier, gerahmt. 12,5 x 18,7
Am SeeCaspar Scheuren, (1810-1887)Links unten signiert, Aquarell auf Papier, gerahmt. 12,5 x 18,7 cm ...[more]
Paar kleine Ansichten Dresden 19. Jhdt.2 kleine Ansichten Dresden "Altmarkt" und "Zwinger", wohl
Rötelzeichnung 18.Jhdt.Studie, auf Papier, hinter Glas gerahmt, Stockflecken und Risse. Lichtes
Rötelzeichnung 18.Jhdt.Studie, auf Papier, hinter Glas gerahmt, Stockflecken und Risse. Lichtes Maß 32,5 x 24 cm ...[more]
Hirschkuh (1979)Joseph Beuys, (1921-1986)Links unten signiert "Joseph Beuys 158/180", Lithographie, hinter Glas gerahmt. 45,5 x 62,5 cm ...[more]
Hase 1983Joseph Beuys, (1921-1986)Rechts unten signiert "Joseph Beuys 179/200", Offset Lithograph,
Hase 1983Joseph Beuys, (1921-1986)Rechts unten signiert "Joseph Beuys 179/200", Offset Lithograph, hinter Glas gerahmt. 51 x 34,7 cm ...[more]
Die FrauenFernand Leger, (1881-1955)Rechts monogrammiert "FL 48", Papierarbeit, gerahmt. Lichtes Maß
Die FrauenFernand Leger, (1881-1955)Rechts monogrammiert "FL 48", Papierarbeit, gerahmt. Lichtes Maß 25 x 19,3 cm ...[more]
L´Opera (1954)Marc Chagall, (1887-1985)Links unten signiert "Marc Chagall", mittig betitelt "L´
Bip mit Engel und LöwenMarcel Marceau, (1923-2007)Unten signiert und nummeriert "147/200 Marcel
Christus in der Pendeluhr (1957)Marc Chagall, (1887-1985)Rechts unten signiert "Marc Chagall", links
Dresden AnsichtBernardo Belotto, (1721-1780)Kupferstich, rechts unten bezeichnet, hinter Glas
Ansicht von LondonThomas Bowles, (1712-1767)Links und rechts signiert, Kupferstich, coloriert,
Dorf im WinterMax Clarenbach, (1880-1952)Rechts unten signiert u. datiert "M.Clarenbach 1905", sowie
Haus WerthMax Clarenbach, (1880-1952)In der Platte signiert und links unten handsigniert "M.
DamenbildnisFriedrich August von Kaulbach, (1850-1920)Papierarbeit, rechts bezeichnet "Friedrich
Ohne TitelKeith Haring, (1958-1990)Nicht limitierter Druck, gerahmt. Lichtes Maß 57 x 56 cm ...[more]
Sumo, Monte Carlo Taschen 1999Helmut Newton, (1920-2004)Fotobuch im Originalständer mit Signatur,
Sumo, Monte Carlo Taschen 1999Helmut Newton, (1920-2004)Fotobuch im Originalständer mit Signatur, Exemplar 8780/10000. Buch: 71 x 51 cm ...[more]
707 Los(e)/Seite