- Briefmarken, Münzen, Postkarten (270)
- Bücher (63)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (74)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (160)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (169)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (27)
- Schmuck aller Art (508)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (106)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (50)
- Uhren (116)
- Varia (214)
2095 Los(e)/Seite
Kettentasche um 1920, London, Silber, 309,1g, 17,5 x 17cm.
ovale Dose, 900er Silber, Deckel mit Gravur "NIXE", 168gr., Deckel mit kl. Beule, H-4cm B-11cm.
wohl orientalisches Zierobjekt, Silber (gepr.), 125gr., ohne Kette 8,5 x 7cm.
30 tg. Kaffeebesteck, vergoldet, Alters-u. Gebrauchsspuren
60 tg. Besteck für 12 Personen,90-er versilbert, in 2 Kästen, Messer L-24 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
2x kl. versilberte Schalen, H-4,5 cm, D-14 cm
30 Teile Besteck, vergoldet, Messer L-21,5 cm
Standsektkübel, versilbert, Hammerschlagdekor, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-53 c
Jugendstil-Sektkübel, ehemals versilbert, ungepflegt, H-24 c
1 Oz.Silber Barren,999er Silber,"Sitting Bullo" 1973, 51x26mm, 31,4gr.
Teekanne auf Stövchen, Horngriff, versilbert, seitl. eine Delle, H-22 cm, schwere Qualität
Gewürzschälchen 19 Jhd., Silber,div.Punzierungen,12,8gr.,H-13mm,d-43
ovale Schale mit Durchbruchrand, versilbert, Hammerschlagdekor, H-8 cm, 30x21 cm
5x Kaffeelöffel und 5x Teelöffel,Silber,800er,Punziert und Punktgravuren,Wöbber Juwelier,teilweise
Zuckerdose, Zinn versilbert, H-13 cm
versilberte Sauciere auf Stand, H-12 cm, L-18 cm
Besteck für 6 Personen, Daniel & Arter, Birmingham um 1900, EP, Gebrauchsspuren, in Kasten dieser
Besteck für 6 Personen, Daniel & Arter, Birmingham um 1900, EP, Gebrauchsspuren, in Kasten dieser nicht original. Messer L-20cm Gabeln L-16,5cm.
12x Wappenlöffel,Silber von 800-925,1x versilbert(Paris),Gewicht zus.136gr.,(nur Silber Löffel
12x Wappenlöffel,Silber von 800-925,1x versilbert(Paris),Gewicht zus.136gr.,(nur Silber Löffel gewoge
Zigaretten Etui,versilbert,Monogrammiert,93x81mm
Zwei Spatenlöffel,800er Silber,L-19cm, zus.86,3gr
3x Kaffeelöffel, 800er Silber,L-14cm,zus.41gr.,Namensgravure
Tortenheber,830er Silber,älter,L-18cm,52,2gr.Alters-u. Gebrauchsspure
Flaschen Untersetzer,Silber -835-,d-12,6cm,H-26mm, 104gr.Alters-u. Gebrauchsspuren
Zuckerschaufel,Silber (gepr.),Bruxelles (Brüssel),L-12,5cm, 21,4gr
Bleistift,Silber (gepr.),roter Stein Besatz (Diamantprüfer schlägt weit an),L-12,5cm, 19,3g
2x Kerzenhalter, Silber-835-, gefüllter Stand, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5,5 cm,
Silberbecher, 12-lötig, Namensgravur "Ursula-22.10.20", H-8 cm, 54 gr, innen vergolde
kl. 6-eckige Silber-800- Schale, H-2,5 cm, 13x13 cm, 57 gr.
kl. Brotschale, Silber-830- Wilkens, H-4 cm, 24x16 cm, 218 gr.
eckige Silberschale-800-, Bruckmann&Söhne, H-4 cm, 23x23 cm, 300 gr.., 1 kl. Delle,
Paar Eierbecher in Hühnerform "Gucci-Italy" gemarkt, plated, in orig. Kasten, H-5 cm, L-11 cm, gut
Paar Eierbecher in Hühnerform "Gucci-Italy" gemarkt, plated, in orig. Kasten, H-5 cm, L-11 cm, gut erhalte
massiver kleiner Eiskübel mit Einsatz, Ziermonogramm, H-11 cm, D-11 c
massiver Silberbecher-835-, innen vergoldet, Hammerschlagdekor, H-9,5 cm 151 gr
massiver versilberter Becher, H-12 cm, D-8 cm
59 teiliges versilbertes Besteck "Wellner" je 12x Messer-Gabeln-Löffel, 10 Kaffeelöffel, je 5
59 teiliges versilbertes Besteck "Wellner" je 12x Messer-Gabeln-Löffel, 10 Kaffeelöffel, je 5 Teelöffel, 5 Kuchengabeln, 3 Vorlegetei
6 gr. versilberte Löffel, Spatenform, sehr gut erhalten, L-21 c
gut erhaltener Silberlöffel, dat. 1907, Widmung zur Silberhochzeit, L-21,5 cm, 43 gr
sehr gut erhaltener Silberlöffel, dat. 1886, mit Widmung, L-22 cm, 42 gr
Bernstein Anhänger, Silberöse -875-,58x31mm,13,2g
Granat Ketten Strang,ca.L- 37,5cm,d-6mm, 30,1gr.
Rosenquarz Halskette mit vers.Karabinerschließe,ca.L- 80c
Bernstein Halskette,ca.L- 66cm, 84,5gr.
Halskette,Muranoglas?,schwarze Kugeln,ca.L- 86cm
Pressbernstein Halskette,ca.L- 70cm
Halskette,rosa Perlmutt,verg.Schliesse,ca.L- 44cm
Collier,vergoldet,Zirkon Besatz,ca.L- 44cm
Porzellan Anhänger,"Limoges",verg.Fassung,d-56m
Altes Collier,Bein und Holz,ca.L- 42cm
Bernstein mit Einschluss,Mückeneinschluss,Stein 15x13mm, 0,79gr
Bernstein mit Einschluss,Mückeneinschluss,Stein d-9,1mm, 0,45gr
Massives Armband,vergoldet,Tragespuren,L- 20cm,b-2,1cm
Halskette und Anhänger,beide Silber -925-,Kette L- 40cm, 5,31gr
Münzanhänger5 Franken,1985,Silberfassung -800-,d-3,7
Amethyst Halskette mit vers.Schliesse,ca.L- 44cm
Hämatit Kugel Halskette mit vers.Schliesse,ca.L- 62c
Hämatit und Tigeraugen Halskette mit Sterling Silberschliesse,ca.L-52c
Perlmutt Armband,schwer,b-4,2cm, 144gr.
Indischer Messing Anhänger, 8,5x11,5c
2095 Los(e)/Seite