- Briefmarken, Münzen, Postkarten (180)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle (66)
- Grafik, Gerahmtes (62)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan (124)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (11)
- Schmuck aller Art (458)
- Silber/Versilbertes (215)
- Technik (79)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (127)
- Varia (134)
1846 Los(e)/Seite
Ring,Silber -925- Tansanite,IV-gestempelt,7,0gr., RG 60
Ring,Silber -925- Prasiolith und Weißtopase,4,1gr., RG 5
Ring,Silber -925- Saphir, IV-gestempelt,4,5gr.,RG 59
Ring,Silber -925- Saphir, 2,0gr., RG 57
Paar Ohrringe,Silber -925- Lavendel Jade,L- 57mm,zus.14,9gr.
Paar Ohrringe,Silber -925- Jade und Amethyste,L-44mm, zus.7,6gr.
Paar Ohrstecker,Silber -925-,Jade,L- 32mm, ges.gew.7,8gr.
Paar Ohrhänger ,Silber -925-,Jade,L- 60mm,emailliert,zus.12,7gr
Paar Ohrhänger ,Silber -925-,Lavendel Jade,L-38mm,zus.7,8gr
Paar Ohrhänger,Silber -925- Multicolor,IV-gestempelt,L-40mm,zus.6,7gr
Silber Ohrhänger, -925- Jade,L-44mm, zus. 7,4gr
Paar Ohrhänger,Silber -925- Lavendel Jade und Amethyst,L-41mm,zus.6,5gr
Ohrschmuck,Silber -925- Rubine,zus.3,2gr.L- 18mm
Kreuz Anhänger Silber 925/000,Smaragde,IV-gestempelt,L-36mm,2,9gr
Rauchtopas Anhänger,Silber -925-,IV-gestempelt,L-33mm, 5,3gr
Kleiner Smaragd Anhänger,Silber -925- L-17mm,1,1gr
Kleiner Rubin Anhänger,Silber -925- L-17mm,1,07gr
Anhänger,Silber -925- Lavendel Jade, L-48mm,15,0gr
Jade Brustkreuz,Silber -925- 36x22mm, 4,8gr.
Anhänger,Silber -925- vergoldet,Lapislazuli,L-38x20mm,IV-gestempelt,8,0gr
Labradorit Anhänger,Silber -925- IV-gestempelt,L- 40mm, 5,2gr
Bergkristall Armband,Silber -925-,L- 19,5cm, 17,2gr.
Halskette mit Anhänger,Silber -925- Jade,zus.21,1gr., Kette L- 44cm, Anhänger 39x31
Halskette mit Anhänger,Silber -925- gelb Jade,zus.12,2gr., Kette L- 44cm, Anhänger 42x20
Muschelkernperlen Halskette,ca.L- 43cm,11,4gr.
Rosenquarz Halskette mit Goldschliesse 375/000,L- 50cm, 108gr.
Collier,Jade und Onyx,Silber,L-.42cm, 78,3gr.
Armreif,Silber -925- Jade und Rubinaugen,26,45gr.68x69mm,
Armband,Jade,Silber -925- emailliert,Zirkone,L-19,5cm,b-13mm, 32,4gr.
Massiver Goldring um 18K Multicolor,12,8gr., RG 56/57, Kopf d-22mm, (Ring wurde verkleinert),ein
Massiver Goldring um 18K Multicolor,12,8gr., RG 56/57, Kopf d-22mm, (Ring wurde verkleinert),ein Stein lose (letztes Bild)
585er bicolor Ring mit Brillanten, 3,1g, RG 55.
585er bicolor Ring mit Brillanten, 3,8g, RG 54.
Goldring GG 585/000, mit Opal-schönes Lichtspiel,dieser Riss,Kopf 20x15mm, 6,0gr., RG 53/5
333er bicolor Gliederhalskette mit passendem Armband, zus. 31,6g, L-50cm und 20cm
schönes Armband, 585er Gold mit Brillanten (zus. ca. 0,5ct), 8,1g, L-19cm.
schönes modernes 585er WG Collier mit Brillantbesatz dazu Armband, zus. 40,6g, ca. L-50cm und L-
schönes modernes 585er WG Collier mit Brillantbesatz dazu Armband, zus. 40,6g, ca. L-50cm und L-19cm.
585er WG Armband, 10,6g, L-20cm.
585er WG Armband, 10g, L-19cm.
585er WG Colierkette, 26g, L-46cm.
Paar Ohrstecker, 333GG mit Brillant, zus. 1,3g, B-ca.1,5cm, Steckverschlüsse fehlen.
kl, Anhänger, Granat, 333er GG Fassung, zus. 1,1g, L-2cm.
kl. Perlamhänger, 585er WG Fassung, zus. 1,9g, L-2cm.
feine 585er GG Kette, 2,3g, L-50cm.
feine 333er GG Kette, 2g, Schliesse defekt, L-29cm.
2x kl. Kreuzanhänger, 1x 333er Gold 1x Silber, ca. L-3cm.
Solitär-Ring, 10K WG, 1,4g, wurde verkleinert, RG 52.
925er Silber-Ring, 3 div. Steine, 3,1g, RG 54.
massiver 585er GG Ring mit Brillant-Solitär ca. 0,1ct, 12,2g, RG 60.
feine 750er GG Schlangen-Kette, 3,3g, L-43cm.
breites Armband "Grossé", vergoldet, L-19cm B-1,6cm.
Granat-Collier, älter, guter Zustand, ca. L-35cm.
Ast Korallen Halskette mit Goldschließe 333/000,ca.L-76cm, 62,7gr.,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspur
Bernstein Halskette,L- 72cm, 34gr.
Korallen Halskette,ca.L-42cm, 7,4gr. Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspure
Kurze Korallen Halskette mit verg.Schließe,ca.L- 40cm,6,6gr.,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspur
Weissgoldring 375/000 mit Tansanite RG 56, 4,2 Gramm
Goldring -375/000 ,Farbsteinem,RG 55, 4,4 Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.
Goldring -375/000 ,Farbsteinem,RG 55, 4,4 Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspure
Goldring 375/000 , Farbsteine,RG 54, 3,2 Gramm, Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.
Goldring 375/000 , Farbsteine,RG 54, 3,2 Gramm, Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspure
Rotgold Ring,wohl Granat und Bergkristall,RG 56, 3,1 Gramm, Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspure
1846 Los(e)/Seite