Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Antikschmuck (91)
- Armband- & Taschenuhren (25)
- Bilder Gemälde (151)
- Bronzen & Skulpturen (16)
- Einrichtung (143)
- Glaswaren (96)
- Literatur (20)
- Maritimes (17)
- Marken & Luxusschmuck (21)
- Militaria (73)
- Möbel (59)
- Porzellan & Keramik (165)
- Regionales (37)
- Religiöses (28)
- Schmuck (240)
- Silber/Versilbertes (84)
- Spielzeug (38)
- Teppiche (19)
- Varia (267)
- Vintage Fashion (18)
- Wand-, Standuhren & Wecker (41)
Kategorie
- Schmuck (353)
- Varia (322)
- Keramik, Fayencen (163)
- Kunst (147)
- Dekorative Kunst (143)
- Möbel (100)
- Glas & Kristall (97)
- Silber & Versilbertes (88)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (73)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (36)
- Sakrales & Volkskunst (30)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (25)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (19)
- Teppiche & Läufer (19)
- Vintage Fashion & Textilien (17)
- Skulpturen (16)
- Gemälde & Mischtechniken (3)
Künstler / Marke
- Zippo (18)
- Märklin (16)
- Rosenthal (12)
- Ceramics Manufacturers / Genre (10)
- Meissen (7)
- Villeroy & Boch - Mettlach (5)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (5)
- Goebel Porzellan (4)
- Staffordshire (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Hummel (2)
- KPM (2)
- Watch Brands (2)
- Baccarat (1)
- Buler (1)
- Bulgari (1)
- Busch (1)
- Delft (1)
- Frankenthal (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Guess (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Junghans (1)
- Lego (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Monopoly (1)
- Nymphenburg (1)
- Palissy (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thomas Sabo (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Wempe (1)
- ZentRa (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1651 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Antikes Sahnekännchen Rosenfries
Antikes Sahnekännchen mit Rosenfries versilbert, Maße ca. 13cm hoch, Öffnung oben ca. 11 x 9cm Interne Nr. A018/141500004
Sahnekännchen
Antikes Sahnekännchen Rosenfries, Maße ca. 13,5cm hoch, Öffnung oben ca. 8,5 x 6,5cm, Gewicht ca. 200g Interne Nr. A018141500005
Jugendstil Servierlöffel vers.
Antiker engl. Servierlöffel, Länge ca. 23cm, versilbert, div. Punzen am GriffInterne Nr. A0170100018
Wilkens Besteck Modell Sommernachtstraum Tafelbesteck 6 Personen 30 Teile Silber 90er Auflage bestehend aus 6 Stk. Tafelmesser, Länge je ca. 21 cm...
Paar antike Kerzenhalter
Paar antike Kerzenhalter, vers., je einflammig, Säulenform mit feinem Reliefdekor, teilsziseliert, konischer Schaft mit Girlanden und Blüten, quad...
XL Vorlegebesteck versilbert
XL Vorlegebesteck versilbert, KäsebesteckInterne Nr. A0171400421
Antike 835er Silber Fußschale
Antikes 835er Silber Schale, Zuckerschale, Handarbeit, punziert BWKS, Halbmond & Krone, 835, auf drei Füßen, Maße ca. 4,5 x 8cm, Gewicht ca. 25,5g...
Drei Kristallglas Schalen Aschenbecher, Sterlin Silbermontur, Frank M. Withing & Co., Øjeweils ca. 10cm Interne Nummer A0171400475
Jugendstil Fischvorlegegabel
Jugendstil Sterlin Silber Fisch Vorlegegabel, Länge ca. 19,5cm, Gewicht ca. 35gInterne Nummer A0171400477
Kristallglas Flakone mit 925er Sterling Silber Montur, Höhe ca. 9,5cm, Ø Öffnung ca. 1,5cm Interne Nummer A0171400481
800er Silber Handspiegel
800er Silber Handspiegel, punziert, Länge ca. 25cm, orig. Glas Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180400022
WMF Tablett versilbert
MWF Tablett versilbert Breite ca. 41cm Höhe ca. 30cmInterne Nummer A0180400028
3 Stk. Silber Löffel Hongkong
3 Stk. 925er Sterling Silber Löffel Hongkong Länge je ca. 9cm Gewicht zus. ca. 20gInterne Nr. A0170500000
WMF Besteck Berlin Serie 3800 für 12 Personen bestehend aus 12x Speisegabeln, Maße ca.19cm, 12x Menuemesser, Länge ca. 21cm, 12x Suppernlöffel ca....
