- Antikschmuck (91)
- Armband- & Taschenuhren (25)
- Bilder Gemälde (151)
- Bronzen & Skulpturen (16)
- Einrichtung (143)
- Glaswaren (96)
- Literatur (20)
- Maritimes (17)
- Marken & Luxusschmuck (21)
- Militaria (73)
- Möbel (59)
- Porzellan & Keramik (165)
- Regionales (37)
- Religiöses (28)
- Schmuck (240)
- Silber/Versilbertes (84)
- Spielzeug (38)
- Teppiche (19)
- Varia (267)
- Vintage Fashion (18)
- Wand-, Standuhren & Wecker (41)
- Schmuck (353)
- Varia (322)
- Keramik, Fayencen (163)
- Kunst (147)
- Dekorative Kunst (143)
- Möbel (100)
- Glas & Kristall (97)
- Silber & Versilbertes (88)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (73)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (36)
- Sakrales & Volkskunst (30)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (25)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (19)
- Teppiche & Läufer (19)
- Vintage Fashion & Textilien (17)
- Skulpturen (16)
- Gemälde & Mischtechniken (3)
- Zippo (18)
- Märklin (16)
- Rosenthal (12)
- Ceramics Manufacturers / Genre (10)
- Meissen (7)
- Villeroy & Boch - Mettlach (5)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (5)
- Goebel Porzellan (4)
- Staffordshire (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Hummel (2)
- KPM (2)
- Watch Brands (2)
- Baccarat (1)
- Buler (1)
- Bulgari (1)
- Busch (1)
- Delft (1)
- Frankenthal (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Guess (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Junghans (1)
- Lego (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Monopoly (1)
- Nymphenburg (1)
- Palissy (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thomas Sabo (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Wempe (1)
- ZentRa (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1651 Los(e)/Seite
Cornelius Rogge (1874 -1936) Radierung Motiv / Titel "Frühling am See", signiert, Rahmenmaß ca. 40 x 34cm Interne Nr A0180400080
Cornelius Rogge (1874 -1936) Radierung Motiv / Titel "Weg zur Mühle", signiert, Rahmenmaßca. 30 x 25cm Interne Nr A0180400082
Olga Cordes (1868 - 1930) Radierung
Olga Cordes (1868 - 1930) Radierung signiert,Rahmenmaß ca. 27 x 22cm Interne Nr A0180400084
Cornelius Rogge (1874 -1936) Radierung signiert,Rahmenmaß ca. 27 x 22cm Interne Nr A0180400085
Henry Garde (1923 - 1976) Radierung
Henry Garde (1923 - 1976) Radierung Motiv / Titel "Gehöft in Ströhen", signiert, Rahmenmaßca. 37 x 33cm Interne Nr A0180400086
Behrends Radierung
Behrends Radierung Motiv / Titel "Fensternische", signiert, Rahmenmaß ca. 29 x 35cmInterne Nr A0180400087
Unbek. Künstler Radierung Worpswede
Unbek. Künstler Radierung Worpswede Motiv / Titel "Pflügender Bauer mit Ochsengespann",signiert, Rahmenmaß ca. 39 x 24cm Interne Nr A0180400089
unbek. Künstler Aquarell
unbek. Künstler Aquarell Motiv Bremer Marktplatz", Rahmenmaß ca. 54 x 44cmInterne Nr A0180400090
3 Stk. Radierungen u.a. Geissler
3 Stk. gerahmte Blumenbilder
3 Stk. gerahmte Blumenbilder, unbek. Künstler, unleserl. SignaturenInterne Nr A0180400092
