664 Los(e)/Seite
"FOPE FLEX IT"Collier, GG 750/000, made in Italy, MOD.DEP.09,.303 VI, ct.0,53 /09 , Brillanten,
"FOPE FLEX IT"Collier, GG 750/000, made in Italy, MOD.DEP.09,.303 VI, ct.0,53 /09 , Brillanten,Karabinerschließe, L- 43,5cm, b-6,3mm, 40,1g
"FOPE FLEX IT"Armband,passend zum Collier GG 750/000,Italy,MOD.DEP.09,.303 VI,ct.0,53 /09 ,23,35gr
Armspange,Silber 835er, klarer Stein Besatz, b-13mm, 26gr.
Bernstein Brosche mit Metallfassung, kl.div.Abplatzer,46x23mm, 8,9gr.
Halskette,Silber 835er mit klaren Stein,L- 40cm, 13,3gr.
Altes Armband,doublé.Farbstein,ca.L- 19c
Schlangen Halskette,Silber 925er, L- 48cm,23gr.
Armband,Silber (gepr.),ca.L- 19cm,b-6,0mm, 6,0gr.
Armband,Silber -835-,Charms,L- 19,5cm, 5,6gr.
Armspange,Silber -800-,17,3gr., d- 58 -69mm
Designer Brosche,Silber 925er,Gold 18K (gepr.)beweglicher Goldanhänger auf Goldnadel,mit Saphir
Designer Brosche,Silber 925er,Gold 18K (gepr.)beweglicher Goldanhänger auf Goldnadel,mit Saphir Besatz,L- 39x11mm, 6,7gr.
Schaumgoldbrosche,Glaube,Liebe,Hoffnung,41x23mm
Halskette mit Bernstein Anhänger,beide Silber -925-,zus.4,7gr.,L- 42c
Korallen Halskette,doublé Schließe,ca.L- 42,5cm,6,9g
Ring,Silber -925-, Lapislazuli, 6,8gr., RG 53
Ring,Silber 925er,gemarkt FS, 9,5gr., RG 53
Ring,Silber,Smaragde,Tragespuren,Gravur, ein Stein ist beschädigt, 9,2gr.,RG 5
Ring,Silber -925- Farbstein,Neuwertig,3,5gr., RG 55
Ring,Silber -925- offene Ringschiene, 5,4gr.
Halskette,Silber -925-,Rosenquarz und Perlen,ca.L- 45cm
Halbedelsteinkette,Steinkette,metallkugeln,ca.L- 72cm,Abplatzer am Stein
Schlangen Halskette,leicht vergoldet,Silber -925- Italy,ca.L- 50,5cm, 16gr.
Ring,Silber 925er, + Gold 18 K (gepr.),hellblauer Stein in Herzform,6,9gr., RG 49/50
Memory Ring,Silber 925er,Zirkone, 4,7gr., RG 58
Paar Ohrclips,Silber, mit Markasiten,zus.4,10gr., L- 2,2cm
Münzanhänger,Silberfassung,5 Kroner ,Dänemark,d-4,0
Altes Armband in Form eines Gürtels um 1920,Bein,L- 21,5cm,b-1,6c
Armband,Silber (gepr.) L- 19,5cm,b-9 mm, 17,6gr.
Großer Citrin oder Goldtopas? in Herzform, facettiert, 21gr.,105ct.,31x29,5mm
Lange Halskette,Silber 835er,ca.L- 46,5cm, 12,6gr.,
Paar Ohrstecker, Doublé, hellblaue Steine, Verschlussschieber fehlen, L-4cm.
2x div. kl. Granat-Anhänger, ca. L-2,5cm.
Anhänger, Rheinkiesel, Silbermontur, L-3cm.
2 Teile Beinschmuck in Blütenform, Brosche und Anhänger, ca. D-3cm
Beinkette, Plättchen, um 1930/40, L-38cm.
Halskette, endlos, Chromdiopside, vergoldete Zierkugeln.
Türkis-Kette, polierte Kugeln, älter, L-38cm.
Lapislazuli-Kette, polierte Kugeln, L-40cm.
4x div. Granat-Broschen, ca. L-5cm.
Goldring 375er mit einem Bernstein Cabochon,3,2gr., RG 64
Goldring 333er mit Tumaline, 2,97gr., RG 63
Goldring 333er, klarer Stein, 1,51gr., RG 62,Tragespuren
Goldring 585er,älter,Rubin,innen Punktgravur unles.1,90gr., RG 59/6
Ketten Anhänger, Gold 375er,Smaragd und klare Steine, 20x14mm, 2,0gr
Grandel Brosche,Silber, am Rand Gravur, d-30,8mm, 11,7gr.,leicht vergoldet
Anhänger,Silber -835- mit Koralle, L-48mm, 3,35gr
Paar Manschettenknöpfe,vergoldet,emaillier
Bernstein Broschen,älter,Metall,zus.18,1gr.,3 Steine fehle
Altes Collier,Metall,Lapislazuli,ca.L- 47cm,Rückseite Klebestell
Altes Collier,Metall,schwarze Kugeln,ca.L- 42,5cm
Anhänger,Gold um 14K,Fotomedaillon,Römerkopf auf schwarze Platte,ein Glas beschädigt,L- 4,5cm, 11,8
Anhänger,Silber -835-,Amethyst, 4,0gr.,3,0x2,3c
Lange Perlenhalskette mit Armband,Goldschliesse 585er,L- 150cm
Perlenkette mit Golschliesse 333er,ca.L- 48cm,d- 6,4-6,6mm
Perlen Halskette mit Silber Schliesse -835-,ca.L- 46cm
Altes Armband,Gold um 14K und Silber und Kakaobohnen,ca.L- 18,5cm,b-22,4mm,38,3gr. -stammt aus Kakao
Altes Armband,Gold um 14K und Silber und Kakaobohnen,ca.L- 18,5cm,b-22,4mm,38,3gr. -stammt aus Kakao Importeure
Jugendstil - Westenkette o.ä.,Metall/Silber,L- 19cm,57gr.rote Cabochon
Alte Gürtelschnalle,Silber,925er,d-45mm,zus.22,1gr
Tiffany & Co.Schachtel,mit einer Brosche von MONET,vergoldet,L- 9,1cm,Schachtel 94x74x34mm
664 Los(e)/Seite