- Antikschmuck (105)
- Armband- & Taschenuhren (16)
- Bilder Gemälde (90)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Einrichtung (23)
- Glaswaren (18)
- Literatur (9)
- Maritimes (11)
- Marken & Luxusschmuck (60)
- Militaria (93)
- Möbel (19)
- Porzellan & Keramik (215)
- Regionales (23)
- Religiöses (11)
- Schmuck (218)
- Silber/Versilbertes (48)
- Spielzeug (11)
- Varia (124)
- Vintage Fashion (3)
- Wand-, Standuhren & Wecker (12)
- Jewellery (382)
- Ceramics (216)
- Collectables (160)
- Arms, Armour & Militaria (91)
- Fine Art (88)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (30)
- Decorative Art (23)
- Glassware (18)
- Watches & Watch accessories (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Sculpture (9)
- Books & Periodicals (8)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Bank notes (1)
1118 Los(e)/Seite
Vintage Regal
Massiver antiker Schrank
Massiver antiker Schrank Maße ca. 170 x 211 x 48cm ...[more]
Kleiner Schubladenschrank
Kleiner SchubladenschrankInterne Nr. A0131400317 ...[more]
Damensekretär
Damensekretär Maße ca. 96 x 91 x 42cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0141100032 ...[more]
Historismus Vertiko 19. Jh.
Steinzeug Frauenbüste
Massive Steinzeug Frauenbüste Maße ca. 46 x 30 x 17cmInterne Nummer A0131300018 ...[more]
XL Messing Kerzenhalter
XL Messing Kerzenhalter Kerzenständer Altarleuchter Höhe ca. 65cm Ø ca. 18cmInterne Nr. A0130300028 ...[more]
Messing Kerzenhalter
Antiker Messing Kerzenhalter Höhe ca. 53cmInterne Nr. A0131400311 ...[more]
8x Messing Kerzenhalter
Acht Messing Kerzenhalter nach altem Vorbild, Maße ja ca. 27 x 14,5 x 9cm teilw. in orig.Karton Interne Nummer A0131400333
Paar antike XL Kerzenhalter
Paar antike Kerzenhalter reduzierte Form aus Eisen Höhe ca. 42,5cm Fuß ca. 10 x 10cm Interne Nr. A0130300031 ...[more]
Kerzenhalter mit Spiegel
Paar Jugendstil Wandkerzenhalter mit Spiegel aus Messing Maße ca. 19,5 x 15,5cmInterne Nummer A0130700041 ...[more]
XL Kerzenständer
PTMD Collection Kerzenständer Kerzenhalter aus Metall Höhe ca. 73cm, Ø Fuß ca. 33cmGewicht ca. 4,6KG Interne Nummer A0131300017 ...[more]
Antike Deckenlampe
Jugendstil Deckenlampe
Große Jugendstil Lampe Deckenlampe, Gesamthöhe ca. 115cm Ø Lampenschirm ca. 30cmInterne Nummer A0131400329 ...[more]
Fadenlampe 4-flammig
Jugendstil Fadenlampe 4 flammig Gesamthöhe ca. 132cm funktionstüchtigInterne Nummer A0131400331 ...[more]
Große Porzellan Figuren Lampe
Mid Century
Mid Century Tischlampe Höhe ca. 74cm Funktion ungeprüft, Sockel best.Interne Nummer A01401000252 ...[more]
Figuren Tischlampe
Tischlampe Frauenskulptur Gesamthöhe ca. 62cm Ø Lampenschirm ca. 38cmInterne Nummer A0131300027 ...[more]
Antike Ofenplatte
Offenplatte Zierplatte Maße ca. 58 x 49cmInterne Nummer A0131400334