Konvolut div. Skizzen und Zeichnungen, teil. besch, fleckig, unbek. KünstlerInterne Nr A0180400093
unbek. Künstler Ölbild
unbek. Künstler Ölbild, unleserl. sign., Rahmenmaß ca. 22 x 20cm, Bildausschnitt ca. 8 x11cm Interne Nr A0180400095
Konvolut versch. Bilder
Radierung Zeche Zollberg; signiert und gerahmt, Rahmenmaß 41 x 31, Blattmaß 16 x 11,5,u.r. signiert, B. Mack ? Interne Nr. A0180300000
Peter Zimmermann "Land Schafft"
Tuschezeichnung
Gerahmter buddhistische Text
Buddhistische Regeln, Gebet, Meditationstext, sign. hochwertig gerahmt, Rahmenmaß ca. 38,5x 41cm, Interne Nr. A0180300006
Gerahmte Kalligrafie
Kalligrafie sign. hochwertig gerahmt, Rahmenmaß ca. 35 69cm,Interne Nr. A0180300008
Jap. Seiden Stickbild
Jap. Seiden Stickbild hinter Glas, Maße ca. 31 x 80cm aus exklusiver Bremer PrivatsammlungInterne Nr. A0180300009
Jap. Zeichnung
Jap. Zeichnung
Jap. Zeichnung, Farbholzschnitt ? gerahmt, Maße ca. 28,5 x 36,5cm, aus exklusiver Bremer Privatsammlung Interne Nr. A0180300013
Jap. Zeichnung
Jap. Zeichnung, Farbholzschnitt ? gerahmt, Maße ca. 27 x 36,5cm, aus exklusiver Bremer Privatsammlung Interne Nr. A0180300014
Koranische Masken gerahmt
Koranische Masken gerahmt, Rahmen Maße ca. 18 x 27 x 4,5cm, aus exklusiver BremerPrivatsammlung Interne Nr. A0180300015
Singapur Druck gerahmt
Druck Bild auf Singapur vom Fluss aus, gerahmt, Rahmen Maße ca. 44 x 73 x 3,5cm, ausexklusiver Bremer Privatsammlung Interne Nr. A0180300016
Tiffany Glasbild Oyster Bay N. Y.
F.M. Richter Ölgemälde
sign. Ölgemälde Rahmenmaß ca. 78 x 57, Bildausschnitt ca. 69 x 49cm, mittig im unteren Drittel signiert FM Richter Interne Nr. A0180100077
Paula Stöver (1916/18-1982) Ölgemälde, Motiv Weg zum Haus, Öl auf Malpappe, Maße Rahmenca. 31 x 37cm, Bild ca. 25 x 30cm Interne Nr. A0181400498
Franz Hecker 1877 - 1944 Apfelblüte
Radierung "Maikäfer"
Unbek. Künstler Laubfrösche
Unbek. Künstler Öl auf LW
Konvolut Radierungen
3 Stk. Drucke gerahmt
3 Stk. Drucke, hochwertig gerahmt Interne Nr. A0181100091
Unbek. Künstler Radierung Bremen
Unbek. Künstler Radierung Bremen sign. unleserl. 1964, gerahmt, Maße Rahmen ca. 35 x 42cmInterne Nummer A0181400517
Meier Ölgemälde
Kühn Ölgemälde
Kühn Ölgemälde gerahmt, Öl auf Platte., Rahmenmaß ca. 87 x 62cm, Bildausschnitt ca. 76,5x52cm, Rahmen minim. besch. Interne Nr. A0181100019
unbek. Künstler Blumen Stilleben
unbek. Frauenportrait Öl LW
Impressionist Wassermühle
unbek. Künstler Bremer Stadtvilla
unbek. Künstler Ölbild Schiffe
Art Deco Blumenstilleben
Art Deco Blumenstilleben, gerahmt, Rahmenmaß ca. 65,5 x 56,5cm, Bildausschnitt ca. 56,5 x47cm Interne Nr. A0181100030
Konvolut antike Lupenmalereien
Konvolut antike Miniaturmalereien, versch. Jahrhunderte, Personen unbek. , SammlerstückeInterne Nr. A0101100118
5 Stk. asiatische Bilder gerahmt
5 Stk. asiatische Bilder gerahmt, Rahmenmaß je Bid ca. 44 x 35cm, Blatt je ca. 33,5 x24,5cm, Sammlerstücke Interne Nr. A0180300041
Antike Lupenmalerei
Historische Lupenmalerei
1651 Los(e)/Seite