Spielzeug, Münzen & historische Reklame
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1-932)

  • (Lose: 1001-4291)

  • (Lose: 5001-6768)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2300)
2300 Los(e)

  • 2300 Los(e)

Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, Dach teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin, Fahrkartenschrank, 19,5 cm, min. LM, Sockel min. verbogen, sonst guter Zustand

Märklin, Spur 1 Dampflok E 4021 mit Tender, Germany VK, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand

Märklin, Lok mit Tender + Postwagen, Germany VK, Spur 2, min. LM, Wagen mit Lackausbesserungen, sonst schöner Originalzustand

Märklin, Wasserturm, Germany VK, 24 cm, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, Bahnstation, Germany VK, 32x13 cm, LM, 1 Stuhllehne fehlt, sonst guter Zustand

Märklin, Kleiner Leipziger Bahnhof 2035, 59x28 cm, Germany VK, LM an der Bodenplatte, sonst guter Zustand

Beckh, Startpackung 704, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt, Z 1

Bing, Lok 8370 mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, min. LM

Märklin, Adler Zug (offener Wagen), Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 14x15 cm, Funktion nicht geprüft

Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 16,x11,5 cm, Funktion nicht geprüft

Märklin, Bedürfnisanstalt, Germany VK, 19x17 cm, LM, 2 Seitenwände ergänzt, sonst guter Zustand

Los 4146

Bing, Tunnel

Bing, Tunnel, Germany VK, Länge 35 cm, 16,5 cm Durchfahrtshöhe, Blech + Holz, teilw. LM, Z 2-

Plank, Spirituslok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Carette, Spiritus Lok Spur III, 67 mm, Germany VK, 1 Lampe lose, bitte besichtigen

Spiritus Lok + Tender, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen

Los 4201

Eisenbahndiorama

Eisenbahndiorama, France, 44x41 cm, Pappe, min. Altersspuren

Märklin, 4 Wagen, Schienen + Zubehör, W.-Germany, Spur H0, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Issmayer, 3 Gebäude, Germany VK, 7-32 cm, teilw. Fehlteile, sonst guter Zustand

Bing u.a., diverse Bahnhöfe + Zubehör, Spur 0, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Kibri, Bahnhof + Kiosk, W.-Germany, 31+ 7 cm, Blech, min. LM, Z 2/2-

Los 4208

Kibri, Bahnhof

Kibri, Bahnhof, W.-Germany, 44 cm, Blech, min. LM, Z 2/2-

Signal + 2 Telegrafenmasten, Germany VK, 23-34 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, Ersatzteileschrank, 40x41x33 cm, Holz, mit 4 Schubladen, Altersspuren

Lehmann, Lok 2040, W.-Germany, Spur G, Okt Z 1-, Z 1-

LGB, Lok 21330 + Wagen 4055, 40420, 40490 + 40120, W.-Germany, Spur G, meist sehr guter Zustand

Lonestar, Liliput Züge, Wagen, Schienen u.a., England, Druckguss, min. LM, LM, bitte besichtigen

Märklin, Bing: 2 Fahrgeräte mit Lampenvorschaltung, Germany VK, Funktion nicht geprüft, mit 3 Lampenfassungen

Märklin, 9 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Okt, Z 1

Erzgebirge + Vaupe, Häuser + Kulissen, W.-Germany, Spur H0, Häuser mit LM, Z 1-2

Märklin, Brawa, Primex: Großes Konvolut Wagen, Zubehör + Ersatzteile, W.-Germany, meist Spur H0, meist neuwertig, Fundgrube, bitte besichtigen

Märklin, 15 Wagen, Spur H0, Okt, meist neuwertig

Märklin, 17 Wagen, W.-Germany, Spur H0, 15x Okt, meist neuwertig

Märklin, Konvolut Eisenbahnersatzteile, Bastlerware, Germany VK, Spur 0, Blech, bitte besichtigen

Märklin, Eisenbahnpackung Spur 0 mit Lok R 66/12900, Okt Z 3-4, min. Risse (Zinkpest), sonst guter Zustand

Faller, Konvolut Bausätze + Zubehör, W.-Germany, Fundgrube, bitte besichtigen

Märklin, TM 800 + 9 Wagen, Spur H0, 30er - 50er Jahre, Z 1/1-

  • 2300 Los(e)