- Antikschmuck (91)
- Armband- & Taschenuhren (25)
- Bilder Gemälde (151)
- Bronzen & Skulpturen (16)
- Einrichtung (143)
- Glaswaren (96)
- Literatur (20)
- Maritimes (17)
- Marken & Luxusschmuck (21)
- Militaria (73)
- Möbel (59)
- Porzellan & Keramik (165)
- Regionales (37)
- Religiöses (28)
- Schmuck (240)
- Silber/Versilbertes (84)
- Spielzeug (38)
- Teppiche (19)
- Varia (267)
- Vintage Fashion (18)
- Wand-, Standuhren & Wecker (41)
- Schmuck (353)
- Varia (322)
- Keramik, Fayencen (163)
- Kunst (147)
- Dekorative Kunst (143)
- Möbel (100)
- Glas & Kristall (97)
- Silber & Versilbertes (88)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (73)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (36)
- Sakrales & Volkskunst (30)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (25)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (19)
- Teppiche & Läufer (19)
- Vintage Fashion & Textilien (17)
- Skulpturen (16)
- Gemälde & Mischtechniken (3)
- Zippo (18)
- Märklin (16)
- Rosenthal (12)
- Ceramics Manufacturers / Genre (10)
- Meissen (7)
- Villeroy & Boch - Mettlach (5)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (5)
- Goebel Porzellan (4)
- Staffordshire (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Hummel (2)
- KPM (2)
- Watch Brands (2)
- Baccarat (1)
- Buler (1)
- Bulgari (1)
- Busch (1)
- Delft (1)
- Frankenthal (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Guess (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Junghans (1)
- Lego (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Monopoly (1)
- Nymphenburg (1)
- Palissy (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thomas Sabo (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Wempe (1)
- ZentRa (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1651 Los(e)/Seite
NDL Norddeutscher Lloyd Bild
NDL Norddeutscher Lloyd Bild gerahmt,Maße ca. 31,5 x 22,5cm, Blattmaß ca. 19 x 14cm,Sammlerstück Interne Nummer A0180700009
NDL Schöpfkelle
Antike NDL Norddeutscher Lloyd Metall Schöpfkelle ca. 28cm lang, Gewicht ca. 135g,Sammlerstück Interne Nummer A0180700012
Wandlampe Schiffslampe
Wandlampe Schiffslampe Maße ca. 18,5 x 12 x 17cm funktionstüchtigInterne Nummer A0180200022
Bremen Segelschiff Standmodell
Bremen Modellschiff Fregatte Breite ca. 67cm, Höhe ca. 57cmInterne Nr. A0171400441
Antje F. Radierung Hafenfenster
G. Wesemann Radierung 1931
G. Wesermann, maritime Radierung 1931, u.r. sign., Rahmenmaß ca. 20 x 16,5cm,Bildausschnitt ca. 14 x 9,5cm Interne Nummer A0171400833
Konvolut Maritimes
Konvolut Maritime Dekogegenstände u.a. Buddelschiffe, Knotentafel etc.Interne Nr. A0180500127
Gerahmte Weltkarte
Gerahmte Wektarte "Nova Orbis Tabvla in Lvecem A.F. De Wit", Rahmenmaß 78 x 68,5cmInterne Nr. A0180300005
Engel Eisenkranz
Antikes Gesangbuch
Antikes Gesangbuch 1899 mit feiner Silber? Schließe, ordentliches ExemplarInterne Nr. A0180500140
925er Silber Kreuz
Modernes 925er Silber Kreuz, punziert 925 italy, Maße ca. 5 x 2,5cm, Gewicht ca. 5gInterne Nr. A0180500155
925er Silber Kreuz
Modernes 925er Silber Kreuz, punziert 925, Maße ca. 6,5 x 4cm, Gewicht ca. 7,5gInterne Nr. A0180500156
Antikes 925er Silberkreuz