Hanseat Tranchier Besteck vers.
Hanseat Tranchierbesteck 100er Auflage versilbert, Länge Gabel ca. 26,5cm, Masser ca.30cm, Gewicht zus. ca. 280g Interne Nr. A0170500015
6 Stk. antike 800er Silber Löffel 19 JH., punziert Halbmond Krone B Hammer F. Richter,Länge je ca. 14cm, Gewicht ca. 100g Interne Nr. A0170100014
Flaschenstöpsel Till Eulenspiegel versilbert, SammlerstückInterne Nr. A180100060
Mexiko Silber Löffel
Mexiko Silber Löffel Motiv Maja ewiger Kalender, Länge ca. 11,5cm, Gewicht ca. 12,5gInterne Nr. A0180100056
800er Silber Schale
800er Silber Schale Aschenbecher Ø ca. 10cm Gewicht ca. 30g Interne Nr. A0180100059
925er Silber Schalen Set
3-tlg. Silber Set, bestehend aus Platte, Kännchen und Schale, Gewicht ca. 120gInterne Nr. A0180100052
Versilberter Dänischer Kerzenhalter, Metall, Design Jens Quistgaard, 1970er Jahre in orig.Verp., Maße ca. 9 x 9 x 7,5cm Interne Nr. A0180100049
Silberner Feuerzeug Halter
Silber ? Feuerzeug Halter Interne Nr. A0180100053
Versilberter Flaschenöffner
Hochwertiger Flaschenöffner, versilbert, Gewicht ca. 160g, HandschmeichlerInterne Nr. A0170100022
Art Deco Teekern auf Tablett
Art Deco Teekern auf Tablett, bestehend aus 1x Kanne, Höhe ca. 14cm, 1x Milchkännchen,Höhe ca 5,5cm, 1x Zuckertopf, Höhe ca. 7cm 1x Tablett, Maße ...
Antike engl. Teedose vers.
Antike engl. Teedose versilbert, ca. 18cm hoch, Gewicht ca. 460gInterne Nr. A0170100024
800er Silber Salatbesteck
800er Silber Salatbesteck, Länge je ca. 14cm, Gewicht ca. 43gInterne Nr. A0170100050
835er Silber Krug Prunk Humpen
Handgefertigter 835er Silber Krug, Prunk Humpen, Deckelhumpen mit mittelalterlicher Ritterszene, teilvergoldet, Höhe ca. 12,8cm, Ø Öffnung oben ca...
Salatbesteck vers.
Versilbertes Salatbesteck, Länge ca. 23cmInterne Nr. A0180300024
800er Silber Chatelaine Geldbörse, punziert Bangkok, Hasanally, Maße ca. 6,5 x 7,5cm,Sammlerstück Interne Nr. A0180300138
Antiker 800er Silber Biedermeier Nadelbehälter Nadeldose, Maße ca. 9 x 1,5cm, Gewicht ca.11g, Sammlerstück Interne Nr. A0180300139
2 Stk. versilberte Kannen
2 Stk. versilberte Kannen Interne Nr.A0180100018
Silberne Kaffeekanne
Silberne Kaffeekanne, Silber ? div. unbek. Punzen u.a. 3 Türme, Dänemark, Höhe ca. 29cm, Gewicht ca 500g Interne Nr.A0180100019
Silber Teekanne
Silberne Teekanne, Silber ? div. unbek. Punzen u.a. 3 Türme, Dänemark, Höhe ca. 22cm,Gewicht ca 320g Interne Nr.A0180100020
Antike WMF Kanne & Zuckertopf
Antike WMF Kanne & Zuckertopf, versilbert, Höhe Kanne ca. 22cm Sammlerstücke Interne Nr.A0180100021
800er Silber Geldscheinklammer
800er Silber Geldscheinklammer, Mexiko, Länge ca. 4cm, Gewicht ca. 6gInterne Nr. A0180500188
Antiker Nadelhalter
Antiker Nadelhalter "Sewing Bird" in Vogelform zur Befestigung an der Nähmaschine,versilbert, Maße ca. 17 x 8cm Interne Nr. A0180100067
925er Silber Armband, relo, um 1968, Länge ca. 18,5cm, Breit eca. 3,5cm, Gewicht ca. 42gInterne Nr. A0180100069
Konvolut 800er Silber Hildesheimer Rose BesteckInterne Nr. A0180100075
2 Stk. vers. engl. Rosenvasen
2 Stk. vers. engl. Rosenvasen, 1x ca. 10 x 9cm, 1x ca. 7,5 x 7cm, SammlerstückeInterne Nr. A0180100336
925er Silberschnalle Brosche
925er Silberschnalle Brosche, Maße ca. 5,2 x 4cm, Gewicht ca. 10,4gInterne Nr. A0181400100
6 antike Messerbänke Besteckablage WMF versilbert Knochenform, Maße je Bank ca. 8,5 x3,5cm Interne Nummer A0180500068
Sechs Stk. antike Messerbänke Besteckablage unbek. Punzen, versilbert, Knochenform, Maßeje Bank ca. 7,5 x 2,5cm Interne Nummer A0180500069
2 Stk. 800er Silber Nachtleuchten mit Glasschirmen, Sammleranfertigung aus ehemaligen Kerzenhaltern, elektrifiziert, funktionstüchtig, Maße ca. 10...
