Spielzeug, Münzen & historische Reklame
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1-932)

  • (Lose: 1001-4291)

  • (Lose: 5001-6768)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2300)
2300 Los(e)

  • 2300 Los(e)

Los 1421

Scheinwerfer LKW

Scheinwerfer LKW, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Reifen teilw. mit Standschäden, Z 2-3

Limousine mit Verdeck, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Gescha, Raupenschlepper, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, feldgrau, Z 1-

Göso, LKW mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-

Göso, LKW mit Geschütz, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, staubig, Z 2

Los 1426

LKW mit Ladung

LKW mit Ladung, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Halbkettenfahrzeug mit 9 Mann Besatzung, 29 cm, Blech, UW ok, Kette hakt, wohl Eigenbau, bitte besichtigen

Fahrzeug mit FLAK, 28 cm, Blech, ohne Antrieb, ungemarkt, bitte besichtigen

Los 1430

Lineol, Mine

Lineol, Mine, Germany VK, 20 cm, Blech, min. LM, Z 2+

Los 1431

Kübelwagen

Kübelwagen, 18,5 cm, Blech, UW defekt, ungemarkt, teilw. modern, bitte besichtigen

MSB, Transport LKW, DDR, 22 cm, Blech, LM, 8 Mann Besatzung (verschiedene Größen), Z 2

Hausser, Feldküche mit 3 Soldaten, Germany VK, 19 cm, Blech, LM, Z 2

Los 1434

Kutsche

Kutsche, Germany VK, 41 cm, Blech + Masse, teilw. LM

2 Zelte (1.WK u.a.), Germany VK, Blech + Stoff, Altersspuren, Z 2

Tippco, Seitenwagengespann WH-700, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Tippco, Motorrad WH-700, Germany VK, 13 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 2

Tippco, Seitenwagengespann WH-701, Germany VK, 14 cm, Blech, UW defekt, LM, Fahrer aus Masse, Z 2-

JNF, Mannschaftswagen mit Geschütz, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, neutraler Okt, Z 1-

Los 1442

FLAK

FLAK, Germany VK, 27,5 cm, Blech, LM, Okt, Z 2-3

Anfoe, Elektrischer Feld Morse Apparat, Germany VK, min. LM, komplett, bitte besichtigen

Adler, Luftverteidigungsspiel, Germany VK, 23x32 cm, komplett, min. Altersspuren

Konvolut Ersatzteile für Militärspielzeug, Germany VK, umfangreich, bitte besichtigen

Konvolut Militärspielzeug + Ersatzteile, Germany VK, umfangreich, bitte besichtigen

Gama, Panzer T 65, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Gescha, Manövrier Tank M 65, W.-Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, Ketten haken, LM, Okt, Z 2

Los 1451

Gama, Panzer

Gama, Panzer, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Gama, Panzer T 65, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW hakt, Okt Z 2-3 (Oberteil Karton)

Los 1453

Gama, Panzer

Gama, Panzer, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Lasche fehlt)

Joustra, Panzer Tchad, France, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1

Arnold, Military Police Jeep 2500, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Lehne der Rückbank fehlt, LM, Z 2-

Arnold, Military Police Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2

Arnold, Military Jeep 2600, W.-Germany, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Arnold, Radar Anhänger für Jeep, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, RS, Z 2-3

Tippco, Unimog + Anhänger, W.-Germany, GemBw, LM, nicht kompartibel, Z 2

Lineol, Artilleriegespann mit Teleskopanhänger, Germany VK, 9 cm Reihe, 44 cm, Masse, LM, ein Beobachtungsoffizier neu ...[more]

Tippco, Elektrik Panzer, Germany VK, 21 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt, diverses Zubehör

Konvolut Militärfiguren, Stuka Knallflugzeug u.a., GemBw, meist modern, bitte besichtigen

8 Zigarettenbilder Alben, Germany VK, Altersspuren, teilw. bebildert, bitte besichtigen

7 Zigarettenbilder Alben, Germany VK, Altersspuren, teilw. bebildert, bitte besichtigen

Huppertz, Konvolut Militärfahrzeuge 2. Weltkrieg, 1:18, Kst, Holz, modern, meist neuwertig

Huppertz, Konvolut Militärfahrzeuge 2. Weltkrieg, 1:18, Kst + Holz, modern, meist neuwertig

Schuco u.a., Konvolut Militärfahrzeuge 2. Weltkrieg, 1:24 - 1:18, GemBw, modern, meist neuwertig

Konvolut Militär Jeeps, 8-19 cm, GemBw, verschiedene Herstelller, bitte besichtigen, Z 1-2

Los 1475

Geschütz

Geschütz, Germany VK, 16 cm, Blech, LM, Lehrmittel

Wiking, 2x LKW 158/3 B, G, W.-Germany, Kst, unverglast, Zughaken nach unten, Z 1

Wiking, VW T 1 Pritsche 141/1 D, W.-Germany, Kst, unverglast, Z 1

  • 2300 Los(e)