- Briefmarken, Münzen, Postkarten (180)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle (65)
- Grafik, Gerahmtes (62)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan (124)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (11)
- Schmuck aller Art (458)
- Silber/Versilbertes (215)
- Technik (79)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (127)
- Varia (134)
1845 Los(e)/Seite
Biedermeier-Medaillon, Gold um 14ct, besetzt mit Perle und 2 blauen Steinen, 11,3g, 6 x 3cm.
Biedermeier Brosche/Anhänger, Perlechenbesatz, Gold um 14ct, 6,8g, 7 x 3cm.
Medaillon, geschnittener Onyx, Doublé, 19. Jhd., innen 1x Glas gerissen, 3,5 x 2,5cm.
Medaillon um 1900, Gold um 14ct (gepr.), 8,7g, D-3,5cm.
Brosche, 19. Jhd, Gold um 14ct (gepr.), 7,2g, Centerstein fehlt, D-3,5cm.
Brosche/Anhänger, 19. Jhd., 585er Rotgold, besetzt mit Perlchen (2x fehlen), 5g, D-3c
Andenken-Medaille"500 Jahrfeier Schloss Ritzebüttel, 1894" in Silberfassung diese vergoldet, zus.
Andenken-Medaille"500 Jahrfeier Schloss Ritzebüttel, 1894" in Silberfassung diese vergoldet, zus. 7,4g, D-3c
antike Brosche, wohl Doublé, 19. Jhd, innen lose Buchstaben, Reparaturstelle, L-3,5cm.
Fotobrosche, 19. Jhd., Doublé, D-3,5cm.
kl. Brosche um 1900, Gold um 9ct, 2,9g, Nadel fehlt, D-2cm.
Brosche, 830er Silber, um 1900, 6,8g, 3,5 x 3,5cm.
kl. Biedermeier-Brosche,Schaumgold, Nadel fehlt, kl. Lupenglas, 1,9g, L-2,5cm
kl. Brosche, 19. Jhd., Granatbesatz und Lupenglas, wohl Gold um 9ct, zus. ca. 2,4g, L-2,5cm.
Armspange,Silber -925- gelber Bernstein Cabochon,dieser 28x21mm, Armreif 67x62mm, 31,3gr.
Goldring GG 375/000 Rhodolith 6ct.,3,99gr., RG 53
Goldring GG 375/000 Madeira Citrin 10ct.,4,3gr., RG 66
Brosche,Porzellan,"Meissen",1.Wahl ,Goldfassung GG 585/000,d-23mm, 4,0gr.
Bernstein Ring, Denmark,Sterling Silber,Daurup,vergoldet,8,6gr., RG 50 , kopf 24x20mm
Alte Brosche um 1920, Silber 800,Meisterpunze, grüner Cabochon,58x38mm, 8,9gr
kl. Brosche, 19. Jhd, Doublé mit klaren Steinen, L-1,8cm.
Armband,"Nomination",Stahl+Gold,Bernstein,Lapislazuli,Zirkone
kl. Brosche um 1900, Gold um 14ct (gepr.), mit Amethyst, zus. 0,8g, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-1,
kl. Brosche um 1900, Gold um 14ct (gepr.), mit Amethyst, zus. 0,8g, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-1,5cm.
Zoisit Anhänger mit Goldmontur 375/000,besetzt von Diamanten,28x19mm, gew.7,2gr
Nadel o.ä., Silber, 19. Jhd., 8,5g, L-6cm,
Theodor Fahrner Ring,Gold 333+Silber 925,Amethyst,5,7gr., RG 56 ,Kopf 17x17mm
Anhänger,Gold 375/000 mittig Rubin 5ct. und Zirkone,17x15mm, 3,66gr.,IV-gestempel
Jugendstil-Nadel, Silber mit rotem Stein, undeutl punzierungen auf Nadel, L-6,5cm.
Anhänger/Flyer,Gold 375/000,Multicolor,echte Steine,20x19mm, 3,45gr
Nadel, 19. Jhd., Gold 333, Perlchen und Rubin, 0,8g, L-6cm.
