- Blechspielzeug (772)
- Comics (24)
- Eisenbahn / Railway (148)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (91)
- Figuren / Figures (64)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (48)
- Konvolut / Bundles (192)
- Modellautos / Model Cars (124)
- Modellautos Konvolute / Bundle of Model Cars (129)
- Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (44)
- Sammlung Militärspielzeug (475)
- Space Toys (71)
- Trading Cards/Video Games/Konsolen (118)
2300 Los(e)/Seite
Kellermann, 4x VW Käfer
Kellermann, 4x VW Käfer, W.-Germany, 11-12 cm, Blech, Friktion ok, 403, 394, + 2x 425, Z 1-2
Kellermann, 3x VW Käfer
Kellermann, 3x VW Käfer, W.-Germany, 11-12 cm, Blech, Friktion ok, 1x Okt, 2x 394 + 403, Z 1/1-
Kellermann, 3x Porsche No 432
Kellermann, 3x Porsche No 432, W.-Germany, 12,5 cm, Blech, Friktion ok, Z 1/1-
Kellermann, VW 1500 S + VW Variant
Kellermann, VW 1500 S + VW Variant, W.-Germany, 12 + 13 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+
Kellermann, 443 Caravan & PKW + 433 Formel 1 Rennwagen, W.-Germany, 13-28 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1 ...[more]
Kellermann, 5x Mercedes
Kellermann, 5x Mercedes, W.-Germany, 12-13 cm, Blech, Friktion ok, 2x 447 + 2x 440 + 427, Z 1-2
Kellermann, 3x VW T1
Kellermann, 3x VW T1, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, 1x Okt, 2x 402 + 398, Z 1/1-
Kellermann, 2x Mercedes 230 SL
Kellermann, 2x Mercedes 230 SL, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-3, 390 + 427, Z 1-2
Kellermann, 3x Fiat
Kellermann, 3x Fiat, W.-Germany, 10-11 cm, Blech, Friktion ok, 2x 437 + 406, Z 1/1-2
Kellermann, 8 Fahrzeuge
Kellermann, 8 Fahrzeuge, W.-Germany, 11-13 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 1-2
Kellermann, 5 Fahrzeuge
Kellermann, 5 Fahrzeuge, W.-Germany, 12-13 cm, Blech, LM, bitte besichtigen, Z 2-3
Kellermann, 3 Busse
Kellermann, 3 Busse, W.-Germany, 17-19 cm, Blech, Friktion 2x ok + 1x defekt, teilw. LM, 2x 381 + 405
Kellermann, 3 Busse
Kellermann, 3 Busse, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1/1-, 2x 441 + 430, Z 1
Kellermann, 2x Hanomag Kipper, Kranwagen + Pritschenwagen mit Anhänger, W.-Germany, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Kellermann, 3x Mercedes LKW + Kranwagen, W.-Germany, Blech, Friktion ok, Z 1-2/2
Kellermann, 12x VW Bus
Kellermann, 12x VW Bus, W.-Germany, Blech, min. LM, neuwertig/min. bespielt, Z 1-2
Kellermann, Konvolut Baufahrzeuge, Feuerwehr, LKW u.a., W.-Germany, Blech, meist Z 1
Rosenbaum u.a., 2 Schiffe + Leuchtturm, Germany, Blech, Leuchtturm aus Kst, LM, UW ok, Z 2
Gama, Opel Kapitän
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Reprobox, Z 1-
Schuco, Porsche Targa 911 S
Schuco, Porsche Targa 911 S, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-2
Schuco, Porsche Targa 911
Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW hakt, Z 2
Schuco, Porsche Targa 911
Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, LM, ein Spiegel fehlt, Z 2-
Ichiko, Mercedes Benz 230
Ichiko, Mercedes Benz 230, Japan, 27 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Z 2+
Schuco, Elektro Fernlenk LKW 6077
Schuco, Elektro Fernlenk LKW 6077, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Sommermeyer, Fernlenkauto
Sommermeyer, Fernlenkauto, DDR, 17 cm, Bakelit u.a., min. LM, Funktion nicht geprüft
Estrela, VW Käfer "Policia Rodoviaria", Brazil, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Chrom angelaufen, Z 1-
CKO Kellermann, Wende Cabriolet
CKO Kellermann, Wende Cabriolet, Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2-
Bing, Maschinenhalle
Bing, Maschinenhalle, Germany VK, 25x15x30 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Stock, Originalkarton für Schweinekutsche, Germany VK, Z 1
Bandai, Ford Fairlane 500
Bandai, Ford Fairlane 500, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Dux, Auto Dux Baukasten Rennwagen SSK, Germany VK, Blech, Okt geklebt, komplett, mit Anleitung
Schwan
Schwan, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, wohl Günthermann, handlackiert, farblich ausgebessert
Günthermann, Jockey auf Pferd
Günthermann, Jockey auf Pferd, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Pferd farblich ausgebessert
Schuco, Engel mit Flöte
Schuco, Engel mit Flöte, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2
Schuco, Petrus mit Schlüssel
Schuco, Petrus mit Schlüssel, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Bayer mit Krug
Schuco, Bayer mit Krug, W.-Germany, 14 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+
FV, L'automobile Vivant
FV, L'automobile Vivant, France, 28 cm, Blech, UW ok, LM, um 1902, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Tin Toys", Seite 45-47
Pinard, Taxi
Pinard, Taxi, France, 26 cm, Blech, UW ok, um 1909, Replika Fahrer, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Toys" Seite 57-58
Carette, Limousine
Carette, Limousine, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Replika Figuren + Fahrer
Pinard, Limousine um 1909
Köhler, Überschlagauto mit Polizist
Köhler, Überschlagauto mit Polizist, W.-Germany, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Kelle des Polizisten geklebt, sonst Z 1-
Asakusa Toy, Opel GT
Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-2
Nomura, Fire Command Car
Nomura, Fire Command Car, Japan, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-
Taiyo, VW Käfer
Taiyo, VW Käfer, Japan, 24,5 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, optisch Z 2+
Modern Toys, Motorrad mit absteigendem Fahrer, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Tippco, Mercedes 300 SL mit Originalscheibe, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 1-, Z 1
Voith, Koffermann
Voith, Koffermann, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Arnold, Motorrad A 643
Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Funkenstein muss erneuert werden, Z 1-
Tippco, VW Pritschenbus
Tippco, VW Pritschenbus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2-
Schuco, Tanzfigur "Holländer"
Schuco, Tanzfigur "Holländer", US Z.-Germany, 14 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3-
SSS, Mercedes 220 mit Zubehör
SSS, Mercedes 220 mit Zubehör, Japan, 30 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Distler, Feuerwehr
Distler, Feuerwehr, US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Distler, Feuerwehr
Distler, Feuerwehr, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM
Tippco, Große Feuerwehr
Große Feuerwehr, Germany VK, 47 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
2300 Los(e)/Seite