- Antikschmuck (91)
- Armband- & Taschenuhren (25)
- Bilder Gemälde (151)
- Bronzen & Skulpturen (16)
- Einrichtung (143)
- Glaswaren (96)
- Literatur (20)
- Maritimes (17)
- Marken & Luxusschmuck (21)
- Militaria (73)
- Möbel (59)
- Porzellan & Keramik (165)
- Regionales (37)
- Religiöses (28)
- Schmuck (240)
- Silber/Versilbertes (84)
- Spielzeug (38)
- Teppiche (19)
- Varia (267)
- Vintage Fashion (18)
- Wand-, Standuhren & Wecker (41)
- Schmuck (353)
- Varia (322)
- Keramik, Fayencen (163)
- Kunst (147)
- Dekorative Kunst (143)
- Möbel (100)
- Glas & Kristall (97)
- Silber & Versilbertes (88)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (73)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (36)
- Sakrales & Volkskunst (30)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (25)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (19)
- Teppiche & Läufer (19)
- Vintage Fashion & Textilien (17)
- Skulpturen (16)
- Gemälde & Mischtechniken (3)
- Zippo (18)
- Märklin (16)
- Rosenthal (12)
- Ceramics Manufacturers / Genre (10)
- Meissen (7)
- Villeroy & Boch - Mettlach (5)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (5)
- Goebel Porzellan (4)
- Staffordshire (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Hummel (2)
- KPM (2)
- Watch Brands (2)
- Baccarat (1)
- Buler (1)
- Bulgari (1)
- Busch (1)
- Delft (1)
- Frankenthal (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Guess (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Junghans (1)
- Lego (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Monopoly (1)
- Nymphenburg (1)
- Palissy (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thomas Sabo (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Wempe (1)
- ZentRa (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1651 Los(e)/Seite
585 GG Hemdkragen Knöpfe
585 GG Gold Hemdkragen Knöpfe Miniatur Manschettenknöpfe, Maße Kopf ca. 7 x 7mm, Gewicht ca. 2,3gInterne Nr. A01800100306
585 GG Freimaurer Nadel
Loser Schmuckstein, XXL Format, Maße ca. 4 x 3 x 1,7cm mit Farbverlauf, ges. 169ct,Gewicht ca. 33,83g Interne Nummer A0180100110
Ebel Beluga DAU Armbanduhr
750er 18K GG Gold Herz Anhänger
333er 8K Gold Grant Gemme
333er 8K Gold Granat Gemme, Anhänger, Maße ca. 1,4 x 1,6cm (ohne Öse gemessen) Gewicht ca. 2,5g Interne Nr. A0180100123
585 14K GG Gold Kettenanhänger
585 GG Gold Kautschuk Ring
585 GG Gold Kautschuk Ring, Ø Ring ca. 14mm, Gesamtgewicht ca. 1,5gInterne Nr. A0180100126
585 14K RG Gold Ring
750er 18K GG Gold Ring
585 14K DR Gold Ring
585 GG 14K Gold Brillantring
585 14K Brillantring mit 4 St. Brillant zus. ca. 0,18ct, W-P1, Größe ca 17mm,Gesamtgewicht ca. 3,9g Interne Nr. A0180100108
750er 18K GG Gold Platin Ring
585 14K GG WG Gold Ring
585 14K GG WG Gold Ring mit 6 Stk. Brillanten, mind. ca. 0,30ct, Ø Ring ca. 18mm, Gewichtca. 3,1g Interne Nr. A0180100112
Massiver 750 18K GG Gold Ring mit Brillant, dieser in Tropfenform, mind. ca. 0,17ct, ØRing ca. 18mm, Gewicht ca. 11g Interne Nr. A0180100114
585er 14K DR Gold Ring
585er 14K DR Gold Ring, Besatz verm. Citrin, Maße ca. 0,7 x 0,9cm, Ø Ring ca. 19mm,Gewicht ca. 3,3g Interne Nr. A0180100113
750er 18K GG Gold Ring
750er 18K GG Gold Ring, Besatz 8 Stk. TOP Rubine im Carree, 1x Brillant, ca. 0,14ct, ØRing ca. 17mm, Gewicht ca. 2,2g Interne Nr. A0180100103
585 14K GG Brillant Gold Ring
Konvolut Silber Ringe, mind. 12 Stk., versch. Größen, Silberstärken von 835 - 925, Gewichtca. 57g Interne Nr. A0171200008
Farner antike Markasit Brosche
925er Silber Schmuckset
925er Silber Armreif
Silberschmiedearbeit 925er Silber Armreif, Armspange, weitenverstellbar, Gewicht ca. 35gInterne Nummer A0180100201
925er Silberarmreif
Silberschmiedearbeit 925er Silber Armreif, Armspange, weitenverstellbar, Gewicht ca. 30gInterne Nummer A0180100202
Antike Gürtelschnalle
Handgefertigte antike Gürtelschnalle, Maße ca. 8,5 x 6,5cm, Gewicht ca. 60gInterne Nummer A0180100203
