Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Antikschmuck (91)
- Armband- & Taschenuhren (25)
- Bilder Gemälde (151)
- Bronzen & Skulpturen (16)
- Einrichtung (143)
- Glaswaren (96)
- Literatur (20)
- Maritimes (17)
- Marken & Luxusschmuck (21)
- Militaria (73)
- Möbel (59)
- Porzellan & Keramik (165)
- Regionales (37)
- Religiöses (28)
- Schmuck (240)
- Silber/Versilbertes (84)
- Spielzeug (38)
- Teppiche (19)
- Varia (267)
- Vintage Fashion (18)
- Wand-, Standuhren & Wecker (41)
Kategorie
- Schmuck (353)
- Varia (322)
- Keramik, Fayencen (163)
- Kunst (147)
- Dekorative Kunst (143)
- Möbel (100)
- Glas & Kristall (97)
- Silber & Versilbertes (88)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (73)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (36)
- Sakrales & Volkskunst (30)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (25)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (19)
- Teppiche & Läufer (19)
- Vintage Fashion & Textilien (17)
- Skulpturen (16)
- Gemälde & Mischtechniken (3)
Künstler / Marke
- Zippo (18)
- Märklin (16)
- Rosenthal (12)
- Ceramics Manufacturers / Genre (10)
- Meissen (7)
- Villeroy & Boch - Mettlach (5)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (5)
- Goebel Porzellan (4)
- Staffordshire (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Hummel (2)
- KPM (2)
- Watch Brands (2)
- Baccarat (1)
- Buler (1)
- Bulgari (1)
- Busch (1)
- Delft (1)
- Frankenthal (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Guess (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Junghans (1)
- Lego (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Monopoly (1)
- Nymphenburg (1)
- Palissy (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thomas Sabo (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Wempe (1)
- ZentRa (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1651 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Cloisonné Vase
Cloisonné Vase Höhe ca. 13cm, Ø oben ca. 4,5cm, SammlerstückInterne Nr. A0180300008
Antikes Briefmarkenalbum
Antikes Briefmarkenalbum Interne Nr. A0181400106
Konvolut Schreibtisch Utensilien
Konvolut Schreibtisch Utensilien bunt gemischt, teilw. Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180400007
Stereo Anlage Telefunken HS 650
Stereo Anlage Telefunken HS 650 funktionstüchtig, gepflegter Zustand Interne Nr. A0181100082
Flieger Mosquito Israel
Tischmodell eines israelischen Mosquito Fliegers, ehemaliges Geschenk,Präsentationsgegenstand 1960, Maße ca. 9,5 x 7 x 7cm, seltenes Sammlerstück ...
Tischkanone
Tischkanone Maße ca. 33cm lang, Höhe ca. 11cm, Breite ca. 20cm, Gewicht ca. 1,8KgInterne Nr. A0180100324
Antike Geldbörse
Antike Geldbörse, 1930er Jahre, Breite ca. 11cm, schöner VintagezustandInterne Nr. A0171400430
2x antike Nähset Nadelkissen
2 x antike Nähset, Nadelkissen, SammlerstückeInterne Nr. A0180100232
Liesegang Fantax 5 Diaprojektor
Diaprojektor Liesegang Fantax 5-150 mit orig. Koffer, Funktion ungepr.Interne Nummer A0180500013
Handgeschnitzte Jägerfigur auf Sockel, verm. Lindenholz um 1930/40er Jahre, Maße ca. 32cm, MaßebSockel ca. 22 x 12cm, sign. RST Interne Nr 11520/5...
2 Stk. Jugendstilkannen
2 Stk. Kupfer Messing Jugendstilkannen Maße 1x 27,5cm, 1x 30cm, SammlerstückInterne Nr. A0181400502
Antiker Mörser Pistill + Stößel
Großer, antiker Apotherker Mörser mit Pistill, Stößel, massiv Bronze, Höhe ca. 15cm, Øoben ca. 14cm, Stößel ca. 23cm, Gewicht ca. 2600g Interne Nr...
