- Antikschmuck (91)
- Armband- & Taschenuhren (25)
- Bilder Gemälde (151)
- Bronzen & Skulpturen (16)
- Einrichtung (143)
- Glaswaren (96)
- Literatur (20)
- Maritimes (17)
- Marken & Luxusschmuck (21)
- Militaria (73)
- Möbel (59)
- Porzellan & Keramik (165)
- Regionales (37)
- Religiöses (28)
- Schmuck (240)
- Silber/Versilbertes (84)
- Spielzeug (38)
- Teppiche (19)
- Varia (267)
- Vintage Fashion (18)
- Wand-, Standuhren & Wecker (41)
- Schmuck (353)
- Varia (322)
- Keramik, Fayencen (163)
- Kunst (147)
- Dekorative Kunst (143)
- Möbel (100)
- Glas & Kristall (97)
- Silber & Versilbertes (88)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (73)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (36)
- Sakrales & Volkskunst (30)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (25)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (19)
- Teppiche & Läufer (19)
- Vintage Fashion & Textilien (17)
- Skulpturen (16)
- Gemälde & Mischtechniken (3)
- Zippo (18)
- Märklin (16)
- Rosenthal (12)
- Ceramics Manufacturers / Genre (10)
- Meissen (7)
- Villeroy & Boch - Mettlach (5)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (5)
- Goebel Porzellan (4)
- Staffordshire (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Hummel (2)
- KPM (2)
- Watch Brands (2)
- Baccarat (1)
- Buler (1)
- Bulgari (1)
- Busch (1)
- Delft (1)
- Frankenthal (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Guess (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Junghans (1)
- Lego (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Monopoly (1)
- Nymphenburg (1)
- Palissy (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thomas Sabo (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Wempe (1)
- ZentRa (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1651 Los(e)/Seite
Antike Figuren Tischuhr
Antike engl. Tisch Uhr
Antike Ferrand Figuren Tischuhr
Antike französische Pendule um 1880, Maße ca 38 x 24,5 x 14cm, Funktion ungepr., schönes Sammlerstück Interne Nr. A0180100409
Schmid Tischuhr
Antike Bronze Uhr Löwenuhr
Kaminsims Set
Vintage Junghans Quarzuhr
Vintage Junghans Quarzuhr, Maße Uhr ca 17 x 17,5 x 4,5cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100413
Kienzle Tischuhr
Kienzle Tischuhr Quarzuhr, Maße Uhr ca 11,5 x 14,5 x 4cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100414
Antike Tisch Figurenuhr
Tischuhr Ajonc Par Rucho, Maße Uhr ca 53 x 27 x 16cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100415
Mid Century Tisch Uhr
Kundo GMT World Time Zone Messing Tischuhr, Maße ca. 23.5 x 9 x 26 cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100416
Bronze Löwenkopf Tisch Uhr
Hermle Standuhr
Franz Hermle Standuhr mit Tempus Fugit Gravur Maße ca 194 x 37 x 26cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100418
Antike engl. Standuhr
Antike engl. Standuhr, Eichenholzgehäuse, Maße ca 215 x 46 x 24cm, incl. Schlüssel,Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100419
Miniatur Kartell Uhr
Miniatur Kartell Uhr Maße ca 21 x 14 x 8cm, Blumen- und Rankendekor, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100420
Zurückgezogen / Withdrawn
Zurückgezogen / Withdrawn Interne Nr. A0180100421
