664 Los(e)/Seite
Tansanit Silber Ring, 925er Silber, 4,10gr., RG 56
Ring,Silber 925er, Jade und Granat, 9,3gr., RG 60 , Kopf 23x21mm
Labradorit Ring,Silber 925er,IV-gestempelt, 6,9gr., RG 59
Jade Ring mit Zirkone,Silber 925er, 8,5gr., RG 60 ,Kopf 27x23mm
Ring,Silber -925- vergoldet,Citrin,IV-gestempelt, 4,81gr., RG 56
Ring,Silber 925er,Fluorit, 8,0gr.RG 56
Ring,Silber -925-,Jadecabochon, 8,4gr., RG 54
Saphir RIng,Silber 925er,IV-gestempelt,4,4gr., RG 60
Tansanit Ring,Silber 925er,IV-gestempelt, 4,7gr.,RG 60
Ring,Silber -925- ,Citrin,IV-gestempelt, 5,8gr.RG 54
Ring,Silber -925- mit Smaragd, 4,0gr., RG 60
Jade Ring,Silber -925- Rubin Auge, 12,8gr., RG 57 ,Kopf 33x20mm
Rauchtopas Ring Silber -925-,IV-gestempelt, 6,9gr., RG 57
Citrin Ring,Silber -925-,IV-gestempelt, 3,6gr., RG 56
Rubin Silber Ring-925-,IV-gestempelt,offene Ringschiene (verstellbar) RG 51 , 4,8gr.
Ring Silber -925- Saphir, 2,0gr., RG 57
Zwei Silber Ringe, -925-,Chalzedon und Karneol,zus. 11,9gr., beide RG 56
Zwei Ringe,Silber 925er, Thulit und Zoisit,zus. 9,3gr., RG 53 & 59
Smaragd und Saphir Ringe,Silber -925- vergoldet,zus.9,8gr., RG 50 &66
Rosenquarz und Amethyst Ringe,Silber -925-,zus.12,3gr., beide RG 53/54
3x Rubin Ringe,Silber -925-,alle IV-gestempelt,zus.11,5gr., RG 56,59,56
Jade Kreuz Anhänger, Silber -925-,37x22mm, 4,90gr
Smaragd Kreuz Anhänger, Silber -925-,36x17mm, 2,7gr
Lapislazuli Anhänger,Silber -925- vergoldet,IV-gestempelt, 7,8gr., 35x20m
Rauchtopas Anhänger,Silber -925- IV-gestempelt, 5,5gr., 35x16m
Granat Collier und Brosche, vergoldet, bei Brosche fehlen ev. einige Steine
Labradorit Anhänger,Silber -925-IV-gestempelt, 5,3gr., 39x18m
Zwei kleine Smaragd Anhänger,Silber -925-IV-gestempelt,zus.2,2gr., L-18m
Zwei kleine Rubin Anhänger,Silber -925-IV-gestempelt,zus.2,3gr., L-18m
alter Granatstern, Tombak, D-3,3 cm
Bergkristall Armband,Silber -925- ca.L- 20cm, 17,4gr.
Paar Ohrringe,Silber -925-, Jade und Zirkone, L- 38mm, zus.7,3gr.
Paar Ohrringe,Silber -925- Jade und Amethyste,L- 44mm, zus.7,6gr.
Paar Ohrringe,Silber -925- Jade und Amethyste,L- 55mm, zus.12,8gr.
Paar Ohrringe,Silber -925- Jade L- 33mm,zus.7,9gr.
Paar Ohrringe,Silber -925-IV-gestempelt,Multicolor,L- 39mm,zus.6,7gr.
Silberbrosche "frz. Bulldogge", 3,5x2,5 cm, 9,65 gr
Paar Ohrringe,Silber -925-Lavendel Jade und Amethyste,L-40mm,zus.6,57gr.
Paar Ohrringe,Silber -925-Lavendel Jade und Spinell,L- 54mm,zus.14,6gr.
Paar Ohrringe,Silber -925-Lavendel JadeL- 37mm,zus.7,8gr.
Paar Ohrringe,Silber -925-Rubine,zus.3,2gr.
Silberset-925-, Ring, Armreif und Halsreif mit violetten Stein, zus. 36 gr.
Silberring-925- mit Gold und kl. Brillant, 0,02 ct, Rg 51
Bernstein (butterscotch) Anhänger, 31 gr. 6x4,5 c
schlichter 585er GG Ring, 2,5g, innen Gravur, RG 60
Perlenkette, mehrfach, L-44 cm,
Bernstein-Anhänger, gelb, 6,5x3 cm, 17 gr
585er GG Brosche, 3,9g, D-3cm.
kl. Bernstein-Utensilo mit Maniküre-Set, L-7,5 c
Halskette mit grossen Wüstenbernstein, wohl Kupfe
Lange Silberkette mit grossen Anhänger, S.800-, lila Stein, L-max. 120 c
Silberring-800- mit klaren Stein, RG 51, 3,2 gr
Art Deko Nadel mit Topas, Silber, B-5 cm, 2,5 gr.
2 reihiges Perlenhalsband mit Silberschliesse-835-, L-ca. 40 cm
Goldcollier-585-, Italy, mit Safir, L-50 cm, 10,69 gr.
Granat-Collier, Doublé, L-44cm.
Granat-Brosche, älter, 1x Reparaturstelle, eine Seite verbogen, L-6cm.
schönes 2reihiges Perlencolliermit feiner 585er WG Schließe diese besetzt mit Safiren, L-48cm.
585er GG Ring, Rubin und 10 Brillanten, 3g, RG 62.
585er GG Ring mit Perle und 9 Brillanten, 3,6g, RG 59.
664 Los(e)/Seite