Cloisonné Vase
Cloisonné Vase sign. Höhe ca. 11,5cm, Ø oben ca. 6,5cm, unten ca. 3cm, besch. Sammlerstück Interne Nr. A0180300012
Japan. Netsuke
Japan. Netsuke Figur, unbek. Material, Maße ca. 3,5 x 3,5cm, Gewicht ca. 28gInterne Nr. A0171700007
Vintage Becks Bier Aschenbecher
Vintage Becks Bier Aschenbecher Keramik Ø ca. 11cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0170300023
Konvolut Langspielplatten Jazz
Großes Konvolut Langspielplatten, LP's, viel Jazz, mind. 80 Stk. guter gebrauchter ZustandInterne Nr. A0180100500
Konvolut CD's mind. 60 Stk
Konvolut CD's, mind. 60 Stk., hauptsächlich Funk & Soul, versch. Interpreten u.a. ChrisWalker, Soul to Soul, Lionel Richie, Mack Daddy, Isaak Haye...
2 Stk. antike Bügeleisen
2 Stk. antike Bügeleisen, SammlerstückeInterne Nr. A0180100429
Antike Waage + Gewichte
Antike Waage + zahlreiche versch. Gewichte von 10g - 2Kg, SammlerstückInterne Nummer A0180200019
Antike Bahnlampe Zugschlusslaterne
Antike Bahnlampe Zugschlußlaterne Eisenbahnlampe Maße ca. 43 x 25cm, Glas besch.Interne Nummer A0171400348
Konvolut antike Taschenmesser
Konvolut antike Taschenmesser, 3 Stk. versch. Größen, GebrauchsspurenInterne Nr. A0180100068
Paar Messing Kerzenhalter
2 Stk. Messingleuchter, Höhe je ca. 28cm, Gewicht ca. 2000gInterne Nr. A0171400412
Konvolut Sammlermuscheln
Konvolut Muscheln mind. 20 Stk., mit dabei u.a. Riesenmuscheln (Tridacninae), PferdehufMuschel Hippopus, Chama lazarus u.v.a. alle beschriftet aus...
Konvolut Meeresschnecken
Konvolut Meeresschnecken aus großer Sammlungsauflösung, versch. Arten, Regionen, (u.a.Südsee) Größen von ca. 6,5 - 14cm, Sammlerstücke Interne Num...
Antike Holzdose
Antike Holzdose geschnitzt um 1900 mit antikem Spielgeld aus ?, Maße ca. 21 x 12,5 x 8cmInterne Nr. A0180500114
Steinanhänger Guyana
Steinanhänger Herkunft GuyanaInterne Nr. A0180100050
Drei Deko Wappen Wandschilder
3 Stk. Deko Wappen Wandschilder, mittelalterliches Wappenschild teilw. mit kleinenSchwertern, teilw. Gebrauchsspuren + Beigabe, zwei zusätzliche k...
Antiker Messing Teekessel
Antiker Messing Teekessel, Maße ca. 21 x 23cmInterne Nummer A0171400335
Drei Stk. Deko Wappen Wandschilder
3 Stk. Deko Wappen Wandschilder, mittelalterliches Wappenschild teilw. mit kleinenSchwertern, teilw. besch., Gebrauchsspuren, Dekoration Interne N...
Konvolut Notgeld
Konvolut Notgeld, 46 Stk., SammlerstückeInterne Nr. A0181400101
Antikes Voss Margarine Auto
Antikes Blech Auto Voss Margarine, SammlerstückInterne Nr. A0170100055
DSR Plakatkalender 1994 Frauenbilder
DSR Plakatkalender 1991, "Frauenbilder", 13 ausgewählte Plakate aus dem Archiv derDeutschen Städte-Reklame GmbH, Maße Kalender ca. 60 x 40cm, extr...