Goldring 375/000,Madeira Citrin 10ct.,5,1gr.,RG 50/51
figürliche Brosche, Vogel, 19. Jhd., Silber besetzt mit Perlchen und kl. Türkisen, 7g, 2 x 5,5cm.
Goldarmband 375/000 mit 26 pinken Opal Cabochons,L- 20,5cm, 7,6gr.
Theodor Fahrner Brosche,Silber -925- mit Markasiten,L- 6,0 cm, 4,60gr.
Bierdermeier-Brosche, 14ct Gold, Granatbesatz, an Nadel undeutl gepunzt, zus. 2,4g, Haken für
Bierdermeier-Brosche, 14ct Gold, Granatbesatz, an Nadel undeutl gepunzt, zus. 2,4g, Haken für Nadel fehlt, L-4cm.
Alte Korallen Brosche um 1900,d-28mm, 9,5gr.
Porzellan Anhänger, "Meissen",1.Wahl, Silberfassung -835-, 49x36mm,14gr
Alte Brosche um 1850,Granat und türkis, unleserlich beschriftet,34x27mm, 13,7gr
figürliche Nadel, Hundekopf, um 14ct Gold, Augen kl. Amethyste, teilw, emailliert, an Nadel
figürliche Nadel, Hundekopf, um 14ct Gold, Augen kl. Amethyste, teilw, emailliert, an Nadel undeutl gepunzt , 2,6g, L-8cm.
Nadel um 1900, 585er GG mit Perle, 1,9g, L-6,5cm.
Theodor Fahrner Anhänger, Silber -925- Amethyst ,Markasiten, 20x32mm, 8,8gr
Brosche um 1900, monogrammiert "E W", versilbert, 2 x 4,5cm.
Brosche um 1900, monogrammiert "F K", vergoldet. 2 x 4,5cm.
Brosche um 1900, monogrammiert "B K", vergoldet. 2 x 4,5cm.
Jugendstil-Brosche, 333er Gold, besetzt mit blauem Stein, 1,8g, 1,5 x 3,5cm.
Brosche um 1900, 333er Gold, Lapislazuli, 2g, L-5,5cm.
Alte große Brosche um 1920,Bein und Emaille,Silber 800/000, 60x45mm, 15,7gr
Theodor Fahrner Brosche,Seestern,Markasiten 4 Steine fehlen,48x45mm, 9,7gr.
Jugendstil-Brosche, Doublé, besetzt mit opal und 2 roten Steinen, L-4cm.
Brustkreuz," Theodor Fahrner ",Perle,40x23mm, 3,2gr.
Anhänger,Silber -925- mit Diamanten,20x13mm, 2,89gr
Anhänger,Silber,emailliert,beweglich,L-47mm, 6,4gr
Paar Ohrstecker,Silber 925/000,mit Diamanten,zus.1,37gr., Kopf 8x7mm
Große alte Brosche um 1920,Silber -800-,Goldtopas,Emaille,53x42mm, 33,8gr
Jugendstil-Brosche, 333er Gold mit Rubin, 1,7g, L-4cm.
Jugendstil-Brosche, 333er Gold mit Rubin, 2,2g, L-3,5cm.
Halskette und Anhänger,Silber,Bernstein,,Kette 925 und Anhänger Fischland -835-,zus.14,3gr., Kette
Halskette und Anhänger,Silber,Bernstein,,Kette 925 und Anhänger Fischland -835-,zus.14,3gr., Kette L- 60cm,Anhänger 3
Bernstein Schmuck,Fischland,Silber,Brosche 43x35mm,Anhänger 20x17mm,Ringe 54,57,63,61,ges.gew,41gr
Jugendstil-Brosche, 333er Gold mit Rubin und Perle, 2,1g, L-3,5cm.
Bernstein Anhänger GG 583/000,mit Einschluss,3,5cm, 5,8gr
Jugendstil-Brosche, 333er Gold mit Rubin,1,9g, L-4cm.
1845 Los(e)/Seite