664 Los(e)/Seite
Fischland Bernstein Schmuck,Armband,Ring und Anhänger,Silber,ges.gew.36,5gr., Armband 20,5cm,RG
Fischland Bernstein Schmuck,Armband,Ring und Anhänger,Silber,ges.gew.36,5gr., Armband 20,5cm,RG 54 ,Anhänger L- 46
Bernstein Halskette mit verg.Schließe,ca.L- 82cm,gew.76,8gr
Halskette mit Anhänger, WG -750- mit schwarzen und weißen Brillanten,zus. 1,12ct., 38 schwarze
Collier,Silber,türkise Steine,signiert "Jameson Lee",L- 50cm, gew.48,1gr
Ohrclips,Silber,Sterling,Denmark,"Bent K.",zus.9,8gr.,L-33mm
Morganit 90ct.,Halskette mit 750er Schließe,L- 44cm,gew.19,3gr
Zwei Gemmen,Silberfassungen,ges.gew.11,3gr.,35x29 u. 28x22mm
Breites Silber Armband mit Zirkone,Thailand,DQCZ, 925er Silber,L- 18,5cm,b-2,7cm, 84,6gr.
Halskette mit Anhänger und Ohrclips,"Heiliger Georg",Silber,zus.34,2gr.,d-36mm,Ohrclips L- 60mm,
Halskette mit Anhänger und Ohrclips,"Heiliger Georg",Silber,zus.34,2gr.,d-36mm,Ohrclips L- 60mm,Kette L- 48c
Porzellan Brosche"Limoges",Handmalerei,verg.Fassung,49x39mm
Sehr feine Akoya Perlenkette,Schließe Gold 585er, mit 3 Diamanten, Perlen d- 5-8,8mm,ca.L- 50cm
Granat Collier, Normgold (sog.Viertelgold 250/000),ca.L- 45cm,gew.22,8gr.,
Manschettenknöpfe,17. Jhd. 1601/1610, 1675/ 1677,zus.16,6gr
Ohrclips,vergoldet,"Chr.Dior ", 15x12mm
Granat Brosche,Böhmen um 1880,37x31mm, 6,7gr
Barocker Hochzeitsring,Silber, RG 63 , ( 20mm),b-8,4mm, 3,9gr.
Jugendstil Brosche,Silber 800er, Meisterpunze,Karneol,L- 9,5cm,b-28mm, 17,4gr.
Konvolut Granat Schmuck,Silber,vergoldet,ges.gew. 52,1gr.,Armband L-19,5cm,Brosche L-6cm,Colliers 44
Konvolut Granat Schmuck,Silber,vergoldet,ges.gew. 52,1gr.,Armband L-19,5cm,Brosche L-6cm,Colliers 44 u.45cm
Granat Goldring und Granat Goldanhänger beide 333er, zus.5,1gr., RG 5
Große Jugendstil Brosche,Silber,Puttos,Meisterpunze,49x36mm, 18,6gr
Bernstein Ringe,Georg Kramer und Fischland,Silber,zus.11,7gr., RG 52 u. 59
Bernstein Schmuck, Silber, 1x Fischland,Ringe RG 54 u. 56, Anhänger d- 36mm,ges.gew.32,2gr
Granat Armband,Normgold (sog.Viertelgold 250/000),ca.L- 18,5cm, 17gr.
Naturperlen Strang,ca.L- 36cm, Perlen d- 2,2-5,4mm,gew.5,2gr.
Halskette mit Anhänger,Silber -935-,Kette L- 48cm,Anhänger L- 48mm,ges.gew.12,3g
Schweres Armband,Silber,China,Halbedelsteine,b-7,7mm,L- 21cm, 169,8gr.
Bernstein Goldring 333er, 2,48gr., RG 58 , Kopf 18x12mm
Alter Anhänger, um 1920, Fkußperlen und Amethyst,L- 41mm, 7,8g
"Theodor Fahrner" Collier, Silber, ca.L- 42cm, 21,6gr.
Konvolut Korallen Schmuck,Silber,ges.gew.47,7gr., Anhänger d- 43mm, RG 50, Collier L- 37c
Armband,Silber -900- Meisterpunze JK, Achat,L- 18cm,b-31mm, 45gr.
Zwei Gemmen,Silberfassung, 29x23mm, 27x23mm,gew.zus.12,8gr.
Lange Akoya Zuchtperlen Halskette mit Koralle,Goldschließe 585/000, L- 88cm, Perlen d-3,5-7,1mm,23,
Lange Akoya Zuchtperlen Halskette mit Koralle,Goldschließe 585/000, L- 88cm, Perlen d-3,5-7,1mm,23,5gr
Granat Brosche,Gold 333er, 32x26mm, 7,4gr.
Silber Schmuck,Ringe,Anhänger und Ohrstecker,Opal Besatz,ges.gew.20,7hgr., RG 53/56/5
Granat Armband und Brosche,Silber 900 u. 925, vergoldet, zus.29,2gr.,Armband L- 20,3cm, Brosche d-
Granat Armband und Brosche,Silber 900 u. 925, vergoldet, zus.29,2gr.,Armband L- 20,3cm, Brosche d-33,8mm,
Barocker Anhänger,Silber, 17./18.Jhd., L- 38,8mm, 7,8gr
Alter Anhänger,Silber + Gold,hellblauer Stein,L- 56mm, 15,6gr
Herzanhänger,Goldöse 375/000, Bernstein,Harz,31x34mm,8,5g
Paar Ohrhänger,Silber,leicht vergoldet,Amethyste,L- 5,5cm,ges.gew.12,7gr.,beriebe
Kette mit Anhänger,Silber, Opal Besatz,schönes Lichspiel,Anhänger L- 40mm, ges.gew.9,7
Bernstein Armband,Silber -835- Fischland,L- 20,5cm, 31,4gr.
Filigranes Silber Armband mit Koralle,L- 19cm,b-3,4cm, 34gr.
Armbanduhr,Armspange und Ring,Silber + Gold,Brillanten Besatz,ges.gew.68,2gr., RG 49
Brosche,Italien um 1900, Millefioni,L- 44mm, 7,1gr.
Bernstein Schmuck,Silber, Fischland,ges.gew.39gr.
Armband und Brosche,Granat,Normgold (sog.Viertelgold 250/000),Armband L- 22cm, ges.gew.24,6gr.
Collier,Weißer Saphir, 45ct., WG 750er, L- 45cm, 10,1gr
Turmalin Halskette 65ct., Gold 585/000,L- 44cm, 14,3gr.
Bernstein Anhänger, Goldöse 333/000,L- 4,8cm, 9,5g
Ring und Brosche, NE From, Silber, zus. 14,9gr., RG 57
Goldbrosche um 14ct,um 1900,Granat und Perlchen,2,5x2,0cm, 3,0gr.
Biedermeier Schaumgoldbrosche, 4,8x3,6cm
Ohrstecker,Gold 585/000 mit Koralle,zus.3,9gr., d-11mm
Bernstein Anhänger mit Goldöse 585/000, 42x28mm, 9,5g
Granat Brosche,,Böhmen um 1900,ält
Weissgold Ring 585/000 mit 18 Diamanten,w-vvs, RG 57, 3,98gr.
Antiker Goldring 585/000,Diamantrose, 1,81gr., RG 55
664 Los(e)/Seite