- Blechspielzeug (772)
- Comics (24)
- Eisenbahn / Railway (148)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (91)
- Figuren / Figures (64)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (48)
- Konvolut / Bundles (192)
- Modellautos / Model Cars (124)
- Modellautos Konvolute / Bundle of Model Cars (129)
- Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (44)
- Sammlung Militärspielzeug (475)
- Space Toys (71)
- Trading Cards/Video Games/Konsolen (118)
2300 Los(e)/Seite
Märklin, Coupewagen 1806/1
Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, Dach teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Coupewagen 1806/1
Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Fahrkartenschrank
Märklin, Fahrkartenschrank, 19,5 cm, min. LM, Sockel min. verbogen, sonst guter Zustand
Märklin, Spur 1 Dampflok E 4021 mit Tender, Germany VK, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Lok mit Tender + Postwagen
Märklin, Lok mit Tender + Postwagen, Germany VK, Spur 2, min. LM, Wagen mit Lackausbesserungen, sonst schöner Originalzustand
Märklin, Wasserturm
Märklin, Wasserturm, Germany VK, 24 cm, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Bahnstation
Märklin, Bahnstation, Germany VK, 32x13 cm, LM, 1 Stuhllehne fehlt, sonst guter Zustand
Märklin, Kleiner Leipziger Bahnhof 2035, 59x28 cm, Germany VK, LM an der Bodenplatte, sonst guter Zustand
Beckh, Startpackung 704
Beckh, Startpackung 704, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt, Z 1
Bing, Lok 8370 mit Tender + 2 Wagen
Bing, Lok 8370 mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, min. LM
Märklin, Adler Zug (offener Wagen)
Märklin, Adler Zug (offener Wagen), Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Buffetwagen + Bahnsteigkarren + Kannen, Spur 0, Germany VK, min. LM
Märklin, Buchhandlung, Kiosk + 9 Metallfiguren (Spur 0), min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Lampenvorschaltgerät
Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 14x15 cm, Funktion nicht geprüft
Märklin, Lampenvorschaltgerät
Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 16,x11,5 cm, Funktion nicht geprüft
Märklin, Bedürfnisanstalt
Märklin, Bedürfnisanstalt, Germany VK, 19x17 cm, LM, 2 Seitenwände ergänzt, sonst guter Zustand
Bing, Tunnel
Bing, Tunnel, Germany VK, Länge 35 cm, 16,5 cm Durchfahrtshöhe, Blech + Holz, teilw. LM, Z 2-
Plank, Spirituslok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Carette, Spiritus Lok Spur III, 67 mm, Germany VK, 1 Lampe lose, bitte besichtigen
Spiritus Lok + Tender
Spiritus Lok + Tender, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen
Eisenbahndiorama
Eisenbahndiorama, France, 44x41 cm, Pappe, min. Altersspuren
Märklin, 4 Wagen, Schienen + Zubehör
Märklin, 4 Wagen, Schienen + Zubehör, W.-Germany, Spur H0, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Märklin, Bayrischer Hofzug, Lok + 3 Wagen (55530, 58033, 58034), Spur 1, Guss, Okt Z 1, Z 1
Issmayer, 3 Gebäude
Issmayer, 3 Gebäude, Germany VK, 7-32 cm, teilw. Fehlteile, sonst guter Zustand
Bing u.a., diverse Bahnhöfe + Zubehör, Spur 0, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Kibri, Bahnhof + Kiosk
Kibri, Bahnhof + Kiosk, W.-Germany, 31+ 7 cm, Blech, min. LM, Z 2/2-
Kibri, Bahnhof
Kibri, Bahnhof, W.-Germany, 44 cm, Blech, min. LM, Z 2/2-
Signal + 2 Telegrafenmasten
Signal + 2 Telegrafenmasten, Germany VK, 23-34 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Kibri u.a., Kiosk + 4 Lampen
Kibri u.a., Kiosk + 4 Lampen, Germany, 10x27 cm, min. LM
Märklin, Ersatzteileschrank
Märklin, Ersatzteileschrank, 40x41x33 cm, Holz, mit 4 Schubladen, Altersspuren
Märklin Spur 1 Lok 5758 "Krokodil"
Märklin Spur 1 Lok 5758 "Krokodil", W.-Germany, Okt Z 2+, Z 2+
Lehmann, Lok 2040
Lehmann, Lok 2040, W.-Germany, Spur G, Okt Z 1-, Z 1-
LGB, Lok 21330 + Wagen 4055, 40420, 40490 + 40120, W.-Germany, Spur G, meist sehr guter Zustand
Lonestar, Liliput Züge, Wagen, Schienen u.a., England, Druckguss, min. LM, LM, bitte besichtigen
Märklin, Bing: 2 Fahrgeräte mit Lampenvorschaltung, Germany VK, Funktion nicht geprüft, mit 3 Lampenfassungen
