- Blechspielzeug (772)
- Comics (24)
- Eisenbahn / Railway (148)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (91)
- Figuren / Figures (64)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (48)
- Konvolut / Bundles (192)
- Modellautos / Model Cars (124)
- Modellautos Konvolute / Bundle of Model Cars (129)
- Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (44)
- Sammlung Militärspielzeug (475)
- Space Toys (71)
- Trading Cards/Video Games/Konsolen (118)
2300 Los(e)/Seite
TN Nomura, Space Rocket Solar-X
TN Nomura, Space Rocket Solar-X, Japan, 39 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Okt Z 3, Z 2-3
Ürato, Interkozmosz Space Car
Ürato, Interkozmosz Space Car, Hungary, 35 cm, Blech, Funktion ok, Okt, Z 1-
Modern Toys, USAF Gemini Capsule X-5
Modern Toys, USAF Gemini Capsule X-5, Japan, 24,5 cm, Blech, Funktion ok, LM, Astronaut: 1 Arm fehlt, Z 2-3
Modern Toys, Apollo Capsule
Modern Toys, Apollo Capsule, Japan, 28 cm, Blech, Funktion ok, LM, Astronaut: Helm schmutzig, Z 2-
Micky Maus Nr. 12, Dezember 1952
Micky Maus Nr. 12, Dezember 1952, Gebrauchsspuren
Micky Maus Nr. 7 Juli 1952
Micky Maus Nr. 7 Juli 1952, Stempel auf Cover, Gebrauchsspuren
Micky Maus Nr. 3, März 1952
Micky Maus Nr. 3, März 1952, Gebrauchsspuren
Micky Maus, 23. Sonderheft 1955 "Donald Duck der Schlangenbeschwörer", starke Gebrauchsspuren
Micky Maus, 21. Sonderheft "Weihnachten für Kummersdorf", Gebrauchsspuren
Micky Maus, 16. Sonderheft "Familie Duck auf Ferienfahrt", Gebrauchsspuren
Micky Maus, 18. Sonderheft "Donald Duck und der goldene Helm", Gebrauchsspuren
Micky Maus, 10. Sonderheft Dagobert Duck "Der arme alte Mann", Gebrauchsspuren
Micky Maus, 3. Sonderheft "Donald Duck auf Nordpolfahrt", starke Gebrauchsspuren
Micky Maus, 8. Sonderheft Weihnachtssonderheft, Gebrauchsspuren
Micky Maus, 23. Sonderheft "Donald Duck der Schlangenbeschwörer" Februar 1955
Micky Maus, Nr. 3 + 4, November + Dezember 1951, starke Gebrauchsspuren
Micky Maus Nr. 4, April 1958
Micky Maus Nr. 4, April 1958, Gebrauchsspuren
Micky Maus, 3. Sonderheft "Auf Nordpolfahrt", Gebrauchsspuren
Micky Maus Nr. 11, November 1952
Micky Maus Nr. 11, November 1952, Gebrauchsspuren
Micky Maus Nr. 5, Mai 1953
Micky Maus Nr. 5, Mai 1953, Gebrauchsspuren
Micky Maus Nr. 4, April 1953
Micky Maus Nr. 4, April 1953, Gebrauchsspuren
Micky Maus Nr. 6, Juni 1952
Micky Maus Nr. 6, Juni 1952, Gebrauchsspuren
Micky Maus Sonderhefte 16, 23 + 28
Micky Maus Sonderhefte 16, 23 + 28, starke Gebrauchsspuren
12 Hefte Disney, Micky Maus Sonderhefte, Tarzan u.a., Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Der große Akim Heft 6 "Hinter der großen Barriere", Name + Stempel auf Cover, Gebrauchsspuren
Akim, Neue Abenteuer Serie
Akim, Neue Abenteuer Serie, ca. 100 Stück, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Micky Maus Plakat auf Blech
Micky Maus Plakat auf Blech, 100x67 cm, LM an den Rändern, von 1972, wohl aus der Redaktion des MMM
Yonezawa, Atom Racer
Yonezawa, Atom Racer, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-
Marusan, Jet Racer Troy Ruttmann
Marusan, Jet Racer Troy Ruttmann, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, ein Reifen mit Standschaden, sonst guter Zustand, Z 2
Tippco, Werbemodell VW Kastenwagen Pepsi-Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Handmuster, bitte besichtigen
Bing, Cabriolet mit Garage
Bing, Cabriolet mit Garage, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Bing, Cabriolet
Bing, Cabriolet, Germany VK, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Bub, Limousine
Bub, Limousine, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Bing, Limousine
Bing, Limousine, Germany VK, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Bing, Limousine
Bing, Limousine, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Fahrer ersetzt, sonst Z 1-
Nonpareil, Limousine
Nonpareil, Limousine, USA, Blech, UW ok, LM, Z 2
Lehmann, Limousine
Lehmann, Limousine, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, Essolub + VW Käfer
Tippco, Essolub + VW Käfer, Germany, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, ESSO Zapfsäule, VW Käfer + Limousine, Germany, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2/2
Fischer u.a., 4 Fahrzeuge
Fischer u.a., 4 Fahrzeuge, US Z. Germany, 11-13 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Gescha, Baby Gyro 551 R
Gescha, Baby Gyro 551 R, W.-Germany, 7,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Greppert & Kelch, Limousine
Greppert & Kelch, Limousine, DDR, 14 cm, Bakelit, UW ok, Z 1- ...[more]
Bandai, VW Käfer
Bandai, VW Käfer, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Sichtmotor, Z 1
TT, VW Käfer
TT, VW Käfer, Japan, 16 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, optisch sehr guter Zustand
KO Yoshiya, VW Käfer
KO Yoshiya, VW Käfer, Japan, 17 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, optisch Z 1-
Bandai, Chevrolet
Bandai, Chevrolet, Japan, 18,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Haji u.a. 3 Fahrzeuge (2x Jaguar)
Haji u.a. 3 Fahrzeuge (2x Jaguar), Japan, 13 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, 1x Okt, Z 1-2
Triang, Minic u.a.,4 Fahrzeuge
Triang, Minic u.a.,4 Fahrzeuge, England u.a., 13-14 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1/1-
Huki u.a., 6 Fahrzeuge
Huki u.a., 6 Fahrzeuge, Germany u.a., Blech, Antrieb ok, Z 1/1-2
Gescha, Limousine
Gescha, Limousine, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Timpo Toys u.a., 2 Fahrzeuge
Timpo Toys u.a., 2 Fahrzeuge, 12-13 cm, GemBw, 1x LM
GSL Gustav Schmale, Opel Blitz LKW mit Hoheitszeichen, Germany VK, Druckguss, min. LM
Meier, Penny Toy Kind im Hochstuhl
Meier, Penny Toy Kind im Hochstuhl, Germany VK, 8 cm, Blech, min. LM
CKO Kellermann, Penny Toy Motorrad + Rennwagen No 269, Germany VK, Blech, LM
Paya, Penny Toy Lastwagen
Paya, Penny Toy Lastwagen, Spain, 11 cm, Blech, min. LM
2300 Los(e)/Seite