- Briefmarken, Münzen, Postkarten (169)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (73)
- Keramik/Steinzeug (89)
- Kristall/Glas (87)
- Militaria (104)
- Möbel/Einrichtung (38)
- Porzellan (217)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (534)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (129)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (83)
- Varia (218)
- Oberkategorie
2193 Los(e)/Seite
umfangr. Rest-Frühstückservice "Villeroy&Boch" Burgenalnd grün, 3 Schüsseln, 9 Frühstücksteller,
Hummel Figur, Junge mit Vogel, #63, Vogel geklebt und Schuh mit Abplatzer, H-7,5 cm
Hummel Figur, Mädchen mit Enten, 1948, gut erhalten, H-12 c
Hummel Figur, Der Nichtstuer, 1988, H-9,5 cm, gut erhalten
Hummel Figur, Zwei Freunde, 1939, H-14 cm, Stand Unterseite bestossen
Bierkrug "Villeroy&Boch" mit Zinndeckel, deiser umlaufend beschrifet "Julius Dresel seinem Fritz
grosser Stammtischascher "Herforder", D-25 cm
Vogel auf Ast "Cortendorf" bemalt, H-12,5 cm
grosse Taube, "Cortendorf" bemalt, H-19 cm
Vogel auf Baumstumpf, blau/weiss, H-15 cm
Tukan auf Baumstumpf, Brazil, bemalt, H-17 cm
Schale, signiert Thoms Handarbeit, wohl 60/70er Jahre, H-5cm D-25cm.
Lüster-Restservice, England, älter, Deckel der Zuckerdose geklebt, 1x Tasse mit Chip
Deckelterinne, Villeroy u. Boch, Dekor Lago, H-16cm ca. D-21cm.
Hase von Villeroy u. Boch, H-18,5cm.
hohe Jugendstil-Blumenvase "Bretby-England" Nr. 1622, H-31 cm, D-unten 16,5 cm
Jugendstil-Blumenvase "Bretby-England" Nr. 1622 C, H-23 cm
9x alte Fliesen, Blaumalerei, teilw. Beschädigungen, 13 x 13cm, Stärke 1cm
sehr. gr. Wandplatte, Lupinen-Dekor, wohl 60/70er Jahre, ungemarkt, D-42cm.
tiefer Teller, Italian Lakes, England, 19. Jhd., Standring mehrfach bestossen, Altersspuren, H-5cm
tiefer Teller, Italian Lakes, England, 19. Jhd., Standring mehrfach bestossen, Altersspuren, H-5cm D-25,5cm.
Schale mit Chinoiserien, wohl England, 19. Jhd., H-6cm D-28cm.
Vogelpaar, Goebel, Unterglasurfarben, H-6cm.
Eisvogel von Goebel, Unterglasurfarben, Nr. CV 58, H-10cm.
Vogelgruppe auf Ast, Goebel, Unterglasurfarben, Lang 7 1967, H-9cm B-12cm.
engl. Restservice, The Hunters by Myott, 2x Kaffeekannen, 2x Milch und Zucker, 9 Tassen (1x Chip),
engl. Restservice, The Hunters by Myott, 2x Kaffeekannen, 2x Milch und Zucker, 9 Tassen (1x Chip), 9x U.T., 12x Kuchenteller.
grosse Kuchenform, braunes Steinzeug, H-12 cm, D-25 cm
Vogel von Goebel, Nr. 38025, bemalt, H-8cm.
alte Kuchenform, braunes Steinzeug, 19.Jhd., H-10 cm, D-22 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Bierkrug "Hofbräuhaus München", Zinndeckel, H-16
gr. Flasche "Delft" mit Blaumalerei, H-27 cm
Art Deko Obstschale,Relief- Laufglasur, Weinlaubdekor, H-6 cm, D-31 cm
hohe Figur, Katze mit aufgesetzten Blüten, Italien, einige Blüten bestossen, H-32cm
6x Frühstücksbretter, Dekor im Jugendstil, 26 x 14cm
Schornsteinfeger, Goebel, bemalt, H-13cm.
3x div. kl. Tierfiguren, Goebel, Eule, Igel und Elefant, ca. H-9cm.
Brezelkatze, Goebel, um 1950, H-10cm.
2x div. engl. Lüsterkännchen, älter, H-13cm und H-8,5c
bäuerlicher Teller, 19. Jhd., Fayance, kl. Abplatzer sowie Glasurrisse, D-25cm.
Backmodel, Lamm, älter, Hafnerkeramik, 13cm L-20cm.
4x div. Jugendstil-Wandfliesen, je ca. 15 x 15cm, Stärke 1cm.
3x div. bäuerl. Schenkkrüge, Alters-u. Gebrauchsspuren, teilw. Bestossungen, ca. H-30cm
Henkelflasche, braunes Steinzeug, älter, div. Abplatzer, H-34cm.
alter Schenkkrug wohl um 1800, Punktedekor, Namensbeschriftung, H-23,5cm.
Paar Kuchenformen, älter, braunes Steinzeug, je ca. H-11,5cm D-26,5cm.
kl. Kerzenengel, Katzhütte, 50/60er Jahre, Abplatzer am Stand, H-8,5cm.
Paar kl. Kerzenengel, Thun Bozen, H-10cm.
Kunstkeramik-Krug, in Boden gemarkt "GEK", H-18 cm
gr. Schale, Laufglasur, gemarkt Bangholm Danmark, H-5cm, 28 x 28cm.
gr. Schale, Laufglasur, gemarkt Portugal, H-6cm, 23 x 25cm.
Bierkrug, wohl Delft um 1800, Zinndeckel dat. 1820, Krug mehrfach gerissen, geklebt, bestossen, H-18
Bierkrug, wohl Delft um 1800, Zinndeckel dat. 1820, Krug mehrfach gerissen, geklebt, bestossen, H-18 cm
Vasenpaar, Gmundener Keramik Austria, ca. H-32cm.
gr. Figur, sitzender Boxer, Unterglasurfarben, wohl Italien, 1x Ohr geklebt, H-71cm.
hoher Krug, gemarkt, Reliefdekor, H-31cm.
gr. Stammtischascher "Herforder Pils", D-25 cm
grosser Rumtopf "Scheurich", H-31 cm
Adventskranz mit Engel "Goebel", H-11 cm, D-aussen 25 cm, gut erhalten
2193 Los(e)/Seite