Antike Petschaft
Antike Petschaft Höhe ca. 8cm, Ø Kopf 2,3cm, Gewicht ca. 194gInterne Nr. A0181400537
Stein Skulptur Putto mit Rosen
Antike Garten Skulptur Putto mit Rosen verm. Steinguss, Maße ca. 61 x 25 x 20cm, GewichtInterne Nummer A0171400309
Jäger Räuchermännchen
Harzer Räucherjäger, neuwertige FigurInterne Nummer A0181400602
Großes Fossil
Fossil, versteinert Schnecke, Maße ca. 20 x 13 x 7,5cm, SammlerstückInterne Nummer A0180200003
Antiker Zinnbecher Jugendstil
Antiker Jugendstil Zinnbecher Dekor Schwertlilie Höhe ca. 9,5cm, Ø oben ca. 5,5cm, Ø Fußca 3,5cm, Gewicht ca. 125g Interne Nummer A0171400380
Sammlervitrine mit div. Cloisonné
Sammlervitrine mit div. Cloisonné Teilen, Maße Vitrine ca. 20,5 x 13 x 10cmInterne Nr. A0180300034
Wand Planzenhalter Engel
Wandhalter, Planzenhalter, Engeldekor, Eisen lackiert, Maße ca. 40 x 38 x 20cmInterne Nummer A0171400314
Antiker Dolch
Antike Machete, Buschmesser, Klinge graviert Tiermotiv Wolf?, Länge ca. 37,5cm,Sammlerstück Interne Nummer A0181400035
Antiker Krummsäbel Dolch
Antiker handgefertigter Krummsäbel Dolch Horngriff, Länge ca. 39cm, Klinge ca. 26,5cm,Scheide mit Messingapplikationen, Sammlerstück Interne Numme...
Antiker Dolch
Antiker Brieföffner, Dolch, Griff Ebenholz, Länge ca. 32cm, SammlerstückInterne Nummer A0181400032
Antikes Boa Kurzschwert
Antiker Dolch, Machete, Boa Kurzschwert mit Lederscheide, Afrika um 1900, Länge ca.51,5cm, Klinge ziseliert, Länge ca. 37cm, Sammlerstück Interne ...
Antiker Dolch
Antiker Dolch incl. Scheide, Gesamtlänge ca. 44cm, Holzgriff mit MessingapplikationLederscheide, Sammlerstück Interne Nummer A0181400034
Antiker Dolch
Antiker Dolch mit Scheide, Holzgriff, Scheide aus Schlangenhaut, Dolch Länge ca. 32cm,Klinge ca. 23cm, Gesamtlänge incl. Scheide ca. 33,5cm, Samml...
Linder Skean Dhu Dolch
Skean Dhu Linder Mod. 450005 440A Stahl rostfrei, Länge ca. 22,5cm, Klinge ca. 11,5cmlang, Gewicht ca. 230g, Sammlerstück Interne Nummer A01805001...
Dekodolch Spor Linder Mod. 455119
Dekodolch Römischer Spor Linder Mod. 455119 rostfrei, Knauf mit Adlerkopf in römischerOrnamentik verziert, Länge ca. 34cm, Edelstahl Klinge ca. 20...
Linder Dolch Mod. 455629
Schottischer Dirk Linder Mod. 455629 Inox 420 Stahl rostfrei, Spezial-Kombi, Länge ca.52cm, Klinge ca. 29,5cm lang, geätzt, Gewicht ca. 700g, Samm...
Dekodolch Römischer Pugio Linder Mod. 455119 rostfrei, Knauf in römischer Ornamentikverziert, Besatz blauer Schmuckstein, Länge ca. 36cm, Edelstah...
Dekodolch Khukuri Linder Mod. 455322
Dekodolch Khukuri Linder Mod. 455322 rostfrei, Länge ca. 38,5cm, Edelstahl Klingeziseliert, ca. 22,5cm lang, Scheide mit üppigen Ornamenten, Gewic...
Original Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeug Zippo seltenes Modell "Mein erstes Zippo" in orig. blauerGeschenk Schachtel, Funktion ungeprüft, aus großer Sammlungsauf...
Orig. Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeug Zippo Modell Planeta Florentine in orig. Schachtel, Funktionungeprüft, aus großer Sammlungsauflösung Interne Nummer A0181...
Orig. Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeuge, LOVE, Funktion ungeprüft, aus großer SammlungsauflösungInterne Nummer A0181400078
Orig. Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeug Zippo Venetian 1992 in orig. Schachtel, Funktion ungeprüft,seltenes Modell aus großer Sammlungsauflösung Interne Nummer A...
Orig. Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeuge, Motiv Liberty Eagle, Funktion ungeprüft, aus großerSammlungsauflösung Interne Nummer A0181400079
Orig. Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeuge, Federdekor, Funktion ungeprüft, aus großer SammlungsauflösungInterne Nummer A0181400075
-
1651 Los(e)/Seite