- Blechspielzeug (772)
- Comics (24)
- Eisenbahn / Railway (148)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (91)
- Figuren / Figures (64)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (48)
- Konvolut / Bundles (192)
- Modellautos / Model Cars (124)
- Modellautos Konvolute / Bundle of Model Cars (129)
- Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (44)
- Sammlung Militärspielzeug (475)
- Space Toys (71)
- Trading Cards/Video Games/Konsolen (118)
2300 Los(e)/Seite
Scheinwerfer LKW
Scheinwerfer LKW, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Reifen teilw. mit Standschäden, Z 2-3
Limousine mit Verdeck
Limousine mit Verdeck, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Gescha, Raupenschlepper
Gescha, Raupenschlepper, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, feldgrau, Z 1-
Göso, LKW mit Plane
Göso, LKW mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-
Göso, LKW mit Geschütz
Göso, LKW mit Geschütz, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, staubig, Z 2
Marx, US Army LKW mit Geschütz
Marx, US Army LKW mit Geschütz, USA, 27-30 cm, Blech, Z 2/2-
Halbkettenfahrzeug mit 9 Mann Besatzung, 29 cm, Blech, UW ok, Kette hakt, wohl Eigenbau, bitte besichtigen
Fahrzeug mit FLAK
Fahrzeug mit FLAK, 28 cm, Blech, ohne Antrieb, ungemarkt, bitte besichtigen
Kübelwagen
Kübelwagen, 18,5 cm, Blech, UW defekt, ungemarkt, teilw. modern, bitte besichtigen
MSB, Transport LKW
MSB, Transport LKW, DDR, 22 cm, Blech, LM, 8 Mann Besatzung (verschiedene Größen), Z 2
Hausser, Feldküche mit 3 Soldaten
Hausser, Feldküche mit 3 Soldaten, Germany VK, 19 cm, Blech, LM, Z 2
2 Zelte (1.WK u.a.)
2 Zelte (1.WK u.a.), Germany VK, Blech + Stoff, Altersspuren, Z 2
Hausser Nachbau, Panzerspähwagen
Hausser Nachbau, Panzerspähwagen, 30 cm, Blech, Z 1-
Tippco, Seitenwagengespann WH-700
Tippco, Seitenwagengespann WH-700, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, Motorrad WH-700
Tippco, Motorrad WH-700, Germany VK, 13 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 2
Tippco, Seitenwagengespann WH-701
Tippco, Seitenwagengespann WH-701, Germany VK, 14 cm, Blech, UW defekt, LM, Fahrer aus Masse, Z 2-
Tippco u.a., 6 Fahrerfiguren für Tippco Motorräder, Z 1-2 ...[more]
JNF, Mannschaftswagen mit Geschütz
JNF, Mannschaftswagen mit Geschütz, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, neutraler Okt, Z 1-
Anfoe, Elektrischer Feld Morse Apparat, Germany VK, min. LM, komplett, bitte besichtigen
Adler, Luftverteidigungsspiel
Adler, Luftverteidigungsspiel, Germany VK, 23x32 cm, komplett, min. Altersspuren
Konvolut Ersatzteile für Militärspielzeug, Germany VK, umfangreich, bitte besichtigen
Konvolut Militärspielzeug + Ersatzteile, Germany VK, umfangreich, bitte besichtigen
Hausser u.a., Geschütze + Zubehör
Hausser u.a., Geschütze + Zubehör, Germany VK, Blech, LM
Gama, Panzer T 65
Gama, Panzer T 65, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Gescha, Manövrier Tank M 65
Gescha, Manövrier Tank M 65, W.-Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, Ketten haken, LM, Okt, Z 2
Gama, Panzer T 65
Gama, Panzer T 65, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW hakt, Okt Z 2-3 (Oberteil Karton)
Gama, Panzer
Gama, Panzer, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Lasche fehlt)
Joustra, Panzer Tchad
Joustra, Panzer Tchad, France, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1
Arnold, Military Police Jeep 2500
Arnold, Military Police Jeep 2500, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Lehne der Rückbank fehlt, LM, Z 2-
Arnold, Military Police Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2
Arnold, Military Jeep 2600
Arnold, Military Jeep 2600, W.-Germany, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Arnold, Radar Anhänger für Jeep
Arnold, Radar Anhänger für Jeep, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, RS, Z 2-3
Tippco, Unimog + Anhänger
Tippco, Unimog + Anhänger, W.-Germany, GemBw, LM, nicht kompartibel, Z 2
Lineol, Artilleriegespann mit Teleskopanhänger, Germany VK, 9 cm Reihe, 44 cm, Masse, LM, ein Beobachtungsoffizier neu ...[more]
Elastolin u.a., Konvolut Originalkataloge, Zubehör u.a., Germany u.a., bitte besichtigen
Tippco, Elektrik Panzer
Tippco, Elektrik Panzer, Germany VK, 21 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt, diverses Zubehör
VEB, Konvolut NVA Soldaten in 3 Okt
VEB, Konvolut NVA Soldaten in 3 Okt, DDR, Kst, Z 1
Konvolut Militärspielzeug, Zubehör u.a., bitte besichtigen
Oki, Kieler Zinnsoldaten, Soldaten Wehrmacht, Okt, Z 1-2
Konvolut Militärfiguren, Stuka Knallflugzeug u.a., GemBw, meist modern, bitte besichtigen
Konvolut Militärspielzeug Literatur
Konvolut Militärspielzeug Literatur, deutsch/englisch, Z 1-3
8 Zigartettenbilder Alben
8 Zigarettenbilder Alben, Germany VK, Altersspuren, teilw. bebildert, bitte besichtigen
7 Zigarettenbilder Alben
7 Zigarettenbilder Alben, Germany VK, Altersspuren, teilw. bebildert, bitte besichtigen
Huppertz, Konvolut Militärfahrzeuge 2. Weltkrieg, 1:18, Kst, Holz, modern, meist neuwertig
Huppertz, Konvolut Militärfahrzeuge 2. Weltkrieg, 1:18, Kst + Holz, modern, meist neuwertig
Schuco u.a., Konvolut Militärfahrzeuge 2. Weltkrieg, 1:24 - 1:18, GemBw, modern, meist neuwertig
Hendrix u.a., 5 Militärfahrzeuge
Hendrix u.a., 5 Militärfahrzeuge, GemBw, meist neuwertig
Konvolut Militär Jeeps
Konvolut Militär Jeeps, 8-19 cm, GemBw, verschiedene Herstelller, bitte besichtigen, Z 1-2
Wiking, Zubehör 1283/4 C, 1293/1 C, 1237/1, W.-Germany, Kst, Z 1
DKW, MB u.a., 123/3A, 124/1B, C + Zubehör, W.-Germany, Kst, unverglast, Z 1
Wiking, 2x LKW 158/3 B, G
Wiking, 2x LKW 158/3 B, G, W.-Germany, Kst, unverglast, Zughaken nach unten, Z 1
Wiking, VW T 1 Pritsche 141/1 D
Wiking, VW T 1 Pritsche 141/1 D, W.-Germany, Kst, unverglast, Z 1
Wiking, VW 1500 + Karmann Ghia 307/5 D, 308/1 D, W.-Germany, Kst, Z 1
2300 Los(e)/Seite