664 Los(e)/Seite
Goldring 585er, Diamanten,5,08gr., RG 60
Weissgoldring 585er,mit Diamanten,3,06gr., RG 58/59
Paar Ohrringe,Gold 585er, Diamanten zus. 2,0ct., L- 46mm,ges.Gew.7,9gr.
Weissgold Ring 750er, Brillanten, 2,03gr.,RG 56 (verstellbar)
Solitär-Brillant Ring,Gold 585er, 1,0 ct., Piqué 1, inkl.Zertifikat, 3,40gr., RG
Antike Gold Brosche um 18K, Millefiori, d-21mm, 6,1gr.,
Antiker Gold Anhänger,585 (gepr.) mit Diamanten,30x19mm, 3,9gr
Bernsteinbrosche, Silberfassung, älter, 10,6g, 5,5 x 3,5cm.
Herzförmiger Weissgold Anhänger 585er,Diamanten,20x12mm, 1,91g
Anhänger, 800er Silber, Perlmutt in floral gearbeiteter Fassung, 6,6g, L-4 x 3cm.
Antike Anstecknadel,Bicolor, um 585 (gepr.)mit Diamanten,L-64mm, 3,7gr.
Konvolut Bernsteinschmuck, Silber, zus. 14,2g, 3x Anhänger, 2x Orhschmuck sowie Ring (RG 50).
Anhänger, gr. glber Stein in Silberfassung, zus. 16,6g, älter, L-4,5 x 2cm
Brosche,Gold 585er, 33x25mm, 8,0gr.
6x Bernsteinanhänger, zus. 32g, ca. L-6cm.
Antike Goldbrosche um 585 (gepr.),Diamanten und Smaragde,mittig Perle, L-38mm,b-11mm, 4,62gr.
5x div. Silber-Ringe, teilw. älter, zus. 21,8g, ca. RG 52 > 56.
Anhänger, 950 Platin und 750er Gold,Brillanten,d-22mm,11,8gr
Stabbrosche, 925er Silber mit Bernstein (L-11,5cm) sowie Bernstein-Anhänger mit 875er Goldmontur
Stabbrosche, 925er Silber mit Bernstein (L-11,5cm) sowie Bernstein-Anhänger mit 875er Goldmontur Russland (L-5cm.), zus. 15,2g.
Gold Anhänger, 585er, Brillanten und Diamanten,L-17mm,d-9mm, 1,92gr
Silber-Art-Déco Anhänger mit Markasitenbesatz sowie Brosche in Froschform, Silber mit Markasiten,
Anhänger, Gold 585er, Opal und Diamanten,Opal rissig,L- 29mm, 4,1gr
Weissgold Anhänger, 585er, Brillanten, 15mm, 1,20gr
Weissgold Anhänger 585er,Diamanten und Perle,L-26mm, 3,5gr
Antike Brosche,Gold 585er,Diamanten und Perle, 29x12mm, 4,2gr.
Bernstein-Anhänger, 925er Fassung, zus. 9,3g, L-4,5cm.
Anhänger,Goldöse 333er,Amethyst,L- 25mm, 1,9g
Anhänger, 935er Silber, Riikschmuck Handarbeit, grauer facc. Stein, zus. 7,4g, D-4cm.
Antiker Goldring 585 (gepr.)mit Diamanten, 1,76gr., RG 46
Herzförmiger Anhänger, Gold 750er,Brillanten, 20x13mm, 2,31g
Paar Ohrstecker, 925er Silber, Lapponia, 6,1g, L-4cm.
Ring und Brosche, 800er Silber, H B gepunzt, roter facc. Stein, zus. 12,8g, D-4cm, RG 59
Halskette und Anhänger,Weissgold 750er,Rubin und Diamanten,Kette L-44cm,Anhänger 2,4cm,ges.Gew.6,4g
Konvolut Bernsteinschmuck, Silber, zus. 34,3g, 3x Ringe, Brosche, 3x Anhänger, RG ca. 59 und 57.
Halskette und Anhänger,Weissgold 750er,Onyx? und Diamanten,ges.Gew.10,7gr.,ein Stück gebroche
Ring., Silber, Rubine und klare Steine, älter, zus. 10,7g, RG 59.
Ohrschmuck,Weissgold 750er,Topase und Diamanten,L-16mm,ges.Gew.4,0gr.
Alte Anstecknadel,Gold 585er,Diamanten,L- 37mm, 2,1gr.
Collier und Ring, Silber mit Amethyste, zus. 23,6g, RG 58.
3x div. Silberanhänger , zus. 24,2g, csa. L-4cm.
Paar Ohrstecker,Gold 585er,Perlen und Brillanten,d-7,5mm,ges.Gew.2,89gr.
Bernstein Brosche/Anhänger, 925er Silber, zus. 14,3g, L-5,5cm.
Silber-Ring mit Bernstein, 20/30er Jahre, 7,3g, RG 55.
Armband, 925er Silber, Granatbesatz, 25,2g, L-20cm.
Halskette mit Anhänger,Weissgold 750er,Brillanten,Kette verknotet,ges.Gew.3,4gr
Design-Schmuckset, 925er Silber u. 750er Gold, signiert, zus. 27,1g, Brosche, Ohrstecker und Ring,
Design-Schmuckset, 925er Silber u. 750er Gold, signiert, zus. 27,1g, Brosche, Ohrstecker und Ring, RG 57.
3 Teile Bronze-Schmuck, sign. Jorma Laune, Finnland, Armband, Ring und Anhänger, Armband L-18cm.
Brosche, Fliegenform, Greifenkunst, 835er Silber, 2,6g, L-2,5cm.
Anstecknadel,Gold um 18K, Antik,Diamanten,L- 53mm, 4,6gr.
Salamander-Brosche, 835er Silber, Markasitenbesatz, 6,8g, L-5,5cm.
Anhänger,Weissgold 585er, Brillanten,14x8mm, 1,18gr
925er Silber-Armband, besetzt mit div. Halbedelsteinen, zus. 19,1g, L-19cm.
Antiker Goldring 585 (gepr.), Altschliffdiamanten,2,1gr., RG 60
Paar Ohrstecker,Weissgold 585er,Amethyste und Brillanten,zus.2,40gr.,d-9,4mm
Schmuck-Konvolut, Silber, rosa marmorierte Steine, Rosenquartz ?, zus. 52,6g, 2x Anhänger 1x an
Schmuck-Konvolut, Silber, rosa marmorierte Steine, Rosenquartz ?, zus. 52,6g, 2x Anhänger 1x an Kette, 2x Ringe, ca. RG 54 u. 52.
Anhänger,Gold 585er,Turmalin und Diamanten, L- 28mm, 3,2gr
2x Anhänger und 1x Brosche, Silber, div. Schmucksteine, zus. 43,2g, ca. L-5cm.
je 2x Anhänger und Ringe, Silber, facc. blaue Steine, zus. 21,9g, RG ca. 57 u. 51, ca. L-3cm.
Goldring 375er, Madeira Citrine, 1,74gr.,RG 54
Goldring 375er,pinker Farbstein, 1,19gr.,RG 57
664 Los(e)/Seite