- Briefmarken, Münzen, Postkarten (180)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle (65)
- Grafik, Gerahmtes (62)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan (124)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (11)
- Schmuck aller Art (458)
- Silber/Versilbertes (215)
- Technik (79)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (127)
- Varia (134)
1845 Los(e)/Seite
HTU,Silber 800/000,Handaufzug,d-47mm,Werk läuft kurz a
HTU,Silber -800-,Handaufzug,Werk steht,d-51mm,Trage-Altersspuren
HAU "Certina 1888",Edelstahl,Quartz,d-37mm,Funktion nicht geprüf
HTU,Silber 800/000,d-45mm,Handaufzug,Werk steht,Tragepsuren
HTU" Suizo",Handaufzug,Werk läuft, Innerer Deckel fehlt?,d-50m
HTU"A.Schulte-Bremerhaven",Silber 800/000,d-46mm,Glas fehlt,Handaufzug,Werk läuft,Tragespure
HAU "Seiko"Quartz,vergoldet,Funktion nicht geprüft,Datumsanzeig
Spindel Taschenuhr ,Silber (gepr.),gepuntzt, 2013,Schlüsselwerk,Werk läuft kurz an,Uhrenkette auch
HTU,Silber 800/000,Handaufzug,Werk läuft,d-47m
Taschenuhr,Silber-800-,Handaufzug,defekt,d-46mm,Ziff.Blatt beschädigt,Krone fehl
Taschenuhr,Silber 800/000,Schlüsselwerk,Werk läuft,ohne Schlüssel anbei,Gr.Zeiger beschädigt,d-
Taschenuhr,Silber 800/000,Schlüsselwerk,Werk läuft,ohne Schlüssel anbei,Gr.Zeiger beschädigt,d-49mm,Tragesp
Defekte Taschenuhr,Handaufzug,Werk steht,nicht aufziehbar,d-46mm,Ziff.Blatt beschädig
Taschenuhr,Silber 800/000,Schlüsselwerk,Schlüssel nicht anbei,Funktion nicht geprüft,d-51mm,
Taschenuhr,Silber 800/000,Schlüsselwerk,Schlüssel nicht anbei,Funktion nicht geprüft,d-51mm,Tragespu
Taschenuhr "Junghans",Silber 900/000,Gravur "25 Jahre Atlas Werke-A.G.Bremen 15.8.32",d-50mm,
Taschenuhr "Junghans",Silber 900/000,Gravur "25 Jahre Atlas Werke-A.G.Bremen 15.8.32",d-50mm,Handaufzug,Werk läuf
Herren Armbanduhr "Oris-Star",automatic, 21 Jewels,Werk steht,Edelstahl,Gehäuse 37x42m
Uhrenkonvolut, 4x Herren (BWC u. Parat laufen) sowie 3x Damen (1x läuft), Tragespuren.
Taschenuhr 19. Jhd., Kronenaufzug, floral bemaltes Ziffernblatt, 800er Silbergehäuse, Werk läuft an,
Taschenuhr um 1910/20, Silberghäuse, Kronenaufzug, Werk läuft, Glas mit kl. Sprung, D-4,5cm.
Armbanduhr "Nexus",automatik,Werk läuft,Neu und ungetrage
Armbanduhr "Minoir",autoomatik,Werk läuft,Edelstahl,Neu und ungetrage
MONTRE BAROMETRE Bte S.G.D.G, Frankreich Anf. 20. Jhd., Eisengehäuse , versilberte Barometerskala,
Große Taschenuhr sogen. Eisenbahner-Uhr, vernickeltes Metall, weiß emailliertes Zifferblatt mit
Große Taschenuhr sogen. Eisenbahner-Uhr, vernickeltes Metall, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Glas 1x Chip, D-6,5c
Damen Armbanduhr "Oskar Emil",vergoldet,Quartz,d-3,5cm, Neu und ungetragen
4x div. Taschenuhren in Silbergehäusen, alle defekt, gr. D-4,5cm.
Herren Armbanduhr "AoD",Angel or Demon,Quartz,d-4,8cm,Neu und ungetragen
Star Wars Wecker, Quartz, Kunststoff, Werk läuft, H-23 c
Armbanduhr "R.u.Braun",automatik,Werk läuft,vergoldet,d-4 ,2cm,Neu und ungetragen
Damen Armbanduhr "Breil-Tribe", OVP,Neu und ungetragen,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr "Forestier & Cie",automatik,Werk läuft,Neu und ungetrage
"Puma Blockbuster", Armbanduhr ,Neuwertig,OVP,d-3,7x3,7cm
Reise-Wecker, wohl Frankreich um 1900, Messinggehäuse ehem. versilbert, Emaille-Ziffernblatt (
kl. Reiseuhr, 19. Jhd., Kronenaufzug, Messinggehäuse, Werk läuft, Ziffernblatt aus Papier, H-7cm B-
kl. Reiseuhr, 19. Jhd., Kronenaufzug, Messinggehäuse, Werk läuft, Ziffernblatt aus Papier, H-7cm B-5,5cm, in Holzkasten
Tischuhr, Batteriebetrieb, Kunststoffgehäuse, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, B-13
Jahresuhr "Eurostar" Quartz, H-23 cm, Funktion nicht geprüf
Holländische Wanduhr, Holz/Messing, Funktion nicht geprüft, H-48 c
Kaminuhr aus Stuck mit Putti, signiert C. Narde, Werk läuft, H-38 cm, B-29 c
Kaminuhr in Hiolzgehäuse, Junghans, Werk steht, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-30 cm, D-15 c
kleine runde elektrische Wanduhr, wohl Mutteruhr ?, D-26 cm, Funktion nicht geprüf
grosse elektrische beidseitige Bahnhofsuhr, Holzgehäuse mit Eisen, eine Seite fehlt Glas und
grosse runde Bahnhofsuhr, weiss lackiertes Holzgehäuse, D-45 cm, T-12 cm, Funktion nicht geprü
3x Steiff Meckys, 1x komplett, H-ca. 11 cm
3x div. kleine Blechspielzeug
3x div. kleine Blechspielzeug
Puppenstube um 1920 mit 2 kl. Porzellankopf-Puppen, Möbel und Deko, H-35 cm, 56x82 c
15x div. Automodelle, Schuco Piccolo, orig. Kartons.
grosser Holztrecker mit Gummireifen, Handarbeit, H-50 cm, L-95 cm, B-48 cm,
gr. Holzkran auf Gummiräder, Handarbeit, HJ-67 cm, 25x25 c
grosser Holz-LKW mit Anhänger, Handarbeit um 1950, L-zus. 86 cm, B-20 c
gr. Gelenkbus, Conrad, Druckguss, 1:50.
Quartett "Der Lohn des Fleißes/Die Strafe der Faulheit", kompl
Schildkröt-Puppe, Hals-und Rückenmarke, H-48
52x kleine Herpa-Autos, Kunststoff, sowie ein Motorrad,
3x Häkeldeckchen, beschriftet "Nationale Volksarmee" 20x28 cm, Handarbei
Tischdecke mit 6 passenden Servietten, rosafarben, Decke ca.146 x 128cm , Servietten 30 x32cm.
Tischdecke mit 6 passenden Servietten, hellgrün, Decke ca.131 x 124cm, Servietten 31 x 35cm.
runde Tischdecke, gehäkelt, älter, ca. D-90cm
Konvolut Tischwäsche, Leinen, 6 Teile.
4x runde Tischwäsche, Leinen, ca. D-120cm.
4x div. bestickte Tischdecken.
1845 Los(e)/Seite