Spielzeug, Münzen & historische Reklame
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1-932)

  • (Lose: 1001-4291)

  • (Lose: 5001-6768)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2300)
2300 Los(e)

  • 2300 Los(e)

Kellermann, 4x VW Käfer, W.-Germany, 11-12 cm, Blech, Friktion ok, 403, 394, + 2x 425, Z 1-2

Kellermann, 3x VW Käfer, W.-Germany, 11-12 cm, Blech, Friktion ok, 1x Okt, 2x 394 + 403, Z 1/1-

Kellermann, 3x Porsche No 432, W.-Germany, 12,5 cm, Blech, Friktion ok, Z 1/1-

Kellermann, VW 1500 S + VW Variant, W.-Germany, 12 + 13 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+

Kellermann, 443 Caravan & PKW + 433 Formel 1 Rennwagen, W.-Germany, 13-28 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1 ...[more]

Kellermann, 5x Mercedes, W.-Germany, 12-13 cm, Blech, Friktion ok, 2x 447 + 2x 440 + 427, Z 1-2

Kellermann, 3x VW T1, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, 1x Okt, 2x 402 + 398, Z 1/1-

Kellermann, 2x Mercedes 230 SL, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-3, 390 + 427, Z 1-2

Kellermann, 3x Fiat, W.-Germany, 10-11 cm, Blech, Friktion ok, 2x 437 + 406, Z 1/1-2

Kellermann, 8 Fahrzeuge, W.-Germany, 11-13 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 1-2

Kellermann, 5 Fahrzeuge, W.-Germany, 12-13 cm, Blech, LM, bitte besichtigen, Z 2-3

Kellermann, 3 Busse, W.-Germany, 17-19 cm, Blech, Friktion 2x ok + 1x defekt, teilw. LM, 2x 381 + 405

Kellermann, 3 Busse, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1/1-, 2x 441 + 430, Z 1

Kellermann, 2x Hanomag Kipper, Kranwagen + Pritschenwagen mit Anhänger, W.-Germany, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2

Kellermann, 3x Mercedes LKW + Kranwagen, W.-Germany, Blech, Friktion ok, Z 1-2/2

Kellermann, 12x VW Bus, W.-Germany, Blech, min. LM, neuwertig/min. bespielt, Z 1-2

Rosenbaum u.a., 2 Schiffe + Leuchtturm, Germany, Blech, Leuchtturm aus Kst, LM, UW ok, Z 2

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Reprobox, Z 1-

Schuco, Porsche Targa 911 S, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-2

Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW hakt, Z 2

Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, LM, ein Spiegel fehlt, Z 2-

Ichiko, Mercedes Benz 230, Japan, 27 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Z 2+

Schuco, Elektro Fernlenk LKW 6077, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-

Sommermeyer, Fernlenkauto, DDR, 17 cm, Bakelit u.a., min. LM, Funktion nicht geprüft

Estrela, VW Käfer "Policia Rodoviaria", Brazil, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Chrom angelaufen, Z 1-

CKO Kellermann, Wende Cabriolet, Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2-

Bing, Maschinenhalle, Germany VK, 25x15x30 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Los 6298

Haji, New Edsel

Haji, New Edsel, Japan, 27,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-

Bandai, Ford Fairlane 500, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Dux, Auto Dux Baukasten Rennwagen SSK, Germany VK, Blech, Okt geklebt, komplett, mit Anleitung

Los 6301

Schwan

Schwan, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, wohl Günthermann, handlackiert, farblich ausgebessert

Günthermann, Jockey auf Pferd, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Pferd farblich ausgebessert

Schuco, Engel mit Flöte, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2

Schuco, Petrus mit Schlüssel, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+

Schuco, Bayer mit Krug, W.-Germany, 14 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+

FV, L'automobile Vivant, France, 28 cm, Blech, UW ok, LM, um 1902, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Tin Toys", Seite 45-47

Pinard, Rennwagen, France, 24 cm, Blech, UW ok, LM

Los 6308

Pinard, Taxi

Pinard, Taxi, France, 26 cm, Blech, UW ok, um 1909, Replika Fahrer, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Toys" Seite 57-58

Carette, Limousine, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Replika Figuren + Fahrer

Köhler, Überschlagauto mit Polizist, W.-Germany, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Kelle des Polizisten geklebt, sonst Z 1-

Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-2

Nomura, Fire Command Car, Japan, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-

Los 6314

Taiyo, VW Käfer

Taiyo, VW Käfer, Japan, 24,5 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, optisch Z 2+

Modern Toys, Motorrad mit absteigendem Fahrer, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, sonst sehr guter Zustand

Voith, Koffermann, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-

Los 6319

Arnold, LKW

Arnold, LKW, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Fehlteile

Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Funkenstein muss erneuert werden, Z 1-

Tippco, VW Pritschenbus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2-

Schuco, Tanzfigur "Holländer", US Z.-Germany, 14 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3-

Los 6323

Yonezawa, Opel

Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-

Distler, Feuerwehr, US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Distler, Feuerwehr, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM

Große Feuerwehr, Germany VK, 47 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

  • 2300 Los(e)