- Aquarelle Zeichnungen (17)
- Asiatika (83)
- Bücher Autografen (1)
- Druckgrafiken (13)
- Fotografie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (21)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (191)
- Glas Kristall (34)
- Jugendstil, Art Déco (10)
- Keramik Steingut (17)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (34)
- Porzellan (77)
- Sakrales Volkskunst (11)
- Silber Versilbertes (87)
- Skulpturen Plastiken (62)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (11)
- Varia (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Asian Art (83)
- Sculpture (62)
- Furniture (34)
- Glassware (34)
- Ceramics (17)
- Watercolours (17)
- Prints (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Oberkategorie
707 Los(e)/Seite
Netsuke, Japan 19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, Japan 19. Jhdt. Höhe 4,5 cm, Länge 4,5 cm Hinweis:
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, Spielende Hunde, Japan 18./19. Jhdt. Höhe 3 cm,
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, signiert, Japan 18./19. Jhdt. Höhe 2,5 cm Länge 5
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, signiert, sitzender "Shishi", Japan 18./19. Jhdt.
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, Japan 18./19. Jhdt., Klebestelle am Fuß. Höhe 5,5
Netsuke, Japan 18./19. JhdtGeschnitzte Netsuke, signiert, Japan 18./19. Jhdt., Klebestelle. Höhe 2,5
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, signiert, Japan 18./19. Jhdt. Höhe 2,5 cm, Länge
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, signiert, Japan 18./19. Jhdt. Höhe 4,5 cm, Länge
Okimono, Japan 19. Jhdt.Geschnitzte Okimono, Japan 19. Jhdt., signiert. Höhe 4,5 cm, Länge 4 cm
Okimono, Japan 19. Jhdt.Geschnitzte Okimono, Japan 19. Jhdt., signiert. Höhe 4,5 cm, Länge 4 cm ...[more]
Konvolut 4 Netsuke/Okimono, Japan 19. Jhdt.4 geschnitzte Netsuke/Okimono, teilweise signiert,
Konvolut Jadeskulpturen, China 19. Jhdt.5 geschnitzte Jade/Steinskulpturen, China 19. Jhdt. Größte
Konvolut Jade-/Steinskulpturen, China 19. Jhdt.3 geschnitzte Jade-/Steinskulpturen, 1 Stempel,
Konvolut Jade-/Steinskulpturen, China 19. Jhdt.3 geschnitzte Jade-/Steinskulpturen, 1 Stempel, Speckstein, China 19. Jhdt. ...[more]
Konvolut 6 Jade-/Steinobjekte6 geschnitzte Jade-/Steinobjekte, China 19. Jhdt. ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen in ovaler Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,8
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen in ovaler Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,8 cm ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen in ovaler Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 8 cm
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen in ovaler Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 8 cm ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen in ovaler Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt.Höhe 8,5
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen in ovaler Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt.Höhe 8,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, signiert, ovale Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt.
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, signiert, ovale Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,3 cm ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, ovale Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,1 cm
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, ovale Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,1 cm ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, ovale Form, mit wenigen Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, ovale Form, mit wenigen Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 8,5 cm ...[more]
Tsuba, Eisen, ovale Form mit GoldtauschierungenTsuba, Eisen, mit Silber und Goldtauschierungen,
Tsuba, Eisen, ovale Form mit GoldtauschierungenTsuba, Eisen, mit Silber und Goldtauschierungen, signiert, Japan 19. Jhdt. Höhe 8,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, mit Silber und Goldtauschierungen, signiert, Japan 19. Jhdt.
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, mit Silber und Goldtauschierungen, signiert, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, ovale Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,5 cm
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, ovale Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen und Darstellung eines "Shishi", Japan 19.
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen und Darstellung eines "Shishi", Japan 19. Jhdt. Höhe 7,7 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, durchbrochen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,8
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, durchbrochen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,8 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, durchbrochen, Japan 19. Jhdt. Höhe 6,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 6,8 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 6,4 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, ovale Form, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,3 cm
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, ovale Form, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,3 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,2 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 8,5 cm ...[more]
Konvolut 3 Tsuba, Japan, 19. Jhdt.3 Tsuba, Eisen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7 / 7 / 7,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7 cm ...[more]
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Glas bemalt, China 19. Jhdt. Höhe 6,5 /
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Glas bemalt, China 19. Jhdt. Höhe 6,5 / 7 / 8 / 8,5 cm ...[more]
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Glas bemalt, China 19. Jhdt. Höhe 5,5 /
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Glas bemalt, China 19. Jhdt. Höhe 5,5 / 7 / 8 / 8,5 cm ...[more]
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, wohl Jade und andere Steine, China 19.
