- Briefmarken, Münzen, Postkarten (180)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle (65)
- Grafik, Gerahmtes (62)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan (124)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (11)
- Schmuck aller Art (458)
- Silber/Versilbertes (215)
- Technik (79)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (127)
- Varia (134)
1845 Los(e)/Seite
kl. Pillendöschen mit Medaillon Nicolaus von Flue, Silber geprüft, H-4,5 cm, 10 g
grosser Zigarrenkasten, Silber-925-, Deckel Ansicht München, innen leichtes Holz, H-5 cm, 16x21
grosser Zigarrenkasten, Silber-925-, Deckel Ansicht München, innen leichtes Holz, H-5 cm, 16x21 cm, 1111 gr
Mate-Teegefäss mit Strohhalm, Silber-900- Argentinien, 18 Kt. Goldauflage, H-mit Strohhalm 25 cm,
Mate-Teegefäss mit Strohhalm, Silber-900- Argentinien, 18 Kt. Goldauflage, H-mit Strohhalm 25 cm, zus. 195 gr
Kalebasse mit Silbermonturund Silber Strohhalm, H-zus. 25 cm
Paar gr. Esslöffel, lötiges Silber, floral ziseliert, verso Namensgravuren und Datierungen von
Paar gr. Esslöffel, lötiges Silber, floral ziseliert, verso Namensgravuren und Datierungen von 1769 und 1805, zus. 89,4g, L-24cm
Paar gr. Esslöffel, lötiges Silber, floral ziseliert, 1x verso Namensgravur und Datierung von
4x gr. Barock-Esslöffel, lötiges Silber, floral ziseliert, verso div. Namensgravuren und Datierungen, 199,8g, L-20,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar gr. Barock-Esslöffel, lötiges Silbert, verso div. Namensgravuren und Datierungen von 1730 und
Paar gr. Barock-Esslöffel, lötiges Silbert, verso div. Namensgravuren und Datierungen von 1730 und 1788, zus. 109,4g, L_21cm
6x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, verso div. Namensgravuren und Datierungen, 5x 18. Jhd. 1x 19.
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, verso div. Namensgravuren und Datierungen,18. Jhd., zus 157,9g,
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, verso div. Namensgravuren und Datierungen,18. Jhd., zus 157,9g, ca. L-22,5cm. leichte Alters-u. Gebrauchsspuren
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, div. Namensgravuren und Datierungen,19. Jhd., 190,1g, ca. L-23cm
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, div. Namensgravuren und Datierungen,18./19. Jhd. , zus. 187,5g,
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, div. Namensgravuren und Datierungen,18./19. Jhd. , zus. 187,5g, ca. L-23cm, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, div. Namensgravuren und Datierungen, 19. Jhd., zus. 192,3g, ca.
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, div. Namensgravuren und Datierungen, 19. Jhd., zus. 192,3g, ca. L-23cm
3x gr. Esslöffel, 2x lötiges Silbert 1 x800er, div. Namensgravuren und Datierungen, 19. Jhd., 141,
3x gr. Esslöffel, 2x lötiges Silbert 1 x800er, div. Namensgravuren und Datierungen, 19. Jhd., 141,1g, L-23cm, Alters-u. Gebrauchsspur
3x gr. Esslöffel, 1x lötiges Silber 2x 800er, div. Namensgravuren und Datierungen, 19. Jhd., zus.
3x gr. Esslöffel, 1x lötiges Silber 2x 800er, div. Namensgravuren und Datierungen, 19. Jhd., zus. 149,8g, ca. L-23,5cm
3x gr. Esslöffel, Silber, div. Namensgravuren und Datierungen, 18./19. Jhd. , zus. 117,9g, ca. L-
3x gr. Esslöffel, Silber, div. Namensgravuren und Datierungen, 18./19. Jhd. , zus. 117,9g, ca. L-21cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
3x gr. Esslöffel, lötiges Silber, div. Namensgravuren und Datierungen,19. Jhd., zus. 149,1g, ca. L-
3x gr. Esslöffel, lötiges Silber, div. Namensgravuren und Datierungen,19. Jhd., zus. 149,1g, ca. L-23cm
3x gr. Esslöffel, 2xlötiges Silber 1x 800er, div. Namensgravuren und Datierungen,19. Jhd., zus.
3x gr. Esslöffel, 2xlötiges Silber 1x 800er, div. Namensgravuren und Datierungen,19. Jhd., zus. 145,6g, L-ca. 22,5cm
antike Buchschließe, Silber, 18. Jhd., ziseliert, Namensgravur, L-11cm B-3,5cm.
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1808, 14,2g, L-10cm B-3cm.
