- Aquarelle Zeichnungen (17)
- Asiatika (83)
- Bücher Autografen (1)
- Druckgrafiken (13)
- Fotografie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (21)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (191)
- Glas Kristall (34)
- Jugendstil, Art Déco (10)
- Keramik Steingut (17)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (34)
- Porzellan (77)
- Sakrales Volkskunst (11)
- Silber Versilbertes (87)
- Skulpturen Plastiken (62)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (11)
- Varia (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Asian Art (83)
- Sculpture (62)
- Furniture (34)
- Glassware (34)
- Ceramics (17)
- Watercolours (17)
- Prints (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Oberkategorie
707 Los(e)/Seite
Holzsammler im WinterHerrmann Eschke, (1823-1900)Rechts unten signiert "H. Eschke", Öl auf Leinwand,
Blumenstrauß in DorfgasseEduard Euler, (1867-1931)Links unten signiert und datiert "Eduard Euler
Blumenstrauß in DorfgasseEduard Euler, (1867-1931)Links unten signiert und datiert "Eduard Euler 16", Öl auf Karton, gerahmt. 47 x 33 cm ...[more]
Stilleben mit KrugM BakkerLinks unten signiert "Bakker 1891", Öl auf Leinwand, gerahmt. 65,5 x 47,
Stilleben mit KrugM BakkerLinks unten signiert "Bakker 1891", Öl auf Leinwand, gerahmt. 65,5 x 47,5 cm ...[more]
Im MondscheinJohann Jungbluth, (1860-1912)Links unten signiert "J.Jungbluth", Öl auf Leinwand,
Im MondscheinJohann Jungbluth, (1860-1912)Links unten signiert "J.Jungbluth", Öl auf Leinwand, gerahmt. 94 x 131 cm ...[more]
BauerngehöftDerksRechts unten signiert "Derks", Öl auf Holz. 23,2 x33,5 cm ...[more]
Winterliches WaldstückAugustin Cermak, (1892-?)Rechts unten signiert "A.Cermak", Öl auf Platte,
Winterliches WaldstückAugustin Cermak, (1892-?)Rechts unten signiert "A.Cermak", Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 28 x 38,5 cm ...[more]
Rehe im WaldWilli Lorenz, (1901-1981)Rechts unten signiert "Willi Lorenz", Öl auf Leinwand, gerahmt,
WildschweineWilli Lorenz, (1901-1981)Rechts unten signiert "Willi Lorenz", Öl auf Leinwand, gerahmt.
WildschweineWilli Lorenz, (1901-1981)Rechts unten signiert "Willi Lorenz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 80 cm ...[more]
Wenn der Frühling auf die Berge steigtJoseph Uhl, (1877-1945)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand,
Flotte FahrtGregor von Bochmann, (1850-1930)Links unten signiert "G.v. Bochmann 1901", Öl auf
IndustriedarstellungWilhelm Thelen, (1917-1985)Rechts unten signiert "Wi thelen Df", Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm ...[more]
SeestückRechts unten signiert "E. Uhlig" ?, unentschlüsselt und datiert, gerahmt. 67,5 x 106 cm
SeestückRechts unten signiert "E. Uhlig" ?, unentschlüsselt und datiert, gerahmt. 67,5 x 106 cm ...[more]
Der AusrittChristian d.Ä. Sell, (1831-1883)Rechts unten signiert "Chr. Sell" und datiert, Öl auf
Vor dem AngriffChristian d.Ä. Sell, (1831-1883)Rechts unten signiert "Chr. Sell" und datiert, Öl auf
Landschaft mit BurgWilliam Pratt, (1855-1936)Rechts unten signiert "W. Pratt", Öl auf Leinwand,
Landschaft mit BurgWilliam Pratt, (1855-1936)Rechts unten signiert "W. Pratt", Öl auf Leinwand, gerahmt. Lichtes Maß 32 x 46 cm ...[more]
Lachs, MonogrammistRechts unten undeutlich monogrammiert - eventuell "W.B.W", sehr detailgetreue
Mutter mit KindHermann Krahforst, (1872-1943)Links unten signiert "H. Krahforst", Öl auf Leinwand,
Mutter mit KindHermann Krahforst, (1872-1943)Links unten signiert "H. Krahforst", Öl auf Leinwand, gerahmt. 88 x 66 cm ...[more]
Madonna del GranducaKopie nach Raffael, Öl auf Leinwand, gerahmt. 81 x 59 cm ...[more]
KinderportraitRechts unten unter Rahmen bezeichnet "Elise Maier 05 Juni 05", Öl auf Leinwand,
KinderportraitRechts unten unter Rahmen bezeichnet "Elise Maier 05 Juni 05", Öl auf Leinwand, gerahmt. 57,5 x 46 cm ...[more]
KinderportraitAlfred Weigall, (aktiv ca. 1855-1866)Rechts unten undeutlich signiert, rückseitig
Wildschweine im verschneiten WaldCarl Frederick Kellenbach, (1897-1944)Links unten signiert "C.F.
