664 Los(e)/Seite
Goldring 333er mit Rauchquarz, 5,3gr., RG 57
Granat Goldring 333er, 2,62gr., RG 61
Goldring 333er,Turmalin, 2,69gr.,RG 55
Granat Anhänger Gold 333er,mittig Perle,L- 26mm,d-16mm,Perle d-5,5mm, 2,35gr
Goldring 14K, Brillant ca.0,02ct., 1,70gr., RG 49/50 ,(wurde verkleinert)
Goldring GG 585er,Citrin, 5,35gr.,RG 56
Paar Ohrclips,Gold 333er mit Perlchen,zus.4,8gr.,Perlen d-5,5mm
Granat Brosche, 19 Jhd.,Medaillon f.(Echthaar ), 30x24mm,doublé, ein Stein fehlt, 5,8gr
Alte Gemme in Metallfassung,tw.Silber,45x36mm,Gemme beschädigt
kl. Anhänger, Pferdekopf mit Quartz, an Oese undeutl. gepunzt, Tragespuren, L-3,5cm.
Gemme in schwarz,Metallfassung,tw.vergoldet,42x35mm
Keilerzahn, 925er Silberfassung, älter, L-6,5cm.
Massives breites Herren Armband,Silber -925-L- 21cm,b-15,3mm, 76,2gr. Tragespuren
Halskette,Silber -925- mit türkisen Stein,ca.L- 47cm, 5,6gr
Armspange,Sterling Silber,türkiser Stein,8,3gr
Brosche bzw,Anhänger,Silber 925er,Morales Mexico,Koralle,Amethyst und türkise,L- 5,6cm,11,9g
Silber Barren -999- 1 oz. Fine Silver, 49x28mm,31,5gr.
Münzanhänger, one Dollar,1902,Silber,d-37mm, 26,5g
Brosche,Silber -925- vergoldet,emailliert, 23x24mm, 4,1gr.
Alte Brosche,Handmalerei,sign.MG, Silber 800er, 31x27mm,6,0gr.
Paar Bernstein Ohrstecker,Silber -925- vergoldet,je 8,0x7,8mm,zus.1,22gr.
3-Reihiges Silber Armband, 835er, Steine fehlen,L- 20cm,b-14,6mm, 35,7gr.
Großer Amethyst in Gold um 14K + Silber Fassung,älter,umringt von 48 Altschliffdiamanten,32x24mm,
Großer Amethyst in Gold um 14K + Silber Fassung,älter,umringt von 48 Altschliffdiamanten,32x24mm, 14,3gr.,Stein 23x18
Goldring GG 585er, mit Perle d-7,9mm, 2,64gr.,RG 54
Weissgold Ring 333er,Zikron,CHRIST, 1,49gr., RG 51/52
Anstecknadel, Gold + Platin, Brillant, L-5,5cm, 2,64gr.(Brillant ist beschädigt
Krawattenklammer,versilbert, gelber Bernstein,L-50mm, 5,2gr.
Lange Perlen Halskette mit WG Schließe 585/000,ca.L- 80cm,Perlen d-7-7,2m
Ring,Silber,mit einem hellblauen Stein, 7,6gr., Tragespuren, RG 53
Ring,Silber 925er,Zirkone, 6,5gr., RG 65
Anhänger, Silber 925er,Farbsteine, L-33mm, 7,0gr
Ring,Silber 925er,Zirkone, 4,5gr., RG 51
Massiver Silber Ring, 925er,Zirkone,12,00gr., RG 56/57
filigranes Armband, 800er Silber, 20,9g, L-19,5cm.
Ring,Silber 925er, Zirkone, 6,7gr., RG 66
massives 835er Silber-Armband, 49,7g, L-17,5cm.
Massiver Ring,Silber -925- mit Zirkone, 18,1gr., RG 55 , Tragespuren
Massiver Ring,Silber 925er,Zirkon, 13,9gr.RG 51
Massiver Ring,Silber 925er,Zirkon, 14,2gr., RG 55 ,Tragespuren
Ring,Silber 925er,Zirkon, 8,5gr., RG 52
Ring,Silber 925er,Zirkon, 6,1gr., RG 52
Ring,Silber 925er,Perlmutt, 11,4gr., RG 59
Ring,Silber 925er,vergoldet,Zirkone. 7,9gr., RG 65
Ring,Silber 925er,Zirkone, 2,7gr.,RG 53
Ring,Silber 925er,Bernstein und Markasiten, 3,0gr., RG 56
Ring,Silber 925er,Bernstein, 3,9gr., RG 59
Ring,Silber 925er,Smaragd, 2,30gr., RG 57
Paar Manschettenknöpfe,Silber 835er,zus.9,1gr.,d-16m
Ring,Silber 925er,Bernstein, 7,9gr., RG 55
Anhänger,Amethyst,Silber -835-,L-38mm, 5,1gr
Malachit Halskette mit einer GG Schließe 585/000,ca.L- 45,5cm
Armband und Ring,Silber 925er,zus.23,0gr.,RG 55,Armband L- 20,5cm
Memory Ring,Silber 925er,Zirkone,1,71gr., RG 53
Ring,Silber 925er,tw.Gold um 14K,Hämatit (dieser etwas lose in der Fassung), 9,8gr., RG 5
Lange Korallen Halskette,ca.L- 136cm, 37,2gr.,d- 6,6-7,0mm
Konvolut Bernstein Stücke, ges.Gew.147,3gr. kl.19x12 und gr. 52x28m
Zwei Bernstein Anhänger mit Silberösen -835-,ges,gew.17,6gr. L-42-47
Massives 750er Bicolor Gold Armband,mit 42 Diamanten,zus.ca. 0,21ct.,L- 20,5cm,b-5,7mm,gemarkt 654
Massives 750er Bicolor Gold Armband,mit 42 Diamanten,zus.ca. 0,21ct.,L- 20,5cm,b-5,7mm,gemarkt 654 VI, Bisarello?24,0gr.
Goldanhänger 585er,älter,Saphir,L-30mm,d-26mm, 2,20g
Solitär-Brillant-Ring,Bicolor,Gold 750er, Brillant 0,20ct.,"Damiani", 3181 AL, 4,31gr., RG 55/5
664 Los(e)/Seite