Bremen

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1651 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1651 Los(e)

Antike französische Pendule um 1880, Maße ca 38 x 24,5 x 14cm, Funktion ungepr., schönes Sammlerstück Interne Nr. A0180100409

Los 245

Schmid Tischuhr

Los 247

Kaminsims Set

Vintage Junghans Quarzuhr, Maße Uhr ca 17 x 17,5 x 4,5cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100413

Kienzle Tischuhr Quarzuhr, Maße Uhr ca 11,5 x 14,5 x 4cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100414

Tischuhr Ajonc Par Rucho, Maße Uhr ca 53 x 27 x 16cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100415

Kundo GMT World Time Zone Messing Tischuhr, Maße ca. 23.5 x 9 x 26 cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100416

Los 253

Hermle Standuhr

Franz Hermle Standuhr mit Tempus Fugit Gravur Maße ca 194 x 37 x 26cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100418

Antike engl. Standuhr, Eichenholzgehäuse, Maße ca 215 x 46 x 24cm, incl. Schlüssel,Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100419

Miniatur Kartell Uhr Maße ca 21 x 14 x 8cm, Blumen- und Rankendekor, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100420

Zurückgezogen / Withdrawn Interne Nr. A0180100421

Kleine Quarz Tisch Uhr Maße ca 11 x 11,5cm, Funktion ungepr.,Sammlerstück Interne Nr. A0180100421

Los 258

Konvolut Wecker

Konvolut Wecker 6Stk. + 1x Stoppuhr, div. Modelle, Marken, Jahrzehnte, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100422

Los 263

XL Bronze Löwe

Antike Bronze Glocke Tisch- o. Gebetsglocke, Motiv Fisch ca. 8 x 4 x 3,5cm, SammlerstückInterne Nr. A0170600001

Antiker Bronzeteller, Schale, Bodenmarke Berlin 368, Ø ca. 18cmInterne Nummer A0171400105

Los 272

Bronze Statue

Bronzefigur Schwertkämpfer griechische Art, Höhe ca. 13cm, Platte ca. 8 x 3,5cm, Gewicht ca. 435g Interne Nr. A018/130400022

Los 275

Gluttöter

Vintage Gluttöter verm. Walther Bosse Höhe ca. 6,54cm Ø unten ca. 3,5cmInterne Nr. A0170500008

2 x Set je 4 Stk. Bronze Vögel Kartenhalter in orig. Schachtel, Pottery Barn, USAInterne Nr. A0180100048

Los 278

XL Glasvase

Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130

Antiker Glas Briefbeschwerer mit Silbermontur "N", Maße ca. 7 x 7 x 4cm, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0180500084

Los 281

Glasvase

Antikes Studentika Glas 1891 / 1892, Höhe ca. 20cm, Ø Oben ca. 5,5cm, Ø Fuß ca. 8cm,minim. best. am Fuß Interne Nummer A0180300052

ital. Glasvase Opalin Vase , Höhe ca. 22cm, Ø Öffnung oben ca. 5,8cm, minim RandlasurInterne Nummer A0180200009

3-tlg. Jugendstil Glas Ensemble, minim. best., SammlerstückeInterne Nr. A0171400054

Drei antike Bechergläser, teilw. minim. best., SammlerstückeInterne Nr. A0171400057

Vintage Paar blaue Opalin Vasen mundgeblasen, Dekor minim, berieben, Höhe je ca. 21cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400058

Paar Jugendstil Lampenschirme, Höhe ca. 13cm, Ø Öffnung ca. 9cm, Öffnung Fassung Øca. 3cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400340

Zwei Hebron Glasvasen, Israel 1969/70, Höhe je ca. 20cm, unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0171400343

Zwei antike Jugendstil Glas Lampenschirme 1x Höhe ca. 12cm, 1x Höhe ca.22cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400345

5 Stk. antike Glas Lampen Ersatzschirme, Ø unten je ca. 20cm, oben ca.4,5cm, unbest.Sasmmlerstücke Interne Nummer A0171400352

Glas Deckeldose mit 5 Püppchenanhänger, Dose Maß ca. 13,5 x 9,5 x 6cmInterne Nr. A0170300042

Jugendstil Eisbehälter Interne Nr. A0180100066

Vier Stk. Kristall- Grünglas Gläser, Römer, 2 x Höhe ca. 20cm, 2 x ca. 13cm, unbest.Sammlergläser Interne Nr. A0171400405

  • 1651 Los(e)