Südliche Hafenstadt mit Burgfestung und VulkanÖl auf Leinwand, gerahmt. 31 x 52 cm ...[more]
Südliche Hafenstadt und VulkanGemälde, Italien 19. Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 31
Südliche Hafenstadt und VulkanGemälde, Italien 19. Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 31 x 53 cm ...[more]
SegelpartieLothar Schlüter, (1928-)Rechts unten signiert "L. Schlüter", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60
Angler am BachArthur James Stark, (1831-1902)Rechts unten signiert "A. Stark", Öl auf Platte,
Angler am BachArthur James Stark, (1831-1902)Rechts unten signiert "A. Stark", Öl auf Platte, gerahmt. 30 x 44 cm ...[more]
WaldwegRechts unten undeutlich signiert und datiert, Öl auf Pappe, gerahmt. 34 x 45,5 cm ...[more]
Feldarbeit in ErkrathLeopold Wenzel, (1885-1972)Rechts unten signiert "Leop. Wenzel", rückseitig
Römische LandschaftMax Roeder, (1866-1947)Links unten signiert "Max Roeder Roma", Öl auf Leinwand,
Römische LandschaftMax Roeder, (1866-1947)Links unten signiert "Max Roeder Roma", Öl auf Leinwand, gerahmt. 85,5 x 120 cm ...[more]
LandschaftW RisseRechts unten signiert, Öl auf Karton, gerahmt. 16,5 x 24,5 cm ...[more]
SchafstallAdolf Nowey, (ca.1835)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 26,5 x 40,5 cm ...[more]
Enten im FlugFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Leinwand, gerahmt.
Enten im FlugFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 24,5 x 30,5 cm ...[more]
Fasan im WaldFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Holz, gerahmt. 24
Fasan im WaldFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Holz, gerahmt. 24 x 30 cm ...[more]
RebhühnerFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 24
RebhühnerFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 24 x 30 cm ...[more]
Rottach EgernHans Maurus, (1901-1942)Rechts unten signiert "Hans Maurus Rottach Egern", Öl auf
Rottach EgernHans Maurus, (1901-1942)Rechts unten signiert "Hans Maurus Rottach Egern", Öl auf Leinwand, gerahmt. 100 x 80 cm ...[more]
Wildschweine im WaldFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Holzpaneel,
Wildschweine im WaldFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 13 x 18 cm ...[more]
JungenportraitRechts unten bezeichnet "J.Waldomski 1891", Öl auf Leinwand, gerahmt, Farbabplatzer.