Silberarmband
Silberarmband mit Steinbesatz, Länge ca. 16,5cm, Gewicht ca. 22,5g, ungepr.Interne A0180100204
925er Silber Ring
925er Silber Ohrringe
Massive 925 Silber Ohrringe, matt, Gewicht ca. 11g, punziertInterne A0180100206
925er Silber Anhänger
925er Sterling Silber Barren, Maße ca. 1,5 x 2,5cm, Gewicht ca. 6gInterne A0180100207
Massiver Fossil Ring
Großer Fossil Steel Ring, Ringgröße Ø ca. 20mm, Ringkopf ca. 2,5 x 2cmInterne A0180100208
Konvolut 925er Silberanhänger
8 Stk. Silberanhänger, 925er Silber, versch. Maße, Gesamtgewicht ca. 50gInterne A0180100209
Silber Schmuck Set
Silberschmuck Ensemble, Anhänger (6,5 x 3,5cm) und Ohrringe (ca. 3cm), P.B. punziert,Steinbesatz ungepr., Gesamtgewicht ca. 29g Interne A0180100210
Konvolut Silber Ohrringe
Großes Konvolut Silberohrringe, 14. Paar, versch. Maße, Gesamtgewicht ca. 65gInterne A0180100211
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, punziertInterne A0180100212
925er Silber Ohrringe
925 Silber Ohrringe, Silberschmiedearbeit, Maße ca. 1,5 x 1,5cm, punziertInterne A0180100213
Silbernes Armband mit orangenen Steinen, ungepr. Länge ca. 23,5cmInterne A0180100214
925er Silber Collier Rubine
925er Silber Collier, vergoldet, Rubine ?, Kastenschloss mit Sicherungsacht, Länge ca.41cm, Gewicht ca. 5g Interne A0180100215
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, punziertInterne A0180100216
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, punziert Interne A0180100217
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, punziertInterne A0180100219
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 21mm, punziertInterne A0180100223
Ring Besteckschmuck
Ring, Besteckschmuck, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 19mm Interne A0180100224
Paar Anhänger
Zwei silberne, massive Anhänger, Maße jeweils ca. 5 x 1,5cmInterne A0180100225
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 18mm, punziertInterne A0180100226
XL Silber Anhänger
Massiver Silberanhänger, handgefertigt, Maße ca. 7 x 5cm, Gewicht ca. 36gInterne A0180100228
XL Silber Anhänger
Massiver Silberanhänger, hangefertigt, Maße ca. 5,5 x 5cm, Gewicht ca. 34,5gInterne A0180100229
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße weitenverstellbar, punziertInterne A0180100230
Massiver 925er Silberring
Massiver 925 Silber Ring, Ø Ringgröße ca. 20mm, Gewicht ca. 6,5gInterne A0180100231
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, Gewicht ca. 10,5g, punziertInterne A0180100232
Loser Edelstein Smaragd
Loser Edelstein Smaragd, ovale Form Facettenschliff, ca. 0,85ct, Maße ca. 7 x 5 x 3mmInterne Nummer A0181400050
Loser Edelstein Chromdiopsid
Loser Edelstein Chromdiopsid, runder Brillantschliff, ca. 0,98ct, Maße ca. 6,11x 6,09 x4,15mm Interne Nummer A0181400051
Loser Edelstein Smaragd
Loser Edelstein Smaragd ovaler Cabochonschliff ca. 0,8ctInterne Nummer A0181400052
Loser Edelstein Fluorit Flussspat ovaler Facettenschliff ca. 14,45ct, Maße ca. 18,5 x12,66 x 8,01mm Interne Nummer A0181400053
Loser Edelstein Kyanit, Cyanit, Disthen, Sapparit ovaler Facettenschliff, ca. 4,69ct, Maßeca. 11 x 9010 x 6,0mm Interne Nummer A0181400054
Loser Edelstein Topaz
Loser Edelstein Topaz, runder Facettenschliff, ca. 10ct, Maße ca. ca. 13,9mm x 6,9mmInterne Nummer A0181400055
Loser Edelstein Smaragd
Loser Edelstein Smaragd, ovaler Facettenschliff, ca. 0,85ct, Maße ca.7 x 5 x 3mm,Interne Nummer A0181400056
Loser Edelstein Smaragd
Loser Edelstein Smaragd, ovaler Facettenschliff, ca. 0,80ct, Maße ca.7 x 5 x 3mm,Interne Nummer A0181400057
Loser Edelstein Topaz
Loser Edelstein Topaz, Herz- Facetten-Schliff, ca. 5,05ct, Maße ca. 9,8 x 9,6 x 7,7mmInterne Nummer A0181400058
Loser Edelstein Rohstein Smaragd
Loser Edelstein Rohstein Smaragd Naturstein, ca. 12,3ct, Maße ca. 17 x 9 x 3mmInterne Nummer A0181400059
1651 Los(e)/Seite