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1814, 36,1g, L-11,5cm B-4,5cm.
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1829, 27,3g, L-11,5cm B-5cm.
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1828, 36,1g, L-13,5cm B-4,5cm.
antike Buchschließe, Silber, Namensgravur und Datiert 1797, 27,1g, L-11,5cm B-4cm.
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1793, 38,4g, L-13,5cm B-5cm.
antike Buchschließe, Silber, filigran gearbeitet, Namensgravur, 50,5g, 15,5 x 5cm.
antike Buchschließe, lötiges Silber, Namensgravur und Datierung 1834, 86,4g, L-15,5cm B-5cm
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1800, 16g, L-10cm B-3cm
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1866, 31,7g, L-13cm B-5cm.
antike Buchschließe, Silber vergoldet, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1846, 33,2g, L-13cm B-
antike Buchschließe, Silber vergoldet, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1846, 33,2g, L-13cm B-5cm.
Kamm um 1920, 830er Silbermontur, 13,5 x 4,5cm.
Robbe&Berking Jahreslöffel 1985, Silber-925-, vergoldet und emailliert, L-17,5 cm, 64 gr
Robbe&Berking Jahreslöffel 1984, Silber-925-, vergoldet und emailliert, L-17,5 cm, 52 gr
Robbe&Berking Jahreslöffel 1981, Silber-925-, L-17,3 cm, 57 gr
Robbe&Berking Jahreslöffel 1982, Silber-925-,, L-17,3 cm, 65 gram
kl. Jahreslöffel 1983 Robbe&Berking Silber-925-,, L-13 cm, 29 gr
12 Teelöffel, Silber-800-, Friesenmuster, L-11 cm, 100 gr
grosse, schwere Zigarettendose, versilbert, innen Holz, H-3,5 cm, 23x10 cm
3x Silber-Becher, 2x mit student. Gravuren, um 1900, zus. 65,4g, ca. H-4,7cm.
wohl Opiumpfeife, Silber (gepr.), älter, 33,7g, L-ca. 13,5cm.
Brieföffner, Silbergriff, Ziermonogramm, Kunststoffklinge, L-19,5cm.
Tischschaufel, versilbert, zieseliert mit Vogeldarstellung, Griff aus Korbgeflecht, L-28cm.
kl. ovales Tablett, 835er Silber, 99,1g, 20,5 x 12cm.
rundes Teller, 830er Silber, 95,8g, D-15,5cm.
kl. Spardose, 800er Silber, 20/30er Jahre, Namensgravur "Herilt", Schlüssel fehlt, 41,7g, H-5cm.
2x div. 800er Silberbecher, 1x Namensgravur und Datierung von 1880, 1x mit starkern Gebrauchsspuren (Grünspan, Dellen), zus. 88,1g, H-7cm und 6,5cm
15 tg. versilbertes Kaffeebesteck in Holzkasten, Antiko 100
24tlg. Besteck, Hanseat, 90er Auflage, Friesenmuster, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel, Kuchengabeln.
Besteck für 6 Personen, Gourmet, 90er, je 6x Messer, Löffel, Gablen, Kaffeelöffel, Kuchengablen
Besteck für 6 Personen, Gourmet, 90er, je 6x Messer, Löffel, Gablen, Kaffeelöffel, Kuchengablen sowie 5 Vorlegeteil
Vorlegelöffel, versilbert, Hammerschlagdekor, L-21 c
Münzschale, 835er Silber, 5 Reichsmark Hamburg 1906, verso Gravuren, ca. 218,8g, D-17cm.
massive versilberte Schale, mitti Cuxhaven-Wappen, D-25 cm
Tafelaufsatz mit Griff, versilbert, gefüllter Stan
5 div.Löffel,Silber,wohl alles Otterndorfer Meister,L- 15-22cm,ges.gew. 177gr.,tw.Delle
Schwere Lapislazuli Halskette mit Magnetschließe,vergoldet,L- 52 cm, Kugeln d- 15,5mm,gew.172gr
Amethyst Halskette mit Metallschliesse,ca.L- 70 cm, gew.97gr.
Rosenquarz Halskette mit rotgoldfarbigen Gliedern,Magnetschließe,ca.L- 49 cm, gew.120gr.Kugeln d-
Rosenquarz Halskette mit rotgoldfarbigen Gliedern,Magnetschließe,ca.L- 49 cm, gew.120gr.Kugeln d- 11,6m
Amazonit Halskette, versilberte Schließe,ca.L- 44 cm,gew.48gr
Tigerauge Armband mit versilberten Gliedern,ca.L- 20cm,gew.17,4gr.b-7mm
1845 Los(e)/Seite