5 Wagen (3 Autotransportwagen u.a.)
5 Wagen (3 Autotransportwagen u.a.), Blech + Kst, neuwertig in Okt
Märklin, 5 Wagen 346 - 1,2,4,5,6
Märklin, 5 Wagen 346 - 1,2,4,5,6, W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-
Faller, Häuser, Mühle, Bahnhof u.a.
Faller, Häuser, Mühle, Bahnhof u.a., W.-Germany, Spur H0, meist Z 1
Erzgebirge + Vaupe, Häuser + Kulissen, W.-Germany, Spur H0, Häuser mit LM, Z 1-2
Faller, Mühle, Bahnhof, Häuser u.a.
Faller, Mühle, Bahnhof, Häuser u.a., W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-
Faller, 2 Bahnhöfe + Lokschuppen
Faller, 2 Bahnhöfe + Lokschuppen, W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-
Märklin, Brawa, Primex: Großes Konvolut Wagen, Zubehör + Ersatzteile, W.-Germany, meist Spur H0, meist neuwertig, Fundgrube, bitte besichtigen
Bing u.a., Konvolut Eisenbahnzubehör + Penny Toy, Germany VK u.a., Spur 0, Blech, Z 1-2
Märklin, 17 Wagen
Märklin, 17 Wagen, W.-Germany, Spur H0, 15x Okt, meist neuwertig
Märklin, Konvolut Eisenbahnersatzteile, Bastlerware, Germany VK, Spur 0, Blech, bitte besichtigen
Paya, Lok mit Tender + 12 Wagen
Paya, Lok mit Tender + 12 Wagen, Spain, Spur 0, Blech, Z 1
Märklin u.a., Lok 890, Figuren, Ladegut u.a., Spur 0, LM, bitte besichtigen
Bing u.a., Eisenbahnpackung, Wagen + verschiedene Läutewerke, Spur 0, Blech, LM, bitte besichtigen
Arnold, Trix u.a., 24 Länderbahn, Reichsbahn + DB Wagen, W.-Germany, Spur N, Z 1
Arnold, Trix u.a., 18 Kühl-, Bier + Container Wagen, W.-Germany, Spur N, Z 1
Arnold, Trix u.a., 17 Kessel / Flachwagen u.a. + Zubehör, W.-Germany, Spur N, Z 1
Märklin, Harry Potter Hogwarts Express, Spur H0, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Schienenpackung 4290, 4391
Märklin, Schienenpackung 4290, 4391, Spur H0, Okt Z 1/2+, Z 1
Märklin, Eisenbahnpackung Spur 0 mit Lok R 66/12900, Okt Z 3-4, min. Risse (Zinkpest), sonst guter Zustand
Faller, Konvolut Bausätze + Zubehör
Faller, Konvolut Bausätze + Zubehör, W.-Germany, Fundgrube, bitte besichtigen
Märklin, TM 800 + 9 Wagen
Märklin, TM 800 + 9 Wagen, Spur H0, 30er - 50er Jahre, Z 1/1-
Märklin, 8 Güterwagen, Kataloge, Anleitungen + Band 10, W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-
2300 Los(e)/Seite