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, wohl Jade und andere Steine, China 19. Jhdt. Höhe 5,5 / 6 / 7 / 7,5 cm ...[more]
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Porzellan, 1 signiert, China 19. Jhdt.
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Porzellan, 1 signiert, China 19. Jhdt. Höhe 5,5 / 5,7 / 6,5 / 7 cm ...[more]
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Glas und Jade?, China 19. Jhdt. Höhe 6 /
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Glas und Jade?, China 19. Jhdt. Höhe 6 / 6,5 / 6,5 / 6,5 cm ...[more]
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Porzellan teils signiert, China 19. Jhdt.
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Porzellan teils signiert, China 19. Jhdt.Höhe 5 / 6,5 / 7,5 / 8 cm ...[more]
Konvolut 5 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.5 Snuff Bottles, Glas, Porzellan und Jade?, China 19. Jhdt.
Konvolut 5 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.5 Snuff Bottles, Glas, Porzellan und Jade?, China 19. Jhdt. Höhe 5,5 / 5,5 / 6 / 7 / 9 cm ...[more]
OkimonoMann auf Büffel sitzend, 19. Jhdt. Höhe 13 cm ...[more]
OkimonoFischer, 19. Jhdt. Höhe 15,5 cm ...[more]
NetsukeSigniert, 19. Jhdt. Höhe 3,8 cm ...[more]
Miniatur AltartischWeichholz, China 19. Jhdt. Höhe 14 cm, Breite 32 cm ...[more]
Konvolut chinesischer Lackarbeiten4 Serviettenringe + 1 Vase, China, Lackarbeit, 19./20. Jhdt., Höhe
Paar Bronzevasen JapanMit stilisierten Vogelmotiven, Japan 18./19.Jhdt. Höhe 47 cm ...[more]
Paar Chinesische Cloisonnevasen 18. /19. Jhdt.Paar Vasen, Cloisonne Emaille, Reste von Vergoldung,
Paar große Chinesische VasenPorzellan, 19. Jhdt., 1 Vase oben geklebt. Höhe 58,5 cm ...[more]
Paar große Meiji VasenPorzellan, Lackbemalung mit Vogelmotiven, Japan Meiji Periode. Höhe 67 cm
Paar große Meiji VasenPorzellan, Lackbemalung mit Vogelmotiven, Japan Meiji Periode. Höhe 67 cm ...[more]
Paar Satsuma VasenSehr feine, reiche Bemalung, signiert, am Kopf des Drachens bestoßen. Höhe 12,9
Paar Satsuma VasenSehr feine, reiche Bemalung, signiert, am Kopf des Drachens bestoßen. Höhe 12,9 cm ...[more]
Paar Vasen China 19. Jhdt.Paar Vasen, China 19. Jhdt., 1 Vase komplett restauriert. Höhe 39 cm
Paar Vasen China 19. Jhdt.Paar Vasen, China 19. Jhdt., 1 Vase komplett restauriert. Höhe 39 cm ...[more]
Restservice Japan, Meji Periode8x zweiteilige Gedecke u. 3 Unterteller, teils beschädigt, signiert, Japan, Meiji Periode ...[more]
Restservice Teeservice, Satsuma, Japan6 zweiteilige Gedecke, 1 Kanne, 1 Milch/Zucker, signiert,
Sitzender GelehrterChina, Holz Lackvergoldung, 18. Jhdt. Höhe 22,5 cm ...[more]
Asiatische Bronzeskulptur 19. Jhdt.Bronze dunkel patiniert, fein nachgearbeitet, wohl Tibet 19.
Asiatische Bronzeskulptur 19. Jhdt.Bronze dunkel patiniert, fein nachgearbeitet, wohl Tibet 19. Jhdt. Höhe 25 cm ...[more]
Bronzeskulptur Japan Meiji, signiertSehr fein gearbeitete Bronzeskulptur, Japan, auf der Tasche
Buddha Skulptur 17. Jhdt.Bronze, Lackvergoldung, China 17. Jhdt. Höhe 17 cm ...[more]
Burner China 19. Jhdt.Bronze, patiniert, unten Marke. Höhe 13 cm, Breite 22,5 cm ...[more]
Chinesische LackschaleSchale, China, Lackarbeit 19./20. Jhdt. Durchmesser 15 cm, Holzsockel separat
Chinesische LackschaleSchale, China, Lackarbeit 19./20. Jhdt. Durchmesser 15 cm, Holzsockel separat ...[more]
707 Los(e)/Seite