- Briefmarken, Münzen, Postkarten (180)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle (66)
- Grafik, Gerahmtes (62)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan (124)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (11)
- Schmuck aller Art (458)
- Silber/Versilbertes (215)
- Technik (79)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (127)
- Varia (134)
1846 Los(e)/Seite
Netsuke, Waran, wohl Bein um 1920, L-5 cm, signiert
Netsuke, zwei Hunde, wohl Bein um 1920, H-4 cm
Netsuke, Händler, wohl Bein um 1920, signiert, H-5 c
Netsuke, sitzender Händler, wohl Bein um 1920, H-4,5 cm, auf Fussohle signier
kl. Beinschnitzerei, Erotika, um 1920, H-5 cm, in Boden signiert
massiver Gehstock-griff, Dackelkopf, wohl Alpacca, mit Widmung zu Silberhochzeit, H-13 cm
Jade Elefant mit erhobenen Rüssel, H-8 cm, L-11 c
Schaufensterpuppen-Oberteil, Standplatte aus Glas, H-88 cm
Griff eines oriental. Dolches, Messing besetzt mit Halbedelsteinen, L-12,5 cm
grosser Kuchenteller "Meissen" rote Rose, Schwertermarke mit Punkt, 1.Wahl, D-27,5 cm
grosse Sauciere "Meissen" rote Rose, Schwertermarke durchschliffen, H-10 cm, L-25 cm
Schiffs-Funktelerfon "Sailor", von Fischdampfer, Blechgehäuse, Funktion nicht geprüft, 38x32 cm,
See-Empfänger Sailor, Typ 46 D, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, 24x35
alte Mandoline, Italen, guter Zustand, L-64 cm
kl. Minox-Kamera in Lederetui, B-11 cm
Minox-Kamera in Lederetui, L-13 cm
Opernglas in Hülle "Revuer" 3x2
elektr. Kaffee/Teemaschine "Aromator", Neuerer/Bavaria, Golddekor, Kabel fehlt, um 1950-60,
kl. Bakelitradio "Philletta" funktionstüchtig, H-19 cm, B-27 c
Zinn-Jugendstil-Petoleumlampe, H-30 cm ohne Glaszylinder
ind. Dolch mit Scheide, ziselierte Klinge, älter, L-45 c
Taschenlampe mit Hand-Dynamo,. Vorkrieg, funktionstüchtig, 10x5 c
Tischlampe, Steuerrad-Form mit Jagddarstellung, H-25 cm, B-23 cm
alte Pfeffermühle aus Messing/Eisengriff, am Stand vwerdellt, H-27 c
Fotoapparat Agfa Rapid in Lederhüll
frz. Balgenkamera "Dehel Primar", Alters-u. Gebrauchsspuren
Feder-und Bleistifthalter in Schachtel, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-14 cm und 10,5 cm,
3x div. Schreibgeräte, 1x gemark
altes Schreibgerät mit Feder und Bleistift, wohl vergoldet, zieseliert, besetzt mit Blutjaspis,
altes Schreibgerät mit Feder und Bleistift, wohl vergoldet, zieseliert, besetzt mit Blutjaspis, 19. Jhd., L-9cm.
Reise-Zahnstocher, 19. Jhd., Reste alter Werbeaufschrift "T.C.Palmer - Inventor", wohl Beingerhäuse,
Reise-Zahnstocher, 19. Jhd., Reste alter Werbeaufschrift "T.C.Palmer - Inventor", wohl Beingerhäuse, L-5,5cm.
kl. Bleistifthalter, Silber gepr., wohl 20er Jahre, L-6cm.
gr. mechanische Rechenmaschibne "Brunsviga" mit Abdeckung, H-18 cm, B-22 cm
alte Ziehharmonika um 1920, Dix-Längsschliff Tonzungen, D.R.P., ein Knopf fehl
Carrera Speed Champs Racing Set in OVP, Funktion/Vollständigkeit nicht überpr
Carrera Avus 30300 in OVP, Funktion/Vollständigkeit nicht überpr
Fernglas "Presenta" Galaxy, 20x50, in Tasche, guter Zustand
alte Harpune mit beweglicher Eisenspitze, L-78 cm
Bootshaken an langen Holzstiel, L-189 cm
gr. Dupont Feuerzeug, vergoldet, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren H-6 cm, B-3,5 c
gr. Dupont Feuerzeug, vergoldet, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren H-6 cm, B-3,5 cm, mit Gravur "
gr. Dupont Feuerzeug, vergoldet, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren H-6 cm, B-3,5 cm, mit Gravur "In Liebe
Feuerzeug "Dupont" versilbert, H-4,5 cm, B-3,5 cm
Volt Messgerät,Deckel lose,versilbert,Funktion nicht geteste
Radio "Löwe Opta" Bella-modern. H-22cm B-48cm T-17cm, Funktion nicht geprüft.
Barometer, 70er Jahre, Lederrahmen, Haltegurt beschädigt, 31 x 31cm.
grosse Blech-U-Bootmodell, L-98 cm, Technik nicht überprü
Schellengeläut, wohl von Pferdeschlitten, H-30 cm, D-20 c
5x Zapfhähne mit div. Bier-Werbung, H-ca. 10 cm, unterschiedliche Erhaltung, tw. Anplatzer etc
Messing-Bullauge, D-35 cm, Glas gerissen
Messer in Lederscheide "Marttinii-Finland", mit Gravur, L-23 cm
Jagdmesser mit Lederscheide, Hirschhorngriff, Gravur, L-24 cm,
Jagdmesser mit Lederscheide, Gravur, Herbertz-Solingen, L.-30 cm
Dolch mit beschnitzten Holzgriff, Namen und dat. 1938 in Lederscheide, L-21,5 cm
Dolch, China, beschnitzter Beingriff, L-29 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Radio "Phillips Sagitta" in Holzgehäuse, 60-er J., H-26 cm, B-47 cm, funktionstücht
Radio "Körting Tonmeister" Holzgehäuse, 50-er Jahre, funktionstüchtig, H-35 cm, B-58
Leica Leitz Pradovit CA 2500 Diaprojektor mit Colorplan 2,5/90 in Koffer, ohne Kabel und Kabel-
Leica Leitz Pradovit CA 2500 Diaprojektor mit Colorplan 2,5/90 in Koffer, ohne Kabel und Kabel-Fernbedienung
Wetterstation auf Holzbrett, 13x25 cm
Rotring Tusche Zeichner-Set in OVP, 70-er jahre, 10x17 cm
1846 Los(e)/Seite