Antike Familienbibel 1834
Antike Familienbibel 1834 mit div. Einträgen, ordentiches Exemplar mit Goldschnitt,Sammlerstück Interne Nummer A0181400044
Antike Wachsmadonna 19. Jh
Antike Wachsmadonna Höhe ca. 40cm Breite ca. 19cm div. Besch., SammlerstückInterne Nr. A0171400011
Antikes Eisen Kreuz Kruzifix Wandkreuz, verm. 19. Jh o.ä., Maße ca. 32 x 15,5cm Gewicht ca. 880g Interne Nr. A0171400015
Antikes Schaubild gerahmt
Betender Engel Garten Skulptur
Zwei Stein Engel
Zwei Garten Engel Skulpturen verm. Steinguss, Maße ca. 15 x 19 x 22cmInterne Nummer A0171400311
Zwei musizierende Engel
Zwei musizierende Engel, Maße je ca. 14 x 6cmInterne Nr. A0180300128
585er GG WG Gold Kreuz
585 GG WG Kreuz Anhänger Maße ca. 3,8 x 2,2cm, Gewicht ca.6,3g, Neuwertig, da ungetragenInterne Nummer A0150100400
585er GG WG Gold Kreuz
585 GG WG Kreuz Anhänger Maße ca. 4 x 2cm, Gewicht ca. 1,6gInterne Nummer A0150100401
Antikes 835er Silber Kreuz
Antikes 835er Silber Kreuz vergoldet mit rotem Besatz, Koralle? Maße ca. 3,5 x 2cmInterne Nr. A0180100320
Marienstatue
Marienstatue, 80. Jh, verm. Erzgebirge, Höhe ca. 24cmInterne Nummer A0181400605
Sakrale Holzfigur
3-tlg. Sakral Konvolut
3-tlg. Sakral Konvolut, 2 Stk. kleine Ikonen (1x ca. 23 x 17cm, 1x 22 x 17,5cm) 1x Kreuz,ca. 10 x 6,5cm, Sammlerstücke Interne Nr. A0180300042
Antike Ikone
Antike Ikone Maße ca. 31 x 26,5cm, SammlerstückInterne Nr. A0101500003
Antike Ikone
Antike Ikone Maße ca. 27 x 22,5cm, SammlerstückInterne Nr. A0101500004
Antike Ikone
Große antike Ikone Maße ca. 41 x 34cm, SammlerstückInterne Nr. A0101500010
Antiker Holzengel
Antiker Holzengel, handgeschnitzt, verm. Lindenholz um 1900, Höhe ca, 32cm, Breite Fuß ca. 11 x 9,5cm, SammlerstückInterne Nr. 12056
Vintage Badezimmer Medizinschrank, orig. 50er Jahre, Maße ca. 45,5 x 30,5 x 15,5cm, guterVintagezustand Interne Nr. A0171400122
Mid Century Medizin Schrank
Thonet Klavier Hocker
Thonet Klavier Bugholz Tabouret Hocker, Höhe ca. 47cm, Ø Platte ca. 37cm, Ø unten ca.40cm, schöner Gesamtzustand Interne Nummer A0180700010
Antike engl. Anrichte
Antikes Vertiko
Worpsweder Stuhl
Worpsweder Holz Stuhl, Lehnenhöhe ca. 109cm, Sitzhöhe ca. 48cm, Sitztiefe ca. 45cmInterne Nummer A0180200000
Antiker Stuhl
Antiker Stuhl, Lehnenhöhe ca. 85cm, Sitzhöhe ca. 44,5cm, Sitztiefe ca. 43,5cmInterne Nummer A0180200001
Antike Blumensäule
4 Stk. Andersen Teakholz Stühle
Antiker Konsolentisch
Antiker Näh- Schreibtisch
Antiker Eck Vitrinenschrank
Mid Century Chrom Tablettwagen
Mid Century Tablettwagen Chrom Glas auf schwarzen Rädern, Maße ca. 94 x 63 x 46cm,Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171400860
Antike Jugendstil Garderobe
Massive antike Truhenbank
Antike Deckeltruhe
Antike Deckeltruhe, Maße ca. 82 x 55 x 50cmInterne Nummer A0180500003
Antiker Nachtschrank mit Marmorplatte, Maße ca. 75 x 42 x 45cmInterne Nummer A0180500004
5 Stk. antike Stühle
5 Stk. antike Stühle, versch. Epochen, Hölzer, Maße, guter, wohnfertiger ZustandInterne Nummer A0180500017
Antike Anrichte
Kleine antike Anrichte, Breite ca. 99,5cm, Höhe ca. 138cm, Tiefe ca. 49,5cm,Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180400012
1651 Los(e)/Seite