Spielzeug, Münzen & historische Reklame
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1-932)

  • (Lose: 1001-4291)

  • (Lose: 5001-6768)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2300)
2300 Los(e)

  • 2300 Los(e)

4 Penny Toy Fahrzeuge, Germany, 3-6 cm, Blech, min. LM

8 Penny Toy Rennwagen, W.-Germany, 7-8 cm, Blech, Z 1/1-2

8 Penny Toy Flugzeuge, Germany, 7-11 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3

Los 6032

9 Fahrzeuge

9 Fahrzeuge, W.-Germany u.a., 7-10 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Los 6033

8 Fahrzeuge

8 Fahrzeuge, W.-Germany u.a., 7-10 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Los 6034

Igra, Feuerwehr

Igra, Feuerwehr, CSSR, 24 cm, Bakelit, min. LM, Okt Z 2, Z 2

Igra, Müllwagen + LKW, CSSR, 11-12 cm, Bakelit, Friktion ok, Z 1-2

Los 6036

Igra, PKW + LKW

Igra, PKW + LKW, CSSR, 9-10 cm, Bakelit, Friktion ok, Z 1

Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, 14 cm, Blech, UW ok, Okt ( 1 Lasche fehlt), mit Schlüssel + Anleitung, Z 1-2

Schuco, Radio Auto 4012, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1, mit Schlüssel + Anleitung, Z 1

Schuco, Automato Bär auf Rädern, Germany VK, 26 cm, GemBw, um 1914, Reprobox, Altersspuren

Bandai, Jungle Jumbo Elephant 4034, Japan, 28 cm, GemBw, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt, Z 1-2

Arnold, "Glack die Wunderente", US Z. Germany, 15 cm, GemBw, Okt, Z 1-

Los 6044

Fliegende Taube

Fliegende Taube, UDSSR, 38 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Masudaya Modern Toys, Sight-Seeing Planes, Japan, 60 cm, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-

Masudaya Modern Toys, Wireless Control, Japan, 36x22 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-2

Child Flashcamera MS 739, China, 17 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 3, Z 1-2

Girard, Pierce Arrow Coupe, USA, 43 cm, Blech, auf Holzsockel, Z 1

Chrysler, Airflow, Japan VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Los 6050

Rennwagen

Rennwagen, Japan VK, 10,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Los 6051

Motorrad Spiel

Motorrad Spiel, 42 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Schuco, Motodrill 1006, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Los 6053

Ozeandampfer

Ozeandampfer, Germany VK, 34 cm, Blech, UW defekt, LM, teilw. farblich ausgebessert

MKK, Highway Transport, Japan, 48 cm, GemBw, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+

Rühl, Arabian Sulky Reiter, W.-Germany, 17 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-

Rühl, Arabian Sulky Reiter, W.-Germany, 17 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2, Reifen mit Standschäden, sonst sehr guter Zustand

Ebo, Pao Pao Pfau, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok (Beine laufen nicht), LM, Z 2-3

Lehmann, Entenkutsche Paak Paak, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Los 6059

Konvolut Enten

Konvolut Enten, Germany, Blech, LM, RS, ein Rad fehlt, Z 2-3

Unique Art, Kiddy Cyclist, USA, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Schuco, Fuchs mit Gans im Koffer, W.-Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, LM, Okt Z 2-3 (geklebt), Z 2

Köhler, Ente Quak Quak, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW + Stimme schwergängig, min. LM, Okt (Lasche fehlt), Z 2

Köhler, Jubilierender Singvogel, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Köhler, Jubilierender Singvogel, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW schwergängig, Okt Z 1-, sonst Z 1

Technofix, Motorrad GE 255, France, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Technofix, Motorrad GE 258, US Z.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

Ebo u.a., 3 Vögel, Germany VK, 14-18 cm, Blech, UW defekt, LM

Air France Transatlantic Flugzeug, France, 60 cm, Blech, UW hakt, LM, 2 Rotorflügelblätter fehlen, bitte besichtigen

Lehmann, Familie Lehmann, Germany VK, 15,5 cm, Blech, Funktion ok, Hundeleine ersetzt, sonst schöner Originalzustand

Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, alles original

Günthermann, Flötenspieler mit Tänzerin, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Günthermann, Dick Whittington mit Katze, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, englische Märchenerzählung, sehr schöner Originalzustand

Kellner auf Plattform, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, farblich ausgebessert

Los 6075

Bub, Limousine

Bub, Limousine, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Carette, Limousine, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand

Carette, Panzerschiff, Germany VK, 53 cm, Blech, UW ok, restauriert (Freeman)

Martin, Violinist, France, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Issmayer, Tanzbär, Germany VK, 18 cm, Blech, UW defekt, LM

Gama, Kater mit Brille, Germany VK, 16 cm, Blech, UW defekt, LM, Beine lose, bitte besichtigen

Gama, Junge auf Elefant, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Los 6083

Issmayer, Frosch

Issmayer, Frosch, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig, bitte besichtigen

Schildkröte uralt, Germany VK, 17 cm, Blech + Masse, UW ok, LM

Stock, Matrose auf Dreirad, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Stock, Matrose im Cabriolet, Germany VK, 21 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Los 6087

Chambord Haus

Chambord Haus, France VK, 9,5 cm, Blech, LM, Penny Toy Dekoration

Penny Toy Kirche + Garage, Germany VK, 7-10 cm, Blech, LM, unvollständig, bitte besichtigen

  • 2300 Los(e)