14. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

1118 Los(e)
  • 1118 Los(e)

Zwei antike Porzellanteller um 1900 Manufaktur Kronach Bavaria Modell Else Ø ca. 26cm,unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0141300016 ...[more]

Villeroy & Boch Weihnachts-Dose Porzellan Höhe ca. 9cm Breite ca. 6cm unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0141400041 ...[more]

Villeroy & Boch Weihnachts-Dose Porzellan Höhe ca. 9cm Breite ca. 6cm Motiv Elf, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0141400042 ...[more]

Villeroy & Boch Weihnachts-Dose Porzellan Höhe ca. 9cm Breite ca. 6cm Modell Geschenkebergunbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0141400044 ...[more]

Villeroy & Boch Weihnachts-Dose Porzellan Höhe ca. 9cm Breite ca. 6cm Motiv Nussknackerunbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0141400045 ...[more]

Villeroy & Boch Weihnachts-Dose Porzellan Höhe ca. 9cm Breite ca. 6cm Motiv Weihnachtsbaum, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0141400047

Antike dekorative Majolika Historismus Vase unbek. Manufaktur um 1880 Höhe ca. 24cm Breite ca. 18cm Interne Nr. A0140400017 ...[more]

Antike Urnenvase mit Beisteller Kaiser Antik MoosroseInterne Nr. A0130300013

Los 267

Jugendstilvase

Antike Jugendstilvase Fraureuth Höhe ca. 20cm Ø Oben ca. 4cm, Ø Boden ca. 7,5cm, minim. berieb., unbest. SammlerobjektInterne Nummer A0141100020

Konvolut div. Tischvasen, versch. Größen von 3 - 11cm, u.a. Rosenthal, Villeroy & Boch Interne Nummer A0141100023 ...[more]

Los 269

XL Vase

XL Porzellanvase Chinesisches Dekor Höhe ca. 61cm Ø Oben ca. 18cm, unbest.Interne Nummer A0141100036 ...[more]

Zwei Rosenthal Studioline Vasen 1x Höhe ca. 175cm Breite ca. 16cm & 1x Höhe ca. 32cmBreite ca. 21cm Interne Nummer A0131400144 ...[more]

Rösle Frühstücksset, 1x Rösle, 1x unbek. unbest.Interne Nr. A0130300062 ...[more]

Antiker Glasflakon, Vogeldekor, Höhe ca. 26,5cm Stutzen unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0130400000 ...[more]

Antiker Glasflakon, Art Deko, Höhe ca. 16cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0130400001 ...[more]

Sechs Kristall Römer Gläser, unbest., Höhe ca. 22cm Ø Oben ca. 6cm Ø Fuß ca. 7cmInterne Nummer A0140400049 ...[more]

Zwei Kristall Sektschalen, unbest., Höhe ca. 15,5cm, Ø Oben ca. 10cm, Ø Fuß ca. 6,5cmInterne Nummer A0140400050 ...[more]

Fünf Kristall Likörgläser, minim. best., Höhe ca. 14cm, Ø ca. 4cm, Ø Fuß ca. 5cmInterne Nummer A0140400051 ...[more]

Rosenthal Versace Emerald Green Candle Votive Holder Kerzenglas OVP VerpackungInterne Nr. A0130400011 ...[more]

Los 280

Antike Teekanne

Antike Glas Teekanne verm. vers. Rechaud mit Stövchen, Teelichthalter, Höhe ca. 36,5cmunbest. Interne Nr. A0130400015 ...[more]

Becks Kristallglas Krug mit Zinndeckel Höhe ca. 20cm Ø Boden ca. 10cm unbest.Interne Nummer A0131400094 ...[more]

Set "Pfau" bestehend aus Aschenbecher und antike hölzerne PfauenfigurInterne Nr. A0141400108 ...[more]

Konvolut Rotglas, drei unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0130400004 ...[more]

Drei Stk. versch. antike Glaswaren, unbek. Hersteller, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0130400009 ...[more]

Bleikristallschüssel mit Sterling 925er Silber Montur Ø ca. 21cm Höhe ca. 8cmInterne Nummer A0130500014 ...[more]

Los 288

XL Glasvase

Antike, mundgeblasene XL Glasvase, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0131300001 ...[more]

Los 291

Beistellschrank

Kleiner Beistellschrank Maße ca. 43cm lang, ca. 44 tief, ca. 90cm hoch, normaleGebrauchsspuren Interne Nr. A0131400413 ...[more]

Beistelltisch Seiten ausklappbar Höhe ca. 52,5cm Breite ca. 47cm Tiefe ca. 37cm ausgeklappt Breite ca. 73cm Interne Nummer A0131600047 ...[more]

Antiker franz. Lack Beistelltisch mit Brandschaden, Höhe ca. 72,5cm, Breite ca. 49cm,Tiefe ca. 26cm, Restaurationsobjekt Interne Nr. A0131400062

Los 296

Hängeschrank

Kleiner Hängeschrank mit Bleiverglasung Maße ca. 44 x 19 x 62cmInterne Nr. A0131400318 ...[more]

Kleines Holzschränkchen Maße ca. 43cm hoch, Länge ca. 37cm, Tiefe ca. 14cm, normaleGebrauchsspuren Interne Nr. A0131400412 ...[more]

Los 299

Kommode

Kommode englisch Maße 64 x 44 x 26cmInterne Nr. A0131400324 ...[more]

Los 300

Engl. Kommode

Kleiner Schubladenschrank Maße ca. 70 x 70 x 45cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0141100033 ...[more]

  • 1118 Los(e)