Bremen

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1651 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1651 Los(e)

Antikes Sahnekännchen mit Rosenfries versilbert, Maße ca. 13cm hoch, Öffnung oben ca. 11 x 9cm Interne Nr. A018/141500004

Los 786

Sahnekännchen

Antikes Sahnekännchen Rosenfries, Maße ca. 13,5cm hoch, Öffnung oben ca. 8,5 x 6,5cm, Gewicht ca. 200g Interne Nr. A018141500005

Antiker engl. Servierlöffel, Länge ca. 23cm, versilbert, div. Punzen am GriffInterne Nr. A0170100018

XL Vorlegebesteck versilbert, KäsebesteckInterne Nr. A0171400421

Drei Kristallglas Schalen Aschenbecher, Sterlin Silbermontur, Frank M. Withing & Co., Øjeweils ca. 10cm Interne Nummer A0171400475

Jugendstil Sterlin Silber Fisch Vorlegegabel, Länge ca. 19,5cm, Gewicht ca. 35gInterne Nummer A0171400477

Kristallglas Flakone mit 925er Sterling Silber Montur, Höhe ca. 9,5cm, Ø Öffnung ca. 1,5cm Interne Nummer A0171400481

800er Silber Handspiegel, punziert, Länge ca. 25cm, orig. Glas Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180400022

MWF Tablett versilbert Breite ca. 41cm Höhe ca. 30cmInterne Nummer A0180400028

3 Stk. 925er Sterling Silber Löffel Hongkong Länge je ca. 9cm Gewicht zus. ca. 20gInterne Nr. A0170500000

Hanseat Tranchierbesteck 100er Auflage versilbert, Länge Gabel ca. 26,5cm, Masser ca.30cm, Gewicht zus. ca. 280g Interne Nr. A0170500015

6 Stk. antike 800er Silber Löffel 19 JH., punziert Halbmond Krone B Hammer F. Richter,Länge je ca. 14cm, Gewicht ca. 100g Interne Nr. A0170100014

Flaschenstöpsel Till Eulenspiegel versilbert, SammlerstückInterne Nr. A180100060

Mexiko Silber Löffel Motiv Maja ewiger Kalender, Länge ca. 11,5cm, Gewicht ca. 12,5gInterne Nr. A0180100056

3-tlg. Silber Set, bestehend aus Platte, Kännchen und Schale, Gewicht ca. 120gInterne Nr. A0180100052

Versilberter Dänischer Kerzenhalter, Metall, Design Jens Quistgaard, 1970er Jahre in orig.Verp., Maße ca. 9 x 9 x 7,5cm Interne Nr. A0180100049

Silber ? Feuerzeug Halter Interne Nr. A0180100053

Hochwertiger Flaschenöffner, versilbert, Gewicht ca. 160g, HandschmeichlerInterne Nr. A0170100022

Antike engl. Teedose versilbert, ca. 18cm hoch, Gewicht ca. 460gInterne Nr. A0170100024

800er Silber Salatbesteck, Länge je ca. 14cm, Gewicht ca. 43gInterne Nr. A0170100050

Versilbertes Salatbesteck, Länge ca. 23cmInterne Nr. A0180300024

800er Silber Chatelaine Geldbörse, punziert Bangkok, Hasanally, Maße ca. 6,5 x 7,5cm,Sammlerstück Interne Nr. A0180300138

Antiker 800er Silber Biedermeier Nadelbehälter Nadeldose, Maße ca. 9 x 1,5cm, Gewicht ca.11g, Sammlerstück Interne Nr. A0180300139

2 Stk. versilberte Kannen Interne Nr.A0180100018

Silberne Kaffeekanne, Silber ? div. unbek. Punzen u.a. 3 Türme, Dänemark, Höhe ca. 29cm, Gewicht ca 500g Interne Nr.A0180100019

Los 817

Silber Teekanne

Silberne Teekanne, Silber ? div. unbek. Punzen u.a. 3 Türme, Dänemark, Höhe ca. 22cm,Gewicht ca 320g Interne Nr.A0180100020

Antike WMF Kanne & Zuckertopf, versilbert, Höhe Kanne ca. 22cm Sammlerstücke Interne Nr.A0180100021

800er Silber Geldscheinklammer, Mexiko, Länge ca. 4cm, Gewicht ca. 6gInterne Nr. A0180500188

Antiker Nadelhalter "Sewing Bird" in Vogelform zur Befestigung an der Nähmaschine,versilbert, Maße ca. 17 x 8cm Interne Nr. A0180100067

925er Silber Armband, relo, um 1968, Länge ca. 18,5cm, Breit eca. 3,5cm, Gewicht ca. 42gInterne Nr. A0180100069

Konvolut 800er Silber Hildesheimer Rose BesteckInterne Nr. A0180100075

3 Andenken LöffelInterne Nr. A0180100076

2 Stk. vers. engl. Rosenvasen, 1x ca. 10 x 9cm, 1x ca. 7,5 x 7cm, SammlerstückeInterne Nr. A0180100336

925er Silberschnalle Brosche, Maße ca. 5,2 x 4cm, Gewicht ca. 10,4gInterne Nr. A0181400100

6 antike Messerbänke Besteckablage WMF versilbert Knochenform, Maße je Bank ca. 8,5 x3,5cm Interne Nummer A0180500068

Sechs Stk. antike Messerbänke Besteckablage unbek. Punzen, versilbert, Knochenform, Maßeje Bank ca. 7,5 x 2,5cm Interne Nummer A0180500069

800er Silber SetInterne Nr A0180400116

Eier Menage versilbert, 4 Becher, 1x Salz-, 1x Pfefferstreuer auf Tablett, Maße Tablett 19x 11,5 x 17cm Interne Nr. A0180500209

Antikes 800er Silber Besteck in orig. Schatulle Interne Nummer A018140116

Antikes 800er Silber Besteck für 12 Personen, Gewicht ca. 790gInterne Nummer A0181400607

6 Stk. Jugendstil Mokkalöffel in orig. Schatulle, 90er Auflage, SammlerstückeInterne Nr. A0180100501

Seltene 1000er Silber Medaille "Achim" gefasst in 835er Silber Anhänger, Gewicht ca. 14,1gInterne Nr. A0171500011

Seltene 1000er Silber Medaille "Achim" gefasst in 835er Silber Anhänger, Gewicht ca. 15,4gInterne Nr. A0171500013

1000er Silber Medaille 40 Jahre Bundestag 1949 - 1989, gefasst in 835er Silber Anhänger, Gewicht ca. 16,6g Interne Nr. A0171500014

Jugendstil Servierplatte Zinn versilbert, Höhe ca. 4cm, Länge ca. 31cm, Breite ca. 21cm,Gewicht ca. 800g Interne Nummer A0170100009

Massive Vintage Wanduhr, echtholz Sockel mit verchromten Aufbau, Ø ca. 16,5cm,funktionstüchtig, neue Batterie Interne Nummer A0171300008

NDL Norddeutscher Lloyd Bild gerahmt,Maße ca. 31,5 x 22,5cm, Blattmaß ca. 19 x 14cm,Sammlerstück Interne Nummer A0180700008

  • 1651 Los(e)