Antike Butterdose versilbert
Antike Butterdose versilbert incl. orig. Glaseinsatz, Maße ca. 20 x 11,5 x 7cm, div.punziert FB Rogers, Silver C.O. Silver on Cupper 1597 Trademar...
Eier Menage versilbert
Eier Menage versilbert, 4 Becher, 1x Salz-, 1x Pfefferstreuer auf Tablett, Maße Tablett 19x 11,5 x 17cm Interne Nr. A0180500209
Antikes Silber Besteck
Antikes 800er Silber Besteck in orig. Schatulle Interne Nummer A018140116
Antikes 800er Silber Besteck für 12 Personen, Gewicht ca. 790gInterne Nummer A0181400607
6 Stk. Jugendstil Mokkalöffel
6 Stk. Jugendstil Mokkalöffel in orig. Schatulle, 90er Auflage, SammlerstückeInterne Nr. A0180100501
Seltene 1000er Silber Medaille "Achim" gefasst in 835er Silber Anhänger, Gewicht ca. 14,1gInterne Nr. A0171500011
Seltene 1000er Silber Medaille "Achim" gefasst in 835er Silber Anhänger, Gewicht ca. 15,4gInterne Nr. A0171500013
1000er Silber Medaille 40 Jahre Bundestag 1949 - 1989, gefasst in 835er Silber Anhänger, Gewicht ca. 16,6g Interne Nr. A0171500014
Jugendstil Tafelaufsatz Zinn versilbert, "2731" gestempelt. Höhe ca. 10,5cm, Länge ca.27cm, Breite ca. 19,5cm, Ø Fuß ca. 9,5cm, Gewicht ca. 985g I...
Jugendstil Servierplatte Zinn versilbert, Höhe ca. 4cm, Länge ca. 31cm, Breite ca. 21cm,Gewicht ca. 800g Interne Nummer A0170100009
Bullauge Wanduhr
Massive Vintage Wanduhr, echtholz Sockel mit verchromten Aufbau, Ø ca. 16,5cm,funktionstüchtig, neue Batterie Interne Nummer A0171300008
Einmalige Sammlung Norddtsch. Lloyd, drei große Ordner incl. ca. 125 orig. Postkarten, ca. 50 Belege, ca. 65 Dokumente, ca. 30Stk. orig. Fotos, au...
XL Sammlung Reederei Fahnen
Sammlung versch. Schiffsfahnen div. Reedereien u.a. URAG, teilw. sehr seltene Stücke,mind. 40 Stk. aus großer Sammlungsauflösung Interne Nummer A0...
Sammlung Schiffsfahnen
1 Stk. Ordner Sammlung versch. Schiffsfahnen div. Reedereien u.a. alte NDL Fahnen, DDG Hansa, URAG, teilw. sehr seltene Stücke, mind. 70 Stk. aus ...
NDL Norddeutscher Lloyd Bild
NDL Norddeutscher Lloyd Bild gerahmt,Maße ca. 31,5 x 22,5cm, Blattmaß ca. 19 x 14cm,Sammlerstück Interne Nummer A0180700008
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
1651 Los(e)/Seite