Kleine Tisch Uhr
Kleine Quarz Tisch Uhr Maße ca 11 x 11,5cm, Funktion ungepr.,Sammlerstück Interne Nr. A0180100421
Konvolut Wecker
Konvolut Wecker 6Stk. + 1x Stoppuhr, div. Modelle, Marken, Jahrzehnte, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100422
Warmink Wuba Friesischer Wanduhr
XL Bronze Löwe
Antike Bronze Glocke Fisch
Antike Bronze Glocke Tisch- o. Gebetsglocke, Motiv Fisch ca. 8 x 4 x 3,5cm, SammlerstückInterne Nr. A0170600001
Antiker Bronze Teller Berlin
Antiker Bronzeteller, Schale, Bodenmarke Berlin 368, Ø ca. 18cmInterne Nummer A0171400105
Natasja Bennink Bronze Statue Nr. 3 von 6, Maße ca. 7,5 x 8 x 4,5cm, Gewicht ca. 580g,aus niederländischer Privatsammlung Interne Nr. A0181400107
Natasja Bennink Bronze Statue
Natasja Bennink Bronze
Natasja Bennink Bronze
Natasja Bennink Bronze
Natasja Bennink Bronze Akt
Bronze Statue
Bronze Puma auf Marmorsockel
Bronzefigur Schwertkämpfer griechische Art, Höhe ca. 13cm, Platte ca. 8 x 3,5cm, Gewicht ca. 435g Interne Nr. A018/130400022
Gluttöter
Vintage Gluttöter verm. Walther Bosse Höhe ca. 6,54cm Ø unten ca. 3,5cmInterne Nr. A0170500008
Bronze Vögel Kartenhalter
2 x Set je 4 Stk. Bronze Vögel Kartenhalter in orig. Schachtel, Pottery Barn, USAInterne Nr. A0180100048
XL Glasvase
Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Antiker Glas Briefbeschwerer mit Silbermontur "N", Maße ca. 7 x 7 x 4cm, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0180500084
Glasvase
Historisches Becher Glas 18. Jh
Antikes Studentika Glas
Antikes Studentika Glas 1891 / 1892, Höhe ca. 20cm, Ø Oben ca. 5,5cm, Ø Fuß ca. 8cm,minim. best. am Fuß Interne Nummer A0180300052
ital. Opalin Glas Vase
ital. Glasvase Opalin Vase , Höhe ca. 22cm, Ø Öffnung oben ca. 5,8cm, minim RandlasurInterne Nummer A0180200009
Art Nouveau Eisbehälter
3-tlg. Jugendstil Glas Ensemble, minim. best., SammlerstückeInterne Nr. A0171400054
3 Stk. antike Gläser 19. Jh
Drei antike Bechergläser, teilw. minim. best., SammlerstückeInterne Nr. A0171400057
Vintage Paar blaue Opalin Vasen mundgeblasen, Dekor minim, berieben, Höhe je ca. 21cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400058
2-armige Jugendstil Wand Lampe
Paar Jugendstil Lampenschirme, Höhe ca. 13cm, Ø Öffnung ca. 9cm, Öffnung Fassung Øca. 3cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400340
Zwei Hebron Glasvasen, Israel 1969/70, Höhe je ca. 20cm, unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0171400343
Zwei Jugendstil Glasschirme
Zwei antike Jugendstil Glas Lampenschirme 1x Höhe ca. 12cm, 1x Höhe ca.22cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400345
5 Stk. antike Glas Ersatzschirme
5 Stk. antike Glas Lampen Ersatzschirme, Ø unten je ca. 20cm, oben ca.4,5cm, unbest.Sasmmlerstücke Interne Nummer A0171400352
Glas Deckeldose + Beigabe
Glas Deckeldose mit 5 Püppchenanhänger, Dose Maß ca. 13,5 x 9,5 x 6cmInterne Nr. A0170300042
Jugendstil Eisbehälter
Jugendstil Eisbehälter Interne Nr. A0180100066
6 Stk. antike Rotglas Becher
Konvolut Kristallglas Römer
Vier Stk. Kristall- Grünglas Gläser, Römer, 2 x Höhe ca. 20cm, 2 x ca. 13cm, unbest.Sammlergläser Interne Nr. A0171400405
Antikes Becherglas Ranftbecher
1651 Los(e)/Seite