- Antikschmuck (105)
- Armband- & Taschenuhren (16)
- Bilder Gemälde (90)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Einrichtung (23)
- Glaswaren (18)
- Literatur (9)
- Maritimes (11)
- Marken & Luxusschmuck (60)
- Militaria (93)
- Möbel (19)
- Porzellan & Keramik (215)
- Regionales (23)
- Religiöses (11)
- Schmuck (218)
- Silber/Versilbertes (48)
- Spielzeug (11)
- Varia (124)
- Vintage Fashion (3)
- Wand-, Standuhren & Wecker (12)
- Jewellery (382)
- Ceramics (216)
- Collectables (160)
- Arms, Armour & Militaria (91)
- Fine Art (88)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (30)
- Decorative Art (23)
- Glassware (18)
- Watches & Watch accessories (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Sculpture (9)
- Books & Periodicals (8)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Bank notes (1)
1118 Los(e)/Seite
Antikes KPM Roncaille Osier
Keramik Wind Aschenbecher
Antiker Keramik Aschenbecher, Windaschenbecher, Höhe ca. 10cm Ø ca. 10,5cm unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0130300000 ...[more]
K. Nossek Porzellan Ensemble
Porzellan Spieluhr
Porzellan Spieluhr funktionstüchtig Höhe ca. 20cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0141400101 ...[more]
Antikes Keramik Deckelgefäß 1L Höhe ca. 17cm, Ø oben ca. 13cm am Boden sign. Unbek. Markeminim, Best. Interne Nr. A0141400029 ...[more]
Cortendorf Wandmaske
Vintage Keramik Cortendorf Wandmaske, Maße ca. 22 x 18 cm., Herstellungszeitraum ca. 1950 - 1959, minimal best. Interne Nr. A0131300000 ...[more]
Royal Doulton Blume
Royal Doulton Porzellan Blume Maße ca. 18 x 18 x 16cmInterne Nummer A0141100022 ...[more]
Antike Herend Deckeldose
Antike Deckeldose Manufaktur Herend Höhe ca. 13cm Ø Öffnung oben ca. 7cm unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0141400022 ...[more]
Antike KPM Deckeldose
Antike Porzellan Deckeldose
Antike Porzellan Deckeldose Manufaktur Dresden, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0130300044 ...[more]
Historische KPM Teedose 1770
Historische KPM Teedose 1780
Antike KPM Teedose rund mit Deckel um 1780 Blumenmalerei Höhe ca. 14,5cm, Ø unten ca. 7,5cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0130300162
Antike Porzellan Deckeldose
Antike Porzellan Teedose
Drei Goebel Engel Figuren
Konvolut Goebel Figuren, 3 Stk. Höhe von ca. 5,5 bis ca. 10cm, 1x best., Engel musizierend und mit Kerze ...[more]
Porzellanfigur Hund
Porzellan Hund Terrier Schnautzer unbek. Manufaktur Höhe ca. 14cm Länge ca. 13cm Breite ca. 7cm Interne Nr. A0140400008 ...[more]
Antiker Porzellan Pudel
Antiker Porzellan Pudel Maße ca. 8 x 5cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0141400026 ...[more]
2 antike Porzellan Hunde
Zwei antike Porzellan Pudel Maße ca. 7 x 5,5cm besch.Interne Nr. A0141400027 ...[more]
Antiker Porzellan Hund
Große antike Buddha Figur
Paar Porzellangefäße mit Korkenverschluss China Porzellan chinesische Katzen Saake? Maße ca. 29 x 12,5 x 10cm Interne Nummer A0130300144 ...[more]
XL Delfin Keramik Figur
Große Delfin Keramik FigurInterne Nr. A0131300003
Zwei antike Keramikvögel
Zwei antike Keramikvögel, 1x Taube, 1x Raabe, unbek. Manufaktur, Bitossi?, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0130300001 ...[more]
Engel Kapelle
Porzellan Engel Kapelle 5 musizierende Engel Höhe ca. 10cmInterne Nr. A0130300008 ...[more]
Kleine Porzellanfigur
Kleine Porzellanfigur Modell Venus v. Milo Höhe ca. 30cm Gewicht ca. 1300gInterne Nr. A0130300010
Große Gräfenthal Porzellan Figur Wisent Bison Maße ca. 27 x 17 x 9cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0130300093
Goebel Figur Mauersegler
Goebel Figur "Mauersegler im Flug" Modell Nr. 3844125 Höhe ca. 26cm, Breite ca. 20cm,Tiefe ca. 13cm Interne Nr. A0130300082 ...[more]
Meissen grasender Hirsch Figur
Hutschenreuther Igel weiß
Hutschenreuther Figur Igel weiß gemarkt H. Achtziger, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0130300094 ...[more]
Antike Porzellan Frauenfigur
Royal Copenhagen Figur Junge
Bing & Gröndahl Figur Nr. 1617
B & G Figur Junge "Kaj in Blau" Bing & Gröndahl Figuren Nr. 1617 Maße ca. 21 x 7x 5cm,unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0130300089 ...[more]
Ingeborg Nielsen 2 Figuren
2 x B&G Vogelfiguren
Royal Copenhagen Eisvogel 2257
Royal Copenhagen Eisvogel Vogelfigur Modell Nr. 2257 Entwurf Peter Herold ca. 18cm hoch, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0130300086 ...[more]
Bing & Gröndahl Eisvogel
B & G Figur 2373
Antiker Rauchverzehrer
Antiker Rauchverzehrer ohne Elektrik, Höhe ca. 21cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0130300106 ...[more]
3 Stk. Porzellanballerinas
Drei Porzellan Figuren Tänzerinnen Ballerinas, Maße 1x ca. 9 x 10cm, 1x 10 x 8cm, 1x 7,5 x 8,5cm Interne Nr. A0141400125 ...[more]
Hollóháza Keramik Elefant
Art Deco Porzellan Figur Fuchs
Art Deco Porzellan Figur "Fuchs" Maße ca. 10 x 10 x 3,5cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0141400115 ...[more]
Art Deco Porzellan Dackel
Antiker Art Deco Porzellan Dackel Maße ca. 10,5 x 7 x3cm, unbest. VitrinenobjektA0140300006 ...[more]
Zwei blaue russische Gzhel Porzellan Affen, Maße ca. 10 x 9 x 4cm, unbest. Vitrinenobjekte Interne Nr. A0140300001 ...[more]
1118 Los(e)/Seite