- Briefmarken, Münzen, Postkarten (169)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (73)
- Keramik/Steinzeug (89)
- Kristall/Glas (87)
- Militaria (104)
- Möbel/Einrichtung (38)
- Porzellan (217)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (534)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (129)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (83)
- Varia (218)
- Oberkategorie
2193 Los(e)/Seite
10x kl. Automodelle "Herpa" Kunststoff
"Trelock" Fahrradschloss, neu in OVP, Metall emailliert, 14,5x13 cm
Paar mehrflammige Wandleuchter in antiker Form, Metall vergoldet, ca. H-52cm ca. B-52cm.
Wandkaffeemühle "Pe.De.", älter, H-34cm, Auffangbehälter beschädi
Aussenlampe, Unopiu, blaues Glas, guter Zustand, H-47cm ohne Kette.
grosse Deckenlampe um 1920, Messing, D-45 cm
Tischlampe mit Bronzestand, H-80 cm
kl. Teleskop-Fernrohr, L-13 bis 32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Rechenschieber von Faber in Papphülle, L-15 c
Spiegelreflex-Kamera "Mamiya ZE-2" mit Teleobjektiv Osawa, Tasche
massiver Dolch mit Lederscheide "Westmark" Mod. 701, L-26 cm
alte Marktwaage, max. 15 kg, Gusseisen, 54x23 cm
Modell einer Kanone auf Holzlafette, ungepflegt, ein Rad fehlt, L-18 cm
Laterna Magica, Holz/Messing mit Objektiv, , H-29 cm, 45x21 cm
Reiseorgel "Caecilia" aufklappbar, Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, Kasten nicht
Reiseorgel "Caecilia" aufklappbar, Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, Kasten nicht ausgeklappt H-66 cm, B-75 cm, T-21 c
F. Gruber sign. Bronze-Lampe mit Schirm, Ziegenhirtin, am Sockel signiert und mit Giessereimarke,
F. Gruber sign. Bronze-Lampe mit Schirm, Ziegenhirtin, am Sockel signiert und mit Giessereimarke, H-90 cm
8 ausgefallene Feuerzeuge, tw. Werbung
Vogelkäfig aus Messing mit 3 beweglichen Vögeln, wohl Spieluhr, Mechanik fehlt?, H-30
Art Deko Rauchverzehrer in Formm einer Tänzerin, bemalt, H-22,5 cm, ein Schuh mit Abplatze
Fuhrmanns Rechenschieber für die Grundschule, Lehrmittel von 1959. Rechenschieber in 2 großen
Kaffeemühle Zassenhaus, guter Zustan
alte Kaffeemühle, Holz, H-24 c
altes Cello, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-125 cm
alte, lange Bambus-Angelrute, zus. ca. 8,50 m
Querflöte "Classic Cant6abile" in orig. Tasche, guter Zustan
Hohner Echophone in orig. Schachtel mit Trichter, L-12 cm
übergrosse Mundharmonika "Hohner Marine Band Echo" in Kasten, L-40 c
Modell einer Kutsche o.ä. , älter, Holz, Altersspuren, H-31cxm B-45cm
Eisen-Öllampe in Form eines Vogels, ungepflegt, H-22 cm,
Paar figürliche Wandlampen, Messing, in antikem Stil, H-32cm.
Handlaterne, Messingblech, H-26cm .
Fernglas, AZUSA TOKO, 10 x 50, Lederköcher dieser mit Gebrauchsspuren.
Stehlampe, massiver Messingstand im Barockstil, Stoffschirm mehrfach beschädigt, H-165cm.
Pfeil und gr. Bogen mit Köcher, Afrika,Bogen L-120 cm, Pfeil 59 c
Pfeil und Bogen mit Köcher in Tasche , Afrika, 3x Bogen L-85 cm, Pfeile L-55 c
Holzmörser, Afrika, älter, H-31 cm, D-10,5 cm, wohl Balsaho
6x handgeschmiedete Eisen-Speerspitzen, Afrika, älter, L-je ca. 60 c
afrikan. Schild aus Tierfell, älter, 76x58 c
Rauchverzeherer in Pagodenform, älter, gemarkt, Stecker fehlt, H-29cm.
hohe Messing Balkenwaage, viele Eichpunzen, H-88 cm, B-54 cm, gut erhalten
Mundharmonika "Unsere Lieblinge" M. Hohner, neuwertig in OVP, B-12 cm
gr. Designer-Tischlampe, runder Metallschirm, Holzstand, H-50 cm, D-24 cm
kl. Designer-Tischlampe, runder Metallschirm-und Stand, H-42 cm, D-22 cm
10x div. Herpa Automodelle, Kunststoff
Mokka-Mühle "Armin Trösser" Holz, H-18
Zier-Blasebalg, Holz/Leder, 37x18 cm
gr. Fernglas "Steiner" 7x50, in Lederköche
Fernglas "Carl Zeiss" 8x30, in Lederköcher, H-12 c
Opernglas "Busch Multinet", B-8 cm
Holz-Koffer mit Mikroskop und Zubehör "Bob Optik" Zoom 40-90
Gitarrenverstärker "Roland Cube 30X",optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-38 cm, 37x21
altes schwarzes Telefon mit Wählscheibe, gut erhalte
kl. Lok und 5 Waggons, "Trix" Spur HO
Diesellok "Trix" in Karton, bespielt, Spur HO
E-Lok "Trix" Spur HO, bespielt
Dampflok mit Tender "Trix" Spur HO, bespielt
Diesellok "Trix Express" in OVP
kl. Diesellok "Trix" Spur HO, rot, bespielt
kl. Dampflok "Trix" Spur HO, bespielt,
2193 Los(e)/Seite