- Briefmarken, Münzen, Postkarten (270)
- Bücher (63)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (74)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (160)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (169)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (27)
- Schmuck aller Art (508)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (106)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (50)
- Uhren (116)
- Varia (214)
2095 Los(e)/Seite
Ketten Flyer,750er Weissgold mit Brillant 0,03ct.,7,3x6mm, 1,15gr.
Kreuz Anhänger, 750er GG, 37x13mm, 1,87gr
Collier 750er GG mit Brillanten zus.0,15ct.,L- 40cm, 6,07gr.
Ring,585er GG mit Rubine und Brillanten, 4,1gr., RG 49
Schwerer 585er GG Ring mit Rubin und 10 Brillanten zus.0,17 ct., 8,0gr., RG 53
Anhänger wohl Muschel an Kautschuk-Halsspange, Silberfassung, Anhänger 5 x 4cm
Ring,585er GG mit zwei Perlen und vier Brillanten, 3,05gr., RG 55,Perlen d-6,4-6,6mm
filigran gerabeitete Brosche in Floraler Form, Silber vergoldet, Türkisbesatz, zus. 5,3g, D-3,5cm.
Weissgoldring 585er, 15 Brillanten und Bergkristall?,1x Stein fehlt, 6,1gr., RG 60
Paar RG Ohrstecker,mit Zirkone,zus.2,1gr.,Kopf 6,8x7,8mm
Paar Ohrstecker, 585er GG mit zwei Brillanten,L-23mm,zus.1,52gr.
Paar 925er Silber-Creolen, 9,1gr., L-3cm.
Paar Ohrhänger, Bernstein mit 14K Goldmontur, Schraubschließe, zus. 5,6gr., L-3,5cm
Kette + Anhänger,585er WG, Brillant 0,018ct.,Kette L- 42cm,Anhänger 13mm,zus.1,94g
sehr gr. Modeschmuck-Anhänger, gelber facc. Stein, älter, 8 x 5,5cm
Halskette mit Kreuz Anhänger,beide 585er GG,Kette L-43cm,Kreuz L-35mm,zus.3,45gr
Set, Kette und Armband, Perlmutt, Silebrschliesse, L-42cm und L-18cm.
Collier,585er GG, 5 Rubine und 4 Brillanten,L- 40cm,7,60gr.
Brosche, älter, Silber (gepr.), grüner Stein, älter, 6,1gr., L-5c
Granat Brosche , Gold 585er (geprüft),6,51gr., 32x21m
Paar moderne Ohbrstecker, 925er Silber mit Opal, zus. 5,7g, getragene Erhaltung, L-4cm.
Massiver Wappenring, 585er GG,hellblaue Platte,15,1gr., RG 64 , Kopf 19x16mm,Innen Gravur "Hans"
Paar Ohrstecker, Schaumkoralle, Silbermontur, ca. D-0,9cm.
Emaille-Brosche, filigrane Fassung, versilbert, 4,5 x 3,5cm.
Großer Bein Anhänger, Goldfassung 585 (geprüft),10,6gr., 45x3
Art-Déco Brosche, 925er Silber, Punze "ln"= Laurin, 7,5g, L-6cm.
Tricolor Ring 750er, drei Brillanten, 7,47gr., RG 58
Ring mit Brillanten,750er GG, 2,46gr., RG 51
3 Paar Manschettenknöpfe, vergoldet.
Kreuz Anhänger, 585er GG mit Brillant, 1,44gr., 24x14m
Anhänger, 585er GG, Saphir und Zirkone,2,05gr., L-20m
Goldring 333er mit Rubin und Brillant,1,25gr., RG 55
2reiheiges Collier, Granat u. Rosenquartz, L-44cm
Ring 585er GG mit Saphiren und Brillanten,2,15gr., RG 52
585er WG Ring mit Perle und Brillanten,2,14gr., RG 56
Ring 585er GG mit Saphire und Zirkone,3,23gr., RG 56
585er GG Ring,Rubine und Brillant,2,4gr., RG 53
Halskette, wohl Carneol, L-42cm.
333er GG Ring mit Zirkon, 1,7gr., RG 55
585er GG Ring mit einem Citrin,1,45gr., RG 52/53
Collier-Kette, Lava u. Amethyst, Silberschliesse, L-42cm.
Anhänger, Art-Déco, Silber, grüner Stein und Markasiten, an neuzeitl. Silberkette, zus. 13,9g, L-
Anhänger, Art-Déco, Silber, grüner Stein und Markasiten, an neuzeitl. Silberkette, zus. 13,9g, L-60c
Ring 585er GG mit Brillanten,Herzformen,3,17gr., RG 53/54
lange Halskette, wohl Murano, Millefiori, endlos.
585er GG Ring,mit Saphir und Zirkonen,1,70gr., RG 58
lange Kette, Jade, Schraubverschluß, Kugeln ca. 0,8cm, L-72cm.
Schlangen Ring,585er GG, mit Brillanten,3,36gr., RG 56
Zirkonen Ring,Weissgold 585er, 2,47gr., RG 53
Ring,585er GG mit Opal und Brillanten, 1,88gr., RG 60
Goldring 585er, Saphir und Zirkone, 2,59gr., RG 53
Granat Ring,Silber 900er,vergoldet, 2,48gr., RG 53
Granat Ring mit Gemme,Silber 900er,vergoldet, 2,92gr., RG 54
Perlen Halskette mit Steckschliesse,Bicolor 585er Gold,L-40cm,d-6,1-6,2mm
Bein Ring mit Goldfaden,0,63gr., RG 56
Weissgold Collier, 333er,Chromdiopsid und Brillant,L-42cm,4,50gr.
Ring 333er mit Chromdiopsid,1,3gr.,RG 57
Goldring 333er, mit einem Zirkon,1,01gr., RG 53
Ring, 333er GG Saphir und Brillant,ein Stein fehlt. 2,30gr., RG 59
Granat Brosche 333er,3,96gr., 31x19mm
2095 Los(e)/Seite