664 Los(e)/Seite
585er GG Ring mit Perlenbesatz, 6,6g, RG 60.
Anhänger in WG gefasste Pfennigmünze, zus. 4,9g, D-3,8c
585er WG Anhänger mit Perle u. Brillant an 333er WG Kette, zus. 6,1g, L-32cm.
585er WG Anhänger mit Perle u. Brillant an 333er GG Kette, zus. 6,2g, L-32cm.
585er WG Kette mit Brillant-Anhänger, zus. 9,7g, L-48cm.
Paar 585er WG Ohrstecker mit Brillanten, zus. 1,2g, ca. D-0,4cm.
585er WG Anhänger mit facc. hellblauem Stein, wohl Aquamarin, 2,3g, L-2cm.
333er GG Broche mit Perle, 1,7g, L-5,5cm.
585er GG Kette mit kl. Rubin-Brillantanhänger , ca. 7g, L-34c
585er WG Ohrstecker, Rubine und Brillanten, 1,3g, ca. D-0,5cm.
Paar Ohrstecker, graue Perlen, 585er WG Montur, ca. D-0,5cm
Paar Ohrstecker, Perlen, 585er WG Montur, D-0,6cm.
585er GG Kordelarmband, 5g, ca. L-19cm.
Halbmemory Ring,Gold 585/000, 11 Brillanten zus.ca. 0,60ct., 4,27gr., RG 53
Memory Ring,Gold 585/000,Rubin, 1,97gr.,RG 56
Zuchtperlenkette, 750er GG Schließe, ca. D-0,7cm, L-48cm.
Paar Ohrstecker,Gold 585/000,Zirkone,L-17mm,zus.2,71gr.
lange Zuchtperlenkette, 585er WG Schließe mit Rubinbesatz, Pertlen ca. D-0,6cm, L-92cm.
2x Broschen, Strass, Große 10 x 4cm.
Halskette (800er Gold,Portugal),und Kreuzanhänger (585er gepr.),zus.3,45gr.,Kette L- 40cm,Kreuz 3,
Halskette (800er Gold,Portugal),und Kreuzanhänger (585er gepr.),zus.3,45gr.,Kette L- 40cm,Kreuz 3,0c
Muschelkern Perlen Set, Halskette und Armband,Goldschließen 750er, Kette L- 42cm,Armband L- 20c
Halskette 375er mit Muschelkernperle Fassung 333ermges.7,7gr.L- 43cm
Massives GG Armband 750er, 11 Brillanten zus.ca. 1,0 ct.,w, L- 19cm,b-5,8mm, 24,40gr.
Breite Korallen Kugel Kette,älter,L- 54,5cm,d-5,0-12,9mm, 36,9gr
Breite Korallen Kugel Kette,älter,L- 70cm, 34,7gr.,d- 4,4-11,3m
Alte Gemme mit GG Fassung 750er (gepr.),unles.gepuntzt, 51x39mm, 15,2gr.
Alte Gemme in GG Fassung um 20K (gepr.),unles.gepuntzt, 50x37mm, 13,1gr.
GG Armband 585er,L- 20,5cm,b-8,0mm, 15,0gr.
Fusskettchen,RG 800er,Portugal,Herzanhänger,emailliert,L- 15cm, 1,71gr
Halskette,Gold 333er,L- 42cm, 1,65gr.
Halskette GG 585er,L- 47cm, 4,67gr.
Goldring mit kl.Brillant 0,005ct.,0,57gr.,Schiene leicht verbogen, RG 55
Porzellan Brosche bzw.Anhänger,Silber Fassungf (gepr.),nummeriert 12,signiert,m.Stang. d-43mm,Öse
Porzellan Brosche bzw.Anhänger,Silber Fassungf (gepr.),nummeriert 12,signiert,m.Stang. d-43mm,Öse fehlt, 12,9g
5 Mark 1901 E , König v.Sachsen,als Anhänger,Silber,d-37mm,27,7g
Kleine Armspange,Silber (gepr.),hellblaue Steine,18,8gr.,b-12mm,Innen d-45mm,außen d.48m
Anhänger,Silber (gepr.) mit einem hellblauen Stein,L-36mm, 4,1gr
Armband,Silber 939,made in Siam,gemarkt "Thainakon",L- 19cm,b-18mm, 24,8gr.
Alte Brosche,Silber 800er,Frauenportrait hinter Glas, 41x38mm,7,5gr.
Münzarmband,Silber 800er K&L, Crown,Schilling & Peseta,ges.gew.39,4gr.,L- 18,5cm
Herren Halskette Silber 925er,L- 51cm,gew. 20,7gr.,b-4mm
Anhänger,Silber -938-,großer Citrin, 34x22mm, 18,4g
Alte Gemme in Metallfassung, 26x21mm
Ring,Silber (gepr.) mit Bernstein, 8,2gr.,RG 47
Bernstein Ring,Silber 925er,MIK,6,3gr., RG 56
Ring,Silber 800 + Gold um 14K,Amazonit, 5,6gr., RG 54
Ring,Silber -925- RELO, 11,8gr., RG 57 (offene Ringschiene)
Ring,Silber -925-,Granat Auge, offene Ringschiene, 3,4gr.
Armband,Silber 835er,ca.L- 19cm, 6,4gr.
Filigranes Silber Armband, 830er,L- 20,5cm,16,6gr.
Filigranes Silber Armband, 800er,L-20,5cm, 16,7gr.
Paar Ohrstecker,Silber -925-,vergoldet,Zirkone,zus.1,1gr.
Armband um 1900,doublé,Farbstein,L- 17,8c
Collier,Silber -835- IV 46,grüne Farbsteine,L- 46cm, 11,20gr
Ring,Silber 925,Mexico,Mischung aus: Amazonit und Lapislazuli, 10,4gr.,RG 54 (wurde verkleinert)
2x div. 585er Goldringe, zus. 6,4g, Tragespuren, ca. RG 69 u. 65.
585er GG Ring mit Lapis, 5,9g, RG 62.
585er GG Armband, 3g, L-20cm, 1x Reparaturstelle.
585er GG Anhänger mit facc. Amethyst, 6g, L-3cm.
schöne 585er GG Brosche mit facc. Goldtopas, ca. 17g, D-5 x 4,5cm.
Jugendstil Collier um 1900,Pique a Plaque,Markasiten Besatz, grüner Stein,kl.Perle fehlt,ca.L- 50,
Jugendstil Collier um 1900,Pique a Plaque,Markasiten Besatz, grüner Stein,kl.Perle fehlt,ca.L- 50,5cm,Anhänger 5,0 cm,ges.Gew.12,4g
664 Los(e)/Seite