- Antikschmuck (105)
- Armband- & Taschenuhren (16)
- Bilder Gemälde (90)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Einrichtung (23)
- Glaswaren (18)
- Literatur (9)
- Maritimes (11)
- Marken & Luxusschmuck (60)
- Militaria (93)
- Möbel (19)
- Porzellan & Keramik (215)
- Regionales (23)
- Religiöses (11)
- Schmuck (218)
- Silber/Versilbertes (48)
- Spielzeug (11)
- Varia (124)
- Vintage Fashion (3)
- Wand-, Standuhren & Wecker (12)
- Jewellery (382)
- Ceramics (216)
- Collectables (160)
- Arms, Armour & Militaria (91)
- Fine Art (88)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (30)
- Decorative Art (23)
- Glassware (18)
- Watches & Watch accessories (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Sculpture (9)
- Books & Periodicals (8)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Bank notes (1)
1118 Los(e)/Seite
Zwei antike Porzellanteller
Zwei antike Porzellanteller um 1900 Manufaktur Kronach Bavaria Modell Else Ø ca. 26cm,unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0141300016 ...[more]
Antiker KPM Teller
Historischer Delfter Teller 1780
Konvolut islamische Keramik
XXL Meissen Porzellan Terrine
Villeroy & Boch Weihnachts-Dose Porzellan Höhe ca. 9cm Breite ca. 6cm unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0141400041 ...[more]
Villeroy & Boch Weihnachts-Dose Porzellan Höhe ca. 9cm Breite ca. 6cm Motiv Elf, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0141400042 ...[more]
Villeroy & Boch Weihnachts-Dose Porzellan Höhe ca. 9cm Breite ca. 6cm Modell Geschenkebergunbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0141400044 ...[more]
Villeroy & Boch Weihnachts-Dose Porzellan Höhe ca. 9cm Breite ca. 6cm Motiv Nussknackerunbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0141400045 ...[more]
Villeroy & Boch Weihnachts-Dose Porzellan Höhe ca. 9cm Breite ca. 6cm Motiv Weihnachtsbaum, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0141400047
Antike Historismus Vase
Antike dekorative Majolika Historismus Vase unbek. Manufaktur um 1880 Höhe ca. 24cm Breite ca. 18cm Interne Nr. A0140400017 ...[more]
Konvolut Vasen Weißporzellan
Rosenthal Studio Line Vase
Antike Urnenvase mit Beisteller
Antike Urnenvase mit Beisteller Kaiser Antik MoosroseInterne Nr. A0130300013
3-tlg. Herend Ensemble
Antike China Blau Vase
Gillaetti G.P. Deruta Vasen
Jugendstilvase
Antike Jugendstilvase Fraureuth Höhe ca. 20cm Ø Oben ca. 4cm, Ø Boden ca. 7,5cm, minim. berieb., unbest. SammlerobjektInterne Nummer A0141100020
Konvolut Tischvasen
Konvolut div. Tischvasen, versch. Größen von 3 - 11cm, u.a. Rosenthal, Villeroy & Boch Interne Nummer A0141100023 ...[more]
XL Vase
XL Porzellanvase Chinesisches Dekor Höhe ca. 61cm Ø Oben ca. 18cm, unbest.Interne Nummer A0141100036 ...[more]
Zwei Rosenthal Studioline Vasen 1x Höhe ca. 175cm Breite ca. 16cm & 1x Höhe ca. 32cmBreite ca. 21cm Interne Nummer A0131400144 ...[more]
Rösle Frühstücksset
Rösle Frühstücksset, 1x Rösle, 1x unbek. unbest.Interne Nr. A0130300062 ...[more]
Antiker Glasflakon
Antiker Glasflakon, Vogeldekor, Höhe ca. 26,5cm Stutzen unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0130400000 ...[more]
Art Deco Karaffe Flakon
Antiker Glasflakon, Art Deko, Höhe ca. 16cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0130400001 ...[more]
6 Kristall Römer Gläser
Sechs Kristall Römer Gläser, unbest., Höhe ca. 22cm Ø Oben ca. 6cm Ø Fuß ca. 7cmInterne Nummer A0140400049 ...[more]
Paar Kristall Sektschalen
Zwei Kristall Sektschalen, unbest., Höhe ca. 15,5cm, Ø Oben ca. 10cm, Ø Fuß ca. 6,5cmInterne Nummer A0140400050 ...[more]
5 Kristall Likörgläser
Fünf Kristall Likörgläser, minim. best., Höhe ca. 14cm, Ø ca. 4cm, Ø Fuß ca. 5cmInterne Nummer A0140400051 ...[more]
Rosenthal Versace Emerald Green Candle Votive Holder Kerzenglas OVP VerpackungInterne Nr. A0130400011 ...[more]
Antike Teekanne
Antike Glas Teekanne verm. vers. Rechaud mit Stövchen, Teelichthalter, Höhe ca. 36,5cmunbest. Interne Nr. A0130400015 ...[more]
Zwei Glaskaraffen
Becks Kristallglas Krug mit Zinndeckel Höhe ca. 20cm Ø Boden ca. 10cm unbest.Interne Nummer A0131400094 ...[more]
Glaskonvolut Strausse
Set "Pfau" bestehend aus Aschenbecher und antike hölzerne PfauenfigurInterne Nr. A0141400108 ...[more]
Konvolut Rotglas
Konvolut Rotglas, drei unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0130400004 ...[more]
Konvolut Glaswaren
Drei Stk. versch. antike Glaswaren, unbek. Hersteller, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0130400009 ...[more]
Drei Glaselemente
Bleikristallschüssel mit Sterling 925er Silber Montur Ø ca. 21cm Höhe ca. 8cmInterne Nummer A0130500014 ...[more]
XL Glasvase
Antike, mundgeblasene XL Glasvase, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0131300001 ...[more]
Engl. Beistellschränke
Beistellschrank
Kleiner Beistellschrank Maße ca. 43cm lang, ca. 44 tief, ca. 90cm hoch, normaleGebrauchsspuren Interne Nr. A0131400413 ...[more]
Schubladenschrank
Eiche Beistelltisch
Beistelltisch ausklappbar
Beistelltisch Seiten ausklappbar Höhe ca. 52,5cm Breite ca. 47cm Tiefe ca. 37cm ausgeklappt Breite ca. 73cm Interne Nummer A0131600047 ...[more]
Antiker franz. Lacktisch
Antiker franz. Lack Beistelltisch mit Brandschaden, Höhe ca. 72,5cm, Breite ca. 49cm,Tiefe ca. 26cm, Restaurationsobjekt Interne Nr. A0131400062
Hängeschrank
Kleiner Hängeschrank mit Bleiverglasung Maße ca. 44 x 19 x 62cmInterne Nr. A0131400318 ...[more]
Kleines Holzschränkchen
Kleines Holzschränkchen Maße ca. 43cm hoch, Länge ca. 37cm, Tiefe ca. 14cm, normaleGebrauchsspuren Interne Nr. A0131400412 ...[more]
Kommodenschrank englisch
Engl. Kommode
Kleiner Schubladenschrank
Kleiner Schubladenschrank Maße ca. 70 x 70 x 45cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0141100033 ...[more]
1118 Los(e)/Seite