Zinkgussplatten
Drei dekorative Zinkgussplatten versch. Motive Mittelalterthemen Maße von ca. 20,5 x 34cm bis ca. 41 x 56cm Interne Nummer A0131400335 ...[more]
Antiker Schirmständer
Antiker Schirmständer Auffangschale fehlt Höhe ca. 52cm Breite der Schale ca. 26cm Tiefeca. 17cm Interne Nr. A0130300029 ...[more]
Antiker gerahmter Spiegel
Antiker Spiegel Maße ca. 113 x 57cm x 2,5cmInterne Nr. A0130900001 ...[more]
XL Spiegeltablett
XL Spiegeltablett mit Messingrahmen Ø ca. 70cmInterne Nr. A0131400076 ...[more]
Antiker Spiegel
Spiegel im Prunkrahmen ca. 96 x 55,5cm GebrauchsspurenInterne Nummer A0131100097 ...[more]
Antiker Spiegel
Spiegel in Prunkrahmen 82,5 x 72 x 7cm Rahmen besch. Interne Nummer A0131100099 ...[more]
Spiegel im Prunkrahmen
Spiegel gerahmt Maße ca. 59 x 50cmInterne Nummer A0140100251 ...[more]
Vintage Tablettwagen
Große antike franz. Kaminuhr
Folssey Savage Kaminuhr
Vintage Kopp 17 Rubis Antichoc Mini Tischuhr incl. orig. Verpackung, funktionstüchtigInterne Nr. A0140200002 ...[more]
Antike Tischuhr
Viktorianische Kaminuhr
Tischuhr Schatz
Tischuhr Schatz, Maße ca. 18cm hoch, ca. 11,5 breit, ca. 10cm tief, Modell Schatz 7UM 7VG, funktionstüchig Interne Nr. A0141400153 ...[more]
AMS Wanduhr Handaufzug
Antike Wanduhr
Antike Wanduhr, Regulator, Nussbaum, Handaufzug, ohne Schlüssel, Funkt. ungepr.Interne Nr. A0131300007 ...[more]
Antike Wanduhr
Antike Wanduhr, Regulator, Nussbaum, ohne Schlüssel, Funkt. ungepr.Interne Nr. A0131300008 ...[more]
orig. Rolf Garnich Wecker
Antike Kaminuhr mit Wecker
Antike Kaminuhr mit Wecker incl. Schlüssel & Pendel, funktionstüchtigInterne Nr. A0140200001 ...[more]
Antiker Wecker
Antiker Wecker, funktionstüchtigInterne Nummer A0141100008 ...[more]
Zwei antike Portraits 1785
Antike Lupenmalerei
Historische Lupenmalerei
Historische Lupenmalerei 17/18 Jh. Motiv junge adelige ? Frau mit Fächer gerüschter Kragen, in schwarzem, eckigen RahmenInterne Nr. A0101100111
Gerahmtes Seidenbild
Gerahmtes Seidenbild, Seidenmalerei, Motiv Feldarbeiter am Baum, unten recht signiert, Rahmenmaß ca. 46 x 44 Bildmaß ca. 21 x 22cm ...[more]
Stani - vier Jahrezeiten
Vier versch. Öl Gemälde, gerahmt, "Vier Jahreszeiten" gerahmt, sign. "Stani", Rahmenmaß jeweils ca. 29 x 24cm Interne Nr. A0131100013 ...[more]
Haberzettl Ölgemälde Hühnerhof
Öl Gemälde "Hühnerhof" sign. A. Haberzettl Rahmenmaß ca. 45 x 35cmInterne Nr. A0131100014 ...[more]
Hundertwasser "Save the Whales"
Karl Korl Meyer Selbstbildnis
H. Rücker Stilleben Mischtechnik
H. Rücker Portrait einer Frau
H. Rücker Portrait einer Frau Aquarell hinter Glas Rahmenmaß ca. 68 x 49cm Darstellung ca. 34 x 51cm Interne Nummer A0131100104 ...[more]
Antikes Ölgemälde Schiffe
E. Kümmel Ölgemälde
1118 Los(e)/Seite