JungenportraitRechts unten bezeichnet "J.Waldomski 1891", Öl auf Leinwand, gerahmt, Farbabplatzer. 78,5 x 58 cm ...[more]
Kind mit Hund19. Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 76,5 x 63 cm ...[more]
KinderportraitLinks unten undeutlich signiert, 19. Jhdt., Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 50 cm
KinderportraitLinks unten undeutlich signiert, 19. Jhdt., Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 50 cm ...[more]
Kinderportrait mit PferdGemälde, wohl auf Bein gemalt, 19. Jhdt., gerahmt. Lichtes Maß 14,5 x 10
Dame in TrachtLudwig Dominik Kohrl, (1858-1927)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, rechts
Dame in TrachtLudwig Dominik Kohrl, (1858-1927)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, rechts Beschädigung, gerahmt. 33 x 25 cm ...[more]
Dame in TrachtLudwig Dominik Kohrl, (1858-1927)Rechts oben signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 33
Dame in TrachtLudwig Dominik Kohrl, (1858-1927)Rechts oben signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 33 x 25 cm ...[more]
Kinderportrait signiertLinks unten signiert, unentschlüsselt, datiert, 19. Jhdt., Öl auf Leinwand,
Kinderportrait signiertLinks unten signiert, unentschlüsselt, datiert, 19. Jhdt., Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 45,5 cm ...[more]
Landschaft mit Kühen und EntenCarl Irmer, (1834 - 1900)Links unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt.
Landschaft mit Kühen und EntenCarl Irmer, (1834 - 1900)Links unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 19 x 26 cm ...[more]
FlußlandschaftAbraham Hulk, (1851-1922)Links unten signiert "A. Hulk", Öl auf Leinwand, gerahmt.
FlußlandschaftAbraham Hulk, (1851-1922)Links unten signiert "A. Hulk", Öl auf Leinwand, gerahmt. 76 x 127 cm ...[more]
FlusslandschaftThomas Leitner, (1876-1948)Rechts unten signiert "Th. Leitner", Öl auf Leinwand,
FlusslandschaftThomas Leitner, (1876-1948)Rechts unten signiert "Th. Leitner", Öl auf Leinwand, gerahmt. 85 x 110 cm ...[more]
Küste im MondscheinAxel Wilhelm Nordgren, (1828-1888)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand,
Küste im MondscheinAxel Wilhelm Nordgren, (1828-1888)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 72,5 x 119,5 cm ...[more]
Blick auf RomJosef Carl Berthold Püttner, (1821-1881)Links signiert "JCB Püttner", Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 43,5 x 70 cm ...[more]
TaubenPhillipe Rousseau, (1816-1887)Links unten signiert "Ph.Rousseau", Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 47 x 38,5 cm ...[more]
Romantiker 19. JhdtÖl auf Leinwand, gerahmt. 19 x 24,5 cm ...[more]
Dorf im WinterHeinrich Oesterschmidt, (1879-?)Rechts unten signiert "H. Oesterschmidt", Öl auf Holz,
Dorf im WinterHeinrich Oesterschmidt, (1879-?)Rechts unten signiert "H. Oesterschmidt", Öl auf Holz, gerahmt. 35 x 48 cm ...[more]
Dame und MusikantenFriedrich Ortlieb, (1839-1909)Links unten signiert "F. Ortlieb" und bezeichnet "
Der GesangFriedrich Ortlieb, (1839-1909)Rechts unten signiert "Ortlieb" und bezeichnet "München", Öl
GenreszeneFriedrich Ortlieb, (1839-1909)Rechts unten signiert "F. Ortlieb" und bezeichnet "München",
KaminzimmerAlfons Peerboom, (1882-1958)Rechts unten signiert "A.Peerboom", Öl auf Leinwand, gerahmt.
Abendliche LektüreJohannes Rosierse, (1818-1901)Rechts unten signiert "J. Rosierse", Öl auf Holz,
Abendliche LektüreJohannes Rosierse, (1818-1901)Rechts unten signiert "J. Rosierse", Öl auf Holz, gerahmt. 50 x 36,5 cm ...[more]
Lektüre im ParkHoenigerRechts unten signiert "P.Hoeniger", Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 33 x
Lektüre im ParkHoenigerRechts unten signiert "P.Hoeniger", Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 33 x 46 cm ...[more]
Kühe auf der WeideFritz Grebe, (1850-1924)Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen, gerahmt. 30,5 x
Kühe auf der WeideFritz Grebe, (1850-1924)Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen, gerahmt. 30,5 x 40,5 cm ...[more]
707 Los(e)/Seite